Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная побелела .пасть у собаки - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Уход и гигиена. » побелела .пасть у собаки (нужна помощь!!!)
побелела .пасть у собаки
БойДата: Суббота, 24.Дек.2011, 19:05 | Сообщение # 1
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
У собаки пасть с детства была всегда чёрное. Ему в настоящие время 2.5 г.а два месяца назад заметила что нёбо стало ярко розовое,а потом вся пасть побелела(бледно-бледно розовое)По нём и не скажешь что он болеет аппетит хороший,бегает,играет..Подскажите что это такое.Может кто сталкивался.На наших местных ветклиниках надёжи мало.Если это серъёзно то мы поедим в большой город 100 км от нас.

моя страничка
ЧЕТВЕРОНОГИЕ ДРУЗЬЯ НЕ ПРЕДАДУТ НЕ
КОГДА.....

моя страничка в одноклассниках
 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 24.Дек.2011, 19:52 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Бой,
Общий анализ крови (исправность печени/гемоглобин/анемия, наличие воспалительных процессов) + инспекция сердечно-сосудистой - предварительный минимум. В идеальном варианте следует сразу добавить еще и паразитологию. ...только потом что-то решать...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
shuhartДата: Суббота, 24.Дек.2011, 21:26 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (Бой)
два месяца назад заметила что нёбо стало ярко розовое,а потом вся пасть побелела(бледно-бледно розовое)

Обычное дело - потеря пигмента пасти. Наследственное, скорее всего.


ЖМИ НА БАННЕР!
 
ARKADAДата: Суббота, 24.Дек.2011, 21:30 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3481
Статус: Offline
shuhart, а вот мне тоже интересно, почему такое бывает и главное не сразу, а в разном возрасте?

"Из пустоты мы мчимся в суету,
а в суете находим пустоту…"

тема питомника "Гранпри Империи" на форуме
наша "старая домашняя" страничка на форуме
сайт питомника "Гранпри Империи"+форум!!!
 
ЛалайтДата: Воскресенье, 25.Дек.2011, 00:43 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Когда у Данки моей были бледные десна и язык,у нее был понижен гемоглобин. Про пасть не могу ничего сказать,но знаю,что такое бывает.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
Дядя_ВоваДата: Воскресенье, 25.Дек.2011, 08:32 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Хм... Для кого-то, может быть, это явление и "обычное"...
Но ни у одной "розовопастной" собаки нормальных анализов не будет.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
IPДата: Воскресенье, 25.Дек.2011, 08:35 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
У моего пса пигмент "скачет". Почти год назад обнаружились проблемы с сердцем. sad


 
БойДата: Воскресенье, 25.Дек.2011, 08:43 | Сообщение # 8
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Дядя_Вова,
Quote (Дядя_Вова)
Общий анализ крови (

ЗНАЧИТ надо кровь здать в лабораторию ?
shuhart,
Quote (shuhart)
Обычное дело - потеря пигмента пасти. Наследственное, скорее всего.

Я об этом и не задумывалась..ПАПУ недавно видали он весь чёрный.А мама в Германию уехала.не знаю как связаться и спросить.(( но этот вариант что то для не уверенно
Лалайт, СВЕТЛАНА а ты гемоглобин чем поднимала.Мой печёнку категорически не ест sad

Добавлено (25.Дек.2011, 08:43)
---------------------------------------------

Quote (Дядя_Вова)
Но ни у одной "розовопастной" собаки нормальных анализов не будет.

Дядя_Вова, Онализы я здам о результатах я сообщю...почитав я понила что хорошего мало и очень опасно cry А по собаки и не скажешь.Не успеет встать сразу меня завёт в мячик играть крутиттся скулит и хвостик пропелером...

ЕЩЁ зыбыла сказать,что его иногда тошнит рвота слюнями но это не каждый тень но через день бывает.. sad


моя страничка
ЧЕТВЕРОНОГИЕ ДРУЗЬЯ НЕ ПРЕДАДУТ НЕ
КОГДА.....

моя страничка в одноклассниках
 
Дядя_ВоваДата: Воскресенье, 25.Дек.2011, 08:50 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Бой, Да, обычной "крови" для первичного анализа более чем достаточно. Даже из "человеческой" лаборатории (только с контрольными нормами хотя-бы для человека).

P.S. Печень "для гемоглобина" есть не обязательно. Есть нормальные рабочие препараты - Фенюльс, например...

Вы только не торопитесь начинать лечить собаку от анемии. Разумнее все-таки анализы поглядеть. Ибо у "меланиновых" внешне проблем может быть дофига разных поводов... от "обмена веществ" до "легкой глистной инвазии"... Во многих случаях "бледные" в итоге диагностируется еще и как "неврологические(психические)".

Нефиг жрать лишние лекарства без диагноза...

Quote (Бой)
иногда тошнит рвота слюнями
Важен запах, цвет и консистенция этой "рвоты"...
И вообще - присмотритесь (вспомните) к собаке. Вместе с "бледностью" пес однозначно что-то "поменял" в своем характере, поведении, внешнем виде какашек и прочей "незначительной чепухе". Вот как-раз обилие всей этой "чепухе" и поможет уточнить диагноз... Иногда - лучше анализов.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
БойДата: Воскресенье, 25.Дек.2011, 09:02 | Сообщение # 10
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Дядя_Вова, Спасибо большое biggrin всё так хорошо разъяснили буду пристольней следить за собакой а завтра всё равно вед клинику поеду. wink На фотке эта собака сидит.про него речь идёт.. cool

Добавлено (25.Дек.2011, 09:02)
---------------------------------------------

Quote (Дядя_Вова)
Важен запах, цвет и консистенция этой "рвоты"..

запаха не принюхивалась а цвет белый с пузырьками слись..У него слюны много стало с морды свисать больше чем раньше


моя страничка
ЧЕТВЕРОНОГИЕ ДРУЗЬЯ НЕ ПРЕДАДУТ НЕ
КОГДА.....

моя страничка в одноклассниках
 
Дядя_ВоваДата: Воскресенье, 25.Дек.2011, 09:12 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Бой, по цвету слюны - акцент на дыхательную/сердечно-сосудистую (хотя даже классическая анемия однозначно даст перегрузку на эти системы, а могут быть еще варианты с инфицированием, паразитами, поджелудочной/диабетами, дисфункцией почек (это если опираться только на повышенную "слюнявость")...

Делайте анализы, прослушайте специалистом сердечную и примечайте все "странности и ненормальности" за собакой.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ЛалайтДата: Воскресенье, 25.Дек.2011, 09:35 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Не обязательно,если у собаки розовая пасть,то она больна. У моей собаки она всю жизнь розовая в крапинку.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
БойДата: Воскресенье, 25.Дек.2011, 13:13 | Сообщение # 13
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Лалайт, Света у него не розовое а бледно кремовое.. sad

моя страничка
ЧЕТВЕРОНОГИЕ ДРУЗЬЯ НЕ ПРЕДАДУТ НЕ
КОГДА.....

моя страничка в одноклассниках
 
shuhartДата: Воскресенье, 25.Дек.2011, 13:23 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Одна из моих сук полностью потеряла пигмент пасти, после первого ощена. И благополучно дожила, с кремовой пастью, до 12 лет. До последнего дня была в прекрасной форме, играла, скакала и ни разу ни чем не болела.

ЖМИ НА БАННЕР!
 
БойДата: Воскресенье, 25.Дек.2011, 18:20 | Сообщение # 15
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
shuhart, да я сегодня наблюдала внимательно за поведением.Играет бесится в огороде круги на ризает ...Может я зря накручиваю,но я же переживаю.Со второй ротвейлершой догонялки играли а сегодня прям его не накормишь..А как взгляну на пасть мне даже плохо делается..
Дядя_Вова, кал поглядела колбаской аж три раза сходил цвет шоколадный,я его натуралкой кормлю Ни вкакую на сушку перевести не могу....но пасть его смущает sad


моя страничка
ЧЕТВЕРОНОГИЕ ДРУЗЬЯ НЕ ПРЕДАДУТ НЕ
КОГДА.....

моя страничка в одноклассниках
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Уход и гигиена. » побелела .пасть у собаки (нужна помощь!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007