Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Перевод на натуралку - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » Перевод на натуралку (Перевела двух собак из пяти на натуралку,)
Перевод на натуралку
iz-torraДата: Воскресенье, 28.Дек.2008, 10:54 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Начиталась жутких статей на форуме НО о сухом корме(прямо волосы шевелились на голове) и решила попробовать перевести 2-х собак на натуральный корм: каша Гурман (гречка с овощами и вареная курица или говядина) так же даю неочищенный рубец 3 раза в неделю и кисломолочные продукты. Прошло 10 дней никаких поносов не наблюдалось, собаки в хорошей форме и энергичны. Посмотрю что будет дальше. Хотелось бы услышать мнение форумчан.

 
akhtamarДата: Воскресенье, 28.Дек.2008, 12:19 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
iz-torra, Алла, буду ждать от тебя результатов перевода на натуралку! В какую сумму примерно будет обходиться кормление 2-х сук в месяц? Роял канин что-то мудрит с программой " заводчик ", может я не поняла чего, но если что придёться искать альтернативу. Ещё вопрос, что за каша Гурман, постоянно слышу, но не видела? Может не туда смотрю? wink
 
WestphaliaДата: Воскресенье, 28.Дек.2008, 12:44 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3752
Статус: Offline
akhtamar, Тамара Николаевна! Про каши можете почитать на сайте производителя. По себе хочу сказать, что каши отличные, я ими кормила собаку пару месяцев. Ела с большим удовольствием и чувствовала себя прекрасно!


"Не обязательно, чтобы в каждом доме была собака, но обязательно каждая собака должна иметь дом" (с)
 
nat080899Дата: Воскресенье, 28.Дек.2008, 13:00 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
Каша Гурман продается в зоомагазинах в принципе удобно- залил кипятком настоял и все(В ней крупа и сушенное мясо). А я варю гречку не намного дольше: промыла крупу,залила кипятком пока собираюсь с собакой гулять 15 мин она почти готова,выключаю и накрываю полотенцами когда погуляешь уже готова.На следующий день ничего не варю,храню в пакете в холодильнике-так меньше места. В кашу кладу фарш или мясо,затем кипятком чтоб разогреть и готово.Поскольку утром рано на работу,то все заготавливаю в выходные и затем один раз посреди недели.Кстати тертая морковь тоже прекрасно хранится в холодильнике дня два.
На одну собаку уходит на неделю 2,5кг гречки+4-5кг мясных продуктов.Вместо гречки можно иногда пшено, тоже хорошо идет.Наш пес правда ест еще лук и чеснок,добавляю в пищу.(Хотя он его и просто так просит когда нарезаешь и ест с удовольствием - витамины).Молочное тоже даю вместо одного из кормлений.
Вообщем, натуралкой кормить не намного сложнее и не очень дорого.
 
iz-torraДата: Воскресенье, 28.Дек.2008, 14:02 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Роял канин что-то мудрит с программой " заводчик
- Тамар, я сама на программе питомника и у меня скидка на Роял 30%. Но я принципиально хотела попробовать натуралку. Каша Гурман на мой взгляд - супер, заваривать можно не только кипятком но и горячей водой, что снижает время приготовления каши. Попробую посчитать как выходит по деньгам и отпишусь.


 
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 28.Дек.2008, 15:39 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
iz-torra, Алла, дать Вам телефон Наташи у которой мясо для собак покупаю?
Очень удобно, цены очень даже нормальные + фасовано уже по 1кг.


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
larissaДата: Понедельник, 29.Дек.2008, 15:23 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
Мы с неделю назад перевели Николь на кашу и мясо Гурман (всвязи с ремонтом), раньше кормили натуралкой. Собака счастлива, прыгает по потолку и висит на занавесках от восторга.Рекомендовал человек с почти 40-летним опытом содержания больших собак.По деньгам примерно то же самое выходит и возни гораздо меньше.



 
ladaДата: Понедельник, 29.Дек.2008, 16:18 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
http://www.4gurman.ru/wheretobuy/piter/
akhtamar, Тамара,это ссылка по Гурману у нас в Питере.
 
итусяДата: Среда, 07.Янв.2009, 15:21 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Я каши не варю, просто довожу до кипения,сразу выключаю, и иду гулять с собакой.
Приходим -у нас уже готовая,рассыпчатая крупа.В кастрюлю еше бросаю морковь или другие овощи ,какие есть. А раньше не одну кастрюлю сожгла.Поставлю варить кашу ,и забываю про нее. Cырую морковку моя любит или погрызть или салатиком с оливковым маслом.А в каше сырую морковь есть не будет.По деньгам конечно дороже,чем корм,зато я спокойна за нее.
Еще моя обожает молоко,просто трясется .Кефир пьет,но так,

Мне вот интересно про оливковое масло .Как правильно,вернее сколько и как часто его нужно добавлять в корм?



Сообщение отредактировал итуся - Среда, 07.Янв.2009, 15:34
 
beutifulДата: Четверг, 13.Авг.2009, 17:10 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
про оливковое не могу сказать, но вот подсолнечное масло можно давать по одной столовой ложке 3 раза в неделю..



 
MaraДата: Четверг, 13.Авг.2009, 20:12 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Не знаю, но мне кажется, что каши быстрого приготовления - такая же ерунда, что и вермишель бп. Я кормлю только наткралкой. Готовлю2 раза в день. Пока утром пью чай - каша готова. Вечером так же.
Quote (итуся)
Я каши не варю, просто довожу до кипения,сразу выключаю, и иду гулять с собакой.
МОЖНО И ТАК ГОТОВИТЬ, ЭТОТ СПОСОБ ДАЖЕ БОЛЕЕ ПОЛЕЗЕН.
Quote (beutiful)
но вот подсолнечное масло можно давать по одной столовой ложке 3 раза в неделю..
Растительные масла можно давать ежедневно (подсолнечное, оливковое, кукурузное) добавляя в еду, из расчета 1 мл/кг в сутки.


Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

Сообщение отредактировал Mara - Четверг, 13.Авг.2009, 20:16
 
losatinskayaДата: Вторник, 01.Сен.2009, 15:50 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Mara)
каши быстрого приготовления - такая же ерунда, что и вермишель бп.

Вот кстати да , тоже слышала про такое из серьезных источников так сказать ...Очень многое ценное разрушается и "уходит" при "заточке под быстрое приготовление.
А про московскую фирму "ЗООГРАД" слышали ?У них очень хорошего качества мясокостная мука ,и высушенные без отбеливания лакомства :куриные ,бараньи и говяжьи гребешки ,желудочки ,кишочки , пенисы ,легкие , почки ,рубцы , сердечки , трахеи ,хвостики , хрящики , шеи
Моим всем нра .особенно пенисы и рубец
еще очень удобные , сухие в полиэтиленовых пактах , каши :

Гречка + Рубец говяжий молотый, 200 г
Гречка + Рубец говяжий молотый, 500 г
Рис + Рубец говяжий молотый, 200 г
Рис + Рубец говяжий молотый, 500 г
Рис + Рубец говяжий молотый, 700 г
Есть просто молотый высушенный рубец, мясо и легкое для добавки в Ваши каши
Минимальная закупочная партия от 1 500 руб.
Комплектация заказов, отправка в регионы (контейнеры, ж/д, авиа и автоотправки).
Комплексное обслуживание клубов и питомников.
Бесплатная доставка по Москве при закупке на сумму от 10 000 рублей.

У них отличная оптовка с аммуницией , игрушками, книжками ,хороший подбор витаминов и различных препаратов , вплоть до вакцин и т.д. и т.п.
Насколько я понимаю - центр Москвы .
Кому интересно-обращайтесь ,с удовольствием подскажу координаты



племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Вторник, 01.Сен.2009, 15:51
 
LuynginaElenaДата: Пятница, 11.Сен.2009, 10:23 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Mara)
но мне кажется, что каши быстрого приготовления - такая же ерунда, что и вермишель бп

Мне кажется если уж решил заморачиваться с кашей,почему бы не сварить нормальную натуральную гречу?Если уж всеравно разводишь на кухне миски-ложки-кипятки.Мне кажется в этот Гурман всеравно какие-то консерванты добавляют,чтобы это все хранилось в сухом варианте долго.
Мы первой собаке варили нормальную кашу,натуральную с мясами всякими,добавляли ложку растительного масла,раз в неделю прямо в кашу били одно яйцо+всякие капусты,морковки,свеклы и тд.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
ОльгуньчикДата: Пятница, 11.Сен.2009, 11:20 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (Mara)
Готовлю2 раза в день. Пока утром пью чай - каша готова. Вечером так же.

Нееееее так готовить у меня не получается..... Пока сваришь, пока остынет...
Хотя готовлю похоже- засыпаю крупу(гречка, рис, пшенка), заливаю водой, довожу до кипения, уменьшаю огонь, начинаю резать мсяо, как раз и получается - порежешь, перемешаешь и с плиты снимаю.(когда рис- дольше варю)
Только у меня кастрюлька на 3 порции))))


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » Перевод на натуралку (Перевела двух собак из пяти на натуралку,)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007