Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Чистка ушей. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Уход и гигиена. » Чистка ушей.
Чистка ушей.
Баюша2000Дата: Четверг, 22.Мар.2012, 11:10 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Andrey_SPb, удалять следует только темное коричневое кольцо вокруг входа в слуховой проход, если оно образуется. Если ушная сера светлая или сухая, коричневого колечка вокруг входа в слуховой проход не образуется, постоянный туалет уха по поводу удаления серы не требуется. Серные массы выделяются серными железами кожи только в наружном кольце слухового прохода, что является своего рода защитной функцией организма, благодаря именно движению кожи слухового прохода наружу, все серные массы также смещаются наружу, располагаясь вокруг входа в слуховой проход, где они образуют коричневое колечко, присутствие которого и расценивается, как "грязное ухо".
Насколько я слышала усердствовать в чистке ушей не стоит, только в разумных пределах и по необходимости, особо в глубину. Чем чаще чистка, тем больше «защиты» в виде серы выбросит организм, компенсируя таким образом то, что вы удалили.
Естественно, если речь идет о здоровом животном и регулярной гигиене. biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
Andrey_SPbДата: Четверг, 22.Мар.2012, 11:55 | Сообщение # 17
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Баюша2000, Спасибо за ответ!
Но я еще больше запутался..
Что выделяется в глубине уха (совсем внутри куда уже не заглянуть)
На палочках "это" темно коричневого цвета субстанция и ее много, она не жидкая ,но и не сухая
Т.е. чем больше мы чистим из нутри тем больше ее появляется? И лазать туда (в глубь уха) нам не стоит?
 
Баюша2000Дата: Четверг, 22.Мар.2012, 13:11 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Andrey_SPb, по идее, если собака здорова, часто чистить и залезать в глубину слухового прохода и не требуется. Количество выделяемой серы величина индивидуальная для каждой собаки.
По поводу, возможных заболеваний и как их исключить вернее спросить Дядя_Вова.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 22.Мар.2012, 20:00 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Ой... Если собака ИДЕАЛЬНО здорова, то ухо будет внешне идеально чистым на всю глубину слухового канала, а наличие этой самой "серы" можно определить только как "слабенькую жирность под пальцем" поверхности уха/слухового канала. Весьма сложное по составу и биологической активности вещество кстати. Один из сильнейших гуморальных инструментов иммунитета собаки. Из этой "смазки уха" даже лекарства (ну, нетрадиционные, конечно) делают. Всякие там, даже мелкие скопления "серы" - это уже неполноценное здоровье. Слух и обоняние - основные "инструменты" для собаки (я, правда, всяких "декорашек" не рассматриваю) и кошки. И как-бы "от природы" наличие всяких преград типа "затычек из серы" или "соплtq в носу" не предусмотривается.
Так что - малейшие скопления этой самой "серы" в ухе, даже в виде легкой "пыльцы" - уже "болеем" - можете любую собаку с повышенной "серой" анализам (хотя-бы мочи) подвергнуть. Нормативных показателей - гарантирую - не будет.
Так что поводов для "грязных ушей" так-же много, как и болезней вообще.



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
Andrey_SPbДата: Пятница, 23.Мар.2012, 08:02 | Сообщение # 20
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Дядя_Вова, Спасибо!

Quote (Дядя_Вова)
Так что поводов для "грязных ушей" так-же много

Так как же мне поступать, чистить или нет? По анализам крови у ветеринара вопросов нет
т.е процентов на 90 здоровы biggrin
 
GelyaДата: Пятница, 23.Мар.2012, 12:10 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Quote (Andrey_SPb)
Так как же мне поступать, чистить или нет? По анализам крови у ветеринара вопросов нет

Я чистила-чистила,а оно каждый день заново появлялось и запах из ушей как соленой рыбой,по анализам тоже было нормуль,а пошли соскоб из уха сдали-грибы..теперь аллергию пищевую лечим


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
Andrey_SPbДата: Пятница, 23.Мар.2012, 13:11 | Сообщение # 22
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Gelya)
Я чистила-чистила,а оно каждый день заново появлялось

Точно как у нас

Quote (Gelya)
пошли соскоб из уха сдали-грибы..

эх..опять к врачу идти..

Quote (Gelya)
теперь аллергию пищевую лечим

Т.е. так аллергия на еду проявилась у вас через уши? Я вот тоже о таком слышал,потому и спрашивать начал об этом
 
Баюша2000Дата: Пятница, 23.Мар.2012, 19:05 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Andrey_SPb, такое бывает, даже у людей. Уши и глаза могут быть вестниками аллергии. biggrin
Удачи вам, может опасения и напрасны biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
GelyaДата: Пятница, 23.Мар.2012, 19:19 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Quote (Andrey_SPb)
Т.е. так аллергия на еду проявилась у вас через уши? Я вот тоже о таком слышал,потому и спрашивать начал об этом

да,в прошлом году лечили отит,т.к.думали что застудила,на время помогало.Тоже не знали,что аллергия бывает в виде "хлюпающих" ушек.Все время так совпадало,или поспит около открытого балкона,или накупается,вот и грешили на воду в ушах или простуду.На аллергию не думали и потому что ни чесалось ничего и ни где,и уши тоже не чешет,ни язвочек,ни лысинок,ни расчесов,не покраснений,и ухо только одно хлюпает и пахнет. Врач после анализов сразу посадил на гипоалергенный корм и капли в уши.


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 23.Мар.2012, 19:40 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Andrey_SPb)
чистить или нет?
чистить, конечно. Не ходить-же с грязными. Просто присмотритесь к специальным жидкостям для чистки ушей (какой-нибудь Барс или Canina). Процесс чистки будет значительно проще и эффективнее. Ну и - продолжайте искать "потерянные 10% здоровья"...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
rain4forestДата: Суббота, 24.Мар.2012, 17:25 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
А мы чистим уши ватной палочкой, смоченной в перекиси водорода. В ушах тоже скопление серы и немного неприятный запах. Чистку производим где то раз в месяц, как ущами затрясет. Почистим,перестает трясти. Может быть развивается заболевание?
 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 24.Мар.2012, 17:40 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (rain4forest)
развивается заболевание?
Как-бы уже где-то что-то давно "развилось"... Косвенно, но достаточно точно "грязь в ушах" свидетельствует о работе лимфатической/мочевыводящей систем организма с перегрузкой. Ну а сам "токсикоз" - это уже следствие какого-то патологического процесса.
Сдайте анализы.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
rain4forestДата: Воскресенье, 25.Мар.2012, 17:55 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Дядя Вова, спасибо за ответ на мой вопрос. Никогда не думала, что грязные уши могут быть сигналом о каком либо заболевании в общем. Вот теперь очень волнуюсь по этому поводу, обязательно сдадим анализы. Еще раз спасибо!
 
Andrey_SPbДата: Вторник, 27.Мар.2012, 09:20 | Сообщение # 29
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Ну и - продолжайте искать "потерянные 10% здоровья"...

Спасибо!
Но как врачи говорят? - здоровых не бывает, есть просто плохо обследованные
 
ViksyДата: Вторник, 27.Мар.2012, 09:36 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Мой Джойка отитами страдал, так что в чистке ушей я уже "собаку съела".Чистила всегда ваткой намотанной на палец.Палочки не люблю-не чувствуется, как глубоко залезла и при больном ухе можно боль собаке причинить.Муж чистил палочками-у него палец в ухо не пролазит!Если глубоко надо было вычистить, то пользовалась хирургическим зажимом.Ватку смачивала перикисью, потом вытирала насухо.
А вообще, здоровое ухо должно быть чистым, у здоровой собаки сера светлая, в небольшом количестве и ежедневной чистки ушей не требуется.Если выделения темно-коричневые, с неприятным запахом, тогда ищите причину!Еще обращайте внимание, не наклоняет ли собака голову, не изменился ли постав уха, у Джоя больное ухо всегда висело ниже.




Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Уход и гигиена. » Чистка ушей.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007