Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная разбираем ежедневный рацион - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » разбираем ежедневный рацион (достаточен ли он?)
разбираем ежедневный рацион
SelenaSДата: Понедельник, 30.Ноя.2009, 12:36 | Сообщение # 16
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
И снова здраствуйте! И снова безумная мамашка в моем лице в прямом эфире с идиотскими вопросами...
У нас новые напасти, но сначала отчитаюсь по предыдущим.
1.Мы не ели, потому что червячки wacko , да те самые чудесные червячки в животике, которые глисты wacko ... Прогнала, стали есть, но так как мы едим не только дома, но еще и пока мама не видит на улице подбираем вкусные какашки B), то глисты, кажется, будут у нас перманентно... Хотя, надо отдать должно, мы уже как почти два месяца занимаемся с инструктором, и команду фу знаем прекрасно, становится легче.
Исходя из этого вопрос номер раз - как часто гнать червячков-то можно? Каждый месяц, каждые три месяца? Или каждый месяц бедная мама должна брать какашки и нести в клинику на обследование?
2. Мы опять лижем под хвостом, хоть нам недавно почистили там, куда приличному мужчине не лезут руками:((( Боже, если бы вы видили собакины глаза? Такой вселенской скорби я давно не наблюдала... Я сама этого не сделаю, никогда... и снова вести к врачу? Как эти триклятые железы в попе лечить? Или пора покупать резиновые перчатки и запасаться вазелином?
3. У нас кривое ухо, одно, левое. Клеить надо, да? А как? Одно клеить или все равно оба?
4. И вот самое печальное - у нас болит-таки левая задняя лапа. Он особо не пищит, но лапу бережет, особенно когда встает-ложится. И лежит, знаете, так правая лапа лягушечкой, а левую под себя прячет. И прихрамываем немного. Знаю, что надо делать снимки на дисплазию - надо ли? На сайте нашего заводчика написано, что все собаки тестируются на дисплазию. А у нас дома паркет, лакированный, деть часто любит носиться по всей квартире, естетсвенно время от времени наворачивается с дивана. Может растянул? Или на ренген?
Да, из витаминов даю - 8in1 excell: кальций (дозировку сейчас снизила до 1 таб. в день), глюкозамин, и с омега чем-то витамины, из-за лапы вчера начала давать артрогликан...
Чего делать-то, господа? Уж так много мнений по поводу лапок начиталась тут - возрастное, растяжение, дисплазия.... Да, и деть в почти 6 месяцев весит около 33 кг.


Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
PATIДата: Понедельник, 30.Ноя.2009, 14:18 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Quote (SelenaS)
у нас дома паркет, лакированный

SelenaS, у меня не ротвейлер а хины, и ТО я застилаю полы для щенков. Купите рез.дорожку( в ванной такие стелят) на метраж продают в хозяйственных и строительных.

Quote (SelenaS)
как часто гнать червячков-то можно? Каждый месяц, каждые три месяца?

Глистогонные вовсе не безобидны. 2р.в год - весной и осенью обязательная процедура.


На высокой насыпи - сосны,
А меж ними вишни сквозят, и дворец
В глубине цветущих деревьев…
Хайку (яп. 俳句)
 
SelenaSДата: Понедельник, 30.Ноя.2009, 14:38 | Сообщение # 18
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
PATI, Я уже стелила кусок ковралина.... как бы выразиться - недолго музыка играла, сначала мы его записали и закакали, потом сожрали, а заодно и диван выпотрошили sad

Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
FerrumДата: Понедельник, 30.Ноя.2009, 15:28 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
SelenaS, а попробуйте связаться со своим заводчиком? у вас очень опытный заводчик и возможно подскажет вам более дельный совет, чем просто советы на форуме... я думаю, что Елена Сергеевна видела "в живую" вашего щенка?
по поводу ног - тоже свяжитесь с заводчиком, советы не видя собаки могут закончиться очень плачевно...
всё что могу посоветовать по себе - если у вас собачка "упитаная" - достаточно сильно похудите щенка... хотя это опять сложно советовать не видя собаку... очень часто щенки хромают далеко не только из-за дисплозии, вот сама недавно столкнулась...


Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
SelenaSДата: Понедельник, 30.Ноя.2009, 15:34 | Сообщение # 20
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Ferrum, надо позвонить Елена Сергеевна, просто боюсь я ей уже порядком надоела:(((( тогда вся извелась и ее извела, что деть плохо ест, и сейчас снова:(((

Добавлено (30.Ноя.2009, 15:34)
---------------------------------------------
Прошу прощения за орфографию, очепятываюсь, так как одновременно работаю.



Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
FerrumДата: Понедельник, 30.Ноя.2009, 15:36 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
SelenaS, думаю, ничего страшного... ради своего "ребёнка" Елена Сергеевна потерпит biggrin

Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
жан-стайлДата: Понедельник, 30.Ноя.2009, 18:12 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
А не может ли ваш щеник плохо кушает из-за стресса? Дома это ж такое дело: это нельзя,туда не лезь и т.д. Если он долго один находится,если к тому же хозяйка изводится? Он же все это чувствует.. Еще может он мало гуляет?
У нас было тоже самое с кобелем... Я извелась просто! Сейчас перевели собаку в вольер(он дома на диване жил) - так от миски не отогнать! smile smile


нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
Angel_SoulДата: Воскресенье, 21.Мар.2010, 20:53 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие Форумчане!
Помогите, пожалуйста советом!
Моему ротти 10 месяцев. В 7 месяцев начались проблемы с желудочно-кишечным трактом. 2 месяца плохо ел, была рвота периодически и понос... Думали энтерит... Таблетки плохо помогали. Сделали сыворотку... Начали лечить желудок - прошло. Сейчас аппетит хороший, кормим натуралкой... В 7 месяцев весил 28 кг... Думали из за болезни. Прибавит типа потом. Сейчас он в 10 месяцев весит 30 кг, обхват груди 79 см, рост в холке 59 см!!! cry sad sad sad
Я просто в панике!!! Прохожие говорят что метис наверно... А он чистый! Хотя в принципе он выглядит вполне пропорционально... Очень даже красивый пёсик!
Что делать? Может витаминки подавать или поколоть какие нить... Даже не знаю... cry sad sad sad


Ты часто мне смотришь в глаза, не моргая,
И даришь с любовью улыбку свою,
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
Я так тебя сильно, Зевс мой, люблю!
* * * * *
Всем потеряшкам и бездомным посвящается!
http://video.yandex.ru/users/ishimbay-85/view/1/
* * * * *
"Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом"
http://perevodchik-s-s.do.am/

 
losatinskayaДата: Воскресенье, 21.Мар.2010, 21:02 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Angel_Soul, Это он на Вашей аватаре ?

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
Angel_SoulДата: Понедельник, 22.Мар.2010, 05:58 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
losatinskaya
, Да, на аватарке мой сынулька-лапулька!
У нашего сынульки папа большой(медвежий тип), а мама мелкая (мордочка с выраженными скулами слегка заостренная). Вот он в маму пошел! Мордочка копия! Глазки и взгляд папины, серьезный строгий мальчик! Я знаю что крупным он уже не будет... sad Но хотелось бы для здоровья ему хотя бы 10 кг прибавить И все-таки обидно когда вечером в сумерках его с доберманом путают, или метисом называют... cry Он у нас не для выставок, мы его обожаем таким какой он есть! И все же в весе прибавить надо... sad
(Еще в фотоальбомах есть выложенные фотки малыша)


Ты часто мне смотришь в глаза, не моргая,
И даришь с любовью улыбку свою,
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
Я так тебя сильно, Зевс мой, люблю!
* * * * *
Всем потеряшкам и бездомным посвящается!
http://video.yandex.ru/users/ishimbay-85/view/1/
* * * * *
"Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом"
http://perevodchik-s-s.do.am/

 
RinettaДата: Понедельник, 22.Мар.2010, 06:11 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Angel_Soul, вы кормите натуралкой, а что и сколько даете?
глистов гнали?
какой рост и вес у его мамы?


Сообщение отредактировал Rinetta - Понедельник, 22.Мар.2010, 06:11
 
Angel_SoulДата: Понедельник, 22.Мар.2010, 06:44 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Rinetta, кормим натуралкой... Хотели перейти на сушняк, ветеринар пока не разрешает... потому что были проблемы с желудком. После года возможно перейдем...
Сейчас кормим его так: утром каши (рис, пшено, овсянка, гречка), на мясном бульоне иногда на воде, с кусочками мяса (измельченные), в количестве примерно полтора литра... Днем суп, густой, с хлебом иногда. Творог, кефир (немного молоко). Вечером протертые овощи в подсолнечном масле (морковь, лук, чеснок, вареная свекла и др... и чайная ложка масла), 1-2 раза вареное яйцо. Плюс ко всему подкормка Фитокальцевит, кальций в таблетках, Ветом. Глистов гнали. Пару дней назад сделали вакцину от бешенства комплексную от других вирусов (Мультикан).
Даже не знаю что не так у нас... Вет говорит что он сам по себе такой какой есть, и свое потом все равно возьмет - догонит то что ему положено по его конституции и генам... Но боюсь что после года он уже мало что прибавит и в росте и в весе... Уже все сформировано же почти... sad cry

Добавлено (22.Мар.2010, 06:44)
---------------------------------------------
Rinetta, еще иногда кормим третий раз вечером, кашу гречневую или еще какую нить полегче, если утром и днем поел мало... Смотрим по настроению и физическим нагрузкам на прогулках... Иногда вечером может проголодаться, если просит то кормим третий раз тоже... smile



Ты часто мне смотришь в глаза, не моргая,
И даришь с любовью улыбку свою,
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
Я так тебя сильно, Зевс мой, люблю!
* * * * *
Всем потеряшкам и бездомным посвящается!
http://video.yandex.ru/users/ishimbay-85/view/1/
* * * * *
"Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом"
http://perevodchik-s-s.do.am/

 
RinettaДата: Понедельник, 22.Мар.2010, 06:47 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Angel_Soul,
по поводу объема пищи не очень поняла, но может вечером тоже немного "каши"давать? что вет по этому поводу говорит?
овсянку не рекомендуют давать, основные крупы, это "легкие" -рис, гречка...
Quote (Angel_Soul)
Вет говорит что он сам по себе такой какой есть, и свое потом все равно возьмет - догонит то что ему положено по его конституции и генам... Но боюсь что после года он уже мало что прибавит и в росте и в весе

про рост врядли. а вот про вес да, наберет...очень многие собаки основную массу тела набирают после года...а до года формируется костяк....он сейчас подросток, то лапы тянутся, то тело...
из витаминов еще можно с содержанием глюкозамина, очень хорошо для лап


Сообщение отредактировал Rinetta - Понедельник, 22.Мар.2010, 06:50
 
Angel_SoulДата: Понедельник, 22.Мар.2010, 07:20 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Rinetta, про объем пищи вет говорит что уже надо на 2-х разовое переводить... А мы по три раза кормим, еще подкармливаем (творог, кефир, овощи...это я не считаю за основное питание) То есть основная пища в целом полтора литра 2 раза в день, и вечером каша примерно литр в объеме... Не считая творог кефир и овощи... И вет говорит что это мы его балуем... Надо типа уже строго 2 раза только кормить... А мне пока его жалко на 2-разовое переводить, болел 2 месяца все таки...
Глюкозу давали так, в таблетках. Потом вет сказала что в принципе в подкормке которую мы ему даем уже все есть... Даже не знаю что думать...


Ты часто мне смотришь в глаза, не моргая,
И даришь с любовью улыбку свою,
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
Я так тебя сильно, Зевс мой, люблю!
* * * * *
Всем потеряшкам и бездомным посвящается!
http://video.yandex.ru/users/ishimbay-85/view/1/
* * * * *
"Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом"
http://perevodchik-s-s.do.am/

 
RinettaДата: Понедельник, 22.Мар.2010, 07:23 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
про объем пищи вет говорит что уже надо на 2-х разовое переводить...

я не поняла не про количество кормлений, если у вас есть возможность 3 раза
кормить, это нормально, я про объем biggrin
Quote (Angel_Soul)
Глюкозу давали так, в таблетках

не глюкоза, а глюкозамин, он в чистом виде вроде не бывает, видела только в составе...
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » разбираем ежедневный рацион (достаточен ли он?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007