Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Мыть и чесать - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Уход и гигиена. » Мыть и чесать
Мыть и чесать
ЛалайтДата: Суббота, 21.Июл.2012, 11:34 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Я своих собак мою часто, они спят со мной,поэтому и должны быть чистыми. Мою их профессиональными шампунями Ив Сан Бернар или Косметикой Милорд,это профессиональная серия косметики для собак, для каждой шерсти есть своя линия. Делаю собакам маски после мытья и высушиваю специальным феном. Мою их каждый месяц. Вычесываю в момент линьки 3 раза в день (то есть каждую прогулку), когда линьки нет,то и не вычесываю. biggrin Запаха в квартире нет и никогда не было, и сами собаки не пахнут,а благоухают вишенкой (так шампунь пахнет) happy .


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
Баюша2000Дата: Суббота, 21.Июл.2012, 13:44 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
Делаю собакам маски после мытья и высушиваю специальным феном.

surprised Как здорово!
Лалайт, а про фен можно поподробнее. wink
Что за "зверь", чем отличается и сколько стоит?

Добавлено (21.Июл.2012, 13:44)
---------------------------------------------
А маски? Готовые или самодельные?



Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
ЛалайтДата: Суббота, 21.Июл.2012, 14:24 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Баюша2000, Ну он отличается скоростью,обычной жужжалкой я буду их 2 часа сушить,и я устану,и собаки сбегут,а это большая такая штукенция,он как турбина,я своих им сушу ровно 7 минут biggrin . Иногда даже меньше. Он как бы не то что бы сушит,а именно выбивает воду из шерсти,что не портит шерсть горячими температурами,и заодно во время линьки выдувается подшерсток. У меня мама работает грумером, и принимает собак на дому, и вот она купила себе такой,стоит он 10 тысяч.
Quote (Баюша2000)
А маски? Готовые или самодельные?

Нет, маски не самодельные. В данный момент у нас косметика Ив Сан Бернар (Италия , если я не ошибаюсь),так у них есть разные, с имбирем, если перхоть или какие то заболевания кожи, с вишенкой просто увлажняющий, есть pH контроль, есть с протеином,в общем можно подобрать под любую шерсть . Мы, кстати говоря, по секрету, сами ими голову моем, волосы шикарные biggrin

Добавлено (21.Июл.2012, 14:15)
---------------------------------------------
Вот такой у нас фен,только не синий,как на картинке,а белый. В интернет - магазине ценник 19 тысяч, мама через работу брала за 10(вроде),я точно не помню,могу уточнить,если надо,но вещь офигенная,правда громоздкая! biggrin

Добавлено (21.Июл.2012, 14:18)
---------------------------------------------
Называет Kommondor biggrin

Добавлено (21.Июл.2012, 14:24)
---------------------------------------------
Iv Sav Bernard

По ссылке выше я нашла всю фруктовую линейку шампуней и масок,которыми мы пользуемся. Своих собак я мою черешней, а сама мою голову и делаю маски имбирь - бузиной. Мама пользуется или маракуйей , или грепфрутом . Редко покупаем лечебные. Только эти шампуни нжно разводить,они очень концентрированные,так же как и маски. Мы берем миску(примерно 0,5 объемом) мл 10 шампуня и останое вода,он отлично пенится и губкой мы моем собак. И маску наносим так же. biggrin




B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
Баюша2000Дата: Суббота, 21.Июл.2012, 14:41 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Лалайт, спасибо, ссылка замечательная, буду изучать biggrin
Косметика мне понравилась good


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
ЛалайтДата: Суббота, 21.Июл.2012, 14:48 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Баюша2000, Не за что, рада помочь biggrin


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
SaBiNa23Дата: Среда, 20.Мар.2013, 21:31 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, чем правильно вычесывать роттика, ведь шерстка коротенькая совсем! У меня специальная ческа есть от прежней пёсы, но она...как бы редкая, что-ли, не знаю...В общем, от нее толку мало.Может,рукавички какие есть, или специальное что-нибудь этакое для роттов?

SaBiNa
 
MorisДата: Четверг, 04.Апр.2013, 11:15 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я для своей девочки купил и использую FURminator, плюс обычная металическая женская щётка для волос, жёсткая и обычная одёжная щётка, тоже жёсткая, в конце процедуры. Женской щёткой и одёжной, каждое утро, а FURminator раз в 2 недели, как и рекомендовано. И шерсти дома практически нет. 
Но всё индивидуально. Смотрите по состоянию. Шерсть - это такое дело. Зависит от многих факторов, включая и корм, которым кормите. Я кормлю сухим и мы с моей малышкой довольны!!!


Бояться надо не собак, а их владельцев.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Уход и гигиена. » Мыть и чесать
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007