Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Вопросики - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Уход и гигиена. » Вопросики
Вопросики
Svet_lankaДата: Среда, 04.Апр.2007, 18:09 | Сообщение # 1
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Про мытье уже почитала. Динку один раз мыла с шампунем от блох, один раз с мылом дегтярным, опять же, сражаемся с блохами. Воняла псиной просто жуть как первый месяц, сейчас чуть меньше, но все еще попахиваем. И появилась перхоть. Это от мытья или чего-то не хватает в организме? Бегали вчера по морю, вся в песке, пришлось мыть просто под душем. Климат жаркий, вот не знаю как быть. Водемов нет, кроме бассейна, но он не для собак, стессно. А до моря далековато. Остатется душь, но как часто? Вот в чем вопрос.
И еще. Ошейник. Уже сменили два. Быстро шейка растет, сейчас уже на последней дырочке. Вот и думаю, может быть купить цепочку? Можно ли в щенячтем возрасте? Иди опять покупать новый ошейник?
Чем лучше чесать ротиков? Я купила резиновую шетку, но что=то она мне не очень нравится. Может что-то другое?
И еще, когда первая течка у девочек? Приблизительно....
 
OldistaДата: Среда, 04.Апр.2007, 21:23 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Svet_lanka,
Привет!
мыть можно хоть каждый день, особенно после моря, но без мыла.
Ошейник лучше пока мягкий - или нейлоновый или кожаный.
Резиновая щетка - самое то. smile
Первая течка - приблизительно в 9 мес.
 
OldistaДата: Четверг, 05.Апр.2007, 00:09 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Svet_lanka,
А во время течки будет вам война в пустыне... sad
Поищите специальный спрей - антикобелин, типа. smile
Названия разные, но суть одна.
Вы уверены, что это блохи? Может чешется от аллергии?
 
OldistaДата: Четверг, 05.Апр.2007, 11:49 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Если все так плохо (в плане чужих собак), то шокер - это вполне приемлемый вариант. Говорят, пользовались еще отпугивателем Дразер? так, по-моему он звучит, но результат двоякий...
Спреем полльзовалась лично, пришлось ехать на выставку в течку.
Методика - моешь водой, потом хорошо обрызгиваешь область петли, стараясь не попасть на слизистую.
Конечно, 100% гарантию никто не даст.
Поэтому:1) Только на поводке,
2) с прутом или цепочкой в другой руке
3) глаза - как у хамелеона - вращаются независимо друг от друга. дабы засечь противника wacko
 
Svet_lankaДата: Четверг, 05.Апр.2007, 21:56 | Сообщение # 5
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Quote (Oldista)
Если все так плохо (в плане чужих собак), то шокер - это вполне приемлемый вариант. Говорят, пользовались еще отпугивателем Дразер? так, по-моему он звучит, но результат двоякий...
Спреем полльзовалась лично, пришлось ехать на выставку в течку.
Методика - моешь водой, потом хорошо обрызгиваешь область петли, стараясь не попасть на слизистую.
Конечно, 100% гарантию никто не даст.
Поэтому:1) Только на поводке,
2) с прутом или цепочкой в другой руке
3) глаза - как у хамелеона - вращаются независимо друг от друга. дабы засечь противника

Oldista, Я пока не знаю как будет, просто хочяется подстелить соломку и подготовиться с этому времени во всеоружие. Чтобы свести проблемы к мнимуму.
Пока мы глуяем по лесам-полям, где нет людей и собак, но, боюсь, что сбегутся со всей округи кобели на запах. Вот хочу найти рогатку :-) Хотя, конечно, придется не спускать с поводка.
А на счет глаз не поняла. У кого и когда они как у хамелиона? :-)
 
OldistaДата: Четверг, 05.Апр.2007, 22:18 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Svet_lanka,
У меня - смотрю сразу во все стороны, дабы не пропустить воздыхателя smile
 
Svet_lankaДата: Четверг, 05.Апр.2007, 22:29 | Сообщение # 7
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Ага, теперь понятно :-) Ну, у меня и так уже месяц как глаза в разбег и повышенная наблюдательность :-) Я после эрдельтерьерши безбашенной просто отдыхю. У той просто сносило лет до 2-3 голову - убегала и бегела по всему району. А эта далеко не убегает, по первому сигналу, голосу, свистку, команде ко мне несется сломя голову ко мне. Один раз правда на море заигралась с собакой, я была далеко и она меня просто не слышала. Но потом очнулась, покрутила головенкой и испугалась, что меня рядом нет :-)
 
monka_rotiДата: Пятница, 06.Апр.2007, 13:30 | Сообщение # 8
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Svet_lanka, в течку с подбеганием на команду - лучше не рисковать!!! лучше ходить на поводке!!!! Так как в самые опасные дни, когда сука готова к вязке - она плевала на ваши команды!!!!! а моя так еще и дереться со мной, когда я ковалеров отгоняю!! Мол, типы - ты что?? СДУРЕЛА??? biggrin
а про такие проблемы с блохами - я никогда не слышала!!!! Фронтлайн - у нас пользуеться большим спросом - и хороше репутацией!!!! wacko


ротти, ротти и еще раз ротти :)
 
МарусяДата: Воскресенье, 08.Апр.2007, 00:03 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
никто не подскажет, у нас на носу появилось маленькое светлое пятнышко, его так не видно, если только приглядываться. никто не знает с чем связано?

 
Svet_lankaДата: Воскресенье, 08.Апр.2007, 18:37 | Сообщение # 10
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Quote (monka_roti)
Svet_lanka, в течку с подбеганием на команду - лучше не рисковать!!! лучше ходить на поводке!!!! Так как в самые опасные дни, когда сука готова к вязке - она плевала на ваши команды!!!!! а моя так еще и дереться со мной, когда я ковалеров отгоняю!! Мол, типы - ты что?? СДУРЕЛА???
а про такие проблемы с блохами - я никогда не слышала!!!! Фронтлайн - у нас пользуеться большим спросом - и хороше репутацией!!!!

monka_roti, Да,конечно. Мы и так ходим на поводке, отпускаю только за территорией, где нет ни людей, ни собак. Что значит "дерется"? а моржой об асфальт? Моя еще маленькая, но надеюсь, что не драться со мной у нее ума хвати.
Мне сказали, что в Израиле фронтлайн старая компания, давно на рынке и блохи адаптировались. Будем пробовать дригие средства
 
s_v_e_tДата: Четверг, 26.Июл.2007, 14:49 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
А песам зубы чистят? А то у нее неприятный запах из пасти или я кормлю не правильно?

 
blekeДата: Четверг, 26.Июл.2007, 14:58 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (s_v_e_t)
А песам зубы чистят?

Свет, чистят dry . Лучше зубным порошком или специальной пастой(из зоомагазина), а ещё можно давать хрящики говяжие и жильные косточки cool


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
s_v_e_tДата: Четверг, 26.Июл.2007, 15:02 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
Я даю ей жилы срезаю их костей и хрящики, кости не даю потом трудно забрать она рычит как угорелая и бросается.
Спасибо за совет, а щетки там же купить можно, интересно как она к этому отнесется?


 
blekeДата: Четверг, 26.Июл.2007, 15:05 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (s_v_e_t)
а щетки там же купить можно

можно и обычной зубной щеткой чистить, а кости и не надо давать, они только проблемы создают, а пользы от них нет wink


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
DezДата: Воскресенье, 04.Май.2008, 20:07 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Подскажите! Мы на площадке гуляем с кобелем лабрадора, возраст 1год и 2 мес. Недавно у него начались гнойные выделения из члена (беловато зеленые). Особо сильно не беспокоит, но он постоянно вылизывает. Его хозяйка ходила с ним в 2 вет. лечебницы и в обеих сказали что это нормально для не развязанного кобеля. Так ли это?

Сегодня ездила с Дэз в ветеринарку и спросила об этом у доктора. Она сказала что это не норма и нужно сдавать мазок чтоб знать от чего лечить.





Сообщение отредактировал Dez - Понедельник, 05.Май.2008, 12:05
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Уход и гигиена. » Вопросики
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007