Вторник, 23.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Для нас прокапывание от блох большая проблема. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Уход и гигиена. » Для нас прокапывание от блох большая проблема. (У всех собаки так реагируют ?)
Для нас прокапывание от блох большая проблема.
mishynya1Дата: Воскресенье, 12.Фев.2012, 08:47 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Раз в 3 месяца капаю блохнет. Так вот когда я только подношу тюбик к этой морде и делаю первые капли на холку, он начинает бегать по квартире как бешеный, валяться и пытаться все стереть об ковер. На уговоры не идет. Рука с флаконом блохнета - потенциальная угроза. Рычим , скалимся, не подпускаем к себе, при этом бегаем по квартире как ненормальные и катаемся по полу.
Почему такая реакция? Может там что то зудящее находится? Есть какие нибудь ещё средства от блох?
 
svartaДата: Воскресенье, 12.Фев.2012, 09:18 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (mishynya1)
Почему такая реакция? Может там что то зудящее находится?



Вполне может быть , но скорее всего на запах такая реакция.

Quote (mishynya1)
Раз в 3 месяца капаю блохнет.


Зачем так часто ? Зимой блох не бывает.

Quote (mishynya1)
Есть какие нибудь ещё средства от блох?


Полно всяких разных .

Я много лет уже пользуюсь" Барс " .

Кстати могу посоветовать капать на улице , там запах не так концентрированный будет как в помещении .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
mishynya1Дата: Воскресенье, 12.Фев.2012, 09:54 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Я не капала с октября. А это просто мы в гости к маме сходили, они на первом этаже живут, там с позвала всякие блошки лезут к её кошке :-) вот и решила его обработать. У нас целое сражение было.
Спасибо за совет, буду теперь на улице капать
 
ЛалайтДата: Воскресенье, 12.Фев.2012, 09:56 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (svarta)
Зачем так часто ? Зимой блох не бывает.

У нас когда у Маруси было подозрение на блошиную аллергию,мы капаю каждый месяц. Весь год. Мол блохи могут и зимой жить в подвалах и т.д.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
akhtamarДата: Воскресенье, 12.Фев.2012, 10:13 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Я в прошлом году обошлась без капель и ошейников. Не было блох у моих или лето такое было, так зачем лишний раз собак травить? Вот в позапрошлом году пришлось капать, лето было блошинное!
 
ЛалайтДата: Воскресенье, 12.Фев.2012, 10:17 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Ошейники вешаю с апреля . И с апреля обрабатываю каплями.. блохи не блохи.. а клещи не дремят. Тем более мы все лето в деревне.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками


Сообщение отредактировал Лалайт - Воскресенье, 12.Фев.2012, 10:17
 
GelyaДата: Воскресенье, 12.Фев.2012, 10:55 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
mishynya1, у моей такая же реакция на обработку,я "Барсом" капаю.На спреи еще хуже реагирует,на любые,и Фронтлайн и Дану.Я думаю это из за запаха,например в уши не дает капать вонючие капли,а которые без запаха нормально

Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
GelyaДата: Воскресенье, 12.Фев.2012, 12:12 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Quote (mishynya1)
у меня дома черт че творится когда дело доходит до этих капель, такое чувство он меня загрызет нахрен

у меня без агрессии,только бегает,прячется,а потом кувыркается и об стены трется-пытается все стереть.Тоже либо в угол зажимаю или под столом,где спряталась,там и обкапываю.Бывает,что не за раз все 4 пипетки,а с перерывами,чтоб уж совсем не пугать.Даже вкусняшка не помогает.Еще приспособилась все неприятные процедуры в ванной делать,когда лапы моем.Так удобнее,не даю из ванны сразу вылезти,там обкапываю.Мы так и ногти стригли,сначала ни в какую,вырывалась,а сильно держать лапы боялась вывихнуть да и силы не равны biggrin посоветовали в ванной,после мытья лап и постепенно приучила.Она встает для протирания на край ванны,а я ей прежде чем вытирать ноготок чик!Теперь ТТТ без проблем,в два захода,в одно мытье передние ноготки,во второй задние(сразу все терпения не хватает ей) mishynya1, попробуйте тоже в ванной обрабатывать от блох


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
Lara_2010Дата: Воскресенье, 12.Фев.2012, 15:45 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
для моего Даги пробовали разные капли, но остановились на этих - Frontline Spot-On 40-60 кг против блох и клещей.



там всего 4 ml., накапаешь, пёс и незаметит, но мы капаем у ветеринара, потом сразу идем на прогулку. проблем нет, только вот собаке нельзя намокнуть в течении первых 3-х дней.




Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал Lara_2010 - Понедельник, 13.Фев.2012, 10:25
 
Модератор-10Дата: Понедельник, 13.Фев.2012, 21:01 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
всё, что не по теме здесь http://rottweiler.ucoz.ru/forum/95-9464-1
 
SCUTUMДата: Среда, 08.Авг.2012, 12:51 | Сообщение # 11
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
По строже нужно, а то если сейчас такие проблемы то, что будет с более болезненными процедурами.

 
ieliena92Дата: Среда, 03.Апр.2013, 11:48 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
я вот случайно нашла интересное средство от паразитов. пишут, что и от глистов, кроме прочего помогает. неужели такое может быть? кто знает, подскажите, реально ли такое?

удалена рекламная ссылка


Сообщение отредактировал Модератор-1 - Четверг, 24.Окт.2013, 15:58
 
blekeДата: Среда, 03.Апр.2013, 12:05 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Цитата (ieliena92)
кто знает, подскажите, реально ли такое?

именно этим средством не пользовалась, а вот "Барс спот он" и "Празицид-комплекс" использую постоянно, каждые полгода сдаем анализы, гельминты не обнаружены.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©


Сообщение отредактировал bleke - Среда, 03.Апр.2013, 12:06
 
MorisДата: Четверг, 04.Апр.2013, 06:59 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
А что вообще предпочтительнее и безопаснее для собаки капли, спрей или ошейники? Подскажите пож.

Бояться надо не собак, а их владельцев.
 
ieliena92Дата: Пятница, 05.Апр.2013, 11:26 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
bleke, спасибо
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Уход и гигиена. » Для нас прокапывание от блох большая проблема. (У всех собаки так реагируют ?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007