Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ветеринарный паспорт - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Уход и гигиена. » Ветеринарный паспорт (где получить, кто делает "отметки")
Ветеринарный паспорт
Ivan_VereshaginДата: Четверг, 14.Июн.2012, 17:26 | Сообщение # 1
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Здраствуйте, форумчане. Может вопрос и не по теме, просто не знал куда написать этот вопрос.

Нам исполнилнилось 2 месяца и мы пошли ставить прививку. В ветклинике сказали, что нужен штамп регистрации ветучреждения. Еще сказали, что этот самый штамп должен оформить заводчик. Что это вообще за регистрация?




http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-10158-1
 
GelyaДата: Четверг, 14.Июн.2012, 18:18 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Quote (Ivan_Vereshagin)
Что это вообще за регистрация?

У нас в городе только от бешенства прививки так строго регистрируют.Прививку от бешенства только в гос.клинике,частники не имеют права ставить.Может об этом речь? Остальные прививки возрастные я сама колола и просто приклеивала наклейку с пузырька в вет.паспорт и записывала дату вакцинации.На выставку когда регистрировались никаких вопросов не возникло.


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
RinettaДата: Четверг, 14.Июн.2012, 18:41 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
в СПб в ветеринарном паспорте ставят печать и запись о регистрации собаки и есть отметки о прививках, потом ежегодные вакцинации(запись, наклейки и печати) и так же ежегодные запись и печать регистрации, заводчик к регистрации в ветеринарном паспорте отношения не имеет, это делает владелец собаки. регистрация - это подтверждение, что собака данной породы, возраста, пола и с такой-то кличкой принадлежит конкретному хозяину, не знаю как к выставкам, а в случаях ЧП у нас проверяют и регистрацию собаки и ее прививки.
 
Баюша2000Дата: Четверг, 14.Июн.2012, 20:30 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Ivan_Vereshagin, раньше строго регистрировались только прививки против бешенства, при прививке ставился и штамп вет.клиники.
У нас сейчас комплексные прививки гражданам не продают, вет.клиника делает их только сама и каждая записывается в журнал. В вет.паспорт ставится отметка вет.учреждения, подпись врача, который провёл осмотр и вакцинацию, и наклейки вклеиваются. Статистика по прививкам нужна производителям и поставщикам, чтобы отслеживать эффективность.
Но порядок может быть различным в зависимости от региона, но, честно говоря, я не сталкивалась, с тем, что заводчик должен оформлять вет. регистрацию. Щенок ведь мог быть продан и без вакцинации вовсе. wink


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Уход и гигиена. » Ветеринарный паспорт (где получить, кто делает "отметки")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007