Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Еще раз о течке - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Уход и гигиена. » Еще раз о течке (Отказы от еды, вялость)
Еще раз о течке
Natali13Дата: Понедельник, 21.Сен.2009, 18:18 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте! Живу в провинции,поход к местному ветеринару презультата не дал никакого. sad Ротвеллер Бони (девочка) 7,5 мес., уже третий день практически ничего не ест, очень вялая и совсем не хочет передвигаться. Прочитала раздел про течку, так как один раз было нечто похожее на выделения, но она вообще не хочет гулять, ходит еле-еле. Такое ощущение, что у нее все болит. Подскажите, пожалуйста кто-нибудь что такое с ней происходит? спасибо заранее!

Добавлено (21.Сен.2009, 18:18)
---------------------------------------------
Пожалуйста, не проходите мимо! Проконсультируйте! Если это действительно течка, то неужели она так болезненно проходит? И почему выделений практически нет? И как долго это будет продолжаться?

 
sherrirmaДата: Понедельник, 21.Сен.2009, 19:58 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Natali13, вообще - то, течка так не протекает, у вас что - то другое у собаки ...
 
DelmyДата: Понедельник, 21.Сен.2009, 20:43 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Natali13, Рвота,понос?? Воду пьет??

Добавлено (21.Сен.2009, 20:43)
---------------------------------------------
Natali13, Опишите симптомы более подробно.

 
PaggyДата: Понедельник, 21.Сен.2009, 21:10 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Quote (Natali13)
Такое ощущение, что у нее все болит.

Собаку прощупывали?
Quote (Natali13)
Если это действительно течка, то неужели она так болезненно проходит? И почему выделений практически нет?

Петля какая у собаки?


 
seviarДата: Понедельник, 21.Сен.2009, 21:12 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Natali13, а клеща вы не могли подхватить?

… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 22.Сен.2009, 05:33 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Natali13, Неспецифический (атипичный) энтерит в катаральной стадии у Вашей собачки. Ощущения у собаки в данный момент должны быть как при гриппе у человека - все "кости и мышцы ломит"... Если "рядом врача нету", то в качестве первой помощи при отсутствии диагностики - экстренный прием Гомеопатического Антигриппина АГРИ (хоть "взрослый", хоть "детский" - и никакогого другого с "похожим" названием!) - на указанной страничке все описано. + тепловатое питье с добавлением выжатого из свежего лимона сока - это не для "витамина С", а для активизации почечной деятельности на дренаж - хоть шприцем, хоть с ложки - но заливайте питье в собаку.

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
Natali13Дата: Четверг, 24.Сен.2009, 09:10 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо большое, что откликнулись!!! Нет ни рвоты, ни поноса, воду пьет и ест, но совсем немного. Выделений никаких нет. Два раза были какие-то по цвету похожие на чай, пару раз, немного совсем. Нос влажный. Она ходит как то с трудом, лежит и поскуливает во сне. Поднимается тоже с каким то трудом. Не знаю, что еще написать. "Ветеринар" наш местный сделал вывод: "Течка!", вколол обезбаливающее, аскорбинку и сказал поить растворм следующего состава: крепкий чай+1 стол. лодка меда+ 1 стол. ложка водки и выпроводил нас.Ну еще дома сказал аскорбинку поколоть дня 3. Все предписания мы добросовестно выполнили. Уже прощло 2 дня, сейчас Бончке уже получше. Ходит полегче, но есть так же мало.

Добавлено (24.Сен.2009, 09:06)
---------------------------------------------
Спасибо, что откликнулись! Глупый наверное впрос, но я к моему сожалению, не знаю пока, что такое петля.

Добавлено (24.Сен.2009, 09:10)
---------------------------------------------
Спасибо, что откликнулись. Мы клеща подхватили еще в июне, его нам сразу вытащили, обработали, поставили две инъекции с интревалом.

 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 24.Сен.2009, 09:19 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Natali13)
что такое петля
петля - это наружняя часть полового органа суки. Если в качестве "чайных выделений" имелось ввиду срыгивание, то это поджелудочная/желчный/печень - ну оно и понятно - при болезни вся интоксикация на печень ляжет. Поднимаетесь пока только на инъекциях витамина С. А водка так вообще "лишняя"...
У ветеринара у Вашего что? Нету никаких иммуностимуляторов в наличии что-ли?


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
Natali13Дата: Четверг, 24.Сен.2009, 09:31 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Да ветеринар наш только так называется, толку от него никакого. У него в шкафчике для лекарств только корм лежит!Антигриппин сейчас сбегаю куплю и питье с лимином сделаю обязательно. Еше раз спасибо Вам большое.

Добавлено (24.Сен.2009, 09:29)
---------------------------------------------
Выделения "Чайные" к сожалению не видела откуда появились, на работе была. Бонечка наша вчера уже даже косточку погрызла и с мячиком пыталасть поиграть. Значит уже легче ей стало, раз двигаться немного начала!

Добавлено (24.Сен.2009, 09:31)
---------------------------------------------
Дядя Вова, скажите, а какие иммуностимуляторы нужны? Я куплю сама.

 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 24.Сен.2009, 09:33 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Только Антигриппин АГРИ!!! Производства Материя Медика. А не какую-нибудь "одноименную" хрень с Парацетамолом и "вкусом Лимона" в порошке...
Детский АГРИ в коробках с Ёжиком, а взрослый я уже давно не видел, как он сейчас выглядит...

Добавлено (24.Сен.2009, 09:33)
---------------------------------------------

Quote (Natali13)
какие иммуностимуляторы нужны?
Знать-бы еще что у Вас там в аптеках... Или Вы в ветеринарку побежите?


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
Natali13Дата: Четверг, 24.Сен.2009, 09:40 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
У ветеринара скорее всего нет ничего. Я лучше в аптеку, у нас их целых 5!!! Не куплю у себя в городе, съезжу в соседний. Вы только напишите каке нужны. Антигриппин куплю обязательно такой , какой Вы и написали.
 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 24.Сен.2009, 09:53 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Если Вы купите АГРИ, то Вам особо уже ничего и не понадобится - более, чем достаточно. И для иммуностимуляции (2 пакетик в коробке) и для дренажа (1-й пакетик). Второй-же пакетик Вам и аппетит поднимет. Еще нужно будет что-то для реабилитации печени и почек после интоксикации - но это лучше делать ветеринарными препаратами уровня ФитоЭлита - там у них от всего есть...

Добавлено (24.Сен.2009, 09:53)
---------------------------------------------
И за собакой следите внимательно! Вся эта Ваша болезнь в любом случае "даст" в первую очередь по нервной системе (уже "дала", точнее - боли-то "нервные", а не суставные и мышечные) - поэтому Церебролизин обычный купите в ампулах - колоть не надо - я потом напишу как его "пить"...



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
Natali13Дата: Четверг, 24.Сен.2009, 10:00 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я сегодня проедусь по аптекам, а завтра можно еще Вам напишу? Уже с какими-то результатами конкретными.

Добавлено (24.Сен.2009, 09:58)
---------------------------------------------
Спасибо Вам большое! Такой форум замечатальный! Столько всего полезного, интересного узнала. Вообще, я считаю, что люди у которых есть собаки или какие-то другие животные, очень добрые, отзывчивые и понимающие!

Добавлено (24.Сен.2009, 10:00)
---------------------------------------------
Церебролизина сколько ампул нужно?

 
AdlerДата: Четверг, 24.Сен.2009, 10:03 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
а взрослый я уже давно не видел, как он сейчас выглядит...

А взрослый выглядит как и раньше. Только теперь расфасовка не в таблетках, а 2 пакетика с гранулами.


Наши ротвейлеры: Майя и Оман из Тверского Дома
 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 24.Сен.2009, 10:10 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Natali13)
Уже с какими-то результатами конкретными
Конечно пишите... Не столько "с результатами", сколь с текущей симптоматикой у собаки. Ну и сами себя контролируйте - Вы-ж гриппом наверняка болели - вот и вспоминайте течение болезни у себя и учитесь понимать ощущения своей собаки.
Да и аптечку собственную при наличии собаки иметь надо - только не в виде набора антибиотиков и прочей хрени, а нормальную - той-же ФитоЭлиты наберите в ассортименте - и профилактически, по 1/8 дозы кушайте. Толку на порядок больше будет, чем над уже заболевшей собакой реветь.
Тот-же Антигрипин АГРИ Детский пакетик №2 при первых признаках инфицирования - шесть пилюль в рот - и утром здоровы - а что там "оно было" - пусть Ваш ветеринар разбирается. Под водку...

Добавлено (24.Сен.2009, 10:09)
---------------------------------------------

Quote (Adler)
А взрослый выглядит как и раньше.
Ну тогда - всем жрать чуть что! Хоть детский, хоть взрослый...
А то Свинной Грипп на дворе... :-) :-) :-) И я почему-то уверен, что фига лысого "новая вакцина" реально сработает...

Добавлено (24.Сен.2009, 10:10)
---------------------------------------------

Quote (Natali13)
Церебролизина сколько ампул нужно?
Одну :-) Только после вскрытия в шприц перелить надо будет - так что и шприц еще купите. Хранить удобнее.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Уход и гигиена. » Еще раз о течке (Отказы от еды, вялость)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007