Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Вопреки всему: свинина - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » Вопреки всему: свинина (Можно ли кормить собак свининой?)
Вопреки всему: свинина
ЛюбашаДата: Воскресенье, 04.Янв.2009, 16:13 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Я работаю в агро-промышленном холдинге, наша область занимается свиноводством, и по сему есть возможность приобретать мясо по О-О-Очень приемлемой цене. Поросят нам дают молоденьких, да и современное свиноводство (для многих уже не секрет) направлено на получение постного мяса, при наименьшем количестве сала (сало стало дефицитом, между прочим biggrin ). Исходя из изложенного назрел вопрос, можно ли таким мясом кормить собак?




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007


Сообщение отредактировал Любаша - Воскресенье, 04.Янв.2009, 16:17
 
banda402000Дата: Воскресенье, 04.Янв.2009, 16:15 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
Любаша, Люба, у меня тоже есть возможность брать свинину по маленькой цене... Купила один раз чуть-чуть, сто раз пожалела((( И понос и рыготина нам были обеспечены((( sad


Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
ЛюбашаДата: Воскресенье, 04.Янв.2009, 16:19 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
нет, я имею ввиду то мясо, которое мы едим сами. Пока живы biggrin




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
БуняДата: Воскресенье, 04.Янв.2009, 16:20 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Любаша, Где-то я читал, что сырым свиным мясом собак кормить нельзя, т.к. соба имеет риск заполучить вирус псевдобешенства. Он смертельно опасен для соб, но дальше не передаётся, в отличие от бешенства. Необходима тщательная термическая обработка свинины как для человека, так и для собаки. Вообще нужно самому ничего сырого не есть и питомцу своему не давать! И руки почаще мыть! И антигельминтные средства не только собе, но одновременно всем членам семьи для профилактики давать! smile

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
banda402000Дата: Воскресенье, 04.Янв.2009, 16:25 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
Любаша, Люб, так и брала. какую себе берем(

Добавлено (04.Янв.2009, 16:25)
---------------------------------------------
Буня,

Quote
ничего сырого не есть и питомцу своему не давать

Простите конечно, но сырое мясо (говядина,ягненок) осбаке НЕОБХОДИМО!!! В крайнем случае ошпаренное надо давать.. ( это кто на натуралке соб держит )



Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
БуняДата: Воскресенье, 04.Янв.2009, 16:33 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
banda402000, Так я и имел в виду, что нельзя сырую свинину давать! Может неудачно выразился. Кстати плохо прожаренный свиной шашлык может привести человека к слепоте, а говяжий бифштекс с кровью - деликатес!

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
banda402000Дата: Воскресенье, 04.Янв.2009, 16:38 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
Буня,
Quote
плохо прожаренный свиной шашлык может привести человека к слепоте

РЖУ НИМАГУ!!! Бред.. Шашлык то промаринованный к слепоте приводит? happy happy happy
Люба, прости что флудюнемного в твоей теме... biggrin biggrin biggrin



Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
БуняДата: Воскресенье, 04.Янв.2009, 16:46 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
banda402000, Зря ржёте! Плохо приготовленная свинина ведёт к грозному заболеванию под названием трихинеллёз(свиной цепень). Этакие маленькие-маленькие глистики проникают в головной мозг, в печень, в глаза, в лёгкие, в камеры сердца. 5 лет назад 11 человек в нашем городе, купившие свинины с рук для шашлыка стали инвалидами (ослепли). Так что banda402000, ржите дальше до немоготы, но свинину правильно готовьте. Уж поверьте профессионалу. Удачи всем!

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
AmandaДата: Воскресенье, 04.Янв.2009, 16:46 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Я тоже где-то читала что именно свинину давать нельзя, причём и провареную. Было дело согрешила, давала сырую свинину - результат обильная перхоть и это тока видимое проявление, молчу про внутренние. Щас даём сырое мясо, тока говядину или баранину, последнее намного чаще. Собака блестит happy

 
ЛюбашаДата: Воскресенье, 04.Янв.2009, 16:50 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
по поводу того, что сырую свинину давать нельзя я прекрасно знаю, по поводу вареной читала мнение, что ее лучше не давать так как она сильно жирная, но современная свинина (не домашняя) она и на свинину то не похожа, вот по этому и подняла я эту тему.




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
БуняДата: Воскресенье, 04.Янв.2009, 17:01 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Любаша, Так правильно и сделали! Мы же здесь для того и общаемся, чтобы опытом делиться. Я, например, покупаю говяжьи губы, телячьи хвосты, куриные шеи, свиные уши. Соба моя просто счастлива! Периодически даю сырого минтая (речную сырую свежую нельзя!). Свиные уши ошпариваю крутым кипятком на 20 минут! Говяжьи уши редки, но тоже ошпариваю. Копыта свинные и говяжьи то же в нашем меню присутствуют! Но если разговор идёт о молочных поросятах, придавленных мамкой, которых потом на Новый Год и Рождество на наших рынках массово продают, то пользы от них немного...

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
ЛюбашаДата: Воскресенье, 04.Янв.2009, 17:11 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
если повести итоги всего вышесказанного, то посмею сделать вывод, что вареную нежирную и в небольших количествах можно?




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
banda402000Дата: Воскресенье, 04.Янв.2009, 17:25 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
Буня, Профессионал то Вы в чем??? Про цепня все знаю, уважаемый! И свиного и бычьего. Потому в отличие от Вас (умного) с рук свинину и другое мясо не беру)

ЛЮбаш, свинину постную ощпаренную можно, в небольших кол-вах. И если собака не на сушке. biggrin biggrin

Добавлено (04.Янв.2009, 17:24)
---------------------------------------------
Буня, Андрей, не Вы ли советовали Аурике кормить собу жирной пищей, типа от морозов поможет... Вы бы советовали по сути и зная ситуацию. У Иришки тяжелый сырой кобель, с проблемами суставов был.. А Вы - жирную пищу советуете... Печально как то , для профи то... Уж советуйте там, где разбираетесь!

Добавлено (04.Янв.2009, 17:25)
---------------------------------------------
Любаша, Любаш. лучше не рисковать... Все ж не советуют даже постную давать.. biggrin biggrin biggrin




Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
БуняДата: Воскресенье, 04.Янв.2009, 17:27 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
banda402000, Я уважаемая, профессионал в медицине и хороший повар. Ну раз уж Вы, в отличие от меня,(неумная) с рук свинину и другое мясо не берёте, то значит Вы человек, с чем Вас и поздравляю! Если бы Вы с руки свинину брали, то можно было бы только Вам посочуствовать!

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
ЛюбашаДата: Воскресенье, 04.Янв.2009, 17:35 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
ну не хотелось бы, чтоб безобидная темка превратилась в перебранку...




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » Вопреки всему: свинина (Можно ли кормить собак свининой?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007