Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Сколько давать РК в день? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » Сколько давать РК в день?
Сколько давать РК в день?
Svet_lankaДата: Пятница, 30.Мар.2007, 00:43 | Сообщение # 1
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Запуталась слегка. Щенку 4 (5) мес. Вес 20 кг. Соклько грамм в сутки давать Роялл Канина Lunior 32?
 
TTigraДата: Пятница, 30.Мар.2007, 00:57 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Svet_lanka,
Мы в 4 месяца ели 3 раза в день по 200 гр. сухого корма, менее колорийного, чем РК.
На упаковке должна быть дозировка по месяцам и по граммам.
Что там стоит?


 
kassiopeja2Дата: Пятница, 30.Мар.2007, 08:08 | Сообщение # 3
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
РК дозируется исходя из предполагаемого веса взрослой собаки и возраста щенка. Если предполагаемый вес взрослой собаки 40 кг, то в 4 месяца щенку требуется 450г/сутки, в 5 месяцев 475г/сутки, однако это обобщенные значения и всегда нужно смотреть по кондиции щенка - для кого-то будет требоваться больше корма, а для кого-то меньше.

Питомник "Дивногорье" http://divnogorje.ucoz.ru
г. Воронеж
 
Svet_lankaДата: Пятница, 30.Мар.2007, 12:02 | Сообщение # 4
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
kassiopeja2,
Спасибо. Действительно, я слегка запуталась с дозировкой РК. Я даже не могу предположить какой будет вес моей собачеи во взрослом возрасте. Ее отец весит более 65 кг. Про маму ничего не знаю. Сейчас при росте 52 (54) см, вес неделю назад был 20 кг
За месяц вытянулась где-то на 10 см и поправилась 10 кг. Вот я и не пойму, недокорм или нормально. У кого брала собаку сказали, что ей было 3 мес 1 Марта, значит сейчас должно быть 4 мес. Но есть подозрение, что возраст специально занижен как минимум на 2 недели. Ветеринар по зубкам сказал, что ей чуть больше возраста, который мне указали. Кондиция вроде нормальная. Стройная, ребра не торчат, гладенькие.

Добавлено (30.Мар.2007, 12:02)
---------------------------------------------

Quote (TTigra)
Svet_lanka,
Мы в 4 месяца ели 3 раза в день по 200 гр. сухого корма, менее колорийного, чем РК.
На упаковке должна быть дозировка по месяцам и по граммам.
Что там стоит?

TTigra, Кормлю 3 раза, получается общая дозировка где-то 440 гр Эта норма для щенков, во взрослом возрасте собака 40 кг. НА упаковке не все понятно, там указан вес взрослой собаки. А я понятия не имею какая она будет взрослая :-) При папике в 65 кг :-)
Прикрепления: 02764059.jpg (235.1 Kb)
 
TTigraДата: Пятница, 30.Мар.2007, 12:06 | Сообщение # 5
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Svet_lanka, девочка чудная, и абсолютно нормальной кондиции.
Я бы кормила чисто по дозировке на упаковке корма и давала бы еще чуть-чуть фруктов и овощей - ломтик помидора, ломтик огурчика, долька яблочка и т.д. Только не помногу.


 
Svet_lankaДата: Пятница, 30.Мар.2007, 12:24 | Сообщение # 6
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
TTigra, Тань, Я вчера ей морковковку погрызть дала, она ее не есть, а разгрызает, а ночью ее вырвало непереваренными кусочками морковки с желочью :-( Может потому, что 2 недели ее докармливала мясом и творогом, давала чуть яблока и несколько штук кураги. Вроде 2 недели все нормально было, а сегодня ночью.... вот и думаю. Дававла грызть один раз кусочек капусты, было все нормально. Но что-то теперь я не склонна давать натуралку. Тем более в Израиле РК нормального качества.

Прикрепления: 18463202.jpg (230.9 Kb)
 
TTigraДата: Пятница, 30.Мар.2007, 12:35 | Сообщение # 7
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Svet_lanka, прелестная мордаха!!! smile Как девочку зовут?
Сделай девочке темку с фотками в разделе "Наши Ротти", народ полюбуется.
Ты не расстраивайся мз-за морковки, всякое бывает.
Я бы, конечно, не советовала прям сильно смешивать сушку и натуралку.
Мы сделали сушку основным кормом, а кусочки натуралки (колбаса, сыр, овощи-фрукты) - они получают у нас с виде поощрения, в очень маленьком количестве.
Например, я режу кольцо колбасы на кубики - 2*2 см и беру с собой на дрессировку - где-то 200 гр. Это заменяет вечернее кормление. Но у меня собаки взрослые.
А она у тебя еще маленькая, ей нужно укрепить ЖКТ, поэтому реши - как ты будешь кормить, и по-тихоньку давай что-то, только маленькими кусочками.


 
Svet_lankaДата: Пятница, 30.Мар.2007, 14:12 | Сообщение # 8
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
TTigra, Долго думала, выбирала между Беллой и Диной, остановилась на Дине :-)
Я, скорее всего, буду пока только сушкой кормить, тем более тут начинается жаркий сезон и я не знаю как собаки живут в таком климате. Если удержусь, конечно :-) Кстати, а как аватарки вставлять? Не смогла найти опцию. И подписаться на тему есть функция? или только надо постоянно ставить галочку в сообщении?
 
TTigraДата: Пятница, 30.Мар.2007, 15:38 | Сообщение # 9
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Svet_lanka,
Свет, подписться - ставить галочку.
Аватар - в своем профиле выставляется. Или скинь мне фотку, я тебе сделаю аватар.
На счет сушки - правильно решила - это спокойно и надежно.
По поводу жары - наши нормально переносят, только гулять мы ходим поздно вечером, когда уже нет солнца. И, главное - сдели за дыханием. Как только видишь, что собака устала - остановка, питье и отдых, пока сама не встанет и не позовет идти дальше.
Но вашу жару я знаю - ужас... у нас больше 40 в тени не бывало пока. Хотя все говорят, что это лето будет безумно жарким.
Имя очень хорошее - Дина. smile


 
Svet_lankaДата: Пятница, 30.Мар.2007, 21:47 | Сообщение # 10
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Svet_lanka,
Свет, подписться - ставить галочку.
Аватар - в своем профиле выставляется. Или скинь мне фотку, я тебе сделаю аватар.
На счет сушки - правильно решила - это спокойно и надежно.
По поводу жары - наши нормально переносят, только гулять мы ходим поздно вечером, когда уже нет солнца. И, главное - сдели за дыханием. Как только видишь, что собака устала - остановка, питье и отдых, пока сама не встанет и не позовет идти дальше.
Но вашу жару я знаю - ужас... у нас больше 40 в тени не бывало пока. Хотя все говорят, что это лето будет безумно жарким.
Имя очень хорошее - Дина.

TTigra, Таня, спасбо. Попробую поискать и вставить аватарку, если не получится. то кину фотку.
Один раз мы зашли далеко, это я погорячилась, так назат до дому доплелась чуть ли ни с пеной, но терпела. Лежать не хотела. И вообще она ужасно выносливая. Никогда сама не ложится отдыхать, будет плестись сзади. Приходится самой садится, чтобы она отдохнула, но не любит валяться долго. Чуть подежит и опять как заведенный моторчик :-) Если нет сольнца, то может долго улять, а если жарко, то 10 минут, выдыхается и язык на плечо. Не знаю как лето переживем, а лето тут с апреля до октября :-( И жара будте и днем и ночью
 
monka_rotiДата: Суббота, 31.Мар.2007, 08:28 | Сообщение # 11
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Svet_lanka, а мы питаемся сухим кормом - и частенько кушаем и капусту, и свеклу - а морковку едим каждое утро. это у нас ритуал! smile

Добавлено (31.Мар.2007, 08:26)
---------------------------------------------
морковка хорошо для подпала!!! wink

Добавлено (31.Мар.2007, 08:28)
---------------------------------------------
ой! забыла написать!! ДЕФЧЕНКА ТАКАЯ МИЛЕНЬКАЯ!!!



ротти, ротти и еще раз ротти :)
 
akifaДата: Понедельник, 02.Апр.2007, 17:38 | Сообщение # 12
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Статус: Offline
Quote (Svet_lanka)
а мы питаемся сухим кормом - и частенько кушаем и капусту, и свеклу - а морковку едим каждое утро. это у нас ритуал!
морковка хорошо для подпала!!!

Морковка сама по себе не усваивается, нужно давать со сметаной или раст.маслом good

 
Svet_lankaДата: Понедельник, 02.Апр.2007, 19:09 | Сообщение # 13
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Quote (akifa)
Морковка сама по себе не усваивается, нужно давать со сметаной или раст.маслом

akifa, Да, а сколько надо растит. масла на одну морковку,например, реднего размера?
 
katДата: Понедельник, 02.Апр.2007, 19:55 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Морковь натереть на терке( не мелкой), добавить чуть меньше 1 десертной ложки масла, перемешать, дать постоять 5-10 минут и давать собаке.

НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.

Сообщение отредактировал kat - Понедельник, 02.Апр.2007, 22:00
 
Svet_lankaДата: Понедельник, 02.Апр.2007, 21:16 | Сообщение # 15
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
kat, Ага, спасибо! Значит я правильно делаю
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » Сколько давать РК в день?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007