Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Корм "ОСКАР". Кто нибудь им кормит? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-7, Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » Корм "ОСКАР". Кто нибудь им кормит? (Подскажите, кто что знает?)
Корм "ОСКАР". Кто нибудь им кормит?
NELLДата: Среда, 05.Сен.2007, 08:50 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Я своему давала только консервы и то, когда забывала купить корм!
Сушку даже не хочу пробовать, аллергии у нас не было ТТТ, просто мы
нашли более лучшие для нас корма!
Кормили долгое время Даймондом, потом было с ним что-то и он пропал,
говорят левый какой-то и несколько собак умерло от него, мы перешли
на хеппи дог, от него шерсть начала вообще сильно лезть, сейчас опять
Даймонд и уже специальный для шерсти! И не линяем и вес не набираем
и самочувствие зашибися! biggrin




 
ВасилискДата: Среда, 05.Сен.2007, 12:32 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (Ani-Daizi)
Да и мы не миллионеры, что бы Про Планом кормитть...

Я сушкой не кормлю. Беру как лакомство.
 
IrinaZДата: Среда, 05.Сен.2007, 13:24 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Ani-Daizi, но если у вас всё норм, и Дезьке нравиться, то какие проблемы?!
Проблемы? Сейчас их может действительно не быть, но не факт, что благодаря дешевому корму позже не вылезет какая-нибудь бяка, вроде аллергии...

Quote
Да и мы не миллионеры, что бы Про Планом кормитть...
Экономить на собаке? А столи ли? Лечить последствия неправильного кормления может вылиться в копеечку. Мне интересно, а какой-нибудь ветиринар, купленных в телевизоре не считаю, советуют кормить кормами эконом-класса? Чаппи, Педегрии, вот теперь еще Оскар?

И еще, чем хуже(дешевле) корм, тем больше туда добавляют ароматизаторов и консерваторов. По этой причине они как правило собакам кажутся "более вкусными".

Если уж лениво кормить натуралкой, то стоит выбирать все таки корма супер-премиум, ну на худой конец премиум-класса.

Класс "суперпремиум".
Наиболее полноценные и сбалансированные корма, выпускаемые с учетом последних научных разработок крупных диетологических центров. Компоненты, используемые для производства корма, самого высокого качества. Мясо, используемое для производства корма, диетическое, в качестве источника белка также применяется яйцо, как растительный компонент - рис. Приготовление кормов этого класса осуществляется с применением специальных технологий. За счёт этого питательные вещества кормов наиболее приближены к натуральным и хорошо усваиваются животными. Хотя эти корма и дорогие, они легко усваиваются и обладают большой питательной ценностью, поэтому их расход экономный.

Класс "премиум"
При изготовлении кормов данного класса используются продукты высокого качества. Мясо, входящее в их состав, диетическое (куриное мясо, ягнятина, мясо индейки). Растительным компонентом корма обычно является рис. Корма хорошо усваиваются, и их расход экономный.

Класс "эконом".
Эти корма сбалансированы, полноценны, но имеют в своём составе пищевые красители и вкусовые добавки. Изготавливаются корма из сырья невысокого качества. Белок в корме в основном растительного происхождения, диетические виды мяса в состав корма обычно не включены. Хотя эти корма и недорогие, питательность и усвояемость этих кормов невысока, поэтому их расход больше.

Думайте сами, а она нужна такая "экономия"?

 
Ani-DaiziДата: Среда, 05.Сен.2007, 21:44 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (Виктория)
Ani-Daizi, но если у вас всё норм, и Дезьке нравиться, то какие проблемы?!

Не, ни каких проблем! Просто интересуюсь, кто что знает! smile

Добавлено (05.Сен.2007, 21:44)
---------------------------------------------

Quote (IrinaZ)
но имеют в своём составе пищевые красители

В Оскаре нет красителе!!! cool К тому же он "премиум" класса!
И вообще любой корм это индивидуально для каждой собаки. Одним подходит одно, другим другрое.
Оскар и Трапеза - это отличные корма! Выросла Дейзи на Дог-Чау, но потом перестала его есть.
Есть люди у которых собаки всё жизнь на Педигри, а он содержит как краситили, так и искуственные вкусовые добавки.
Например Дейзи Пкдигри вообще не есть. Ешё мы брали на пробу пакетик (3 кг) Роял Канин Ротвейлер, Дейзи им плюётся на 2 метра!!! Она вообще любит мелкие по форме корма. Хотя обычно Ротти любят большие кусочки. smile


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта


Сообщение отредактировал Ani-Daizi - Среда, 05.Сен.2007, 21:46
 
Tigrenok-LapaДата: Среда, 05.Сен.2007, 23:54 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Не пробывали и не собираюсь больше эксперементировать на Плюшке.... С сухими кормами мы что-товообще не дружим:( Очень много всего перепробывали, но что-то не можем найти от которого бы не было аллергии.... sad sad Единственное роялом кормились рньше все хорошо было, но очень уж он калорийный, не по нашей фигуре:(
 
IrinaZДата: Четверг, 06.Сен.2007, 07:50 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Покажите, плиз, где сказано, что Оскар корм класса премиум wacko
В интернете встречается только информация, что эконом.

Ani-Daizi, если вас не затруднит, дайте пожалуйста, ссылку на сайт производителя.
Я еще не смогла найти его состав. У вас пакет есть, как-нить дайте, пожалуйста, информацию о составе.

Сейчас даже Хиллс, после того, как его стали производить в России с трудом можно отнести к супер-премиум классу, скорее уже к премиум, цена у него примерно 100 usd. А Оскар".... примерно 20 usd...и тоже премиум...вам не кажется это странным wink

 
Ani-DaiziДата: Четверг, 06.Сен.2007, 11:39 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Мне интересно, а какой-нибудь ветиринаров советуют кормить кормами эконом-класса?

Да, советуют! Т.к прекрасно понимают, что не у всех есть возможность кормить дорогими кормами и тем более натуралкой!
Quote (IrinaZ)
купленных в телевизоре не считаю,

А по этому повобу скажу так:
Очень хорошо, что они рекламируют, хоть Чаппи, хоть Педигри. Ведь любой корм всегда лучше, чем обьедки со стола! А првильно и сбалансированно кормить натуралкой далеко не каждый может себе позволить! Многие из тех кто "вчера завёл собаку" под словом "натуралка" подрузумивают любые пищевые отходы! Ну в лучшем случае варят гавёнинькую кашку на свянных шкурка! При этом совершенно не подозревая о том, что собаке нельзя сладкое (от пиченюшки до торта), куриные кости, варйные гавяжьи, картоффель, свинину и многое-многое другое!
Так пусть лучше кормят Педигри, Чаппи. Оскар-вообще замечательно!

Добавлено (06.Сен.2007, 11:39)
---------------------------------------------

Quote (IrinaZ)
Покажите, плиз, где сказано, что Оскар корм класса премиум

На пакете!


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
СартаДата: Четверг, 06.Сен.2007, 12:13 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Ani-Daizi, Аня разве это не вы создали тему ? Вы попросили высказаться людей и они откликнулись. Если вам так не нравится , то, что вам отвечают, то зачем весь сыр -бор. Каждый ИМЕЕТ право высказать собственное мнение IrinaZ, очень логично и грамотно все обьяснила. Создается впечатление, что в этой теме может быть только одно правильное мнение - ваше. Оскар замечательно ? Ну и прекрасно, кормите свою собаку им. Тему-то зачем создавать ?

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
IrinaZДата: Четверг, 06.Сен.2007, 12:22 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Да, советуют! Т.к прекрасно понимают, что не у всех есть возможность кормить дорогими кормами и тем более натуралкой!
мне жаль вас разочаровывать, но веты, которые советуют кормить собаку кормами эконом-класса делают это, чтобы обеспечить себя в будующем работой cry

Ну, если для вас альтернатива объедки со стола, либо Оскар, то тогда конечно лучше Оскар.... Оскар одного класса с Педигри, он даже чуть дороже Оскара, Оскар 500 ре, а Педигрии 600...

Когда человек заводит собаку, то он,кажется, рассчитывает свои возможности? Не можешь прокормить, не заводи. А заводить и кормить потом черти чем... Не хотела я быть категоричной, вынудили cry

Ani-Daizi, вы , пожалуйста, не нервничайте. Может быть он действительно супер-корм! Мои попытки найти информацию в интернете подтвердили, что это не так. На пакете у вас написано "пермиум". Надеюсь, вы нам позволите увидеть и дургие надписи на пакете, как то состав, рекомендации по кормлению и злополучное слово "премиум"...



Сообщение отредактировал IrinaZ - Четверг, 06.Сен.2007, 12:28
 
Ani-DaiziДата: Четверг, 06.Сен.2007, 21:51 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Когда человек заводит собаку, то он,кажется, рассчитывает свои возможности? Не можешь прокормить, не заводи. А заводить и кормить потом черти чем...

Ещё чего не делать? По подробнее, я записываю!!!
Quote (IrinaZ)
Может быть он действительно супер-корм!

Не СУПЕР корм. Но вполне достойный!
И вообще если у собаки плохое питание, то она не будет хорошо выглядеть, а моя собака выглядит хорошо, достаточно!
Quote (19601208)
Вы попросили высказаться людей и они откликнулись

Вот именно, что бы откликнулись! А не для того чтобы мне тут советовали не заводить собак! Что за бред?
Кормим как можем, и очень не плохо! А тут взялись просто об....рать Оскар! sad sad sad


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
СветланаКонсДата: Четверг, 06.Сен.2007, 22:13 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
И еще, чем хуже(дешевле) корм, тем больше туда добавляют ароматизаторов и консерваторов. По этой причине они как правило собакам кажутся "более вкусными".

Вот что верно, то верно!!!!!

Quote (Ani-Daizi)
Оскар и Трапеза - это отличные корма!

Ты только не смейся. Лично я всегда сама пробую корма. И по вкусу тот же Хиллс сильно отличается например, от Педи Гри. Вот Оскар не ела, а Трапезу довелось разок. Вкус - сухарь сухарем, с таким успехом можно собаке просто хлеб сушить и скармливать.

Quote (Ani-Daizi)
А не для того чтобы мне тут советовали не заводить собак! Что за бред?
Кормим как можем, и очень не плохо! А тут взялись просто об....рать Оскар!

Взялись "об...рать" Оскар те люди у которых на ЛИЧНЫХ примерах собаки от него получили проблемы со здоровьем. Ты спросила - тебе ответили.

Quote (IrinaZ)
Когда человек заводит собаку, то он,кажется, рассчитывает свои возможности? Не можешь прокормить, не заводи. А заводить и кормить потом черти чем...

Но ведь это логично. И верно!!!!!


 
Ani-DaiziДата: Четверг, 06.Сен.2007, 22:44 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
с таким успехом можно собаке просто хлеб сушить и скармливать.

Совсем одно и то же!!! cool
Quote (СветланаКонс)
Когда человек заводит собаку, то он,кажется, рассчитывает свои возможности? Не можешь прокормить, не заводи. А заводить и кормить потом черти чем...

Но ведь это логично. И верно!!!!!


Я стараюсь, как могу!!! Не заводить собак - для меня значит не жить!!!
Тем болнн что Оскар это не чёрти что!
Не стоит навязывать мне чужие мнения! Безполезно!
Quote (СветланаКонс)
те люди у которых на ЛИЧНЫХ примерах собаки от него получили проблемы со здоровьем.

Это значит только одно - корм не подошёл конкретным собакам! Дело не в корме, а сабах!
Зачем было превращать тему в гонения?


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
IrinaZДата: Пятница, 07.Сен.2007, 07:16 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Тем болнн что Оскар это не чёрти что!
Я все еще жду этому подтвеждение, в виде состава корма и сведейтельства того, что корм премиум. Если вам сложно выложить здесь состав, то хотя бы дайте ссылку на сайт производителя, я сама посмотрю wink

Это нормально, кормя определенным кормом, доказывать, что это оптимально. Странно было бы, если бы кто-то сказал, что я кормлю свою собаку черти чем happy

И еще масса людей, кормят своих собак объедками со стола, искренне веря, что делают своим собакам добро. Тем не менее, Ani-Daizi, вы их осуждаете. А адекватная оценка Оскара почему-то вызывает у вас столько негативных эмоций. Вы можете считать этот корм да хоть кормом супер-премиум класса, суть от этого не менятется.... к сожалению dry

 
NELLДата: Пятница, 07.Сен.2007, 08:14 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Ani-Daizi, Аня, а чего вы так заводитесь?
Даже название темы написано, "Подскажите, кто что знает"
вам и подсказывают, намекают, примеры приводят!
Есть такая поговорка даже, но тут дело не в ней, а в том,
что реально корм плохой и кормить им лучше не стоит, честно!




 
СветланаКонсДата: Пятница, 07.Сен.2007, 08:43 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Ani-Daizi)
Совсем одно и то же!!!

Аня, фактически да!!! Попробуй сама.
Quote (Ani-Daizi)
Не стоит навязывать мне чужие мнения! Безполезно!

Ань, никто ничего никому не навязывает. Человек высказал СВОЕ мнение, причем конкретно это мнение я полностью поддерживаю.
Quote (NELL)
Аня, а чего вы так заводитесь?

Аня, ну действительно! Давай поспокойнее.


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » Корм "ОСКАР". Кто нибудь им кормит? (Подскажите, кто что знает?)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007