Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Овощи и Фрукты. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » Овощи и Фрукты. (В каком кол-ве можно давать?)
Овощи и Фрукты.
volchica81Дата: Суббота, 12.Янв.2008, 09:06 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
И smile чесночка зубчик сверху smile

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
nika16061968Дата: Суббота, 12.Янв.2008, 09:38 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1517
Статус: Offline
Quote (volchica81)
И чесночка зубчик сверху

volchica81, У меня первый ротик очень любил репчатый лук сырой и чеснок (не давали,так воровал), но у него серьёзные проблемы с печенью были, поэтому и извращённый вкус.



 
volchica81Дата: Суббота, 12.Янв.2008, 09:52 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Кому что нравится, но вообще лук собакам нельзя давать, а чеснок по зубчику в день очень даже полезно (профилактика глистов, какая-никакая, и кровь улучшает)

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
milliДата: Суббота, 12.Янв.2008, 23:03 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Charm, Спасибо огромное за рецепты,а про витамины-замечено-от картошки млеют с детства и когда даю витамины и когда не даю....
Я кстати уже на разных форумах спрашивала про сырую картошку,но все говорят по-разному...незнаешь чему верить...пэтому и кушаем по одной в день...

Добавлено (12.Янв.2008, 23:03)
---------------------------------------------

Quote (nika16061968)
любил репчатый лук сырой

А вот про лук везде пишут,что собакам нельзя ни в каком виде(это там где я читала)
Эта информация взята с другого форума

Quote
Далее, виноград - может быть отказ почек;
лук - разрушение красных кровяных телец;
орехи макадамия (6-40 штук, по материалу другой ссылки) - паралич;
помидоры - судороги и сердечная аритмия, написано что части растения и сами плоды?!!!!????? ;
авокадо - Avocados: The fruit, pit and plant are all toxic. - я не поняла, плод тоже опасен????
У японцев указано, что ядовиты все части растения авокадо, кроме мякоти, которая очень полезна! ;
мускатный орех - ну это понятно, и человек может отравиться. если ему вздумается покушать орехи, а не использовать его как приправу;
семена яблок, вишни, персиков и подобных плодов содержат цианид; (кстати про яблоки я давно читала, что если зёрнышки не разгрызать, то они проходят через пищеварительный тракт целиком, не перевариваясь, а значит яд не попадает в организм)
Овощи, лучше перемалывать, рекомендуются: морковь, зелёные бобы (это чего такое имеется в виду? ), салат, картофель, красный и зелёный перец (сладкий,да? ), Yams - это батат, да? Про картофель не поняла, сырым молоть ? Про брокколи не нашла ничего, кроме упоминания, что нельза давать в больших количествах А сколько это, "в больших" ?

Вот.



 
nika16061968Дата: Суббота, 12.Янв.2008, 23:18 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1517
Статус: Offline
Quote (milli)
помидоры - судороги и сердечная аритмия, написано что части растения и сами плоды?!!!!????? ;

Разговаривала с вет. врачом. Так она сказала: любит помидоры, пусть ест, зубы укрепляет и белоснежные будут.



 
milliДата: Суббота, 12.Янв.2008, 23:31 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
nika16061968,
Quote (nika16061968)
зубы укрепляет и белоснежные будут.

Что самое смешное такое я тоже слышала biggrin -мы их по сезону тож кушаем.
Вот и незнаем чему верить,поэтому кушаем все по-немногу.
Только вот лук не даю....незнаю почему,просто думаю он слишком острый для собак...


 
volchica81Дата: Воскресенье, 13.Янв.2008, 14:36 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
помидоры - судороги и сердечная аритмия, написано что части растения и сами плоды?!!!!????? ;
В больших количествах может. Там содержатся вещества, губительно действующие на сердечную и нервную деятельность собак. И в луке тоже. sad Попозже скину информацию более развёрнутую. biggrin

Добавлено (13.Янв.2008, 14:36)
---------------------------------------------
Зайдите на тему Овощи и К.



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
Татьяна@Дата: Понедельник, 14.Янв.2008, 19:58 | Сообщение # 23
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Quote (milli)
семена яблок, вишни, персиков и подобных плодов содержат цианид; (кстати про яблоки я давно читала, что если зёрнышки не разгрызать, то они проходят через пищеварительный тракт целиком, не перевариваясь, а значит яд не попадает в организм)

первый раз такое слышу....всю свою сознтельную жизнь ем яблоки с огрызком, ядра косточек персиков и ядра косточек вишки очень люблю, особенно в варенье biggrin .... Но никогда не думала, что в них содержиться цианид wacko .....да.....век живи, век учись.... cool


люблю собак!
 
SuchkOДата: Вторник, 15.Янв.2008, 08:08 | Сообщение # 24
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote
Разговаривала с вет. врачом. Так она сказала: любит помидоры, пусть ест, зубы укрепляет и белоснежные будут.

Где такие врачи водятся? Зачем тогда народ ходит к стоматологам отбеливать зубы и покупает отбеливающую пасту, если можно просто помидорок накушаться и все? И как врач она вобще-то должна знать, что помидоры помидоры, как и картошка, относятся к пасленовым, которые зело плохо влияют на собачью печень. А печенки у ротвейлеров итак слабое место.
Кушайте помидорки, если любите (мы тоже любим), но не злоупотребляйте, и не пытайтесь ими зубы отбелить ))
 
SafariДата: Вторник, 15.Янв.2008, 09:19 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Если собака ест сушку, то можно давать, как дополнение любые фрукты и овощи, которые собаке нравятся, но не более 20% от рациона. Мои тоже много что уважают, правда иногда расходятся во мнениях, например одна любит свеклу, другая нет. Кабачок на пару заточить могут. Щенки за хурму душу продадут, а старшие ее не очень и хотят, зато мандарины, апельсины только давай! За яблоки могут разборки устроить - кому больше... В общем, все индивидуально, если собака ест, то пусть ест, главное - не во вред. Наблюдайте.

8-952-379-05-54, 8-921-393-34-56
http://rottmarsh.jimdo.com/
http://vkontakte.ru/club10262893
Пиарю потерях!
[img]http://nick-name.ru/forum5t0/-%D1%E0%F4%E0%F0%E8-.gif[/img]
 
ПудельфанДата: Вторник, 15.Янв.2008, 22:34 | Сообщение # 26
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
У меня мальчишки овощи и фрукты едят почти все.

Кусочки помидоров каждый день даем, при этом рыжий аллергик и ничего (зубы не отбеливает - проверяли). Яблоки маленькие целиком. Небольшие огурцы тоже. Морковку сырую. Мандарины очччень любят и хурму. Грушу тоже. За банан Родину продадут. А вот арбуз не очень пошел (не поняли куда он во рту девается). Еще веточки уропа обожают грызть.

А самое любимое - стащить имбирное печенье.

 
volchica81Дата: Четверг, 17.Янв.2008, 09:21 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
томат сам по себе ничего не отбеливает-он просто делает зубной камень более хрупким и после томата или томатного сока его легче счистить. wink

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
DezДата: Четверг, 28.Фев.2008, 20:46 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Мы едим все овощи и фрукты, правда только капусткой свежей наесться не может, мало ей всегда. Яблочки уважаем, хурму. Единственное от чего отказалась, так это от зубчика чеснока, пару раз жевнула, выплюнула и посмотрела с неодобрением, остальное харчим с удовольствием.

 
ЛеоНДата: Суббота, 25.Апр.2009, 20:44 | Сообщение # 29
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
а мой может мешок мандаринов съесть. wacko
но стараюсь много очень не давать, апельсины вот почему то вобще не ест..
картошку сырую любит...капусту нет...раскрошит и всё!!!!!!!

Добавлено (25.Апр.2009, 20:42)
---------------------------------------------
яблоки мой не ест...почему интересно????
а груши любит....

Добавлено (25.Апр.2009, 20:44)
---------------------------------------------

Quote (volchica81)
чеснок по зубчику в день очень даже полезно

а как заставить его съесть ????? surprised


 
РунаДата: Вторник, 05.Май.2009, 10:58 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1990
Статус: Offline
Руняха моя по настроению ест мандарины или яблоки, в пределах разумного конечно, а вот груши, бананы и т.д. вообще не ест. Овощи тоже не ест. А вот сухофрукты кушает, тоже выборочно. Например, утром, перед кормежкой даю ей курагу, в виде лакомства, штучек пять. Ест орехи, миндаль, грецкий, бразильский дашь или фундук - понюхает и отвернется, а вот кешью любит biggrin



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » Овощи и Фрукты. (В каком кол-ве можно давать?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007