Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Старый ротвейлер - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Уход и гигиена. » Старый ротвейлер (Проблемы старости)
Старый ротвейлер
vadimkimaДата: Четверг, 09.Апр.2009, 15:13 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Моему Аттарику исполнилось 7 апреля 9 лет. Уже больше месяца нас периодически одолевают проблемы с пищеварением: то рвота, то понос. Уже три дня как старается кушать только один раз в день. Просто не подходит к миске. Может кто-то подскажет: какую диету ему приготовить. Обычно он ест бульон, каши все, крому перловки и овсянку ( очень радко), часто пшеничную кашу, овощи варенные разнообразные ( кроме картошки, свекла его слабит. Любит из фруктов грейфрукт и памелу ( как не странно).
Подскажите, что ему добавить в рацион или убрать???? sad


Vadim
 
ЖаклинДата: Четверг, 09.Апр.2009, 15:33 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
Попробуйте добавить кисломолочные продукты.Как говорят мы начинаем с манной каши и должны же ей и заканчивать.Я это слышала от врачей правда от человеческих.Но точно наверно с кефира и творога хуже не будет.

КОРМЛЕНИЕ СТАРЫХ СОБАК И КОШЕК

При кормлении старых животных основной упор делается на профилактику и лечение различных заболеваний. В этот период жизни важно поддерживать оптимальную массу животных. Эти цели достигаются соответствующим кормлением и адекватной физической нагрузкой, способствующей поддержанию мышечного тонуса, улучшению кровообращения и выведению шлаков.

Средняя продолжительность жизни собак составляет 12 лет. Но некоторые собаки могут жить до 29. Продолжительность жизни животных увеличивается при хорошем кормлении и уходе, особенно в последние годы. В возрасте одного года собаки сравнимы по возрасту с 15- летним человеком, а в 2-х летнем возрасте - с 24-летним человеком. Затем каждый последующий год жизни приравнивается примерно к 4 годам жизни человека. Продолжительность жизни собак крупных пород гораздо меньше. Для них годовалый возраст эквивалентен 12-летнему возрасту человека, а каждый последующий год приравнивается к 7 годам жизни человека.

Специфические изменения в составе рациона необходимы у собак начиная с 7 лет, а у крупных пород - с 5 лет.

У старых животных изменяются многие физиологические функции, в том числе способность к перевариванию и всасыванию определённых питательных веществ. У старых животных снижается устойчивость к избытку или дефициту различных питательных веществ, а также к резкому изменению состава рациона.

В связи со снижением физической активности, старым животным требуется меньше калорий. В связи с тем, что у них изменяется обоняние, вкусовые ощущения и усваиваемость пищевых веществ, их корма должны обладать высокими вкусовыми качествами и переваримостью.

Особенно существенным моментом в кормлении старых животных является необходимость снижения потребления белка, фосфора и натрия, вследствие ухудшения функциональной активности почек и сердечно-сосудистой системы. Повышенное поступление с кормом витаминов А, В1, В6, В12 и Е способствует замедлению процессов старения. Достаточное количество в рационе незаменимых жирных кислот и цинка предупреждает повреждение кожного и шёрстного покровов, а добавление лизина повышает иммунитет животных. Оральное введение 50-100 мг/день витамина С может быть полезным при артритах у старых собак. Таким образом, старые животные требуют определённых изменений в составе рациона, в соответствии с возрастными и физиологическими особенностями организма.

Большая часть промышленных кормов предназначена для растущих и взрослых собак и не содержат специальных добавок, необходимых старым животным.

При кормлении старых животных важно следить за поддержанием нормальной массы тела. Вследствие снижения энергетических потребностей в этот период, у старых животных часто развивается ожирение. В этом случае для коррекции массы тела должен быть использован корм с повышенным содержанием клетчатки и пониженным содержанием белка, натрия и фосфора.

Однако, у некоторых старых животных, напротив, ухудшается аппетит и снижается переваривающая и всасывающая способность желудочно-кишечного тракта. При этом происходит снижение массы тела. Таких животных следует кормить более часто с использованием высококалорийных кормов с хорошими вкусовыми качествами. Так как с возрастом ухудшаются обоняние, вкусовое восприятие, а также снижается аппетит, то лучше использовать для кормления этих животных консервированные корма, либо увлажнённые и подогретые сухие корма. Важной частью ухода за старыми животными является гигиена ротовой полости. Желательно очищать зубы собаки зубной щеткой с бикарбонатом натрия. Если у собаки выявляют гингивит, то для прижигания можно использовать 2% настойку йода.

Если снижение потребления пищи у собак связано с уменьшением секреции слюнных желёз, то в их пищу можно добавлять 2 капли 2% глазного раствора пилокарпина.

При вялости животных, комбинированное применение тестостерона и эстрогенов действует более благоприятно, чем анаболические гормоны. При повышенной чувствительности к холоду, истончении шерсти и других симптомах недостаточности щитовидной железы, следует назначить соответствующее лечение. Причём дозы гормонов щитовидной железы для старых собак в 2-4 раза должны превышать дозы для молодых животных.

При недержании мочи собакам назначают по 100 мг на животное 2-3 раза в день комплекса метразола с эстрогенами (Pentaline Titrozol, Summit Hill).

Основными причинами смерти у собак и кошек являются рак, почечная и сердечная недостаточность. Поэтому старые животные периодически должны подвергаться клиническому осмотру для своевременного выявления этих заболеваний. Ранняя диагностика и назначение лечебного питания позволяют замедлить или даже предотвратить развитие патологических изменений в почках. Для профилактики почечных заболеваний, старые животные должны получать корм с пониженным содержанием белка, фосфора и соли.

Научными исследованиями доказано, что кормление старых животных рационом с пониженным содержанием белка (10-16% белка в сухом веществе корма для собак и 26-28% - для кошек), снижает развитие патологических изменений в почках и увеличивает продолжительность жизни.

При этом должен использоваться полноценный белок с высокой переваримостью. При повышенном потреблении белка, у старых животных, наоборот, увеличивается почечный кровоток что способствует повышению нагрузки на почки и прогрессированию их заболеваний.

Сердечно-сосудистые заболевания стоят на 3-м месте в ряду главных причин смерти кошек и собак. Для профилактики данных заболеваний важно кормить животных в этот возрастной период рационом с пониженным





Сообщение отредактировал Жаклин - Четверг, 09.Апр.2009, 15:37
 
ФантомасДата: Четверг, 09.Апр.2009, 15:47 | Сообщение # 3
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
vadimkima, А к ветврачу не пробывали? Сдается мне - что проблема с печенью. По крайней мере, у людей признаки такие. А у ротти, как известно, печень - слабое место. Может лучше гречневую кашу - она самая нейтральная. Но все-таки лучше к врачу - может корм диетический вам посоветуют.

«Верней и преданнее ротти я в жизни не встречал людей»

 
СтрельцоваДата: Четверг, 09.Апр.2009, 16:06 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Quote (Жаклин)
, старые животные должны получать корм с пониженным содержанием белка, фосфора и соли.

а куринное мясо без кожи соответствует требованиям(а то у меня у родителей очень старая маленькая собачка,ей ветеринар назначил лечебный сухой корм,а он всю жизнь на натуралке и и так апетита нет.Перевести не можем.)?вот курицу варим.Тоже весь букет,и почки и печень и сахар у него.Ест плохо,так для нас это очень актуально сейчас.


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
AmandaДата: Четверг, 09.Апр.2009, 23:38 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Quote (vadimkima)
Любит из фруктов грейфрукт и памелу

vadimkima, Экстракты цитрусовых масел
Могут вызвать рвоту. Может вы этим и испортили желудокили ещё что-то... Сходите к ветту, сдайте анализы! Так точно узнаете причину!
Почитайте источник http://doghealth.org.ua/питание-собак/нежелательные-продукты


 
vadimkimaДата: Пятница, 10.Апр.2009, 08:32 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо всем!
С печенью проблема у нас действительно есть и мы её решаем с ветаринаром. Сухой корм специальный пробывали - категорический отказ, до обиды и оскорблений с его стороны. Варим мясо птицы без костей и шкурки. Появился жировик на шее. Проверили - не опухоль, просто сейчас его наблюдае.
А цитрусовые мы все равно страшно любим, но испортить ему желудок этим не могли, т.к. это как лакомство не больше половины дольки, да и то если дочь с ним раз в пол года поделится. Просто по нему видно, что он млеет от запаха цитрусовых, просто балдеет!
Сегодня чувствует себя лучше. wacko


Vadim
 
DusyaДата: Пятница, 10.Апр.2009, 19:18 | Сообщение # 7
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Попробуйте заменить курицу индейкой(варёной)и без бульонов.
 
LuynginaElenaДата: Суббота, 11.Апр.2009, 22:15 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
А вы про раковую опухоль в 9 летнем возрасте не подумали?У моей первой собаки симптомы точно такие и были,а у нее были метастазы на желудок и кишечник.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 13.Апр.2009, 12:51 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
vadimkima,
- по моему "опыту" - 8-летний пес - симптомы один в один Ваши - зарождающийся гастрит (на УЗИ - легкая "отечность устья" поджелудочной? железы - по назначению вета мы просто ушли на что-то легкое из лекарств (не помню!) и одновременно сели на диету - овощи и овсянка на постной говядине (для "запаха"), творог и кефир. Сейчас нам 11 - чувствуем себя нормально - диеты придерживаемся и сейчас, "медикаменты" никакие не "жрем" и обострений никаких не испытываем:

1 кормление - овощи (капуста, морковка, кабачки, репка и прочая хрень на 2/3 объема кастрюли, 2 стакана ГЕРКУЛЕСА (не овса) на постной говядине (час, наверное, в режиме медленного кипения - до "мягкости" овощей).
2 кормление - "остатки" из 1 + творог с кефиром.
Летом/Осенью вообще "практикуем" через день реальные салаты из овощей.

...Это все присказка (и не Ваш "диагноз", может быть - это уже к ветеринару!), а главное, что я хочу сказать -
- у нас все "симптомы" однозначно усиливались на гречку, более того - именно на гречку и появлялись - и, заметьте, и ветеринар нам гречку не рекомендовал!

А как и чем Вы печень лечите? И насколько "тяжела" у Вас проблема печенеги?
А то у меня тоже "опыт" есть... Хотелось-бы обобщить.



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Уход и гигиена. » Старый ротвейлер (Проблемы старости)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007