Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ЧЕМ КОРМИМ ? - Страница 17 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-7, Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » ЧЕМ КОРМИМ ? (сухой или натуральный ?)
ЧЕМ КОРМИМ ?
ЛеоНДата: Пятница, 24.Апр.2009, 09:03 | Сообщение # 241
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
LuynginaElena, сейчас сухой он так, иногда грызёт днём, когда нет никого. а утром и вечером только каши.
а ещё мне тут сказали что нужно мясо с крупами отдельно, а овощи давать тоже отдельно. я варю всё вместе. surprised

Добавлено (24.Апр.2009, 09:03)
---------------------------------------------
сегодня сделала я ему салат из морковки, яблок, перцйа и зелени с ложкой масла....он не стал есть...
и кашу не стал есть..только мясо съел... что делать????
чем его кормить????? помогите cry



 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 24.Апр.2009, 11:47 | Сообщение # 242
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
ЛеоН,
понятие - "худой" - это как? - ребра "торчат"?
По поводу "чо он нифига не ест" - такого у ЗДОРОВОГО пса быть не может!!!
Как давно собака проявляет "угнетенность" при приеме пищи?
Ничего не изменилось в темпераменте, поведении, привычках?


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ЛеоНДата: Пятница, 24.Апр.2009, 13:16 | Сообщение # 243
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Дядя_Вова, посмотрев фотографии собак в его возрасте, мой по сравнение с ними худой и высокий.
Quote (Дядя_Вова)
быть не может!!!

может, он превередливый. вот сейчас, натёрла ему морковку, яблоки, добавила как мне сказали ложку масла...он не стал, а добавила мяса, всё сожрал.
а, это как??? закормленный что ли?????
Quote (Дядя_Вова)
"угнетенность"

так сказать он ещё не проявляет...он ест, хорошо, но то что он хочет!!!! наверное знает, что если это не будет чтото другое дам.
Quote (Дядя_Вова)
Ничего не изменилось в темпераменте, поведении, привычках?

нет вроде. все такой же. но может съесть половину миски каши, и тут же поесть ещё сухого.


 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 24.Апр.2009, 13:37 | Сообщение # 244
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (ЛеоН)
худой и высокий
Quote (ЛеоН)
закормленный что ли?????
Quote (ЛеоН)
ест, хорошо, но то что он хочет!!!!
Quote (ЛеоН)
все такой же

Да он просто обнаглел! :-) :-) :-)
Если уверены в здоровье пса, то особых поводов для переживания как-бы и нету...
Увеличьте ему мягко нагрузки на прогулках (бегать и скакать!) и систематизируйте по времени кормежку - будет лопать все как миленький! А то он там "опух", я смотрю - тертая морковка, тертое яблочко... :-) :-) :-)
Ну и это... от дожьего костяка бесполезно требовать "культовой" упитанности - пастух, одним словом...
Зато характер - самый интересный.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ЛеоНДата: Пятница, 24.Апр.2009, 17:39 | Сообщение # 245
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Дядя_Вова,
в здоровье уверена! и нагрузка у него отличная!!!!!! бегает очень много и ходит тоже!!!!! таскает шины и палки...мышцы у него на ногах огого.
вот просто не знаю как заставлять его доедать .
кашу не доедает, а вот обычные макароны которые свареные на обычной воде слупил сейчас за секунду. да кефиром запил...
вот так вот, tongue


 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 25.Апр.2009, 12:13 | Сообщение # 246
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (ЛеоН)
как заставлять его доедать

Да просто не баловать!
Доел-не доел - убрали "хавчик" - и никаких "вариантов"...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ЛеоНДата: Суббота, 25.Апр.2009, 20:36 | Сообщение # 247
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
жалко его... cry
но так и сделаю... а то если он не доедает, потом он это уже не ест...не свежее, и я выкидываю

Добавлено (25.Апр.2009, 20:36)
---------------------------------------------
сегодня я ему приготовила макароны с печонкой , он всё слупил... потому что наверное утром не стал есть гречку...только мясо выбрал happy



 
LadyДата: Среда, 06.Май.2009, 20:43 | Сообщение # 248
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Мой кушает натуралку только, мясо,кстати курочку вареную любит больше чем говядину сырую, из каш-гречка и рис на куринном бульоне варю, овощи, творог с молоком, кисломолочку не пьет никак вообще, не знаю даже как приучать, sad ну и витаминки, проблем никаких, довольный и счастливый щен biggrin

 
IrinaZДата: Четверг, 07.Май.2009, 08:09 | Сообщение # 249
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Lady, не забывайте добавлять в еду растительное масло и раз в неделю яйцо.
Что касается "не пьет кисломолочку", а если творог вместо молока смешать кифиром?
 
LadyДата: Четверг, 07.Май.2009, 08:16 | Сообщение # 250
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
IrinaZ, Я добавлять не забываю, я написать забыла biggrin

Добавлено (07.Май.2009, 08:16)
---------------------------------------------

Quote (IrinaZ)
Что касается "не пьет кисломолочку", а если творог вместо молока смешать кифиром?

Пробовали-не ест, ну он маленький еще пока, думаю со временем привыкнет, т.к. творог тоже сначала есть не хотел, а сейчас с удовольствием smile


 
ЛеоНДата: Пятница, 22.Май.2009, 21:09 | Сообщение # 251
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
раз в неделю яйцо

почему обязательно раз в неделю? мне кто-то говорил, что не чаще чем в три или две неделе.


 
volchica81Дата: Пятница, 22.Май.2009, 21:15 | Сообщение # 252
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
куриные яйца можно давать 3-4 раза в неделю, желток в любом виде, белок только вареный.. Перепелиные можно через день, но обязательно корректирвать дачу витаминов.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
FoxikДата: Среда, 27.Май.2009, 16:51 | Сообщение # 253
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Разрешите и мне вставить пять копеек. У меня алабайка проблемная (кожа, шерсть и ЖКТ).
Я всегда была против сушки,кормила только натуралкой. С Нашими проблемами постоянно приходилось давать дорогущие витамины для кожи, шерсти и т.д. + от жратвы она довольно часто нос воротила! Примерно раз в месяц устраивала себе разгрузочные дни - ела только свежие овощи-фрукты. Но линяла кругло-годично, вечная перхоть и почесун! Зимой мне посоветовали попробовать Канадский корм Пронатюр. Народ!!! Собу подменили!!!!! Уже череж две недели кормежки шерстка лезть перестала!!! Муж аж сиял от того, что в костюме с собакой можно спокойно одном лифте проехать и на брюках шерсти с перхотью не будет!!! Правда через месяц радости его поубавилось - весенняя линька началась biggrin Но отленяла довольно быстро, за 1.5 месяца. В начале июня будет 5 мес. как мы на Пронатюре. Жрет аж за ушами трещит! В квартире кормом не пахнет и цена приятная 20 кг. за 1990р. Нам этих 20 кг хватает на 1.5 мес. Но я все равно время от времени даю мяска и творожку, но ведь эта ж зараза их теперь с неохотой ест! angry
Моя подруга своего ротера ( кстати, из рот-команды брала) тож на Пронатюр посадила! Соба за месяц такие бока наела!!!!! wacko Перевелись оба легко, без выпендрежа ( как со стороны собак, так и со стороны их кишок).
И, пардон, гадють с него по маленькой кучке!


Кинолог - это ДИАГНОЗ!!!
 
forlana7Дата: Среда, 27.Май.2009, 17:34 | Сообщение # 254
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
У меня раньше старшая на пронатюре сидела,месяцев 8 наверное.В продаже с пронатюром проблема..В Химках продавался в единственном месте,да и там теперь нет.Незнаю,может через инет можно заказывать безпроблемно))Потому перевела на Проплан.И мелкий тоже на проплане(еще с питомника).А больше всего нравился корм нутра чойс.Но его сейчас нет в России.Вот его моя такса лопала с таааким удовольствием и шерсть была как атлас!С таким удовольствием не ела больше ничего!Хотя шерсть и от пронатюра и от проплана тоже замечательная biggrin

]


__________________________________________________________________
8.926.520.49.88
k.ira07@mail.ru
 
FoxikДата: Четверг, 28.Май.2009, 09:25 | Сообщение # 255
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Quote (forlana7)
У меня раньше старшая на пронатюре сидела,месяцев 8 наверное.В продаже с пронатюром проблема..В Химках продавался в единственном месте,да и там теперь нет.Незнаю,может через инет можно заказывать безпроблемно))

В Зеленограде в Крюково продают,прям рядом с платформой магазинчик. А так я через инет заказываю. Пока перебоев не было. Привозят на следующий вечер. В последней партии еще для кошки Пронатюр заказала - попробую как- потом отпишусь. Кошка аллергичная и в еде привереда, посмотрим как есть будет.


Кинолог - это ДИАГНОЗ!!!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » ЧЕМ КОРМИМ ? (сухой или натуральный ?)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007