Четверг, 18.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Пацан и девица - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Уход и гигиена. » Пацан и девица (как избежать щенков без медецинского вмешательства)
Пацан и девица
ЛиДата: Четверг, 11.Дек.2008, 21:36 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Добрый вечер!
Так уж случилось у меня двое разнополых "детёныша"...по полтора года от роду.
У парня отличный характер, не агрессор, с другими собами и людьми вполне дружелюбен!
Я сразу оговорюсь- я против мед.вмешательства.Хочу узнать есть ли у кого-нибудь опыт содержания двух разнополых соб! wacko
 
DolceДата: Четверг, 11.Дек.2008, 22:20 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
У меня живут кобель и сука :). Проблем нет.

Настя, Крашка и Егор
 
ротосфинксыДата: Пятница, 12.Дек.2008, 08:07 | Сообщение # 3
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Ли, У меня опыт содержания 4 кобелей и одной суки.Все прекрасно.Проблем совсем немного .А уж по одному человечку(ротвачку)и вообще счастье. happy

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
GeeneДата: Пятница, 12.Дек.2008, 09:46 | Сообщение # 4
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (Ли)
Я сразу оговорюсь- я против мед.вмешательства.

Есть разные вмешательства, например хирургические, а ведь можно и просто укол сделать.
 
ТориДата: Пятница, 12.Дек.2008, 11:04 | Сообщение # 5
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Geene, А не расскажите поподробнее, что такой за укол, а то я первый об этом слышу happy

Люблю всех животных, а больше всего своего ротвейлера.
 
МаринаТДата: Пятница, 12.Дек.2008, 11:40 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
Ли, Алеся, привет! Тут у четверти, наверное, форумчан живут собаки разнополые и разнопородные. smile Вы о себе побольше. В квартире живете или в частном доме? Есть ли возможность разводить и закрывать собак в разных помещениях на момент течки? biggrin
Quote (Тори)
что такой за укол, а то я первый об этом слышу

Месалинчик(прошу прощения, если неправильно написала - знаю о таком только по наслышке ТТТТТТТТ happy ) , наверное...




Сообщение отредактировал МаринаТ - Пятница, 12.Дек.2008, 11:41
 
konfetaДата: Пятница, 12.Дек.2008, 19:07 | Сообщение # 7
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Geene)
а ведь можно и просто укол сделать.

Quote (МаринаТ)
знаю о таком только по наслышке

Ребят,кто делал расскажите подробнее:как называется ну и все остальное...
 
ЛиДата: Понедельник, 15.Дек.2008, 23:27 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ничего себе, а я думала одна такая страдалица))
Спасибо всем за отклики!
Марина Т, да я живу в Москве, у меня есть возможность "развести" собак по разным комнотам, но они очень скучают друг по другу,не только кобель- он то по известным причинам, но и девиЦа. Ноют целыми днями в щёлку дверную, один с одной стороны, другая с другой...Вообщем-то хочется их иной раз и выпустить поиграть...но вдруг не уследим?!
Может в век прогрессивных технологий уже что-нибудь выдумали? Ну типо нестаскиваемых трусов к примеру...или слышала можно чем-то мазать попу деУшке, чтобы запах отбить?!
 
VikkeyДата: Вторник, 03.Фев.2009, 20:42 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Ну не знаю как насчет мазать попу smile , а вот побрызгать можно, есть такое средство "Антикобелин" называется и еще куча с другими названиями, но смысл действия один и тот же, они очень хорошо отбивают запах...
 
VioДата: Вторник, 03.Фев.2009, 20:49 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Vikkey, антикобелин не поможет cool Лучше держите их в разных комнатах,если не хотите прибавления wink
 
volchica81Дата: Вторник, 03.Фев.2009, 21:09 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
антикобелин хорош только до определенного момента.
мелисан и подобные ему препараты - частая причина проблем в половой сфере и как один из факторов новообразований.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ЛюбашаДата: Среда, 04.Мар.2009, 10:49 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
У меня долгое время жили разнополые собаки причем разных пород. Спасались только тем, что закрывали девочку на период течки на кухне, а кобелька в комнате подальше от кухни. Никаких проблем. за 12 лет совместного существования "бабушкой" я не стала:)
П.С. Причем кобель - пудель, а они гораздо темпераментнее ротвейлеров.





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
volchica81Дата: Среда, 18.Мар.2009, 19:30 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
препарат месалин

Действующее вещество эстрогенного препарата месалина — эстрадиола бензоат — стероидный гормон, который регулирует развитие и активность репродуктивной системы самок. Эффект препарата обусловлен взаимодействием с рецепторами клеток центральной нервной системы, эндокринных и половых органов. При повышении концентрации эстрадиола в крови стимулируется развитие течки, но после превышения определенной концентрации оплодотворение яйцеклетки становится невозможным. Препарат биотрансформируется в печени, выводится с желчью. Период полувыведения из организма собак 60 минут.

ПОКАЗАНИЯ
Назначают только сукам для предотвращения нежелательной беременности после случайной вязки.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Месалин раствор для инъекций вводят сукам подкожно или внутримышечно из расчета 0,01 мг на 1 кг веса животного, что соответствует 0,5 мл раствора на 10 кг массы животного, на 3 и 5 день после незапланированной вязки (считая день совокупления нулевым днем). Если сука вязалась несколько раз или время вязки точно не известно, препарат вводят дополнительно на 7 день.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Пиометра и удлинение продолжительности течки (при применении препарата в больших дозах).

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Запрещается применение месалина при беременности, диабете, опухолях молочных желез и заболеваниях половых органов (пиометра, метрит, эндометрит). Препарат нельзя назначать кошкам. При любых видимых увеличениях объема или изменениях цвета месалина использование препарата следует прекратить.

Добавлено (18.Мар.2009, 19:30)
---------------------------------------------
вот этот хороший препарат biggrin
ИНСТРУКЦИЯ
по применению Ковинана (Covinan)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Препарат представляет собой стерильную водную суспензию белого цвета, содержащую в 1 мл 100 мг пролигестона — синтетического гормона из группы 2 поколения прогестагенов. Выпускают в стеклянных флаконах по 20 мл и упаковывают в картонные коробки.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Ковинан оказывает на собак и кошек пролонгированное прогестагенное действие с минимальным риском развития нежелательных изменений в эндометрии и яичниках. Его можно вводить как в анэстральный период (период между течками), так и в начале предтечковой стадии полового цикла. Стероидный гормон пролигестон подавляет секрецию гипофизарных гонадотропинов, что тормозит созревание фолликулов яичников, вызывает препятствующие оплодотворению прогестационные изменения в слизистой оболочке матки, тормозит развитие течки, угнетает гиперплазию клеток и секрецию молочной железы животных. Действие препарата на течение дерматологических и онкологических процессов может быть связано с его воздействием на гипофиз, эстрогенные рецепторы и тканевой метаболизм. Пролигестон улучшает аппетит и способствует увеличению веса животных. Состав ковинана позволяет пролонгировать действие пролигестона, создавая его депо в месте инъекции. Кроме того, пролонгированный эффект действия препарата связан с депонированием пролигестона в жировой клетчатке. Пролигестон с желчью попадает в кишечник, и большая его часть удаляется с фекалиями. С мочой выделятся небольшое количество гормона.

ПОКАЗАНИЯ
Назначают собакам и кошкам для предотвращения и подавления развития течки, профилактики и прекращения ложной беременности и псевдолактации, лечения маточного кровотечения и дерматитов гормональной этиологии.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Ковинан лучше всего вводить подкожно в область холки. Выставочным собакам препарат рекомендуется инъецировать в паховую складку. Перед введением кожу в месте инъекции рекомендуется слегка помассировать. Перед использованием флакон с ковинаном необходимо хорошо встряхнуть.
Для контроля течки сукам препарат вводят в следующих дозах: при весе животного менее 5 кг доза ковинана составляет 1 – 1,5 мл, при весе животного от 5 до 10 кг — 1,5 – 2,5 мл, от 10 до 20 кг — 2,5 – 5,5 мл, от 20 до 30 кг — 3,5 – 4,5 мл, от 30 до 45 кг — 4,5 – 5,5 мл, от 45 до 60 кг — 5,5 – 6,0 мл, при весе животного более 60 кг ковинан вводят из расчета 1 мл на каждые 10 кг массы тела.
При использовании в качестве контрацептива кошкам ковинан вводят в следующих дозах: при весе животного менее 3 кг доза препарата составляет 1 мл, при весе животного от 3 до 5 кг — 1 – 1,5 мл, при массе животного более 5 кг — 1,5 – 2,5 мл.
Для контроля развития течки у животных, которым ранее не вводили прогестагены, первую обработку проводят в период между течками или при появлении первых признаков предтечковой стадии полового цикла, вторую обработку осуществляют через 3 месяца после первой, третью — через 4 месяца после второй, в дальнейшем препарат вводят животным с 5-месячным интервалом.
Для контроля развития течки у животных, которым ранее вводили прогестагены, после двух или большего количества предшествующих обработок ковинан вводят с интервалом в 5 месяцев, после однократной предшествующей обработки препарат вводят в следующем порядке: через 3 месяца после предшествующей обработки, затем через 4 месяца, а в дальнейшем с интервалом в 5 месяцев.
Для профилактики и лечения ложной щенности и псевдолактации препарат вводят сукам однократно в дозе 1 – 3 мл на предтечковой фазе или фазе уравновешивания эстрального цикла соответственно. Для лечения дерматитов препарат вводят собакам в дозе 1 – 2 мл (в зависимости от веса животного), а кошкам в дозе 1 мл. Для коррекции поведения ковинан вводят кошкам и собакам однократно в дозе 1 – 4 мл. При других показаниях препарат вводят в дозе, применяемой для контроля течки, 1 или 2 раза с интервалом в 1 месяц. Продолжение курса применения ковинана зависит от результатов клинического обследования животного.
В некоторых случаях (3 – 5 %), несмотря на применение ковинана, у животных развивается течка. В этом случае вводят дополнительную дозу препарата на стадии предтечки. У сук и кошек, которым ковинан ввели в предтечковый период, может сохраняться способность к оплодотворению в течение 1 недели после введения препарата. В связи со значительными колебаниями возраста животных, при котором развивается первая течка, рекомендуется начинать применение ковинана не ранее появления первых признаков предтечковой стадии полового цикла. Как альтернатива применение препарата может быть перенесено до начала следующей анэстральной стадии полового цикла. Если обработка препаратом проведена в начале и конце беременности, течение родов может быть осложнено недостаточным раскрытием шейки матки. В некоторых случаях подавление развития течки ковинаном может носить перманентный характер. Признаки предтечковой стадии полового цикла исчезают через несколько дней после инъекции препарата, если последняя сделана в кратчайшие сроки после появления начальных признаков этой стадии полового цикла. После прекращения инъекций ковинана нормальная течка восстанавливается в течение 12 месяцев, вязать животных рекомендуют со второй течки.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
В крайне редких случаях может происходить обесцвечивание и выпадение шерсти в месте инъекции, развитие эндометрита, повышение массы тела, а также появление незначительного угнетения или агрессивности. У небольшого количества сук (преимущественно в возрасте старше 6 лет) использование ковинана, вызывающего увеличение размеров матки и скопление в ней слизистого секрета, может привести к развитию пиометры.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Применение препарата противопоказано животным, перенесшим заболевания мочеполовой системы, а также при продолжительных необычного характера вагинальных выделениях. В период течки использование ковинана не допускается.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Особые меры предосторожности не предусмотрены.
Нет данных, позволяющих предполагать влияние ковинана на резвость грейхаундов при проведении собачьих бегов.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
В сухом, темном месте при температуре от 15 до 25 ºС. Срок годности — 2 года.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
Интервет Шеринг-Плау Энимал Хелс (Intervet Schering-Plough Animal Health), Нидерланды.

ПОСТАВЩИК
ООО «Интервет», Россия.
Адрес: 125445, г. Москва, ул. Смольная, д. 24 Д, Коммерческая Башня «Меридиан», 7 этаж.
Тел: (495) 956-71-40, 956-71-44
Факс: (495) 956-71-41, 956-71-45
E-mail: contact@intervet.ru
Сайт: http://www.intervet.ru

ПРОДАВЕЦ
Ветеринарная аптека «Ветлек», Россия.
Адрес: 107370, г. Москва, Открытое шоссе, дом 5, корпус 6.
(20 метров от ст. метро «Улица Подбельского»)
Время работы: с 9.00 до 20.00 без выходных.
Тел.: (495) 510-86-04
Тел.: (499) 168-85-86
E-mail: vetlek@bk.ru
Сайт: http://www.vetlek.ru



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
FenrirshaДата: Пятница, 05.Апр.2013, 21:30 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
А трусики не вариант?

Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Уход и гигиена. » Пацан и девица (как избежать щенков без медецинского вмешательства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007