Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная разбираем ежедневный рацион - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » разбираем ежедневный рацион (достаточен ли он?)
разбираем ежедневный рацион
SelenaSДата: Пятница, 30.Окт.2009, 07:57 | Сообщение # 1
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Уважаемые ротолюбители, мне как новичку в содержании маленького ротти нужна ваша помощь.
Чтобы вы могли мне указать на мои ошибки - расскажу сначала, что мы едим.
Итак, дано: ротомальчик 4,5 месяца 26,5 кг живого веса.
Что едим:
Я сейчас работаю, поэтому едим так:
1. Утро и вечер: каша - гречневая, рис, редко овсянка варится на бульоне для запаха (бульон сливается, а отварная печень трется на терке и добавляется в кашу), морковь, иногда капуста или кабачок зашпариваются, также ошпаривается говяжья пашина с добавлением сердца или рубца. Получается пропорция - 30% каши с овощами, остальное мясо.
2. Днем я оставляю ему корм РК Puppy Gigant.
3. Витамины 8/1 Calcium, 8/1 с дрожжами и чесноком, и еще давала высокоэнергетическую пасту 8/1 для аппетита. Сейчас от пасты отказались, буду вводить Гелабон для суставов (может что-то другое порекомендуете).
4. Деть не ест молочку, даже молочко перестал пить, творог просто игнорирует, даже с рук - что с этим делать?
Гуляем:
1. С 7-30 до 8-00.
2. С 18-30 до 19-00, 15, 30 - как погода.
3. С 22-00 до 23-00, иногда подольше.
Глистогонку дала вчера, ибо больше ничего не могу придумать.

Проблема:
Деть стал плохо есть, систематически плохо... и даже схуднул. На этой неделе были у врача, нам почистили анальные железы, мы сдали кровь - с ней все в порядке, врач списал все на зубы, которые у нас уже практически поменялись.
Сейчас мы съедаем 1/3 или 1/4 от нормальной своей дозы, температура тела 38,5, нос мокр, деть резв.
Так плохо мы ели месяц назад, просто кормила с ложки, потом я проглистогонила, стала давать для аппетита пасту 8/1 - и О ЧУДО!!!! ребенок снова стал кушать.
sad sad sad Я очень расстраиваюсь, глядя на то, как он отходит от полной миски cry . Что делать, коллеги? Прошу вашей помощи в этой нелегкой борьбе cry



Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 30.Окт.2009, 11:48 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (SelenaS)
Прошу вашей помощи в этой нелегкой борьбе
А с чем, собственно, "боретесь"-то?
Вес у щени вроде-бы далеко не "дистрофический", а то, что у собаки аппетит плохой, то тут как-бы тоже ответ довольно простой (или ответЫ - простые... или вопросы):
Нафига собаке такой "ассортимент" этих самых "8в1"? Кто назначил-то? У щенка - явные признаки декальцификации (молочные продукты потому в щенка и "не входят", кстати - какой-уж тут аппетит). Вопрос надо решать об усвояемости микроэлементов и витаминов, а не об увеличении их количества в рационе.

Выбросите из рациона все витамины, оставьте только сбалансированный рацион и добавьте по чуть-чуть "примитивный" Рыбий Жир для "аппетита" и попейте (пожуйте :-)) пару недель таблеточек КалькоХееля - для регуляции Кальций/Фосфорного обмена - как рукой все проблемы снимет.

Quote (SelenaS)
вводить Гелабон для суставов
А что? И здесь уже проблемы появились?


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
SelenaSДата: Пятница, 30.Окт.2009, 12:18 | Сообщение # 3
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
А с чем, собственно, "боретесь"-то?

Борюсь с деткиным отказом от еды, он реально всю эту неделю ест 1/4 от нормы... И схуднул даже:(
Quote (Дядя_Вова)
Нафига собаке такой "ассортимент" этих самых "8в1"?

Кальций - ибо зубки меняются, а 8/1 с дрожжами и чесноком - это типа поливитаминов. Пасту давала в предыдущий период неедания детя для поднятия аппетита.
Quote (Дядя_Вова)
А что? И здесь уже проблемы появились?

Малыш стал как-то не очень резво вставать, как-то ножки задние подтягивает,
на прогулке может идти-идти, потом сесть. Заводчик рекомендовал Гелакан, да он его не ест, ветврач посоветовала либо Гелабон, либо Канину.

Quote (Дядя_Вова)
декальцификации

Что это? Такое может быть от 8/1 Calcium? Разве не положено ребенку во время смены зубов давать подобного действия витамины?

Добавлено (30.Окт.2009, 12:18)
---------------------------------------------

Quote (Дядя_Вова)
КалькоХееля

Это можно купить в зоомагазине или ветаптеке?


Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 30.Окт.2009, 12:56 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (SelenaS)
Разве не положено ребенку во время смены зубов давать подобного действия витамины?
Только при отсутствии достаточного количества Кальция в естественном виде в основном рационе - да еще и с дозировками и формами нужно очень серьезно разбираться предварительно. Любое другое принудительное искусственное увеличение кальциевых в рационе - автоматически выполняемая организмом команда на "сброс" "лишнего" Кальция! Причем "ориентироваться" организм будет на концентрацию выводимого и так и не усвоенного искусственного Кальция, а выводить будет уже естесственный, усвоенный и "накопленный".

Quote (SelenaS)
Это можно купить в зоомагазине или ветаптеке?
В обычной человечей аптеке, где ведется торговля препаратами фирмы Хеель...

Quote (SelenaS)
Малыш стал как-то не очень резво вставать, как-то ножки задние подтягивает,
на прогулке может идти-идти, потом сесть.
Это как-бы не самый главный повод для назначения всяких там "Хондропротекторов с Глюкозаминами". Тут потщательнее надо с диагностикой. Достаточно просто перегрузить щень или весом или нагрузкой при общей нетренерованности - и он сразу на зад упадет. Никакими Хондропротекторами общие проблемы обмена веществ и развития организма не вылечить. Я-ж говорю - "отказ от молочки" у собаки - очень яркий симптом слетевшей усвояемости Кальций/Фосфор. И только эта проблема - главная и единственная. Остальное - лишь лежащие на поверхности последствия.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
PATIДата: Пятница, 30.Окт.2009, 13:16 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Quote (SelenaS)
: ротомальчик 4,5 месяца 26,5 кг живого веса.

SelenaS, а веса не много для щена?
И ещё, он что больше предпочитает корм или натпитание?
Я почему спрашиваю, у меня в своё время щенка (примерно такого возраста) стала тоже отказываться. Была на натуралке. Попробовали корм, и сама она выбрала. Стали переводить, но по рекомендации 5дн. мало оказалось, дисбактериоз получился из-за смены. Переводили примерно 2-3нед., очень осторожно, буквально по гранулам считала. Ведь не зря производитель и веты рекомендуют пром.корм, либо натпитание. И ещё, когда смешанное питание крайне трудно высчитать потребность в витаминах и минералах. Переизбыток может вызвать как раз такое угнетённое состояние.



На высокой насыпи - сосны,
А меж ними вишни сквозят, и дворец
В глубине цветущих деревьев…
Хайку (яп. 俳句)
 
LuynginaElenaДата: Пятница, 30.Окт.2009, 13:17 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
SelenaS, Вы знаете,у меня эта собака до первой течки (то есть читай до 8 месяцев)очень плохо кушала.При этом была абсолютно игрива,резва(даже слишком),врач никаких проблем у бабаки не нашел.Была такая худая,что аж на улицу было стыдно ходить,все ребра как батарея торчали.А после течки аппетит выправился.Она была в моей памяти первым ротвейлером с плохим аппетитом happy А сейчас мечет только в путь happy

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
SelenaSДата: Пятница, 30.Окт.2009, 13:26 | Сообщение # 7
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
PATI,
Quote (PATI)
а веса не много для щена?
Вроде по таблице к 5 месяцам должны весить около 30... Он будет сидеть на натуралке, я ему днем оставляю сухой только по причине своей работы, не могу же я ему миску с натуралкой оставлять - протухнет. Но он днем и практически не жует сухой корм.
LuynginaElena,
Quote (LuynginaElena)
у меня эта собака до первой течки

happy happy happy Ну у нас-то течки точно не будет.
Quote (LuynginaElena)
сейчас мечет только в путь

Боже, как я Вам завидую....


Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
LuynginaElenaДата: Пятница, 30.Окт.2009, 14:56 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (SelenaS)
Ну у нас-то течки точно не будет.

Я имела в виду половое созревание в целом wink а не течку конкретно happy

Quote (SelenaS)
как я Вам завидую....

Вы знаете,когда мы ее принесли домой и через некоторое время выяснилось,что собака так ест(она могла почти ничего не кушать дня по 3,причем корм стоит,а она не ест) для меня это было шоком.Я вообще не представляла что ротвейлер,который по натуре собака-пищевик,может вот так не кушать.

Добавлено (30.Окт.2009, 14:56)
---------------------------------------------
Так что,я думаю,у вас со временем тоже все придет в норму.Я тоже на нее смотрела и уже не чаяла,что когда-нибудь эта капризная девица начнет нормально есть happy А сейчас не отбиться от нее happy happy happy



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
ustaffДата: Пятница, 30.Окт.2009, 17:20 | Сообщение # 9
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Поменьше разносолов))) В принципе .... предыдущая кормёжка не должно отличаться от последующей. Тогда проблем будет меньше.
 
AmandaДата: Пятница, 30.Окт.2009, 18:24 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Quote (ustaff)
предыдущая кормёжка не должно отличаться от последующей. Тогда проблем будет меньше.

100%
Quote (LuynginaElena)
А после течки аппетит выправился

логики ноль, простое совпадение...пищеварение, желудок и половое созревание никак не связано!!!
SelenaS, Елена, раз анализы в норме, вес собаки в норме, собака игрива-подвижна, значит просто собака с таким аппетитом и всё. Витамины у вас вполне нормальные и типичные для любого ротта.


 
ГрессиДата: Пятница, 30.Окт.2009, 20:57 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
А после течки аппетит выправился.

А унас когда вторую завели! happy happy happy Тоже тушка 45 кг весом нефига не ела!Да и сейчас на двоих в лучшем случае 3л в день каши,ну и витамины конечно,и когда мне говорят,они так много кушают,как вы их кормите!Мне становится смешно!Чуть побольше дашь они оставляют,не едят,даже вдвоем!
Короче убавьте норму еды,не ест убрали,до следущего кормления.только так.Я тоже кровавыми слезами умывалась,но работает,даже если щен не поест 1,5 суток,а то и 2е ничего с ним страшного не произойдет,я пробовала,но моя паразитка и через 2е суток мясо не ела angry Пришлось вторую завести!Удачи! happy
 
LuynginaElenaДата: Суббота, 31.Окт.2009, 18:22 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Amanda)
логики ноль, простое совпадение...пищеварение, желудок и половое созревание никак не связано!!!

И к чему вы тут это?Я не написала,что это руководство к действию,а высказала ситуацию которая была у меня с этой собакой.

Добавлено (31.Окт.2009, 18:22)
---------------------------------------------
Amanda, А зачем вы мне оскорбления в личку пишете на эту тему?Писали бы уж сюда,чтобы все видели,какими словечками вы выражаетесь... happy А то скрываете перед людьми свое истинное лицо,нехорошо sad Я,в отличие от вас,честная,не скрываю своих мыслей.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
AmandaДата: Суббота, 31.Окт.2009, 20:25 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
LuynginaElena,
1-правильней будет - я ОТВЕЧАЮ!!!
2-личка и придумана что б разговаривать тет-а-тет, а темы создаются для всех или вы предлагаете создать для нас двоих темку? happy !
3- я на форуме общаюсь со многими, вот ОНИ то меня и знают ИСТИННУЮ! И скрывать мне НЕЧЕГО!!! Я такая какая есть, и если мне хамят, я не собираюсь молчать и не замечать этого, и тем более не позволю этого без оснований на то cool


 
ГрессиДата: Суббота, 31.Окт.2009, 20:50 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
LuynginaElena, Лен! Amanda, Оль что случилось то?
Вы обе оч хорошие девочки!Не надо превращать тему в дискуссионку sad
Оль!Конечно знаем!Девченки давайте не ссориться,даже в личке,у нас у всех разные мнения на разные вопросы,да и сами мы разные,у кого-то один опыт,у кого-то другой,у кого сука,у кого кобель.И это тоже важное различие!И из-за этого разное мнение... Короче!Давайте жить дружно! biggrin biggrin biggrin
 
LuynginaElenaДата: Суббота, 31.Окт.2009, 21:15 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Amanda)
личка и придумана что б разговаривать тет-а-тет

Обана!Оказывается личка придумана для личных оскорблений?!Бум знать и брать с вас пример biggrin

Добавлено (31.Окт.2009, 21:15)
---------------------------------------------
Гресси, Я с ней уже давно закончила,а некоторым все неймется.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » разбираем ежедневный рацион (достаточен ли он?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007