Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Кормление натуралкой взрослой собаки. Правила и рецепты - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » Кормление натуралкой взрослой собаки. Правила и рецепты
Кормление натуралкой взрослой собаки. Правила и рецепты
IrinaZДата: Вторник, 26.Июн.2007, 14:23 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Давайте обсудим питание натуралкой взрослых ротов. Чем? Сколько? Почему? Что можно, что нельзя? И т.д.

Поделитесь, как вы кормите своих питомцев? biggrin



Сообщение отредактировал IrinaZ - Среда, 27.Июн.2007, 08:35
 
polinДата: Вторник, 26.Июн.2007, 14:45 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Ронни ел все четыре года сухой корм смешанный с собачьими консервами два раза в день, изредка в сухой корм добавлялся рис, равиоли, ветчина варённая или варённое мясо. так посоветовал вет. с самого начала, только дозы менялись. Никаких растройст и отсутствия апетита не наблюдалось..... но на мой взгляд он у нас толстоват.....Я конечно не смогу перейти на натуралку, просто физически нехватит времени, вот думаю всё над фразой 50% на 50%, кстати я её не просто в интернете вычитала а в нашем форуме в разделе питания....
мне бы было тоже очень интересно усдышать как можно больше ответов, кто и как кормит.




 
НатаШуняДата: Вторник, 26.Июн.2007, 14:58 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Эхххх. Наверно мы неправильно едим.....
Деффка, в августе два года будет. Вес на вчерашний день-41 кг, рост в холке 62 см.
едим: утро-вечер
1,8-1,5 л каши, (50/50 рис и гречка) сварена на мясо-костном говяжьем бульоне с добавлением овощей( морковь, капустка, по сезону перец болгарский, помидоры+ растит. масло-150гр) и мясо в том же бульоне вареное( на 12 литров кастрюлю примерно 800 грамм мякоти)
так три раза в неделю, понедельник, среда , пятница,
в остальные дни одну еду(завтрак или ужин) заменяю творог+ яйцо+ кефир
или мосол с мясой, или требуха. витамины- ежедневно виттри, канвит мульти, и для баловства пивные дрожжи с добавками.... Иногда, если капризит, дополнительно в обед рублю сырые овощи (все что есть, кроме лука+ раст масло) и даю....


Любимая Шунечка,
и навсегда в сердце Нитуся моя(16,06,06-16,10,06)
 
MashutaДата: Вторник, 26.Июн.2007, 15:13 | Сообщение # 4
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
НатаШуня, вот я и потому спрашивала в другой теме про то чем кормите...
Quote (НатаШуня)
на 12 литров кастрюлю примерно 800 грамм мякоти

Quote (НатаШуня)
1,8-1,5 л каши

и сколько тогда на одно кормление мяса приходиться?...

Quote (НатаШуня)
Эхххх. Наверно мы неправильно едим.....
таки наверно да!


Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
НатаШуняДата: Вторник, 26.Июн.2007, 15:17 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Нда.... Посчитала.... Ужоссс исправляемс срочно.... На 12 литров поболе мяска надо?... Дак вродеб ишшо на мосле не меньше 300-400 грамм мяса оставляю...... Спасибо за совет...

Любимая Шунечка,
и навсегда в сердце Нитуся моя(16,06,06-16,10,06)
 
IrinaZДата: Вторник, 26.Июн.2007, 15:20 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Наташ, а почему мясо даешь вареное?

Сообщение отредактировал IrinaZ - Среда, 27.Июн.2007, 08:36
 
НатаШуняДата: Вторник, 26.Июн.2007, 15:34 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Вот правда, век живи - век учись и дураком помрешь....
На мясе варю, вроде б понасыщенее и экстактивные вещества с крупой полезнее( т я так думаю), а мясо вареное даю, как-то на сыром изо рта у нас не очень приятно пахнет, думаю, можа, тяжело переваривать ей.. К тому ж повторюсь, и сырое мясо на мосоле2 раза в неделю пристутствует, и требуха опять жа, а витамины даю, дык боюсь, а вдруг че не хватает?


Любимая Шунечка,
и навсегда в сердце Нитуся моя(16,06,06-16,10,06)
 
OldistaДата: Вторник, 26.Июн.2007, 15:34 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote
Кашу варить на воде с добавлением сливочного масла и соли.

Зачем??? особенно соль?
Quote
Если вечером давали кость, то кол-во раст. масла увеличить(чтобы, "если что", вышло без проблем).

А зачем давать сначала кость - шоб проблема была, а потом масло - шоб ее , проблемы, не стало? Что полезного в кости? и сколько это масла - когда увеличить?

Quote
Кста, забыла про яйцо. Если оно сырое(лучше), то взбитое.

Ага, сырой белок вааще не усваевается, а желток - аллерген cool

Quote
Наташ, а почему мясо даешь вареное?

А шоб бульончик по поджелудочной бил и по печени... sad

Quote
Сама была уверена, что натуралка это сложно и долго.

Если правильно - то да, сложно и дорого.
Ибо должно быть мясо с кашей, по 40 г на 1 кг веса в день, посчитайте...
А если, типа, собаке - собачья еда, то да. Легко и финансово офигеть как хорошо.
Тут писали, что умудряются на 1000 рэ двух собак месяц кормить. Если я не ошибаюсь, 30 баксов в месяц на двоих, т.е. по 50 центов в день. Класс!


Сообщение отредактировал Oldista - Вторник, 26.Июн.2007, 15:37
 
НатаШуняДата: Вторник, 26.Июн.2007, 15:47 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Вот как всегда, Oldista свысока и резко ... а жаль если неправильно, то объясните, а не подкалывайте. И еще. вы сразу так все грамотно делали для своих собак, и сразу так все знали, или может кто- то все же помогал-подсказывал? Не сердитесь, не для обиды и склоки говорю, но кажись, форум он для того и есть, чтоб если чего не ясно, так спрашивают люди, и ждут спокойного ответа. Да, у меня первый ротвейлер, и очень много противоречивой информации по этой породе, вы это и сами должны знать, и если новичок в породе в чем-то делает ошибки, не надо так резко обламывать, просто поделитесь и подскажите, как надо.... А то получается как-то странно, вроде б и приятности говорим друг-другу, и тут же резкости, не думаю, что это правильно... Если обидела чем, не хотела, ответ в духе предыдущего поста....

Любимая Шунечка,
и навсегда в сердце Нитуся моя(16,06,06-16,10,06)
 
IrinaZДата: Вторник, 26.Июн.2007, 15:58 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
biggrin

Сообщение отредактировал IrinaZ - Среда, 27.Июн.2007, 08:36
 
MashutaДата: Вторник, 26.Июн.2007, 16:16 | Сообщение # 11
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
Oldista, аминь! просто не умею так "резко". Почему когда люди говорят про натуральное питание, то чаще всего это питание оставляет желать лутшего...

Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
НатаШуняДата: Вторник, 26.Июн.2007, 16:22 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
А зачем так резко? чтоб доказать людям, как они глупы, и Вы умны? Может, если Вы имеете отношение к ветеринарии и очень хорошо знаете породу , просто подсказать, помочь, чтоб у людей-дураков собака не мучалась, а стала нормально питаться, и долго прожила без болезней? Без обид..

Любимая Шунечка,
и навсегда в сердце Нитуся моя(16,06,06-16,10,06)
 
MashutaДата: Вторник, 26.Июн.2007, 16:28 | Сообщение # 13
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
НатаШуня, не обижайтесь! сейчас мы соберемся с мыслями и напишем наши умности. И дело не в вас, просто когда чуть ли не каждый день приходиться обьяснять, что собака не лошадь и не свинья... Наболело. Без обид, нет такой привычки, если что - сразу злюсь.

.



Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;


Сообщение отредактировал Mashuta - Вторник, 26.Июн.2007, 16:34
 
СартаДата: Вторник, 26.Июн.2007, 16:44 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Сразу оговорюсь. что по выставкам своих соб не водила. Вырастила 3 собак. Боксер 8лет прожила (рак). Боксер 11 лет. Ротвейлер 13,5 лет. Никаких проблем с суставами никогда. Одна боксерка перенесла в детстве интерит в очень тяжелой форме -все веты говорили что вот вот умрет." Умирала" 11 лет. Кормила натуралкой по старой книжке по собаководству. Мясо всегда мешала с кашами и овощами (тертая морковь. капуста , петрушка) Жизнь была разная ,но собаки никогда не голодали, а вот на количестве мяса не заморачивалась. Мое мнение, что щенку надо очень сбалансированный корм пока растет (кстати соль собам нужна обязательно) а взрослая соба менее требовательна. Каждый раз конечно все индивидуально. Но надо же разумно подходить к проблеме. Смотрите на свою собу она вам все подскажет. Собака активна ,щерсть блестит, стул в норме - вот вам и главные показатели. Сырое мясо нужно давать хоть иногда-говядину, куриные шейки, субпродукты. Кости сырые говяжьи, но это очень индивидуально, у кого какая реакция. Крупа -рис гречка, геркулес (на него у многих аллергия, у моих не было )Фрукты всякие, что я то и собы. Это мой опыт . Сухом кормом тоже кормила (взрослых). Как говорится делайте свои выводы господа.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
IrinaZДата: Вторник, 26.Июн.2007, 17:22 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Сразу оговорюсь. что по выставкам своих соб не водила.
ой, а как это связано с натуралкой?Понятно как работа связана с питанием, а вот выставки? Если не секрет biggrin


Сообщение отредактировал IrinaZ - Среда, 27.Июн.2007, 08:37
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » Кормление натуралкой взрослой собаки. Правила и рецепты
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007