Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Кормление натуралкой взрослой собаки. Правила и рецепты - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » Кормление натуралкой взрослой собаки. Правила и рецепты
Кормление натуралкой взрослой собаки. Правила и рецепты
OldistaДата: Четверг, 28.Июн.2007, 19:50 | Сообщение # 76
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
polin,

bash
Извините, но это напоминает заевшую пластинку...
Существует
1)СУХОЙ КОРМ
2) НаТУРАЛКА
В одно кормление смешивать нельзя
В разные кормления - можно - утром сухой корм, вечером мясо+ овощи+ каша, или просто мясо
Если очень хочется, можно сухой корм размочить водой или смешать с собачьими консервами ЭТОГО же производителя.
Если кормите собаку кормом супер-премиум класса, то никаких минеральных и витаминных добавок можно не добавлять.
При кормлении натуралкой добавки обязательны.
При смешанном кормлении - необходимо высчитать, какое количество витаминов и кальция-фосфора получает собака с кормом сухим, сколько с натуралкой и скомпенсировать недостаток.
ОК?

 
polinДата: Четверг, 28.Июн.2007, 20:00 | Сообщение # 77
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Oldista, ок biggrin спасибо огроменное, я никак не могла взять в толк как есть сухой корм не смоченным и если вет, сказал смешивать сухой корм с консервами то если не смешивать то когда давать? теперь всё ясно!!!! УРА

Добавлено (28.Июн.2007, 20:00)
---------------------------------------------
послежний мааааааааленький вопросик biggrin

Quote (Oldista)
необходимо высчитать, какое количество витаминов и кальция-фосфора получает собака с кормом сухим, сколько с натуралкой и скомпенсировать недостаток.

как это сделать, существуют наверное таблицы какие то

(прошу прощения за гипер почемучность angel )





 
TTigraДата: Пятница, 29.Июн.2007, 00:21 | Сообщение # 78
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
polin,
Поль, мы кормим кормом "Multifit". Я не знаю, есть он у вас в Италии или нет, нам он очень нравится и собаки его едят с удовольствием. Он есть двух видов - с курицей и с говядиной. Мы чередуем - покупаем один раз мешок с говядиной, другой раз - с курицей. Никаких проблем с желудком или кишечником никогда не было. Даже наоборот, когда мы взяли Асту - нам сказали, что она аллергик и что ее нужно держать на специальном корме. Но получилось так, что было 3 дня праздников и я нигде не могла купить этот специальный корм. Пришлось давать ей Мультифит". И к нашему удивлению и радости - никакой аллергической реакции не было, наоборот - проплешины (а взяли мы ее просто практически с голой спиной) стали уменьшаться на глазах, перхоть пропала и вот уже год и 3 месяца она его ест и никаких проблем. Шерсть блестит прекрасно, зубы чистые и никакого запаха из пасти нет.


 
polinДата: Воскресенье, 01.Июл.2007, 14:15 | Сообщение # 79
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
спасибо TTigra, а вы им мясо добовляете из банок?



 
ВасилискДата: Понедельник, 02.Июл.2007, 17:23 | Сообщение # 80
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Может конечно скажете, что я бяка biggrin . Но у меня собака выздоровела только тогда, когда я перестала "париться". То натуралкой нельзя, сухой форева, то наоборот. Собака худела, облезала и т.п. Один корм требовали сменить другим, всякие там лекарства давали литрами и килограммами. Потом закончились деньги. Лечение и "эксперименты" прекратились, перевели на натуралку полностью и все закончилось. После того как у меня появилась дворняга, у меня даже мысля такая не появилась чего то там расчитывать.
 
MashutaДата: Понедельник, 02.Июл.2007, 22:24 | Сообщение # 81
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
Quote (Василиск)
чего то там расчитывать.

В смысле? обьясните, пожалуйста!


Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
TTigraДата: Понедельник, 02.Июл.2007, 23:21 | Сообщение # 82
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
polin,
Поль, мясо добавляем редко, "по праздникам", а по будням - просто сухой корм.


 
ВасилискДата: Четверг, 05.Июл.2007, 15:48 | Сообщение # 83
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (Mashuta)
В смысле? обьясните, пожалуйста!

Ну это в смысле, что лет 20 назад сушкой никто не кормил, и в сельской местности и сейчас никто не кормит. А живут псины лет под 20. Собе моего деда уже 17. Из кормежки суп, да я мяса привожу иногда. Пару раз "трапезу" покупала и все. А в том, что собы импортные собы сейчас зависимы от сушки ну нет ничего хорошего. У моего наоборот, сушка уже не усваивается, что входит, то и входит. И еще, не по теме. У нас душевнобольной чел завел стаффа и растит из него собаку-убийцу. Выгуливает исключительно в ШКОЛЬНОМ САДУ. Может как то можно на него воздействовать (сначала без рукоприкладства конечно)
 
MashutaДата: Четверг, 05.Июл.2007, 19:32 | Сообщение # 84
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
Quote (Василиск)
И еще, не по теме. У нас душевнобольной чел завел стаффа и растит из него собаку-убийцу. Выгуливает исключительно в ШКОЛЬНОМ САДУ. Может как то можно на него воздействовать (сначала без рукоприкладства конечно)

действительно - не по теме! это в другом разделе, пожалуйста.
Quote (Василиск)
Собе моего деда уже 17. Из кормежки суп, да я мяса привожу иногда.

И что предлагаете, кормить супчиком? иногда мяско добавлять?
В селе никто и прививки собакам не делает и "не париться" про Барсы, фронтлайны...

Quote (Василиск)
А в том, что собы импортные собы сейчас зависимы от сушки ну нет ничего хорошего

а это как вообще понимать? они ж не наркоманы! мои собаки едят ВСЕ! от Рояла до каш без мяса! всяко бывает и всяко было, но перебирать харчами никто не будет, и с пищеварением все ок!
Если не усваивается что-то то надо бы присмотреться к здоровью животного, желудочек, печеночка, поджелудочная, а не на корм валить.
Quote (Василиск)
У моего наоборот, сушка уже не усваивается, что входит, то и входит.

Без обид.


Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
НатаШуняДата: Пятница, 06.Июл.2007, 08:18 | Сообщение # 85
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Я опять о своем, так сказать,поискав в интернете, вычитала у Хохрина о питании собак, что мясо вареное, и кашу на мясном/костном бульоне можно, и Зубко В.Н. тоже пишет, что можно, канеш, количество мяса я прибавила до нормы, Mashuta, спасибо за совет!, но вот все -таки, может эти авторы устарели, или что, издание от 1996, за десять лет что изменилось в печени собак?

Любимая Шунечка,
и навсегда в сердце Нитуся моя(16,06,06-16,10,06)
 
TTigraДата: Суббота, 07.Июл.2007, 01:09 | Сообщение # 86
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
НатаШуня,
Натуль, по поводу "устарело"...
Как я с тобой согласна!!!

Ща в меня помидоры, наверное, полетят, НО...
У моей школьной подруги (а дружим мы с первого класса) была немецкая овчарка - сука, привезенная в то время (1976 год) из ГДР спецом для ее отца - он был известным питерским художником.
Так вот, я практически выросла с этой собакой и ежедневно видела, чем и как ее кормили.
А кормили ее миской с макаронами и половинкой сосики или сардельки, или котлетки.
КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Сука была великолепного экстерьера, имела туеву хучу титулов и медалей, полностью прошла служебную школу при ДОСААФ, несколько раз вязалась, причем ездиди они на вязку даже за границу (в те-то годы) и умерла она ОТ СТАРОСТИ в возрасте 16-ти лет. И все эти 16 лет питалась макаронами с запахом мяса.
Может, у нее тоже печень "устарела"?

Еще пример: у наших соседей в Ленинграде был санбернар, кормили его тем, что брали в столовой - отходами в ведрах. Там было намешано все, что можно, начиная от хлеба и заканчивая венигретом. Прожил он для своей породы очень долгую жизнь - ушел в 13 лет. И никаких проблем с печенью не было.
Так я вот и говорю словами Жванецкого :"Может, там у них консерватории что-нибудь подправить???"



 
MashutaДата: Суббота, 07.Июл.2007, 12:00 | Сообщение # 87
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
TTigra, бросаю в тебя большой протухший помидор...

Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
LudmilaДата: Суббота, 07.Июл.2007, 12:25 | Сообщение # 88
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Статус: Offline
Quote
TTigra, бросаю в тебя большой протухший помидор...

Я второй biggrin


Рус Шварцмэйстер Бэккер
И здесь
 
polinДата: Воскресенье, 08.Июл.2007, 08:31 | Сообщение # 89
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
наверное у каждой собаки как и у человека свой век на роду написан. ведь можно не пить не курить и умереть молодым от инфекции.....
отдельных примеров может быть много, как и люди есть которые и пьют и курят и долго счастливо живут, но это не значит что это полезно всем. думаю здесь разговор о том что полезно и полезно ли то что удобно хозяевам. например я для себя уяснила что для нас удобней сушка и главное собаке нравится и не вредит и сбалансированно. Натуралка вкусна но на мой взгляд её тяжелее сбалансировать и заморочно готовить.
а то что собака может на кашах и отходах с этим не поспоришь, во време войны люди выживали на корочке хлеба и доживали до старости, но это не значит что так надо питаться и что разнообразное правильное питание сплошная чушь.




 
ВасилискДата: Воскресенье, 08.Июл.2007, 16:11 | Сообщение # 90
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (НатаШуня)
Я опять о своем, так сказать,поискав в интернете, вычитала у Хохрина о питании собак, что мясо вареное, и кашу на мясном/костном бульоне можно, и Зубко В.Н. тоже пишет, что можно, канеш, количество мяса я прибавила до нормы, Mashuta, спасибо за совет!, но вот все -таки, может эти авторы устарели, или что, издание от 1996, за десять лет что изменилось в печени собак?

У меня как раз соба "1996 года выпуска". А книгой по кормежке одной и той же (наиболее подробной 1997 г.в.) 9 лет пользовалась, но у меня ее к сожалению заныкали. Там как вариант кормежки густой суп/каша, тривит, в некоторых раститительное масло. Было много таблиц, сколько там в каждом продукте калорий, витаминов. После все это приводилось на вес собаки. Удобно очень, сама питалась по некоторым таблицам happy . Сушка там описывалась как альтернатива. У меня она на компе в электронном виде есть, но таблицы смещены к сожалению. Самый большой прикол наверное был, когда он у меня полведра черноплодки схомячил.

Добавлено (08.Июл.2007, 16:11)
---------------------------------------------
TTigra, и это не исключения, среди долгожителей именно такие. Соседскую борзую всю жизнь овсом и кошками (ужас!) кормили. В мае она нас покинула в возрасте 16 лет, мой тоже не щенок (тоже питавшиеся роялкой его братья и сестры нас покинули года 2-3 назад, знакомый добер 9 лет пшенку с мясом жрет, и ничего, а его сородичи правильно питавшиеся уже отошли в мир иной. Если не перегибать палку, то такое питание очень даже приемлемо (кроме кошек конечно angry )

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » Кормление натуралкой взрослой собаки. Правила и рецепты
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007