Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная способы "борьбы" с плохим аппетитом - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-7, Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » способы "борьбы" с плохим аппетитом (советы, мнения)
способы "борьбы" с плохим аппетитом
astiДата: Понедельник, 07.Дек.2009, 06:42 | Сообщение # 61
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
Я варю крупу отдельно .мясо отдельно

и я тоже.





He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
RinettaДата: Понедельник, 07.Дек.2009, 06:52 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (asti)
и я тоже.

Алла, а почему отдельно-то варить надо???




Наша тема здесь

Наша страничка на сайте питомника

Чаще улыбайся!Себе настроение улучшишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!
 
astiДата: Понедельник, 07.Дек.2009, 09:07 | Сообщение # 63
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Ну Мариш, мясо я делаю ему на несколько дней, а кашу на один день на три кормления, поэтому и раздельно варю.



He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
RinettaДата: Понедельник, 07.Дек.2009, 15:42 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (asti)
мясо я делаю ему на несколько дней, а кашу на один день на три кормления, поэтому и раздельно варю.

успокоила, а я уж напридумывала себе happy




Наша тема здесь

Наша страничка на сайте питомника

Чаще улыбайся!Себе настроение улучшишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!
 
AragelДата: Вторник, 08.Дек.2009, 18:03 | Сообщение # 65
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
он не ест то что ему дают или у него совсем нет аппетита?

Он ест то что я ему даю но не всё... чашки я у него не убираю он сразу очень мало сьедает
 
RinettaДата: Вторник, 08.Дек.2009, 18:05 | Сообщение # 66
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Aragel)
Он ест то что я ему даю но не всё...

раз не отказывается от пищи совсем, значит нужно разбираться с тем,
что даете...главное помните что он еще маленький!
Quote (Aragel)
чашки я у него не убираю

все же лучше убирать...хотя если вы дома, часок можно и не убирать...
 
ГрессиДата: Вторник, 08.Дек.2009, 18:33 | Сообщение # 67
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
а почему варить надо отдельно?

Нет,не обязательно!Просто когда мясо с кашей и бульоном смешиваю непосредственно перед кормлением,то вроде как получается как только сваренная,а вот если варю сразу мои не едят...Или плохо едят,а так я варю гречу или рис рассыпчатые как на гарнир(3л) и такую же кастрюлю мяса или печень,сердце ,легкое и тд...И непосредственно перед кормежкой режу мясо,кладу кашу,разбавляю бульоном,грею и даю,а еще туда добавляю морскую капусту сушеную,и витамины и подпал становится ярким и контрастным.Ну вот так. biggrin
 
RinettaДата: Вторник, 08.Дек.2009, 18:37 | Сообщение # 68
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Гресси, ясненько...все же мой сидит в основном на сушке,
только иногда от нее отказывается, поэтому приходится варить biggrin
 
ГрессиДата: Вторник, 08.Дек.2009, 19:38 | Сообщение # 69
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
все же мой сидит в основном на сушке,

Нафиг она нужна эта сушка...А потом почечная недостаточность и не смогли спасти... sad
Я даю утром сушку и то не всегда,и корю себя за лень встать на полчаса раньше и сделать детям полноценную еду.Наша вет категорически против сушки,ей столько раз приходилось детей с того света вытаскивать...НО это мое субъективное мнение никому не навязываю.Кормление сушкой это лень.ИМХО.Почитайте состав корма.Не знаю,но думаю все индивидуально,а корм привязывает к тем добавкам и витаминам,которые в корме.Для меня собаки это дети,а теперь почитайте состав детского питания(хорошего) и сравните цену.Вопрос может ли корм стоить столько,если все заявленное там есть?Второй вопрос.мы запрещаем детям есть бутерброды,я уже не говорю о сухарях.Вывод,а что остается собаке есть,если ничего больше не дают?Второй:что будет с желудком и всеми остальными органами?Третий и самый важный :сбалансирует ли хозяин правильно кормление или ему проще,наслушавшись рекламы(так проще)насыпать и чтоб отстал(а)?У нас на каждом шагу кричат об вреде фаст фуда,а что такое корм,вы вдумайтесь,когда эксперимент проводили,что картошка фри из макдолальдса не портится месяцами,если не портится корм,сколько в нем ..............Какой у него срок годности? wink Чего там натурального может быть?Сами попробуйте есть аварийный паек на корабле расчитанный,я когда не было сухого корма собаке брала в дорогу...Я вам скажу гадость отменная...
Вывод я преклоняюсь перед автором темы,так держать и никого не слушать!Все вопросы в личку.Я удаляюсь из данной темы,тк на меня сейчас обрушится гнев любителей сушки.
Да и еще,все производители так называемего преимум класса импорт!Вы задумайтесь сколько денег за разтаможку,накидка дистрибьютора,доставка,реклама и тд и тп,посчитайте истинную стоимость...И теперь поймите из чего этот корм...НИКТО НЕ БУДЕТ ВКЛАДЫВАТЬ ВИТАМИНЫ ЗА 2-3 тыс!Я вас уверяю!Кормите своих детей дошираками,эффект будут тот же!Тока витаминки подсыпьте,а доширак хоть горячий!


Сообщение отредактировал Гресси - Вторник, 08.Дек.2009, 19:48
 
ustaffДата: Вторник, 08.Дек.2009, 20:48 | Сообщение # 70
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Гресси, Не соглашусь по поводу сухого корма. Ну во первых наш стаффбуль вырос и живёт на сухом корме,во вторых наши школьные собаки растут и живут тоже на сухом корме ...и вы знате ни каких проблем.
 
ГрессиДата: Вторник, 08.Дек.2009, 20:58 | Сообщение # 71
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Quote (ustaff)
ни каких проблем.

Дай Бог! biggrin biggrin biggrin Но есть куча других примеров!
Quote (ustaff)
наш стаффбуль вырос и живёт на сухом корме,во вторых наши школьные собаки растут и живут тоже на сухом корме ...и вы знате ни каких проблем.

В каком возрасте собаки умерли?Если живы то сколько им?По статистике животное на натуралке умирает как минимум на треть позже и менее мучительно(отказ почек печени и тд и тп)

Добавлено (08.Дек.2009, 20:57)
---------------------------------------------

Quote (ustaff)
школьные собаки

Всмысле?

Добавлено (08.Дек.2009, 20:58)
---------------------------------------------

Quote (ustaff)
и вы знате ни каких проблем.

Да поры до времени! cool
 
ustaffДата: Среда, 09.Дек.2009, 19:29 | Сообщение # 72
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Гресси,)))) Школьные---это те собаки которые родились в нашей школе подготовки собак-поводырей,а потом продолжают жить у незрячих. Недавно на передержку приезжал пёс которого я дрессировал в первый год когда приехал в Норвегию.сейчас собаке 11 лет в отличной форме(раз в пол года собаки-поводыри проходят вет.осмотр). Незрячие тоже кормят сухим кормом...им ,просто,так проще.
Нашему стаффбулю сейчас 7 лет,его матери 12,отец умер в 15.....
По моему неплохая статистика?

А по поводу..."до поры ,до времени"....болеют все собаки и те кто питался сухим кормом и те кто всю жизнь ел натуралку.

 
ГрессиДата: Среда, 09.Дек.2009, 19:59 | Сообщение # 73
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
ustaff, в НОРВЕГИИ!Согласна,но не в России...К сожалению корм кардинально отличается...Если бы мне привозили корм из Германии.Норвегии,Швеции ,Финляндии и тд и тп,то я бы стала им кормить по крайней мере один раз в день,НО произведенный в России тот же Про план,Роял канин и Педи Гри(которые хотят сломать стереотипы их корм супер и делается из одного мяса...) простите полное г...Нет у нас законодательства для собак,а только против них,и никто никогда из чиновников не проверит качество корма,а только будут говорить как гулять,где нельзя гулять,а где можно не придумали...
 
итусяДата: Среда, 09.Дек.2009, 20:18 | Сообщение # 74
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Гресси)
Делаете кашу консинстенции густого кефира,очень густого или довольно жидкой каши.Обязательно на бульоне!Я варю крупу отдельно .мясо отдельно,и когда кормлю смешиваю мясо с крупой и бульоном.Удачи!

Гресси, а почему Обязательно на бульоне? И зачем такую жидкую кашу?
Бурда какая-то получается.Все это месиво попадет малышу в желудок. А чем курица плоха?

 
ГрессиДата: Среда, 09.Дек.2009, 20:54 | Сообщение # 75
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Quote (итуся)
а почему Обязательно на бульоне? И зачем такую жидкую кашу?

Ну она не очень жидкая,мои просто гуще не очень любят,а на воде попробуйте суп...
Quote (итуся)
Бурда какая-то получается.Все это месиво попадет малышу в желудок. А чем курица плоха?

Я курицу тоже даю и индейку...Почему плоха?Я и головы куриные даю(мозг с черепом выковыриваю,там много полезных микроэлементов,если не увлакаться),но не чаще чем в 10 дней...Просто говядина лучше,но я так же чередую в основном говядина,а потом реже курица и индейка,а еще если куплю баранина...И почему месиво?Вы суп едите?А если не едите то гастрит гарантирован,чем теплая каша может навредить желудку? wink

Добавлено (09.Дек.2009, 20:53)
---------------------------------------------
Месиво месивом,а тут всего 2 ингридиента мясо и крупа cool

Добавлено (09.Дек.2009, 20:54)
---------------------------------------------
А еще желательно овощи варит с мясом хотя бы 1р в неделю,клетчатку не один корм не заменит!

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » способы "борьбы" с плохим аппетитом (советы, мнения)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007