Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ОПУХОЛИ У ЖИВОТНЫХ СВЯЗАНЫ С МИКРОЧИПАМИ - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Уход и гигиена. » ОПУХОЛИ У ЖИВОТНЫХ СВЯЗАНЫ С МИКРОЧИПАМИ (Тодд Льюан (Associated Press))
ОПУХОЛИ У ЖИВОТНЫХ СВЯЗАНЫ С МИКРОЧИПАМИ
svartaДата: Среда, 18.Мар.2009, 09:55 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
ОПУХОЛИ У ЖИВОТНЫХ СВЯЗАНЫ С МИКРОЧИПАМИ

Как только департамент США по продовольствию и лекарствам (FDA) одобрил введение микрочипов людям, производители этих микрочипов сразу начали говорить о том, что эти приспособления спасут множество человеческих жизней, позволяя врачам сканировать крошечные устройства, чтобы почти мгновенно получать доступ к медицинским данным пациентов. FDA нашел «веские доводы» в пользу безопасности этих устройств, а одно из его агентств даже назвало их одной из лучших «инновационных технологий» 2005 года.

Но ни одна компания или официальный орган не обмолвились о следующем: Серией ветеринарных и токсикологических исследований середины 90-х годов установлено, что имплантированные микрочипы провоцировали развитие злокачественных опухолей у некоторых лабораторных мышей и крыс.

«Эти устройства были причиной опухолей», - говорит Кит Джонсон, бывший токсикопатологоанатом, объясняя по телефону результаты исследования, которые он проводил в 1996 году в компании Dow Chemicals Co в Мидланде (Мичиган).

Ведущие специалисты в области изучения рака проанализировали это исследование специально для Associated Press и, оговорившись, что результаты, полученные на животных, нельзя полностью переносить на людей, сказали, что результаты их насторожили. Некоторые из них сказали, что не позволят членам своих семей вживлять подобные микрочипы, и все были единодушны в мнении о том, что прежде, чем микрочипы в стеклянном корпусе станут массово имплантироваться людям, необходимы дальнейшие исследования в части их безопасности.

По данным компании VeriChi Corp. в настоящее время около 2000, так называемых, радиочастотных идентификаторов, или RFID, имплантированы людям по всему миру. Компания, оценивающая свой рынок микрочипов для медицинского мониторинга в 45 миллионов американцев, настаивает на безопасности этих устройств, как и ее компания-учредитель, Applied Digital Solutions (Прикладные Цифровые Технологии).

Отвечая на вопросы Associated Press, председатель совета директоров и глава компании VeriChi Corp. Скотт Силверман сказал: «Наши имплантируемые устройства получили одобрение FDA и\или других контролирующих органов США».

Компания «ничего не слышала о каких-либо исследованиях, подтвердивших связь между нашими приборами и развитием злокачественных опухолей у лабораторных крыс, мышей, а тем более собак и кошек», и он заметил, что миллионам домашних животных имплантированы микрочипы, и официальных сообщений о вызванных ими серьезных проблемах, нет.

«Уже на протяжении более, чем 15 лет, мы используем микрочипы в стеклянном корпусе с одобренными FDA противомиграционными колпачками и не получали за все эти годы никаких жалоб, связанных с развитием злокачественных опухолей, вызванных нашими устройствами».

FDA также поддерживает одобренную им технологию.

Знал ли департамент FDA о результатах исследования опухолей до выдачи своего разрешения на микрочипы? FDA так и не ответил на настойчивые вопросы Associated Press назвать исследования, которыми они руководствовались.

FDA находится в подчинении Департамента Здравоохранения, который, во времена выдачи разрешения компании VeriChi Corp., возглавлял Томми Томпсон. Через две недели после выдачи разрешения на микрочипы компании VeriChi Corp., которое вступило в силу 10 января 2005 года, Томпсон оставил свой государственный пост в Кабинете и в течение 5 месяцев стал членом совета директоров компании VeriChi Corp. и Applied Digital Solutions (Прикладные Цифровые Технологии). Он получил компенсацию наличными и акциями.

Томпсон, до недавнего времени кандидат на президентские выборы 2008 года от республиканцев, говорит, что у него не было никаких личных связей с компанией VeriChi Corp. в то время, когда велась оценка микрочипов, и что он не принимал никакого участия в процессе выдачи разрешения на RFID департаментом FDA.

«Я даже не знал компанию VeriChi Corp. до того, как ушел из Департамента Здравоохранения», - сказал он в телефонном интервью.

В июньском отчете комитета по этике Медицинской Ассоциации Америки (АМА), пропагандирующем достоинства имплантируемых RFID устройств, также ничего не упоминается о результатах исследования опухолей, связанных с этими устройствами.

Знакомы ли члены комитета с литературой о раке у чипированных животных?

«Нет», - говорит д-р Стивен Стэк, член совета АМА.

Знает ли АМА о таких исследованиях?

«Нет».

нашла тут



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
volchica81Дата: Среда, 18.Мар.2009, 11:08 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
у нас чипирование крайне редко в области, и опухолей у этих животных не чаще других.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
АлисаДата: Среда, 18.Мар.2009, 17:36 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Мои две предыдущие собаки не были чипированы, и все равно умерли от опухолей(((
Да ну, нагнетать только....


Правильный ротвейлер - добрый ротвейлер
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Уход и гигиена. » ОПУХОЛИ У ЖИВОТНЫХ СВЯЗАНЫ С МИКРОЧИПАМИ (Тодд Льюан (Associated Press))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007