Вторник, 16.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Подстригание ногтей... - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Уход и гигиена. » Подстригание ногтей...
Подстригание ногтей...
Tigrenok-LapaДата: Пятница, 24.Ноя.2006, 21:50 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Хочу у вас спросить совета, сегодня купила специальные ножницы для стрижки ногтей Толстой, и руки тряслись когда пыталась ей подстрич ногти... Вопрос вот в чем... Я не знаю какой длинны должны быть ногти... Сколько состригать надо... Очень боюсь сострич лишнего... И толстой почему-то это не очень понравилось, ну весь процесс стрижки.. Хотя я уверена, что не сделала ей больно... В чем причина то тогда?
 
TTigraДата: Пятница, 24.Ноя.2006, 22:48 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Tigrenok-Lapa, я тебе честно скажу, что сама никогда не стригла, поэтому не могу тебе ничего посоветовать...

 
Tigrenok-LapaДата: Пятница, 24.Ноя.2006, 22:50 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
TTigra, Вот я тоже не стригла до этого не разу... вроде об асфальт счесывались..., а тут что-то уж совсем большие отросли.... Писец просто:((
 
ALEKSANDRДата: Суббота, 25.Ноя.2006, 01:05 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Я тоже никогда не стриг ни одной собаке, всегда сами стираються.

Правда всегда одна, но у каждого она своя............

http://www.imper.ucoz.ru/

 
TTigraДата: Суббота, 25.Ноя.2006, 02:17 | Сообщение # 5
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
У моих - у Кинга сами стачиваются - такие короткие, аккуратные - прелесть просто, а у Туськи - маникюр, блин...
Пошли к вету - он стричь отказался, говорит, это не длинно, а нормально.
Завтра сфоткаю и покажу - скажите мне, нормально или нет...


 
monka_rotiДата: Суббота, 25.Ноя.2006, 10:57 | Сообщение # 6
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
а я стрегу иногда! правда это проходит с таким боем! Монка убегает - лает - рычит, плачет! ну делает все. чтобы ей их не стригли! я стараюсь по чуть-чуть! буквально3 мм. а еще напильником подпиливаю!

ротти, ротти и еще раз ротти :)
 
KassandraДата: Суббота, 25.Ноя.2006, 11:28 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
monka_roti,
и у нас такая же ситуация-стрижем когти Гросське втроем wacko Не любит он это дело...

Или хитрим,пока едой занят-мы быстренько ему состригаем по коготку за раз biggrin
*************************

Длинные когти-это когда они касаются/упираются в землю и мешают ходьбе(лучше смотреть по стоящей собаке,когда лапа собрана).
Чтобы знать,сколько состригать надо-посмотретть под коготь или нащупать пальцем.Чувствуется где полая часть когтя,а где живая плоть.



Бакс(1993.12.28.-2005.01.15.)
Гросс 2005.07.30.
 
skiminocДата: Суббота, 25.Ноя.2006, 13:25 | Сообщение # 8
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
ИМХО (не специалист) стричь боюсь травмировать. Безопаснее осторожно подпиливать с кончика коготок крупным надфилем (такой маленький напильничек) как пилкой для ногтей. А вообще асфальт лучше всего!

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
monka_rotiДата: Суббота, 25.Ноя.2006, 13:29 | Сообщение # 9
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Kassandra, мы тоже едой ее занимаем! режем сосиску на маленькие кусочки! мама зажимает эти кусочки в руках - а Мона пытается достать - в это время партизан с кусачикам (т.е я)подползает к ее лапам - и начинает пытаться отстричь ногти - причем Монка поднимает лапу, когда только до нее касаешься кусачиками.... wacko wacko wacko

ротти, ротти и еще раз ротти :)
 
KassandraДата: Суббота, 25.Ноя.2006, 14:56 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
monka_roti,
у нас точь в точь также biggrin только мы с мамой держим,я еще в руке зажимаю кусочки,а отец стригет.Целый балаган. cool

Ни у Баськи ,ни у Гросса когти об асфальт не стираются.Если только слегка "подтачиваются"на задних лапах,но и то ...Так что стричь однозначно smile



Бакс(1993.12.28.-2005.01.15.)
Гросс 2005.07.30.
 
mariamДата: Суббота, 25.Ноя.2006, 15:01 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Tigrenok-Lapa, у нас этой проблемой занимается папа, Марта сидит спокойно, думаю это дело привычки.
Quote
сколько состригать надо-посмотретть под коготь или нащупать пальцем.Чувствуется где полая часть когтя,а где живая плоть.

И так аккуратно, буквально по 1-2мм. Мы тоже сначало нервничали, один раз даже немножко повредили мизинец. surprised Но с опытом всё стало получаться. У вас тоже получиться! А вообще такая услуга есть в ветклинике.
 
Tigrenok-LapaДата: Суббота, 25.Ноя.2006, 19:37 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
mariam, Спасибочки!!! Я тоже думаю что с опытом придет у меня и это... wink

Kassandra, monka_roti, Вот я тоже свою толстую так стригла вчера...... Пыталась держать еду и стрич... А еще я с ней говорила всю стрижку, даже мама прибежала... Говорит типа ты че с ней говоришь то??? biggrin

 
AfVitNiДата: Суббота, 25.Ноя.2006, 20:27 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
У нас тоже есть специальные ножнички для подстригания ногтей. Витязь сам стачивает, ему не нужно подстригать. Африке иногда подстригаем, но с боем и с уговорами. Тут главное действовать осторожно и не травмировать собаку. Африке какой бы лакомый кусочек под нос не не подставляли, все равно ножнички - самый ненавистный предмет. Вражина и все тут! angry angry angry
Quote (Tigrenok-Lapa)
А еще я с ней говорила всю стрижку,
Да, и разговорами тоже уговаривали. Иногда срабатывает. biggrin smile biggrin


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
Tigrenok-LapaДата: Суббота, 25.Ноя.2006, 21:14 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
AfVitNi,
Quote
и разговорами тоже уговаривали. Иногда срабатывает
biggrin biggrin biggrin
 
catherineДата: Воскресенье, 26.Ноя.2006, 13:50 | Сообщение # 15
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
В большинстве случаев видно, где начинается сосудистая часть когтя. А сколько мм или см срезать - зависит от состояния конкретного когтя. Я такие запущенные видела, что по 2-3см срезала. Если и заденете сосудик - не страшно - тут же прижечь йодом и прижать ваткой (бинтиком). Неприятно, но несмертельно. Своему коблу я не стригу - сам стачивает, а когда парализован был - задние ноги обрабатывала.

С любовью, Сеньора
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Уход и гигиена. » Подстригание ногтей...
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007