Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ЧАППИ - плохой корм? - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » ЧАППИ - плохой корм?
ЧАППИ - плохой корм?
beutifulДата: Суббота, 12.Сен.2009, 07:20 | Сообщение # 76
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
maja333, сможите, еще как сможите!!!! а Вы думаете, что в готовых кормах прям уж так все и сбалансированно??



 
maja333Дата: Суббота, 12.Сен.2009, 13:06 | Сообщение # 77
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Quote (beutiful)
maja333, сможите, еще как сможите!!!! а Вы думаете, что в готовых кормах прям уж так все и сбалансированно??

я не думаю,я знаю biggrin
 
DelmyДата: Суббота, 12.Сен.2009, 13:21 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
А порнатюром не пробовал никто кормить? Говорят отличный корм,а у мя доча пол миски схрумкала и все БАСТА,Так и кормим только кашами и супами.Ну а про чаппи и педигри ничего хорошего не слышал
 
maja333Дата: Суббота, 12.Сен.2009, 14:38 | Сообщение # 79
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Quote (Delmy)
А порнатюром не пробовал никто кормить? Говорят отличный корм,а у мя доча пол миски схрумкала и все БАСТА,Так и кормим только кашами и супами.Ну а про чаппи и педигри ничего хорошего не слышал

У нас в городе такого корма и нет..Кормлю Ройялом,но ест плохо
 
WerewolfДата: Понедельник, 23.Ноя.2009, 05:57 | Сообщение # 80
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Offline
Сушка??? У нас на работе на ЦКС все немцы едят сушку, Роял Канин...Но...Я кормлю своих только натуралкой!!! Во-первых - все витамины и макроэлементы, во-вторых - разнообразие, в-третьих - самое важное, я сама готовлю кушать для собак, знаю, что кладу. А сушка...ну как лапша Доширак, вся таблица Менделеева в ней angry Сколько у знакомых на сушке, то с желудком проблемы, то с кишечником, то с почками...Смотрели передачу про еду, ужаснулись...Уж если людям толкают просроченное, вымытое в марганцовке, то что ложат при производстве сухого корма!!! angry И кости больных животных, и вырезанное мясо, где стояла печать, и просрочку...ФУ! Не кормите ваших детей этой гадостью, лучше потратить 30 минут на приготовление каш, чем потом бегать по ветклиникам...

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
 
EVANGELISTAДата: Суббота, 28.Ноя.2009, 21:55 | Сообщение # 81
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Здравствуйте всем! расскажу о нашем кормлении:
с момента приобретения кормили щенка роял канином, потом финансовое положение в связи с кризисом ухудшилось начали с года кормить пэдигри, вроде нормально. Потом у нас жила американская бульдожина, а у них на всё аллергия, её кормили натуралкой (мы её в 8-ми месячном возрасте взяли), пришлось для удобства перевести и ротвейлершу на натуральный корм, говорю сразу, что питание было полноценным! овощи , фрукты, мясо , крупы- ячневая, овсянка, рис т.д.)и постоянно витамины, с небольшими интервалами. летом ротвейлер начал худеть, ветеринар сказал что это нормально для лета, тем более они носились целыми днями! лето подходит к концу, а на неё страшно смотреть! шерсть тусклая, вокруг глаз лысеет!Худая!сказали что надо анализ крови делать, но мы просто сразу опять перевели на пэдигри, и собака МОМЕНТАЛЬНО пошла на поправку!американца тоже начали кормить сухим- никакой аллергии!
Сейчас живём в такой местности, что здесь только чаппи, пэдигри ну и ещё бывает пурина дарлинг, бульдог живёт в другой семье(начали жестоко драться пришлось найти новую самую лучшую семью для неё) ест так же эти корма, но и рот наш тоже естественно этим же и питается и всё замечательно, прекрасный вид собак! правда мы ещё их подкармливаем мяском и естественно овощами и фруктами!
всё индивидуально! smile




 
astiДата: Понедельник, 30.Ноя.2009, 06:46 | Сообщение # 82
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Quote (Werewolf)
Я кормлю своих только натуралкой!!! Во-первых - все витамины и макроэлементы, во-вторых - разнообразие, в-третьих - самое важное, я сама готовлю кушать для собак, знаю, что кладу.

+10000000000000000

И я тоже натуралкой кормлю, ибо к 8,5-годам нашей жизни, посадили печень и желудок, года полтора все жё питались этой .........сушкой angry из-за нехватки времени, выставки понимаешь ли, поэтому и перешли на сушку, на рояле печень посадилась+ мокнующие экземы и вонючисть из ушей через полгода кормления, потом ели нутра чёйс курица. Всё появляется не вот прям, а со временем и возрастом, у нас весь этот "чудо набор" обнаружился к 5-ти годам. Так что как не крути, сушка оставляет свой след в здоровье соб, и он всегда далеко не положителен)))))))))) Сидим сейчас из-за этого всего на филе птиц ибо говядина нам противопоказана.
Так что вся эта сушка полная фигня, нет ничего лучше натуралки!!!!!!!!
И никто меня в этом не переубедит НИКОГДА!!!!!!

А уж Педигри и Чаппи - это вообще......аут, говорит даже не о чем(((((((

Единственное что неплохо - это INOVA и Тимбервульф, но последнего не достанешь у нас, да и с первым перебои с доставкой довольно часто.





He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
losatinskayaДата: Понедельник, 30.Ноя.2009, 11:33 | Сообщение # 83
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Werewolf)
Во-первых - все витамины и макроэлементы

Да ну ???Так уж и все ???Титанический труд !!! biggrin

Quote (Werewolf)
я сама готовлю кушать для собак, знаю, что кладу

Вы могли бы знать , что кладете , если бы сами выращивали то , что кладете - а так кладете , что Бог на душу положил тому , кто это Вам продал .Понимаете , к чему я это ?
Quote (Werewolf)
А сушка...ну как лапша Доширак, вся таблица Менделеева в ней

не стоит как попугай повторять заученные банальности
Quote (Werewolf)
Уж если людям толкают просроченное, вымытое в марганцовке,
А Вашим собакам "толкают" и "ЛОЖАТ" (если что ,кстати , КЛАДУТ) - для Вашего супернатурального рациона совсем не то Ваши поставщики ???Вам повезло !!!
Quote (Werewolf)
во-вторых - разнообразие

А Вы настолько уверены , что это нужно собаке ?
наблюдала , как ходят в туалет бедолажки из питомников с натуралки - душераздирающее зрелище !!!
И не сравнивайте нормальные корма с тем , чем кормят в Вашем питомнке , с роялом .Хорошо ? Вот уж фуфло так фуфло !
И уж , простите , это Ваши гольные каши и супы - есть гадость , а не хороший корм , с большим процентом мяса и мясных продуктов , не вводите людей в заблуждение !и расскажите , пожалуйста , лучше нам , где это в природе хищники должны были пристраститься к кашам да бульонам да вареному мяску ?

Добавлено (30.Ноя.2009, 11:33)
---------------------------------------------

Quote (asti)
к 8,5-годам нашей жизни, посадили печень и желудок, года полтора все жё питались этой .........сушкой

получается, полтора года питания сушки против 7 лет питания натуралкой ...Чего-то не срастается для посаженной печени ...Кста , знаю кучу ротвейлеров с подобными проблемами , всю жизнь на натуралке .К чему бы это ? Кстати , а на каком именно корме посажена печень на Ваш взгляд ?О , пардон , нашла - на Рояле !Что и требовалось доказать !!!Вот зачем было кормить этим .... ???А теперь на все корма ополчились .У моих с Рояла дристан и перхоть , так это ж не значит , что все корма - д...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
astiДата: Понедельник, 30.Ноя.2009, 11:56 | Сообщение # 84
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
с роялом .Хорошо ? Вот уж фуфло так фуфло

ФУФЛО и ещё какое!!!!

Quote (losatinskaya)
где это в природе хищники должны были пристраститься к кашам да бульонам да вареному мяску ?

Хорошо, пойдём от обратного, а где в природе собаки питаются сухарями? (это я про сушку)
И бульён нельзя давать мясной, а только овощной, что я и делаю.
И Вы можете сколько угодно говорить, что сушка - это более сбаланчированный корм, да, это так, но болячек от него больше.
И корма в нашей стране никогда не будут хорошими и полезными (ИМХО)
http://www.companionline.ru/fanalyser.php
вот, ради интереса, добавте ингеры и посмотрите)))))))))
А у кого и что не срастается мне всё равно, итог один для нас - ЗДОРОВЬЕ ИСПОРЧЕНО angry




He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
ЛалайтДата: Понедельник, 30.Ноя.2009, 11:59 | Сообщение # 85
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Кушаем каши,все кроме овсянки. И рисом тоже не увлекаемся -крепит.
мясо,овощи и т.д.
Только все овощи и мясо у нас домашнее,выдает бабушка happy
Кушали про-пак активные щенки.. ну да,ест,ну выглядит хорошо,и стоит не дорого.. Но ужасные газы,это- раз,трудный стул-это два..
Возможно он просто ей не подошел,не знаю.
Но натуралочка нам оч нравится)) biggrin



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
losatinskayaДата: Понедельник, 30.Ноя.2009, 12:12 | Сообщение # 86
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (asti)
И корма в нашей стране никогда не будут хорошими и полезными (

ууупс ..это как ?Что значит в нашей стране ?Производщиеся в нашей стране - согласна , у нас из любой конфетки сделают ...Пример - тот же Роял , являющийся не самым плохим кормом везде , кроме России ...
А при чем тут корма , производящиеся в Европе ,Штатах ,Канаде ?
Пример сушки в природе - те же самые костные,хрящевые ,мясные ингридиенты , засохшие на солнышке в жару biggrin или забытые в холодильнике .Дегидратировались и усё тут biggrin
А вот пример мясного или овощного супчика с кашкой в природе можно ?


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
astiДата: Понедельник, 30.Ноя.2009, 13:56 | Сообщение # 87
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
losatinskaya, Лен, ну чего до абсурда то всё доводить.
Потому что у нас всё производиться В РОССИИ, и левак на этот самый роял ещё пошёл в начале 2000-го года или все думают, что его и вправду из Франции везут......... wink
В сушку эту самую входит кукуруза, костная мука и ещё не пойми какая фигуля, и что wacko - это всё есть хорошо, да НЕТ.
Да могу сказать по своим окружающим собачникам, также друзей-заводчиков др пород, у которых по 6-7 соб и они тоже на натуре сидят, что все с сушки перевели на натурку и ВСЕ довольны и счачтливы, что собы кушают с удовольствием, не то, что сушку и стул в порядке и настроение соб и всё остальное.
Так что не думаю, что нужно продолжать в том же русле, кому-то натуралка, кому-то сушка))))
вбейте по данной ссылочке состав своего корма и посмотрим, что выйдет)))))
А вот ещё одна........

http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/index.php

Добавлено (30.Ноя.2009, 13:56)
---------------------------------------------

Quote (losatinskaya)
А при чем тут корма , производящиеся в Европе ,Штатах ,Канаде

а при том, что оттуда везут единицы к нам и ито в питомники и далеееееееко не во все, а то, что продаётся во всех магазинах, то это продукт как раз-таки производства России и этим всё сказано!




He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
AmandaДата: Понедельник, 30.Ноя.2009, 16:26 | Сообщение # 88
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Мы тож питались до полтора года сушкой, супер-премиум, для любимца не скупилась, даже когда без работы сидела, решила на здоровье не экономить. А оказалось что только гробила его сушкой (сушки меняла пару раз)...все полтора года были и с перхотью, и стульчик не стабильный...и температура не пойми от куда, и так каждый месяц по сюрпризу без причины практически.
По совету перевела на натуралку, как раз когда заболел, как пошёл на поправку так натуралкой и питается..так щас и лоснится, и наконец тело ротта появилось, все болячки как в воду канули tongue
Quote (asti)
В сушку эту самую входит кукуруза, костная мука и ещё не пойми какая фигуля, и что

то что там фиг поймёшь что - согласна на 100%, а вот по поводу костной муки - это Вы зря, это ВЕСЩЬ нужная и полезная, её наобор и беру в зоо... Для справки: Мясо-костная мука - белково-минеральный корм для животных. Сырьё обрабатывается паром или варится, затем сушится и измельчается. Корм состоит из протеина (50 %), золы (35 %), жиров (8-12 %), воды (4-7 %). Мясо-костную муку включают в рационы животных для улучшения белкового баланса рациона. Богата кальцием и фосфором.


 
astiДата: Понедельник, 30.Ноя.2009, 17:28 | Сообщение # 89
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Quote (Amanda)
Мясо-костная мука - белково-минеральный корм для животных.

Правильно, когда отдельно её покупаешь)))))) А в кормах - это всё хорошо, что так написано, но напрашивается вопрос: - "а соответствует ли написанное действительности............." wink

Чего уж говорить о готовом питании для собак, когда людей везде и всюду дурят angry

http://ipchepurnoy.narod.ru/Vidi.html#Shiri





He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
AmandaДата: Понедельник, 30.Ноя.2009, 19:51 | Сообщение # 90
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Quote (asti)
Чего уж говорить о готовом питании для собак, когда людей везде и всюду дурят

+100


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » ЧАППИ - плохой корм?
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007