Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Можно давать кумыс? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » Можно давать кумыс?
Можно давать кумыс?
gavannaДата: Воскресенье, 02.Мар.2008, 22:10 | Сообщение # 1
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Кто - нибудь знает: можно собаке кумыс или нет? Я работаю с лошадьми, производим кумыс. Вот задумалась...





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
lisa876orehДата: Понедельник, 03.Мар.2008, 17:32 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Кто подскажет можно ли собаке в небольших количествах давать перл dry овую крупу соответ хорошо вареную...я имею ввиду натуралку...и если нет то почему....

кто хотя бы один день прожил с ротвейлером-поймет навсегда что жить без него невозможно.....
 
TTigraДата: Понедельник, 03.Мар.2008, 18:04 | Сообщение # 3
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
gavanna, Ань, а зачем кумыс? Он же очень жирный...
И вообще, взрослым собакам не рекомендуется давать молоко.

lisa876oreh, Тань, затрудняюсь ответить, но насколько я знаю, перловка - не тяжелая крупа и нормально переваривается.



 
gavannaДата: Понедельник, 03.Мар.2008, 20:24 | Сообщение # 4
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
TTigra, жирность кумыса 1%. И это не цельное молоко. кисломолочный продукт. Я Киту давала четверть стакана, он пьет с удовольствием. Кумыс же очень полезен. Для людей по крайней мере. улучшает пищеварение, состав крови, повышает иммунитет. Много плюсов.





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
БуняДата: Понедельник, 03.Мар.2008, 20:47 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
lisa876oreh, Варил предыдущей Джесси натуралку, в том числе и перловку. Пукала после этого громко и вонько. Причём было смешно глядеть, когда она лежит, потом как дунет и удивлённо на свою попу глядит! Кисломолочные продукты (наверное и кумыс, не пробовали ни разу, обычно кефир обезжиренный) позволяют избежать запоров как собам, так и их хозам. Конечно в разумных пределах smile

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
AmandaДата: Вторник, 04.Мар.2008, 02:30 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Чем отличается кумыс от других молочнокислых продуктов?
Он также является продуктом смешанного брожения - молочнокислого и спиртового. Однако кумыс отличается от кефира своим составом и большим содержанием спирта. Это зависит от разного химического состава кобыльего и коровьего молока.
При кумысном брожении белок превращается в легкоперевариваемые вещества, а молочный сахар — в молочную кислоту, этиловый спирт, угольную кислоту и целый ряд ароматических веществ. Все это создаёт высокую питательность кумыса, лёгкую усвояемость, приятный вкус и аромат.
Кроме этого:
Кумысные дрожжи выделяют во время брожения антибиотические вещества.
Кумыс нормализует секреторную деятельность желудка и других органов пищеварения.
Кумыс обладает бактерицидными свойствами, в том числе, в отношении кишечной палочки и других патогенных микробов.
Кумысолечение оказывает весьма благотворное действие на кровь, повышается содержание гемоглобина.
Кумыс оказывает благотворное влияние на нервную систему.
Кумыс немного замедляет развитие рака.
Знаю НО которая уже 5 лет из своих 7 лет пьёт кумыс практически каждый день и сколько хочет, выглядит собака и чувствует себя отменно. Так что наверное это дело лично хозяина.
Ань смотри по Китьке, понаблюдай за его состоянием и всё.


 
gavannaДата: Вторник, 04.Мар.2008, 09:02 | Сообщение # 7
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Amanda, Спасибо Оль! Я уж не стала такую раскладку выкладывать...





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
AmandaДата: Вторник, 04.Мар.2008, 11:30 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
gavanna, Вдруг кто не знает этого biggrin

 
tanaisДата: Пятница, 28.Мар.2008, 17:06 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
gavanna, давать кумыс можно! Даже предпочтительней кефира. Невероятно полезная вешь! Усваивается лучше кисломолочных продуктов из коровьева молока. 2-3 раза в неделю вполне достаточно для собаки с нормальным пищеварением.

lisa876oreh, а вот перловочку давать нежелательно! При варке образуется очень много трудноперевариваемой клетчатки, которая может привести к нарушению работы ЖКТ.



питомник "Танаис"
www.tanais-vrn.ucoz.ru
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » Можно давать кумыс?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007