Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ЧАППИ - плохой корм? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » ЧАППИ - плохой корм?
ЧАППИ - плохой корм?
gavannaДата: Пятница, 04.Янв.2008, 09:29 | Сообщение # 1
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Мы кормим ЧАППИ, пёсу нравится. Брали ПЕДИГРИ- тоже нравится. Только вот сказали, что это не очень хорошее кормление... Слышала, что есть корм специально для ротвейлеров. Кто-нибудь про него знает? А Royal Caninом кто-нибудь кормит? Он почти в 4 раза дороже ЧАППИ и ПЕДИГРИ. Ездила на конференцию, его там очень расхваливали производители.





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
TTigraДата: Пятница, 04.Янв.2008, 10:42 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
gavanna, Чаппи я бы не советовала...
Я видела ротвейлеров, выросших на Педигри - здоровые, красивые собаки. Ничего плохого не могу сказать про этот корм.
Пока не нашла наш Мультифит - мы тоже ели какое-то время Педигри и собакам нравилось.


 
СветланаКонсДата: Пятница, 04.Янв.2008, 10:45 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Я видела ротвейлеров, выросших на Педигри - здоровые, красивые собаки. Ничего плохого не могу сказать про этот корм.

Танюша, Педигри, произведенный в Германии и Педигри произведенный в России - это, увы, две большие разницы. sad sad sad


 
gavannaДата: Пятница, 04.Янв.2008, 10:46 | Сообщение # 4
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
То есть если я буду кормить Педигри, то могу быть спокойна за свою собаку? А то начиталась вот про составляющие, теперь в ужасе........





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
LudmilaДата: Пятница, 04.Янв.2008, 10:58 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Статус: Offline
Моему очень нравится Рояль конин "Ротвейлер" но не всякая собачья печенка потянет этот корм, уж очень он жирный.

Рус Шварцмэйстер Бэккер
И здесь
 
ОльгуньчикДата: Пятница, 04.Янв.2008, 10:58 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
я кормлю Трапезой-формула Прима
мне нравится и по деньгам -она для меня нормуль


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
losatinskayaДата: Пятница, 04.Янв.2008, 14:38 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
"Нравится -не нравится собаке" - не совсем правильная формула подбора корма .Гораздо важнее оценивать состояние здоровья собаки после пребывания какое-то время на конкретном корме .Оценить можно как визуально , так и с помощью анализов .У Рояла есть проф.корма HE (Аш Е) и СС (Си-Си) ниже классом и дешевле , чем основная линейка .Мне не понравился СС ,возможно НЕ лучше , на нем держат собак в ведомственных питомниках ,например .Еще у Рояла есть линейка "Про" неплохого качества для питомников , если попытаться "пристегнуться" к какому-нибудь питомнику с хорошей скидкой - будет выходить на 20-25% дешевле .

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
LudmilaДата: Пятница, 04.Янв.2008, 14:56 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Статус: Offline
У меня собака выбрала несколько кормов, которые она ест. Другие есть не будет, но с тех, которые ест выглядит одинаково, будь это дорогой ПРО ПЛАН или подешевле Рояль Конин smile

Рус Шварцмэйстер Бэккер
И здесь
 
gavannaДата: Пятница, 04.Янв.2008, 15:19 | Сообщение # 9
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
"Нравится -не нравится собаке" - не совсем правильная формула подбора корма .

Но тем не менее нужно же учитывать нравится или нет...






"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
ОльгуньчикДата: Пятница, 04.Янв.2008, 15:20 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
.Гораздо важнее оценивать состояние здоровья собаки после пребывания какое-то время на конкретном корме .Оценить можно как визуально , так и с помощью анализов

+100
я Радости покупала понемногу(прим. не недельку) разных кормов...
лучше всего она выглядит и ощущает себя, когда трапезничает Трапезой-Прима!
только надо учитывать что она довольно-таки "жирная"


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
fredd_mДата: Пятница, 11.Янв.2008, 04:48 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7908
Статус: Offline
Quote (gavanna)
То есть если я буду кормить Педигри, то могу быть спокойна за свою собаку? А то начиталась вот про составляющие, теперь в ужасе
Действительно в Росии это г......А это г.... почему-то многим собакам нравится
Quote (gavanna)
Но тем не менее нужно же учитывать нравится или нет...

Но не при подборе такого корма,как ЧАППИ ,Педигри.Эти корма содержат красители и чаще всего у многих начинается либо аллергия, либо еще какая-нибудь хрень
 
gavannaДата: Пятница, 11.Янв.2008, 05:00 | Сообщение # 12
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Quote (fredd_m)
у многих начинается либо аллергия, либо еще какая-нибудь хрень

У нас не появилось ни аллергии, ни чего другого... Но мы все равно решили от этих кормов отказаться, на днях поедем подбирать другой корм. Посмотрим, что предложат... cool






"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
IrishaДата: Пятница, 11.Янв.2008, 07:21 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
gavanna, лучше подобрать другой корм . Потому что аллергия и "еще какая нибудь хрень" - не показатель, на мой взгляд...это может вылезти позднее, кагда посадите печень, например. При наших экспериментах с кормами мы выяснили для себя следующую вещь : если собака не поправляется, все время голодная, а на прогулке "выкладывает" больше чем в нее "вложили" - этот корм не приемлем для данной собаки, хотя для другой - идет на "ура". Все это индивидуально...А что касается "Чаппи" и "Педигри" , произведенных в России..Тут вообще без комментариев...лучше - качественная натуралка.
 
milliДата: Пятница, 11.Янв.2008, 08:14 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Irisha)
Тут вообще без комментариев...лучше - качественная натуралка.

Вот и мы на натуралке,на корм посадить -удобнее,не требует затрат времени,но как почитаю про корма и из чего они(я не имею ввиду зарубежного пр-ва)-так страшно становится и аргументы в этих статьях приводят такие,что просто нельзя не согласится.....
Покупать хорошие корма зарубежных производителей для двух коников-дороговато,вот и кушаем натуралку-хотя собаки очень довольны когда кушают сырое мяско,творожок с кефиром,овощи,фрукты и кашу на мясе за обе щеки лопают(рис с добавлением овсянки или гречки или пшена) biggrin


 
IrishaДата: Пятница, 11.Янв.2008, 08:24 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
smile milli, у нас тоже не жалуются. Главное- не экономить на натуралке...А про супер- премиум класс в наших краях, к примеру, это все настолько запущенно... Одними "эконом" все заваленно"...причем даже зарубежные втридорога оказываются на самом деле тоже "эконом".
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » ЧАППИ - плохой корм?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007