Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ЧАППИ - плохой корм? - Страница 7 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » ЧАППИ - плохой корм?
ЧАППИ - плохой корм?
ГрессиДата: Понедельник, 30.Ноя.2009, 20:00 | Сообщение # 91
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
получается, полтора года питания сушки против 7 лет питания натуралкой ...Чего-то не срастается для посаженной печени ...Кста , знаю кучу ротвейлеров с подобными проблемами , всю жизнь на натуралке .К чему бы это ? Кстати , а на каком именно корме посажена печень на Ваш взгляд ?О , пардон , нашла - на Рояле !Что и требовалось доказать !!!Вот зачем было кормить этим .... ???А теперь на все корма ополчились .У моих с Рояла дристан и перхоть , так это ж не значит , что все корма - д...

+100000000000000000000000000 biggrin
 
EVANGELISTAДата: Вторник, 01.Дек.2009, 01:50 | Сообщение # 92
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (asti)
Так что вся эта сушка полная фигня, нет ничего лучше натуралки!!!!!!!!

Quote (asti)
+ мокнующие экземы и вонючисть из ушей через полгода кормления

Вот всё это у нас было у первого ротвейлера при полноценном, сбалансированном, натуральном кормлении!!! мы тогда о сухом корме практически и не слышали, как-то купили мешок корма, не помню уже что за корм, какой-то для питомников, вообще ни в какую ни ел! Съели кошки. А умер он от заворота желудка ! sad Это вроде тоже показатель неправильного питания!Вот вам и натуралка...
Quote (asti)
А уж Педигри и Чаппи - это вообще......аут

Видели бы вы нас после натуралки... sad и сейчас на Педигри Чаппи и Дарлинге, единственные доступные нам корма. Ещё раз говорю , что всё индивидуально!!!
И полностью согласна
Quote (Любаша)
В Чаппи нет полного набора витаминов, как в премиум кормах, но их можно дать отдельно






Сообщение отредактировал EVANGELISTA - Вторник, 01.Дек.2009, 01:56
 
astiДата: Вторник, 01.Дек.2009, 06:58 | Сообщение # 93
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
А умер он от заворота желудка

Это чем же так можно было накормить, чтобы результат такой был)))))))))
Первый раз о таком слышу, если собака покушала и часа 2 нет физической нагрузки, то всё нормально должно быть.
А заворот может быть и при сушке, опять же если не соблюдать определённый режим спокойствия.




He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
EVANGELISTAДата: Вторник, 01.Дек.2009, 11:56 | Сообщение # 94
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
asti, Когда желудок пуст, он сжат, при наполнение пищей расширяется. Пища перемолотая в химус, поступает в в двенадцатиперстную кишку в определённом порядке. Сначала жидкости, затем белки, углеводы и лишь потом жиры.
Нарушение опорожнения желудка может приводить к неправильному порядку прохождения химуса в кишечник. Одна из форм болезни желудка у собак - заворот. Он встречается довольно редко.
Причины, в результате которых происходит заворот желудка ещё недостаточно изучены. Предполагают что одна из причин - это ослабление связочного аппарата желудка, из-за(повторяюсь) неправильного прохождения химуса.
Процент обращения с этой болезнью составляет 0,5 % всех обращений.
Нам не повезло sad
У ветврачей тоже консультировались, говорят что это вполне вероятно из-за кормления, что-бы собаку кормить правильно натуральной пищей СТОЛЬКО всего надо!!!
Физической нагрузки у него специальной никакой не было,только дальние прогулки. А это случилось в половине первого ночи!!!Может где он и дёргнулся резко, но не скакал это явно!
Я говорю же что на не повезло sad А из-за чего это произошло, только предполагаю.Не факт что не из-за кормления.

Добавлено (01.Дек.2009, 11:56)
---------------------------------------------
ещё скажу, что кушал он всегда мало, даже иногда я заставляла его. держал себя в форме наверное







Сообщение отредактировал EVANGELISTA - Вторник, 01.Дек.2009, 11:56
 
astiДата: Вторник, 01.Дек.2009, 13:21 | Сообщение # 95
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
СТОЛЬКО всего надо!!!

Так правильно натуралка не граничется кашей и мясом, а это и рыба красная вечером, овощи, рубец раз в месяц желательно неочищеный, субпродукты, кисло-молчные, сырок оч любим, фрукты, но не все, как и овощи, зелень, а не просто баланду не пойми из чего наварить и дать, а всё очень должно быть продуманно, у нас так, и нам это очень нравится и трещит за ушами, а главное хорошо усваевается. happy

EVANGELISTA, Соболезную, что так всё печально вышло sad

А дискутировать по поводу кормления можно до бесконечности, каждый выберает своё.
Так что нет смысла ругаться и ссориться из-за ещё одной темы, где есть расхождения у людей. wink





He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
ЖакусикДата: Вторник, 01.Дек.2009, 15:00 | Сообщение # 96
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4607
Статус: Offline
Вот и мы примерно неделю назад перешли с сушки на натуралку...я довольна, хотя ничего против качественной сушки не имею wink но факт остается фактом - псина трескает с огромнымм удовольствием, шерсть(за неделю!!!) очень "похорошела" wink сама в шоке wacko главное - не ходит в туалет по-большому по 10 раз за прогулку а я зычок такой розовенький стал dry красотища! А был оч. темный раньше wink в общем я довольна smile
Quote (asti)
А дискутировать по поводу кормления можно до бесконечности, каждый выберает своё.
Так что нет смысла ругаться и ссориться из-за ещё одной темы, где есть расхождения у людей.

Оть! Согласна biggrin Ни к чему вся эта категоричность wink каждому своё!



 
astiДата: Вторник, 01.Дек.2009, 16:58 | Сообщение # 97
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Жакусик, Ленуся applause

Здорово, ещё одной или я надеюсь всё ж двумя wink собами пополнялись наши ряды "здорового и натурального питания"





He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
AmandaДата: Вторник, 01.Дек.2009, 19:38 | Сообщение # 98
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Quote (asti)
Так правильно натуралка не граничется кашей и мясом, а это и рыба красная вечером, овощи, рубец раз в месяц желательно неочищеный, субпродукты, кисло-молчные, сырок оч любим, фрукты, но не все, как и овощи, зелень, а не просто баланду не пойми из чего наварить и дать, а всё очень должно быть продуманно, у нас так, и нам это очень нравится и трещит за ушами, а главное хорошо усваевается

+100 точно так же smile
Quote (asti)
А дискутировать по поводу кормления можно до бесконечности, каждый выберает своё.

это точно!




Сообщение отредактировал Amanda - Вторник, 01.Дек.2009, 22:00
 
EVANGELISTAДата: Вторник, 01.Дек.2009, 20:23 | Сообщение # 99
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Это как диета для людей, одному она подходит, а другому нет. Выбор всегда есть smile
Заходите, посмотрите на мою бляскучую smile выше я писала, что мы кушаем smile




 
astiДата: Среда, 02.Дек.2009, 06:05 | Сообщение # 100
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Ладно, девочки, не бум флудить тут smile , а то темка про ЧАППИ...... wacko , а мы тут развели как обычно))))

EVANGELISTA, Спасибо за пригласюлю, зайду biggrin





He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
AmandaДата: Среда, 02.Дек.2009, 19:58 | Сообщение # 101
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Quote (asti)
а то темка про ЧАППИ

можно и о чаппи - пожалуйста http://www.pitomec.ru/clubs/comments/11547 biggrin
Там и о чаппи, и о педигри, и о вискас и о китекет - всё есть biggrin


 
EVANGELISTAДата: Среда, 02.Дек.2009, 20:41 | Сообщение # 102
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Прочитала я статью...
хочу сказать, что у моих ближайших родственников недавно умерла кошечка sad на 19-том году жизни!!! Всё время питалась китекет и вискас ! Отказали почки, но не вечно же ей жить, если даже это по причине кормления кормами марс!Ветеринары говорили, что молодо выглядит!!!




 
astiДата: Четверг, 03.Дек.2009, 06:28 | Сообщение # 103
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Amanda, Нууууууууу, о чём и речь!!!))))))))

процитирую только одну строчку оттуда, кратко и понятно, а то всё надо копировать, что там написано, но неохото и так всё ясно. biggrin

"самых ядовитых корма для животных - это Вискас и Китекет для кошек, и Педигри и Чаппи для собак"





He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
borus34rusДата: Суббота, 05.Дек.2009, 14:53 | Сообщение # 104
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
А Дог чау кто нибудь кормит ? и как ???

ЖМИ НА БАННЕР!
 
LussiДата: Суббота, 05.Дек.2009, 17:49 | Сообщение # 105
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Скажите пожалуйста.....
У моей собаки на спине шерсть стала вылазить,и на голове кусочек,но особенно сильно на спине (если потребуется,могу выложить фотки..)
Так вот,скажите,может ли это быть аллергия на корм (педигри (!) по дурости кормила,думала нормальный корм,просто ни когда не кормила сушкой собак,а тут с рождением ребенка....в общем обленилась,и последнюю собу кормлю педигри/для взрослых собак,маленьких пород! (не критикуйте,я уже перевела его на натуралку....)

Водила собу к врачу,прокололи от всего,чего только можно...и от лишая и от любых других "противностей",но не фигулички не помогло... sad все-равно лезет шерсть... sad

Как кто думает,с чем может быть связано? С кормом? Или какая-то другая хитрость?
(ветврач,которому доверяла,уволился....и теперь не знаю к кому бежать,не хочется,что бы на моей собаке эксперементировали,разные лекарства и диагнозы)




помню тебя,мой хороший.....
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » ЧАППИ - плохой корм?
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007