Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная косточки - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » косточки (какие косточки даёте вы)
косточки
IrinaZДата: Понедельник, 25.Июн.2007, 08:32 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
А то что совсем нельзя, никто и не говорил, говорит каждый про свою собаку!
так я вроде тоже не писала, что это утверждают на этом конкретном форуме smile
 
NELLДата: Понедельник, 25.Июн.2007, 08:52 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
p.s.: вот мне очень интересно, кто придумал, что собакам вообще нельзя давать кости?

здесь вот такого никто не говорил и я честно говоря никогда такого не слышала,
все дают кости и будут давать, кто-то больше, кто-то меньше, но дают! smile




 
СветланаКонсДата: Понедельник, 25.Июн.2007, 09:04 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Mashuta)
бывает перепадает им говяжий хвост.

ООО!!! Для моего говяжий хвост - это отдельная песнь!!!! happy happy
Свиные кости не даем вообще. Только говяжьи. Но... особо долго грызть не даем. Мясо поснимает с косточки, погрызет немного и сразу забираем. От греха подальше.


 
Sheri66Дата: Понедельник, 25.Июн.2007, 11:53 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Моя первая соба 1-2 раза в неделю получала мосел с мясом в основном говяжий, иногда свиной,говяжью обрезь, позвонки, очень любила куриные шеи(сырые) и головы, жила на натуралке.Последние года 4 на сухом корме, а мясо и кости всеравно давали.
Когда мы взяли вторую я очень долго мучалась чем кормить натуралкой или сушкой. Мнения у всех были разные, кто говорил только натуралка, кто- только сушка, и вот мы познакомились с человеком, который работает диетологом(собачьим) я на него вывалила все свои сомнения и терзания, на что мне очень доходчиво объяснил, что можно кормить и сушкой и натуралкой, но не в одно кормление. Допустим утро- не жирный творог, молоко, кефир, обед- сушка, ужин- мясо. Самое главное, что бы сухой корм не перемешивать с натуралкой( низя перемешивать сухой корм с фаршем, заливать бульоном, молоком и т. д.).Своих так и кормлю.
Жиллы говяжьи обязательно даю,т.к. в них очень много коллагена, а он очень полезен для связок и хрящей.
Щенкам даю пенис бычий,предстательную железу, семенники-большое содержание протеина и т. д.
Говяжьи и бараньи хрящи любые, мослы, очень полезно сырые куриные горла т. к. желудок не травмируется и нет ни поноса, ни запора.
Вообще стараюсь разнообразить их трапезу.
СВИНИНУ не даю вообще т. к. собачья печенка с ней не справляется и ни каких трубчатых костей.




Сообщение отредактировал Sheri66 - Понедельник, 25.Июн.2007, 11:58
 
polinДата: Понедельник, 25.Июн.2007, 14:43 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
ну вот! я так и знала добрыми делами..... делаешь только хуже! Правда мы не заметили что у него возникли какие то проблемы после косточек, но может в следующий раз куплю ему телячью мозговую косточку с мясом, ведь если я правильно поняла мясо на гриле им можно?
Quote (Sheri66)
Самое главное, что бы сухой корм не перемешивать с натуралкой( низя перемешивать сухой корм с фаршем, заливать бульоном, молоком и т. д.).

почему так нельзя? у нас он на сухом корме, но в последнее время из-за небольшой депрессии плохо ест, так я ему иногда добавляю сыра или варённой ветчины или смягчаю корм не водой а бульоном, тогда он кушает лучше.... а оказывается это вредно? surprised




 
СветланаКонсДата: Понедельник, 25.Июн.2007, 14:49 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
polin,
про сыр слышала, что вредно. Жирноват он для собак. В виде поощрения иногда можно.
Мой тоже сейчас плохо ест. Разбавляю сушку кефирчиком, мясо туда кидаю, но при этом чувствую сябя неуютно (действительно есть мнение, что сушку ничем разбавлять нельзя). Но иного выхода не вижу. Голодный соб - это ужасно для моего сердца.


 
polinДата: Понедельник, 25.Июн.2007, 15:05 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
а я как раз думала что лучше мешать, где то вычитала, но наверное в потоке информациичто то перепутала или неправильно запомнила book



 
IrinaZДата: Понедельник, 25.Июн.2007, 16:00 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
почему так нельзя?
питание собаки это очень сложная вещь.
И "нельзя" как ни странно очень условно.
Если действительно интересно почему нельзя смешивать, то проще всего почитать об этом, например в интернете, т.к. в двух словах описать очень сложно, а переписывать сюда научные труды дело неблагодарное. Если совсем просто, то для переваривания натуральной пищи и сухого корма требуется разное время(по этой же причине нельзя мешать кашу и мясо, к примеру). Хорошо, если ЖКТ справится, а не выдаст со временем или сразу проблемы.

На самом деле понятно, почему люди смешивают высококачественный корм и натуралку. Потому как кормить сушняком как правило удобно. Но червячок точит вроде как :"не видит моя бедная собачка мяса(творог) и т.д.), и для очистки совести добавляют все это в сушняк. Пусть вредно, зато на душе поспокойнее....



Сообщение отредактировал IrinaZ - Понедельник, 25.Июн.2007, 16:03
 
polinДата: Понедельник, 25.Июн.2007, 16:33 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
"В зависимости от того, как вам больше нравится, вы можете кормить свою собаку либо только натуральной пищей в сыром и вареном виде, либо только сухимси кормами, либо и тем и другим вместе. Если вы кормите свою собаку комбинированно, сухие корма лучше размачивать, а состав рациона надо поддерживать равномерным. Иначе говоря, можно давать каждые день 50% натуральных и 50% сухих кормов, а не кормить один месяц натуральными, другой - сухими кормами. Последний вариант может повлечь расстройство пищеварения."

это я цитата из раздела форума "как комить взрослую собаку"тогда 50% означает не смешивать и давать например утром натуральную пищу а вечером сухой корм? Так что ли?





 
ВасилискДата: Понедельник, 25.Июн.2007, 17:29 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (Ольгуньчик)
мне еще лет 9 назад, очень хороший ветеринар(ксожалению сней контакт потерян) говорила, что свинину низя, птичьи трубчатые кости низя.
так-что свинину вообще недаю. жареное копченое и т.д. тоже низя
даю ухи , хрящи, жилы и мослы

Хороший ветеринар. Костей чем меньше, тем лучше. Нельзя свинину в любом виде. А у ребрышек очень нехорошиеострые осколки. Это так, советы ветов и заводчика. У меня ротт знакомый из за любви к косточкам и тупорылости "гуманных" хозяев в 2 года в мир иной отошел, соседскому доберману часть кишечника удалили. Короче ничего хорошего. Я своему 1-2 косточки в месяц давла (минуту кипятила), обычно сустав, но и говяжьей ногой баловала. Сейчас староват уже для таких "подвигов".
 
МаринаТДата: Понедельник, 25.Июн.2007, 18:14 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
А я кроме узловых костей вообще больше никакие не даю. Покупаю уши в качестве лакомства. Один лишь раз купила масел, но Гриня его грызть не стал, даже мяско оставшееся не содрал. Больше не покупаю.

 
Sheri66Дата: Понедельник, 25.Июн.2007, 18:32 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1454
Статус: Offline
polin,
Quote (polin)
почему так нельзя
как нам объяснил ветеринар, ферменты перерабатывающие сушку и натуралку разные и находятся в разной среде.


 
MashutaДата: Понедельник, 25.Июн.2007, 22:14 | Сообщение # 28
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
значиться так. Мое престарелое чудо ест сушку приблизительно 7 лет. Кроме сушки получает еще за день кусочек яблочка, морковку и тд. В одном кормлении никогда не смешивает натуралку и сушку. Кроме сушки еще 1 раз в неделю - консерва( иногда с гречневой кашей). Один день в неделю - мясо барашка. Кости очень редко ( сегодня сожрал хвост барана biggrin ), никаких ребер, никаких куриц. и все ок!
Один раз имели проблему в виде 3-х дневного расстройства кишечника из-зи того, что любящий папа пока Маша была в отьезде 3 дня кормил собачку только мясом. lumped шо занадто, то не здраво...


Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
НатаШуняДата: Вторник, 26.Июн.2007, 07:45 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
А моя ест натуралку, и раз в неделю даю говяжьи круглые суставы с мясом, никаких куриных, свиных костей не даю. Еще даю требуху, предварительно промороженую, тоже раз в неделю, воть. с костей снимает мясо, обгрызает саму кругляшку, и забираем сразу.

Любимая Шунечка,
и навсегда в сердце Нитуся моя(16,06,06-16,10,06)
 
IrinaZДата: Вторник, 26.Июн.2007, 08:55 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
А моя ест натуралку, и раз в неделю даю говяжьи круглые суставы с мясом, никаких куриных, свиных костей не даю. Еще даю требуху, предварительно промороженую, тоже раз в неделю, воть. с костей снимает мясо, обгрызает саму кругляшку, и забираем сразу
даже добавить ничего, классика кормления!

На самом деле, если порыться в интернете можно найти оправдание любой глупости, потому как интернет не только сбор нужно и полезной информации, но и большая информативная помойка.
Как кормить свою собаку, чем это мотивировать и что иметь в результате, решает только хозяин собаки. Никто ведь не говорит, что нельзя утром сушку, вечером мясо. Можно, особенно, если хочется кормить именно так.

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » косточки (какие косточки даёте вы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007