Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная PRO PAK - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-7, Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » PRO PAK (что скажете об этом корме?)
PRO PAK
ЧастникДата: Среда, 02.Июл.2008, 06:34 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2905
Статус: Offline
Quote (Geene)
Моя не ела почти неделю
Я снимаю шляпу перед Вашей выдержкой! И перед вредностью пса. У нас так долго ни с кем не было. Хотя сам факт привередничания "проходили" со всеми.
И ещё. Хотя это не совсем в тему, но не забывайте, что свежая вода всегда должна быть собе доступна. Вот если собака не пьет, тут уж надо действительно "кричать караул" и срочно предпринимать меры.
А не ест... Да и пусть себе. Не убудет от неё.


Сообщение отредактировал Частник - Среда, 02.Июл.2008, 06:35
 
IrinaZДата: Среда, 02.Июл.2008, 07:27 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
А не ест... Да и пусть себе. Не убудет от неё.
не всегда, повторюсь, это может быть сигналом проблем со здоровьем! Если уверены, что с собакой все ОК и отказ -это выпендреж, то конечно голодать до победного.
 
WestphaliaДата: Вторник, 08.Июл.2008, 18:31 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3752
Статус: Offline
Quote (Dez)
15 мин миска убирается и дается только в следущее кормление, не раньше

ну, у нас это как аксиома!
Quote (Geene)
Следующий шаг кормление с руки, и заканчивается «Васенька ну ещё ложечку», впихивая корм в пасть собаки….

Вот это абсолютно не приемлю и никогда так не делала, как бы ни хотелось мне, чтобы Витка съела "еще ложечку"! Для меня проблема не в том СКОЛЬКО она ест, пусть хоть птичью дозу, насильно пихать не буду. Только ей ведь всего 11 месяцев, соответственно соба еще растет, к тому же она очень, ну просто гиперподвижная! А откуда она будет получать энергию, большинство питательных веществ и витаминов, как ни из корма? И для меня важно, чтобы это был не просто корм, а действительно ХОРОШИЙ корм! И еще - непросто же так существует примерная суточная норма его потребления! Поэтому я переживаю, что она ест мало и с неохотой, как будто без аппетита. Знаю не понаслышке, что для ротышей поесть - не последнее дело, а у нас все наоборот! Главное - бегать, играть, скакать, лизаться, наблюдать за всеми и т.д. и т.п., ну а потом, если останется время, можно и поесть (видимо именно так думает моя соба)... Даже так бывает - ест, я прошла мимо - она набирает в рот еды, идет за мной, на ходу кое-как дожевывает, роняя половину на пол, и теряет интерес к еде. Надеюсь, все это в прошлом, т.к... ТТТ... она продолжает с удовольствием есть ПРО ПАК! Безо всяких консервов, просто, к моей великой радости, съедает миску за 5 минут, и утром и вечером!
И всем спасибо за ответы! Кое-что приму к сведению! biggrin



"Не обязательно, чтобы в каждом доме была собака, но обязательно каждая собака должна иметь дом" (с)
 
шерифДата: Понедельник, 14.Июл.2008, 08:28 | Сообщение # 34
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Нам 9 месяцев.Кушаем PRO PAK DOG (рыжий).Ест 2 раза в сутки по 280гр.,хотя норма по таблице 2 раза по 230 грамм.Но я вижу ,что он может и больше съесть.Подскажите,в магазине спрашивала -мне говорят что не надо больше нормы давать.Я сама конечно понимаю,сколько собаке не дай-все слопает.Хотелось бы услышать мнение других.Еще мы едим витамины ,спагетти хручтим собачьи,ну и всякие собачьи вкусняшки он получает каждый день по чуть-чуть
 
ЧастникДата: Понедельник, 14.Июл.2008, 08:52 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2905
Статус: Offline
Quote (шериф)
сколько собаке не дай-все слопает
Не совсем и не у всех собак так.
Проще всего следит за состоянием собаки. И на основе состояния регулировать дозу корма. Не рассматривая сейчас такие параметры, как состояние шерсти, глаз, ушей и кожи, можно определить норму по ребрам.
Проводите рукой с очень (!) слабым нажимом по боку собаки, когда она стоит ровно. Если последние ребра четко прощупываются, а ещё лучше, чтобы они были слегка (!) видны, с весом собаки всё в порядке. Соответственно, доза корма нормальная. Если вы хотите увеличить или уменьшить вес, просто добавляте/убавляете грамм 10-20 в кормление и смотрите на результаты. Изменения видны на 2-4 день. И смотрите, как собака ест. Собака должна есть с видимой охотой. Не отходя от миски.


Сообщение отредактировал Частник - Понедельник, 14.Июл.2008, 08:54
 
шерифДата: Вторник, 15.Июл.2008, 11:10 | Сообщение # 36
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо.Ребра даже видны.Суточная норма у него должна быть 460 гр.,а он должен съедать 560 гр.С его аппетитом я думаю он съест еще больше.,но боюсь перекормить.Читаю у многих,что один раз кормят сушкой,а второй натуралкой.Расскажите как перевести на натуралку для второго кормления.
 
ЧастникДата: Вторник, 15.Июл.2008, 12:14 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2905
Статус: Offline
Quote (шериф)
как перевести на натуралку для второго кормления
А для чего Вы это хотите сделать?
 
шерифДата: Суббота, 19.Июл.2008, 20:04 | Сообщение # 38
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
он ест больше нормы.но мне кажется,что ему все равно мало.И вес у нас вего 32 кг.
 
ЧастникДата: Понедельник, 21.Июл.2008, 10:28 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2905
Статус: Offline
шериф, вес явно маловат для 9 месяцев. А Вы фотографию собы не можете разместить? На самом деле, вес собаки не напрямую зависит от количества корма. Если перекармливать, то образуется жир, что крайне неблагопрятно сказывается на организме. Начнёте кормить натуралкой - можете столкнуться с проблемой отказа от сушки.
Что-то не то. Глисты, анализы делали?


Сообщение отредактировал Частник - Понедельник, 21.Июл.2008, 10:29
 
mycorsoДата: Вторник, 22.Июл.2008, 12:57 | Сообщение # 40
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем привет! Мы тоже кушаем ПРО ПАК. Аппетит хороший сул тоже наладился. Но в данный момент кушаем тоже ПРО ПАК, но с большим протеином что б набрать вес. А Гита кушает пока ягненка с рисом. А до этого Полина кушала ПРОНАТЮР и стул был не важный и чуть ли не плевала мне в лицо.

lidija-gnatjuk

 
zeenaДата: Четверг, 14.Авг.2008, 10:05 | Сообщение # 41
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Мы тож ПРО ПАК едим с удовольствием(оранжевый), но у на другая проблема песа оч мало пьет,хотя вода в свободном доступе, незнаю что и делать, посоветовали размачивать корм ( водой или кефиром), вот интпресно не вредно размоченый давать? или мож на натуралку тогда перейти?
 
ЧастникДата: Четверг, 14.Авг.2008, 11:07 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2905
Статус: Offline
zeena, здоровое животное не будет гибнуть от недостатка воды при доступности воды. Пьет столько, сколько нужно для организма. И после активного движения не пьет? И когда жарко?
 
volchica81Дата: Четверг, 14.Авг.2008, 11:40 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Частник)
не поддаваться ни на какие провокации типа "я умираю от голода и если вы не дадите мне воооот тот кусочек, я умру у вас на глазах, перед этим залив весь ваш пол слюной"

applause

Добавлено (14.Авг.2008, 11:40)
---------------------------------------------

Quote (Частник)
Вот если собака не пьет, тут уж надо действительно "кричать караул" и срочно предпринимать меры.
А не ест... Да и пусть себе. Не убудет от неё.

д-да-да!


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
zeenaДата: Четверг, 14.Авг.2008, 11:51 | Сообщение # 44
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Частник, и после движения,и когда жарко, так пару раз лакнет и отойдет от миски. не водохлеб она smile
 
ЧастникДата: Четверг, 14.Авг.2008, 17:09 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2905
Статус: Offline
Quote (zeena)
пару раз лакнет и отойдет от миски
Мяч в руки. А ещё лучше два мяча. И гонять собу непрерывно минут 30 или больше (если погода и её подготовка позволяет). Показатель готовности к питию воды - язык переваливается через плечо и метёт по земле. cool
Не пьет? wink

Забыл написать. Сразу много воды не давайте! Пусть поваляется, подышит. Потом дайте воду.



Сообщение отредактировал Частник - Четверг, 14.Авг.2008, 17:11
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » PRO PAK (что скажете об этом корме?)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007