Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Начал рыжеть подшерсток... - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Уход и гигиена. » Начал рыжеть подшерсток...
Начал рыжеть подшерсток...
banda402000Дата: Воскресенье, 11.Апр.2010, 21:52 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
Dunkan4319, У меня вольерного содержания собаки, сейчас тоже начали линять, у старшей рыжий подшерсток за ушами. Это собака просто в линьке! Не переживайте!))) biggrin


Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 12.Апр.2010, 10:09 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
ЕдрЁн-батон! Ака "Елки-Иголки"!
Ладно еще, если для Дрессировщика "линька с изменением окраса" является уже "элементарной", но...
НЕНОРМАЛЬНО ЭТО! - это скажет любой толковый ветеринар. Никаких "потертостей под ошейником", никаких "пятнистостей" при линьке у здоровой собаки быть не должно! Даже линька не "всем телом" а "отдельными частями" - это уже патология! Максимум - легкое "помутнение и побледнение" отмершего волоса! Со всеми остальными "раскрашиваниями и пушистостями" - сразу к врачу - а если и врач скажет, что это "элементарная линька" - то сразу разворачивайтесь и идите к другому врачу!

Quote (ustaff)
Для вольерных собак это нормальное явление.
Это если в "вольере" почки отморозишь за зиму, то "нормально", наверное, будет...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ustaffДата: Понедельник, 12.Апр.2010, 14:27 | Сообщение # 18
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Вова,по всей видимости вы ни когда не видели собак вольерного содержания...и даже не представляете себе,что подшёрсток у собак другого оттенка чем остевой волос.И это не зависит от породы.
 
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 12.Апр.2010, 17:49 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
ustaff, не, Серега... это только у "вольерных норвежских лабрадоров" (после Вашей дрессуры вне зависимости от породы) за ушами подшерсток одного цвета (а не оттенка!) а где-то на заднице - другого... Да и никто про "оттенки" (кроме Дрессировшиков) здесь пока не говорил - говорили об изменении ЦВЕТА - т.е. ость одного (и условно нормального) окраса, а под остью - волосня другого ЦВЕТА, а не "оттенка". Для особо "продвинутых разноцветных линяльщиков" рекомендую классическую (а не "нетрадиционную" :-)) ветеринарную литературу почитать (там все давнехонько описано), а не списывать недомогания собаки на "погоду и качество строительных материалов вольеров"... А то, исходя из Ваших, Сергей, "нормальностей": "ошейник за ушами" у "вольерной" собаки - это такая "форма линьки"... а тот-же ошейник у "квартирного" пса - это, очевидно, "нормальность" другого вида.

НЕНОРМАЛЬНО это! Любой дефект волосни, любая "затянувшаяся линька", любые "цветные" глюки - симптомы расстроиства организма. И вообще - состояние шерсти - лучший индикатор здоровья. Все остальное - ОТМАЗКИ!



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
Dunkan4319Дата: Понедельник, 12.Апр.2010, 21:56 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
НЕНОРМАЛЬНО это! Любой дефект волосни, любая "затянувшаяся линька", любые "цветные" глюки - симптомы расстроиства организма. И вообще - состояние шерсти - лучший индикатор здоровья. Все остальное - ОТМАЗКИ!

Ток я почему никаких изменений шерсти не наблюдаю,изменений поведения и т.д. и я знаю что еще у ротвака-кобеля такая фигня(он тож вольерный)ну спросить у него могу,т.к. не поддерживаем отношения

Добавлено (12.Апр.2010, 21:54)
---------------------------------------------
Тем более в нашем городе,вет.врач собаку ни отчего нормально вылечить не может angry angry angry

Добавлено (12.Апр.2010, 21:56)
---------------------------------------------

Quote (Дядя_Вова)
Это если в "вольере" почки отморозишь за зиму, то "нормально", наверное, будет...

Вы конечно извините,ну как мне сказали если б у собаки болели почки то она сильно горбится от боли и много еще чего,и вы хотите сказать здесь все такие ИДИОТЫ что держат собак именно на улице,а не в теплом помещении или хорошей теплой будке??





 
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 12.Апр.2010, 23:12 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Не... реально - "День Космонавтики"
Dunkan4319, Я Вас, конечно, извиняю... :-) Только не пойму за что...
...в первой половине Вашего сообщения я вообще ничего не понял...
...а во второй - вообще стёк: вроде-бы говорил до этого о дисфункции мочеполовой, на которую следует обратить внимание при проявлении "цветовых" симптомов, а Вы, типа, предлагаете для "уточнения диагноза" подождать до того времени когда собаку уже скрючит от спазмов + "много чего еще"? А если "не почки" и "не скрючит"? То можно и дальше пожить с какой-нибудь вялой инфекцией в мочеполовых... Или подождать, когда гормональные мелочи потихоньку перерастут в пиометру... Когда гниль с собаки потечет - вот это уже "настоящая болезнь", а все то, что было раньше - это просто была "нормальная линька вольерного содержания"...
Quote (Dunkan4319)
вы хотите сказать здесь все такие ИДИОТЫ что держат собак именно на улице
я-то, вроде-бы, как-раз говорил, что "улица" в данном случае совершенно ни при чем (те-же понравившиеся почему-то Вам почки можно без особого труда и "на Русской печи" угробить). Вы уж как-то в весь текст всего сообщения вчитайтесь... чО неясного-то? Вот когда у "вольерной собаки" "мох за ушами" пропадет после перевода в "теплую квартиру" - то это и будет означать, что это я ИДИОТ, а все остальные красавцы. Ну а если эффект не пропадет, то... желающие могут и подождать, пока собаку наконец-то "скрючит", или еще чего-нибудь более "заметное" вылезет...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ustaffДата: Среда, 21.Апр.2010, 15:45 | Сообщение # 22
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Дядя_Вова, Вова,извините слегка отсутствовал по причине пукнувшего вулкана.
Вовааа.....ну ведь не раз уже было вопрошено )))) ....а у Вас есть диплом ветеринара...или Вы всё это, как то, на глазок и по интернету?
Нееее ответ ,лично мне, не интересен Вы ответьте тем кому Вы мозг впариваете.....Ну и ещё раз----читайте внимательнее ,что пишут,ни о каком изменении окраса остевого волоса разговор не идёт,а подшёрсток у ротвейлера может быть от тёмно серого до светло палевого.
 
Дядя_ВоваДата: Среда, 21.Апр.2010, 17:47 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
ustaff, ЭтА... Серый... Вам-бы сначала от вулканических газов отдышаться...
Quote (ustaff)
не раз уже было вопрошено )))
...так ведь - "не один раз и отвечено"... А чО?

Идите, Сережа, лабрадоров дрессируйте...
И заодно со "светло-палевым" оттенком разберитесь. А то звучит как "обесцвеченный белый"...

Quote (ustaff)
читайте внимательнее ,что пишут,ни о каком изменении окраса остевого волоса разговор не идёт
...взаимно. :-) :-) :-)

И это - что вообще сказать-то хотели?



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ustaffДата: Среда, 21.Апр.2010, 19:44 | Сообщение # 24
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Вова..."милАй мой" ни Вам и ни кому нибудь ещё с этого форума отсылать меня
Quote (Дядя_Вова)
Идите, Сережа, лабрадоров дрессируйте...
.....мне ГЛУБОКО ФИОЛЕТОВО Ваше мнение...этим вы только признаёте моё право говорить о профессиональной дрессировке и знании предмета разговора....
а вот Ваш профанизм сквозит из каждого написанного Вами слова.

Quote (Дядя_Вова)
И заодно со "светло-палевым" оттенком разберитесь. А то звучит как "обесцвеченный белый"..
Ну ,а переставлять слова местами Вам ,как профану,сам бог велел----иначе откуда взяться значимость написанному Вами бреду ))))
Quote (Dunkan4319)
Вы конечно извините,ну как мне сказали если б у собаки болели почки то она сильно горбится от боли и много еще чего,и вы хотите сказать здесь все такие ИДИОТЫ что держат собак именно на улице,а не в теплом помещении или хорошей теплой будке??
А вот это уже не моё мнение о Ваших способностях,а мнение человека задавшего конкретный вопрос.


Сообщение отредактировал ustaff - Среда, 21.Апр.2010, 19:45
 
banda402000Дата: Среда, 21.Апр.2010, 21:26 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
ustaff, Серегей , Dunkan4319, У меня старшая перелиняла и все отлично!Рыжеватость за ушами ушла!) biggrin


Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
ustaffДата: Среда, 21.Апр.2010, 23:23 | Сообщение # 26
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
banda402000, )))) Так в этом ни кто и не сомневался )))))
 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 22.Апр.2010, 06:41 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Ой, ну раз "все удачно отлиняли", то можно и пофлудить, наверное...

Quote (ustaff)
ни Вам и ни кому нибудь ещё с этого форума
...эта... преклоняюсь, преклоняюсь. :-) :-) :-)
Quote (ustaff)
этим вы только признаёте моё право говорить о профессиональной дрессировке и знании предмета разговора
...теплее, теплее.
Quote (ustaff)
Ваш профанизм
...вообще горячо. Я Вам с самого начала твержу о своей приверженности этой идеологии.
Quote (ustaff)
мнение человека задавшего конкретный вопрос
...надо было еще и мой ответ, наверное, почитать... :-)

Короче:
Желающие могут "линять как им угодно", я-же всего-лишь позволю себе еще раз повторить - любые "цветные и фактурные" аффекты шерсти - симптомы недомогания/расстройства организма. Это БУКВАРНАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКСИОМА. А причем тут "мое мнение" - я не совсем понимаю. Очевидно потому, что оно типа "мое".

Короче - скучно...



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ustaffДата: Суббота, 24.Апр.2010, 22:18 | Сообщение # 28
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Желающие могут "линять как им угодно"
..и далее по вашему тексту...
Quote (Дядя_Вова)
Короче - скучно...

Вов,если не сложно посмотри каким цветом вылинивают серые волки,белые песцы,бурые медведи....ну и ещё можно найти тех кто линяет не так как тебе хотелось бы.....
Они все больны?))))) Блин,даже уже не смешно.


Сообщение отредактировал ustaff - Суббота, 24.Апр.2010, 22:20
 
Дядя_ВоваДата: Воскресенье, 25.Апр.2010, 06:01 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
ustaff, ...я даже нарушу свой "обет молчания" :-) :-) :-)
За песцом и мишкой я как-то не наблюдал особо, но:
Ну-ка - про линьку "серого" волка поподробнее!!! Особенно про пелерину... чО там с цветом-то в линьку происходит?
И в каком "зоопарке"...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ротосфинксыДата: Понедельник, 26.Апр.2010, 01:03 | Сообщение # 30
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Я так , от себя . Небольшие наблюдения.
До четырех лет у моей суки был черный подшерсток . Ость очень плотно прилегала .
В четыре года , сразу после вторых не очень простых родов (очень большая потеря кальция и тд)-подшерсток стал серым . Скажем так-собака стала более волосатой happy .
Так вот проблемы с мочеполовой системой ЕСТЬ ! Начали образовываться кисты , есть камни в почках( Камни может и недавно образовались ).


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Уход и гигиена. » Начал рыжеть подшерсток...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007