Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Подстригание ногтей... - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Уход и гигиена. » Подстригание ногтей...
Подстригание ногтей...
БлейдДата: Вторник, 12.Дек.2006, 14:23 | Сообщение # 31
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Статус: Offline
а мы не стрижем....Слава Богу! я бы если честно сама бы не смогла! вот - боюсь лишнего отхватить.... видела конечно как это делается...
и Грашке я не стригла! Ей только красила!!! biggrin biggrin biggrin какими -нибудь яркими цветами! на праздники biggrin
 
Tigrenok-LapaДата: Вторник, 12.Дек.2006, 20:44 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Сегодня просто достала Хильдюхины ножницы, показала ей, она сразу свалила из комнаты, думала я ее опять мучать буду... Но мне сегодня лениво было, хотя надо задние ноги подстрич...
 
БлейдДата: Среда, 13.Дек.2006, 09:40 | Сообщение # 33
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Статус: Offline
Tigrenok-Lapa,
коварная!!!! biggrin
 
ОлежкаДата: Среда, 13.Дек.2006, 13:49 | Сообщение # 34
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Я своему вообще не стрегу,хотя ножницы есть.На задних лапах стачиваются сами ,а на передних хоть маникюр с педикюром делай! biggrin

ротвейлер на всю жизнь
 
ШумаДата: Среда, 13.Дек.2006, 14:56 | Сообщение # 35
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Стригу, сама, регулярно biggrin Приучали с щенячьего возраста. При щелчке ножниц - условный сигнал, означающий получение вкусняшки (я цокаю языком) и - вкусняшка biggrin Исполняется так: сажусь на пол рядом с собой, глажу, хвалю, чешу пузо. Сначала стрижка когтей (естесно, нам эта процедура не нравится), а потом обработка пилочкой - вот на этом моменте, соба просто балдеет biggrin biggrin biggrin Впрочем, балдеет не только соба, но и все домашние, кот. наблюдают процедуру tongue

Умное выражение лица - еще не признак ума.
 
Tigrenok-LapaДата: Вторник, 10.Апр.2007, 14:07 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Блейд, А что еще делать остается то... если сама не стачивает, значит я ей помогу biggrin

Добавлено (10.Апр.2007, 14:07)
---------------------------------------------
Хыыыыыы.... сегодня после прогулки, когда втерала лапы,заметила, что у Толстой очень когти отросли..:( Пришлось подстригать..., но сегодня все прошло на удивление хорошо.. Пару раз решила поговорить со мной, типа хотела сказать аккуратней, я очень боюсь... Подстригли даже задние..=)

Но у меня появился вопрос, под каким углом надо стрич ногти или просто ровненько срезать?!

 
РыжаяДата: Четверг, 19.Июл.2007, 09:29 | Сообщение # 37
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Вчера вечером стригли ногти, целая история, передние лапки нормально, задние, в общем муж лег с собакой на пол и держал его, зато теперь наш сына настоящий красавец)))

 
CharmДата: Суббота, 24.Ноя.2007, 05:43 | Сообщение # 38
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
А мы вот тоже накоточки подстрегаем. Я Чарму каждую неделю красоту навожу. Когда маленький был, то обычными маникюрными щипчиками, потом пилочкой. Вот когтерез он не особо жалует, сразу начинает лапки под себя прятать. А вот с пилочкой порядок! smile Правда я вместо пилочки использую пемзу для ног. Есть такие черные на пластиковой основе. Чарма на диван, сама на пол и вперёд! Говорю ему команду:"Ногти!" . Чарм начинает недовольно ворчать, а я ему красоту навожу biggrin

Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
GretaДата: Суббота, 24.Ноя.2007, 11:54 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
С прежними собаками не было проблем с постриганием ногтей,Санта протестует всеми частями тела(крутиться как веретено) и еще скалится,делаю просто-одеваю намордник,переварачиваю на спину,сажусь верхом и стригу,лежит спокойно минуты 3,за это время успеваю постричь,потом пытаемся снять намордник и вывернуться из под меня-насилие над собой она терпит в пределах разумного smile

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
ЛеоНДата: Среда, 25.Мар.2009, 15:53 | Сообщение # 40
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
cry а у моего леона один ноготь отошёл, я все подстригла, а это не даётся...что сделать??? так и оставить? сам отпадёт? но крови нет

 
sssdogДата: Среда, 15.Апр.2009, 02:56 | Сообщение # 41
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
ЛеоН, у моей прошлой собы (дог) коготок отошел, так она потом на прогулке зацепилась видимо за чтото и сильно его повредила, неделю хромала, так что лучше обстричь. Ну сейчас мы своему щену раз в 2 недельки стрижем с месячного возраста, так что привык, и хоть восторга особого не высказывает, но лежит терпит героически.
 
прошкаДата: Среда, 22.Апр.2009, 10:06 | Сообщение # 42
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
а мы тоже стрижем когти, поскольку гулять любим на поле, а там они не стачиваются. обе мои собаки знают, что это такое. привыкли и спокойно дают стричь. никаким лакомством мы их за это не балуем, но зато когда все позади, то уж похвалить вдоволь, похлопать одобрительно по бокам и поиграть - это святое. а чтоб не дергались с детства приучали, причем, не разрешали смотреть, как стрижем. теперь говорю: отвернись! обе собаки не смотрят, потому и не чуствуют(если конечно с мясом не остричь). я стригу так: сначала кончик, а потом каждый остриженный ноготь подравниваю с боков, создавая треугольник. потом, когда этот треугольник отрастает, ты видишь, что надо состричь. так легче избежать ошибок.
 
ЛеоНДата: Пятница, 24.Апр.2009, 08:35 | Сообщение # 43
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
сейчас он всегда стал кривить морду... и недается подстригать. я и так и сяк, нет и всё sad
прошка, пилочкой подпиливаете бока? или ножницами


 
astiДата: Четверг, 30.Апр.2009, 08:48 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
ничего и никогда не стригла, само всё об асфальт стёсывается, а если и отрастёт, то он сам себе сгрызает, такого, чтоб торчали огромные когти, такого не помню



He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
nikДата: Суббота, 16.Май.2009, 18:13 | Сообщение # 45
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Живем в городе, так что стирается все об асфальт. Зимой немного отрастают, но весна наводит маникюр. За шесть лет ни разу проблем небыло.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Уход и гигиена. » Подстригание ногтей...
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007