Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная С собакой на море - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Уход и гигиена. » С собакой на море
С собакой на море
kolkaДата: Вторник, 31.Май.2011, 21:30 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Кто ездил с собакой на море,или живет у теплого или не очень моря,расскажите как собаки относятся к соленой воде,а то хотим поехать вот и интересно...

Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
ЛалайтДата: Вторник, 31.Май.2011, 21:46 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Мне тоже интересно,моя Данка любит плескаться и ловить брызги,не вредно ли это? Мы в ближайшее время конечно не собираемся на море,но знать на будущее хотелось бы.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
kolkaДата: Вторник, 31.Май.2011, 21:51 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Во во тем более когда плавает в пасть заливается....И ладно бы пресная вода....

Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
ЛалайтДата: Вторник, 31.Май.2011, 21:52 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Будем ждать,что скажут знающие люди biggrin


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
polinДата: Вторник, 31.Май.2011, 22:54 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
собаки к морю относятся замечательно... мы с Эстом ездили 2 раза... купался плавал он и не только он! куча собак! главное что бы была возможность собаку ополоснуть пресной водой после моря... на западе, стоят души даже на свободных пляжей... если такого нет то после пляжа прямиком домой и в ванную или душ...у кого что.... а в остальном правила такие же как и всегда.... собака не должна быть на солнце в часы пик.... у неё должна быть свежая прохладная вода всегда.... и тенёк...
Эсту было 4 мес когда я его взяла с собой первый раз... был счастлив и доволен...главное почаще купать и тенёк.... никаких проблем не было не с желудком ни с чем....




 
kolkaДата: Среда, 01.Июн.2011, 12:53 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
polin, Спасибо biggrin biggrin biggrin ,я еще к Вам обращусь перед поездкой smile smile

Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
duggiДата: Среда, 01.Июн.2011, 21:04 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Мы пока проживали в Геленджике часто своих водили на море. Нашу первую таксу Алиску вообще сложно было из воды вытащить, прямо как маленького ребенка. happy Никаких проблем не было замечено ни разу. Морская вода (чистая) очень полезна как людям, так и собакам.
Quote (polin)
собака не должна быть на солнце в часы пик.... у неё должна быть свежая прохладная вода всегда.... и тенёк...

Абсолютно согласна!


 
kolkaДата: Четверг, 02.Июн.2011, 09:18 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Quote (duggi)
очень полезна как людям, так и собакам


Я вот переживаю что воды соленой попьет и потом закрепляющие давать надо... wink


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
жан-стайлДата: Четверг, 02.Июн.2011, 11:23 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
kolka, мы на море почти все лето. Поначалу все пили соленую воду, потом поняли - невкусно! Никаких расстройств кишечника у собак не было. Кто-то любит плавать, кто-то просто в воде стоит, чтобы не жарко было. Кто-то идет в море, только если хозяин плавает. Все как у людей. biggrin В час пик камни на пляже ОЧЕНЬ горячие, осторожно.

нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
kolkaДата: Четверг, 02.Июн.2011, 13:02 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
duggi, жан-стайл, Спасибо Вам большое,теперь почти все понятно...И хорошего всем отдыха в этом году... biggrin biggrin

Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
TananaДата: Четверг, 02.Июн.2011, 14:54 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Тоже хотела бы поделиться, мы с Нордом уже 2 года ездим на море - купаться очень любит, после каждого купания водили на речку отмываться от солёной воды, нравилось очень))) Воду солёную хлебал первые раза два - потом понял, что гадость, с кишечником проблем не было. Правда один нюанс у нас был, шерсть не успевала хорошо просохнуть и на коже появилась сыпь, вылечились уже когда домой приехали. Ну и ещё один нюанс - выбирать правильное время для купания, например на Черноморском побережье не всегда отдыхающие благосклонно относятся к собакам, одни прям умиляются при виде собачки в воде, а некоторые скандалить начинают.

На аватарке, фото как раз с морского отдыха


Сообщение отредактировал Tanana - Четверг, 02.Июн.2011, 14:54
 
kolkaДата: Четверг, 02.Июн.2011, 16:54 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Tanana, спасибо большое biggrin biggrin

Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
anjiДата: Пятница, 02.Сен.2011, 16:43 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Моей собаке 1год 7мес.В этом году водили на море 2 раза.Воду,моя собака очень любит.Кидается на волны,как бы укусить.Но потом,вода действует,как очистительная клизма.Может ,со временем поймет,что соленая вода-не вкусная biggrin
 
DonaKissДата: Четверг, 15.Сен.2011, 12:53 | Сообщение # 14
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
А как люди относятся к собаке? Это вить не йорк и не мопс которых я часто видела на море..
Когда мы ездили в том году то были на диком пляже, там людей было мало...


 
AlenkAДата: Понедельник, 10.Окт.2011, 20:29 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
Мы своего "мелкого"-Умку на море вывозили....из воды не вытащишь,водичка соленая пошла на "ура"(следили чтоб много не пил) biggrin брали палаточку для него-мы загараем,он в теньке....
http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i419/1110/ba/3ef37614a9de.jpg.html
приходилось,конечно,место выбирать где людей по-меньше...большинство боятся таких собак благодаря "пиару" на ТВ
да,и с жильем проблемы - гостиниц у нас нет где с такими собами берут,в частном секторе найти можно.....


+7{903}7 три два-ноль четыре-37
по мере возможности могу оказать помощь в отлове, транспортировке ротиков
Москва, МО
если не отвечаю-пишите смс
p.s.
на усыпление не вожу!


Сообщение отредактировал AlenkA - Понедельник, 10.Окт.2011, 20:36
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Уход и гигиена. » С собакой на море
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007