Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Купирование хвоста - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Уход и гигиена. » Купирование хвоста (Можно ли в 5-ть месяцев?)
Купирование хвоста
_-Fox-_Дата: Среда, 06.Фев.2008, 19:19 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Можно ли в 5-ть месяцев?
 
fedorДата: Среда, 06.Фев.2008, 19:23 | Сообщение # 2
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
уже где-то обсуждали этот вопрос. На памяти, вроде пришли к выводу, что нельзя, но если хочеться то можно, за последствия ни кто не отвечает, если ваша собака откажеться жить без него.
 
volchica81Дата: Среда, 06.Фев.2008, 19:24 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Можно, если осторожно happy Но стоит ли? Если уж очень хочется, подождите месяцев до 10.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
fedorДата: Среда, 06.Фев.2008, 19:28 | Сообщение # 4
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
_-Fox-_, а лучше представте, что вам в зрелом возрасте отрезали мизинцы на ногах, вроде не очень они и нужны, только казаться будет вам, что они у вас есть и чешуться и что ногти на них отросли happy .
Резать надо было при рождении.
 
volchica81Дата: Среда, 06.Фев.2008, 19:32 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
applause
Quote (fedor)
Резать надо было при рождении


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
fedorДата: Среда, 06.Фев.2008, 19:41 | Сообщение # 6
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
volchica81, получается попал правильно. happy
 
volchica81Дата: Среда, 06.Фев.2008, 19:44 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Купируют в возрасте 3-5 дней. Без обезболивания, 1 циркулярный шов. Пищат больше от того, что от мамы отняли, в воздух подняли и вообще... Я предварительно обычно наношу местно обезбол.гель, всё супер, крови даже обычно нет.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
TTigraДата: Среда, 06.Фев.2008, 19:48 | Сообщение # 8
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (fedor)
а лучше представте, что вам в зрелом возрасте отрезали мизинцы на ногах, вроде не очень они и нужны, только казаться будет вам, что они у вас есть и чешуться и что ногти на них отросли happy . Резать надо было при рождении.

Нееееее, это даже не мизинцы...
Мизинцы - это как прибылые пальцы.
Это... я даже не знаю, с чем сравнить...

_-Fox-_, я бы ни за что не стала этого делать без серьезных мед. показаний.
Если уж на то пошлО, возьмите еще одного, УЖЕ купированного щенка.
По подвергать собаку нарокзу, который ОЧЕНЬ влияет и на сердце, и на почки - я бы вам не посоветовала.



 
fedorДата: Среда, 06.Фев.2008, 19:57 | Сообщение # 9
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
А, если по чесноку, собакина своего любишь не зависимо от того, есть хвост или нет его. У моего нет, но мне и в голову не приходило пришить, чтобы он стал хвостатым, потому-что наличие или отсутствие хвоста не влияет на наши с ним чувства друг к другу.
 
CharmДата: Среда, 06.Фев.2008, 20:28 | Сообщение # 10
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
_-Fox-_, теоритически конечно можно купировать, но к чему? В таком возрасте это полноценная операция, со всеми вытекающими последствиями... ну это как ногу ампутировать что ли... если нет медицинских показаний, то зачем собаку в операционную отправлять?

Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
ЛюбашаДата: Среда, 04.Мар.2009, 10:57 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Бред какой то! 5 месяцев - полувзрослый "человек", мало хирургического вмешательства, так еще и стресс какой! wacko




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
seviarДата: Среда, 04.Мар.2009, 10:58 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Ну вот, опять весеннее обострение!

… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
НоктюрнДата: Воскресенье, 28.Фев.2010, 09:50 | Сообщение # 13
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Вы знаете, удивительно разные наблюдения насчет отношения к позднему купированию в разных породах.

У доберманов это случается, но редко. Тех, кто это делает, не поддерживают и не осуждают. Не знаю, как сейчас, когда натуральные доберманы стали чаще появляться в рингах и просто в жизни, но раньше, например, тот же Розенберг купировал импортных щенков. Перед обычными людьми такой вопрос, как правило, не встает - т.к. нет никакой проблемы купить хорошего щенка без хвоста, натуральными в нашей стране оставляют ничтожный процент.

У цвергпинчеров... когда я почитала породные форумы, у меня чуть волосы дыбом не встали. Это совершенно нормальная практика - привезти из-за рубежа щенка или почти годовалого подростка и ампутировать ему хвост, вместе с купированием ушей. Есть заводчики, и среди них - ведущие породники, которые оставляют хвосты всем щенкам, при этом сообщая, что "если покупатель захочет, купирует потом сам".
Натуральных пинов при этом много, среди владельцев есть резкие противники купирования, но те, кто является его сторонником, к позднему купированию относятся в основном спокойно или вполне положительно.

У бобтейлов (рассказывал породник) достать купированного щенка почти невозможно. Точнее, можно, но при условии 100% предоплаты сразу после рождения, и потом никакие претензии о браке по цвету глаз, зубам и т.д. рассматриваться не будут. И то не всякий заводчик на такое пойдет... а если кто купирует уже после покупки, станет навечно персоной нон-грата, никто из серьезных породников не станет иметь с ним никаких дел, а заводчик закатит скандал.

У ротвейлеров, по моему впечатлению, ближе к третьему варианту... за исключением того, что как будто еще остались заводчики, которые купируют... или уже нет?..

Сама я, когда стала думать "в сторону" ротвейлера, представляла его рядом с собой только без хвоста. Потом стала читать форум, смотреть фотографии... и как-то привыкла чисто по фото))) уже кажется, что у бесхвостых чего-то не хватает.
Но если еще приведет бог держать добермана (был) или пинчера (есть сейчас) - натуральным он не будет никогда. Это уже просто не те породы. Отрицательно отношусь к поздней ампутации, но, если не смогу достать купированного щенка - либо ампутирую, либо не буду брать вообще.

 
Anna-DarkДата: Среда, 04.Май.2011, 13:11 | Сообщение # 14
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Статус: Offline
ужас wacko моему 4.5 мес, он без хвоста, но если бы был я бы не согласилась под пытками, хотя люблю больше без хвостов. это стресс большой и мука от не понимания, куда делся хвост... angry



ТУТ НАША ТЕМКА, ЗАХОДИТЕ, БУДЕМ РАДЫ!!!
 
Joulia77Дата: Среда, 04.Май.2011, 13:49 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
А зачем?
Вы привыкнете к хвосту! Я когда только начали появляться ротвейлеры с хвостами, тоже была в ужасе, а сейчас считаю, что с хвостом лучше, они выглядят более законченными, что-ли. Пожалейте малыша. Если Вы его любите, будете любить и с хвостом. Поверьте, через какое-то время Вам будет все-равно есть у него хвост или нет.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Уход и гигиена. » Купирование хвоста (Можно ли в 5-ть месяцев?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007