Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ЧАППИ - плохой корм? - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » ЧАППИ - плохой корм?
ЧАППИ - плохой корм?
OlReyaДата: Пятница, 11.Янв.2008, 13:15 | Сообщение # 31
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
volchica81,если честно, то я воздержалась бы от того, чтобы давать советы каким кормом лучше кормить, чем лучше НЕ кормить - это совсем другое дело, потому как знаю слишком много случаев, когда Хилл'с и осветлял носы с подпалом, и многое другое.... Здесь же на форуме была ссылка на сравнительный анализ кормов, вот там лучше посмотреть, что полезного, а что вредного где содержится, попробовать и принять решение.

ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru


Сообщение отредактировал OlReya - Пятница, 11.Янв.2008, 13:16
 
volchica81Дата: Пятница, 11.Янв.2008, 13:19 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
OlReya, Да, такие данные есть, просто я написала, что своим давала.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
CharmДата: Суббота, 12.Янв.2008, 01:23 | Сообщение # 33
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
А я вот натуралкой кормлю... и вот не считаю, что натуралкой кормить намного дороже... Сейчас у меня в месяц тратится на еду для Чармика 2,5-3 тысячи. И кушает он у меня в день по кг. мяса. Вот сколько меня не пытались убедить, что сушка полезнее, так ни у кого и не получилось... Практически все мои знакомые ротвейлеристы, да и не только ротвейлеристы, кормят сушкой, и у меня есть с чем сравнить. Одного вида собак, усыпанных кандидами мне хватило! В свое время наша заводчица здавала многие корма на экспертизу и результат был далеко не лучший. sad Хочется надеятся, что сейчас качество кормов улучшилось.

Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
volchica81Дата: Суббота, 12.Янв.2008, 09:09 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Сушка не полезнее, просто экономия времени. Я своих сушками кормила, когда уезжала или работа наваливалась, а так меня все продавцы мяса знали - в таких объёмах (на 3 крокодилов) больше никто не покупал.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
kokerДата: Четверг, 17.Янв.2008, 20:30 | Сообщение # 35
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Чаппи - нехороший корм, равно, как и Педигри, произведенный в России.
Кормлю Эуканубой (ягненок с рисом). Собакин, поедая, причмокивает. Все ветеринары, услышав магическое название в ответ на вопрос "Чем кормите?", больше не задают вопросов ни о витаминах, ни о подкормке.


Будьте внимательны и взаимовежливы во время общения с собакой.

Сообщение отредактировал koker - Четверг, 17.Янв.2008, 20:32
 
OlReyaДата: Четверг, 17.Янв.2008, 21:26 | Сообщение # 36
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Quote (Charm)
Одного вида собак, усыпанных кандидами мне хватило!

А при чем тут кормление сухим кормом..... Грибок появляется от дисбактериоза или банального его занесения.....А дисбактериоз "проявляется" в очень запущенном состоянии и в большей степени это не делает чести хозяевам, которые запустили болезнь и отнюдь не свидетельствует о том, что причина - сухой корм.
А килограмм мяса - это много....

Quote (koker)
услышав магическое название в ответ на вопрос "Чем кормите?", больше не задают вопросов ни о витаминах, ни о подкормке.

happy просто веты получают свой процент от рекламы этого корма..... В отличие от других марок супер-примиума Эукануба и Хиллс довольно часто дают нежелательные последствия...


ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
kokerДата: Четверг, 17.Янв.2008, 21:58 | Сообщение # 37
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Попробую пояснить.
Дитенок с "пеленок" на сухом корме. Начинали с РоялКанина, а в возрасте 3-х месяцев одна "ветеринарша" настояла на прикормке кроме корма ещё и творожком. Хорошо, что успел съесть только полпачки, еле откачали. После этого у ребенка начались аллергии на всё. Поменяли корм на Хиллс, - тоже самое. Потом Даймонд, - стало полегче. После перешли на Эуканубу, - все аллергии пропали.
Не знаю, какие там проценты веты получают от рекламы, но однажды, замотавшись, не успели докупить корма. Время позднее, в супермаркете решили взять банку консервов Педигри, - у дитенка понос был струей метра на два.


Будьте внимательны и взаимовежливы во время общения с собакой.
 
HE6OДата: Четверг, 17.Янв.2008, 22:02 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Не читала все посты, пробежалась глазами. Но наш опыт таков 3 года Зара на Педигри все было отлично (шерсть, стул, никаких высыпаний) потом анализы показали что у нас проблемы с печенью и панкриатит и как сказал врач это из-за корма, но все очень индивидуально и я не могу быть уверенна на все 100 что это из-за корма (хотя из-за чего еще могло это случиться не знаю). Сейчас сидим на SUPRA нам нравиться и на дом доставляют, но пока анализы не делала так что и там могут быть скрытые подвохи. Хотя ИМХО Супру собаки едят хуже, а значит вкусовых добавок там меньше.
Quote (OlReya)
просто веты получают свой процент от рекламы этого корма..... В отличие от других марок супер-примиума Эукануба и Хиллс довольно часто дают нежелательные последствия...

+1 с ветами по поводу корма советоваться все равно что с представителем компанни они тебе тот корм вотрут с которого % получают.


Как часто средь людской толпы я различаю ложь во фраке, чем больше познаю людей, тем больше нравяться собаки!
Величайший враг спрячеться там где вы меньше всего будете его искать. Юлий цезарь 75г. днэ
Единственный способ поумнеть играть с более умным противником. Основы шахмат 1883г.
Со мной можно связаться по тел. 8-926-605-18-09
 
OlReyaДата: Четверг, 17.Янв.2008, 22:19 | Сообщение # 39
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Повторюсь в сотый раз - все это индивидуально!
Конечно, чем меньше вкусовых добавок, тем лучше, но выбор корма и способа кормления остается за хозяином...

Quote (koker)
решили взять банку консервов Педигри, - у дитенка понос был струей метра на два.

мы иногда берем 5 сортов мяса от Педигри, производимый в Австрии, и отлично себя ощущаем...


ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
HE6OДата: Четверг, 17.Янв.2008, 23:50 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Quote (OlReya)
производимый в Австрии

К сожалению на российском рынке не так добросовестно следят за производством корма. Я думаю если бы мы брали тот же педигри родного производства то проблем бы не возникло.
Quote (OlReya)
Повторюсь в сотый раз - все это индивидуально!

Да индивидуально, но я хотела сказать про то что внешний показатель не говорит о состоянии здоровья собаки. И открыться это может гораздо позже.
Quote (koker)
- у дитенка понос был струей метра на два.

Тут к сожалению не угадаешь, могло быть просто от смены корма.


Как часто средь людской толпы я различаю ложь во фраке, чем больше познаю людей, тем больше нравяться собаки!
Величайший враг спрячеться там где вы меньше всего будете его искать. Юлий цезарь 75г. днэ
Единственный способ поумнеть играть с более умным противником. Основы шахмат 1883г.
Со мной можно связаться по тел. 8-926-605-18-09
 
NELLДата: Пятница, 18.Янв.2008, 07:23 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Ой, вы знаете, я свою первую собаку кормила консервами Чаппи!
Правда это было в 90 году, я вообще особо не помню других
кормов на тот момент, кроме педигри и чаппи, второе оказалось лучше!
Своего нынешнего никогда не кормила этими кормами, Трапезу пробовали,
но результат был ужасен, сейчас кормлю Даймондом!
Кстати, кто может что сказать по поводу Даймонда для беременных и кормящих?
Сейчас вот второй мешок едим, результат супер и линька прошла и газиков нету почти!
От других кормов у нас постоянные газы, как в газовой камере сидим! wink




 
volchica81Дата: Пятница, 18.Янв.2008, 08:22 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (OlReya)
просто веты получают свой процент от рекламы этого корма

Quote (HE6O)
с ветами по поводу корма советоваться все равно что с представителем компанни они тебе тот корм вотрут с которого % получают

Я, например, вет. Но я никаких процентов ни от кого не получаю!! tongue А если советую корм, то подбираем достаточно тщательно, чтоб устраивал и собакевича и хозяина. Ветврач не равно продавец. Это продавцу до той заезды, какие последствия от неправильно подобранного корма. wacko


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
CharmДата: Пятница, 18.Янв.2008, 08:48 | Сообщение # 43
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Quote (OlReya)
Quote (Charm) Одного вида собак, усыпанных кандидами мне хватило!

А при чем тут кормление сухим кормом..... Грибок появляется от дисбактериоза или банального его занесения.....А дисбактериоз "проявляется" в очень запущенном состоянии и в большей степени это не делает чести хозяевам, которые запустили болезнь и отнюдь не свидетельствует о том, что причина - сухой корм.А килограмм мяса - это много....


Вот в том то и дело, что сам грибок содержался в сухих кормах. И не только наша заводчица здавала корма на экспертизу, а еще и другие собачники. Кандиды в сухих кормах были. Так что это банальное занесение грибка вместе с кормом. Конечно это не говорит о том, что во всех без исключения кормах содержится грибок, но все же вероятность есть.
Кило мяса для кобеля, набирающего мускульную массу-это не много.


Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

Сообщение отредактировал Charm - Пятница, 18.Янв.2008, 08:50
 
OldistaДата: Пятница, 18.Янв.2008, 11:50 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (Charm)
Вот в том то и дело, что сам грибок содержался в сухих кормах. И не только наша заводчица здавала корма на экспертизу, а еще и другие собачники. Кандиды в сухих кормах были. Так что это банальное занесение грибка вместе с кормом. Конечно это не говорит о том, что во всех без исключения кормах содержится грибок, но все же вероятность есть.
.

Грибы рода Candidae находятся в организме у 99% населения. В инертном состоянии.
Обострения случаются по разным причинам. Общая формулировка - понижение резистентности (устойчивости) организма.

 
Татьяна@Дата: Пятница, 18.Янв.2008, 16:48 | Сообщение # 45
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Quote (volchica81)
Для ротов хорошо подходит Хиллс Натура Бест

я сейчас этим кормом кормлю свою Ланку. Покупаю еще не нашего производства, а как указано на упаковке "изготовитель Нидерланды". Он и пахнет лучше (если это показатель, конечно), чем Российского пр-ва и ест его собака с бОльшим удовольствием...

Хотя, честно сказать, что от Российского, что от Нидерландского Хилса собака выглядит очень хорошо: со стулом проблем никаких, шерсть блестит "как лаком покрыли" - комплименты посторонних людей, ни перхоти (только при ложняке чуть-чуть), ни сильной линьки (кроме весна-осень), активная, веселая, в общем посмотришь на собаку - прям светится здоровьем.... biggrin
Но в послднее время про Хилс отзываются не очень хорошо....наводит на размышления....



люблю собак!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » ЧАППИ - плохой корм?
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007