Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная разбираем ежедневный рацион - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » разбираем ежедневный рацион (достаточен ли он?)
разбираем ежедневный рацион
Angel_SoulДата: Понедельник, 22.Мар.2010, 07:33 | Сообщение # 31
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Rinetta, про глюкозамин слышала... Glucosamine в таб. если не ошибаюсь. Вещество входит в состав сухожилий, связок, суставов собак... Это со временем можно принимать...
Объем пищи нормальный в принципе у малыша. Я не думаю что надо уменьшать.


Ты часто мне смотришь в глаза, не моргая,
И даришь с любовью улыбку свою,
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
Я так тебя сильно, Зевс мой, люблю!
* * * * *
Всем потеряшкам и бездомным посвящается!
http://video.yandex.ru/users/ishimbay-85/view/1/
* * * * *
"Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом"
http://perevodchik-s-s.do.am/

 
RinettaДата: Понедельник, 22.Мар.2010, 07:36 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Объем пищи нормальный в принципе у малыша. Я не думаю что надо уменьшать

я в другую сторону думала happy что может порции увеличить wink
Quote (Angel_Soul)
Glucosamine в таб. если не ошибаюсь.

да оно, только в чистом виде не встречала...а дают его и в щенячестве...я
своему начала давать в полгода, но если у вас нет даже намеков на проблемы с
лапами и их становлением, можно повременить...или как профилактику...
 
Angel_SoulДата: Понедельник, 22.Мар.2010, 07:41 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Rinetta, Нее, увеличивать пока не будем, он ест скока надо, если вылизывает полностью миску, в следующее кормление просто прибавляем немного... А так наедается, животик сразу появляется приличный smile
Будем пока думать как вес еще можно прибавить и при этом не перекармливать как поросенка для жировых отложений... sad


Ты часто мне смотришь в глаза, не моргая,
И даришь с любовью улыбку свою,
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
Я так тебя сильно, Зевс мой, люблю!
* * * * *
Всем потеряшкам и бездомным посвящается!
http://video.yandex.ru/users/ishimbay-85/view/1/
* * * * *
"Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом"
http://perevodchik-s-s.do.am/

 
RinettaДата: Понедельник, 22.Мар.2010, 07:47 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Будем пока думать как вес еще можно прибавить и при этом не перекармливать как поросенка для жировых отложений...

активные занятия на улице...
а жир - это и не очень радует взор и для здоровья вредно...
а питание - если количество нормальное, то вроде вы все даете правильно
и от такого не разжиреешь, так что если увеличите нагрузку, можно при
необходимости смело прибавить...
особо не переживайте, у вас еще "угловатый" некрупный подросток, все наверстаете!
удачи вам!


Сообщение отредактировал Rinetta - Понедельник, 22.Мар.2010, 07:47
 
Angel_SoulДата: Понедельник, 22.Мар.2010, 07:51 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Rinetta, Спасибо огромное! Прям легче все равно когда с "коллегами" пообщаешься smile Мальчик наш угловат конечно... Но умен не по годам, а это главное! Я его обожаю в любом виде happy Лишь бы здоровым был малышечка мой!

Ты часто мне смотришь в глаза, не моргая,
И даришь с любовью улыбку свою,
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
Я так тебя сильно, Зевс мой, люблю!
* * * * *
Всем потеряшкам и бездомным посвящается!
http://video.yandex.ru/users/ishimbay-85/view/1/
* * * * *
"Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом"
http://perevodchik-s-s.do.am/

 
RinettaДата: Понедельник, 22.Мар.2010, 07:58 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
умен не по годам, а это главное! Я его обожаю в любом виде Лишь бы здоровым был малышечка мой!

smile smile правильно!!! smile smile
 
KennyДата: Воскресенье, 18.Апр.2010, 21:24 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Статус: Offline
У нас тоже проблема....Мальчику исполнилось 2 года мы кушаем Проплан.Купили два мешка
корма для взрослых собак не ест и всё... sad хотя детский кушал,аж за ушами трещало. Ни в какую и мяска подложим и чего не пробовали ни в какую..Посоветовали перевести на Роял дали горсточку сразу схомячил,а заводчице не очень нравиться корм,говорит овчаров щенков кормила ушки не встали... sad Вот такая задача!!Как вам Роял?



 
FoxikДата: Воскресенье, 18.Апр.2010, 22:27 | Сообщение # 38
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Quote (Kenny)
мы кушаем Проплан

Quote (Kenny)
не ест и всё..

Чует, что в России делать начали! А в России не ужулить и технологию не нарушить не могут! Менталитет такой! Моя Российское производство есть не в какую не будет! Ей все Немцев, да Канадцев подавай! Уже почти год сидим на хэппи доге эдалт макси - жрет на ура! Народ, ну кто поверит, что у флегматичной алабайки на открытие дверцы шкафа будет рефлекс Павлова срабатывать?!?! Только дверь откроешь - она уже тут и пол слюной заливает! wacko Я у нее такое только с ХД увидела! Пронатюр тож хорошо ели, но нас он полнит....


Кинолог - это ДИАГНОЗ!!!
 
Пропейлер)))Дата: Вторник, 19.Апр.2011, 09:36 | Сообщение # 39
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
1-кормление: Суп(На куриных лапах и головах с добавлением риса, гречки и овощей) сами лапы и головы не даем.
2-кормление: Каша(Рис, смешанный с творогом, политый кефиром)
3-кормление: Овощи(сырая тертая морковь, свекла, капуста)
4-кормление: Просто творог, политый кефиром с добавлением подкормки(костная мука)
5-кормление: Сырое мясо(говядина или курица)
Кроме того витамины 3 шт в день. Кормим небольшими порциями за кормления пока не видим, что щенок наелся. Перед едой гуляем 15 мин. Вода всегда доступна. Еще даем натур. сахарные кости. Еще в день даем 2 перепелиных яйца. Откорректируйте пожалуйста наш рацион. Его составляла я сама без помощи ветеринара. Что можете убрать, а что добавить? Заранее спасибо за советы!


Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
ЛалайтДата: Вторник, 19.Апр.2011, 10:15 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
знаю точно,что капустой увлекаться не стоит и яйцами,куриных,знаю можно 2 яйца в неделю,на счет перепелиных думаю тоже каждый день давать не стоит.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
Пропейлер)))Дата: Вторник, 19.Апр.2011, 10:25 | Сообщение # 41
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Спасибо обязательно учту это замечание

Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
ЛюбашаДата: Вторник, 19.Апр.2011, 11:18 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (Пропейлер))))
Сырое мясо(говядина или курица)

говядину сырую можно давать, а курицу сыру нежелательно, в ней может быть инфекция, лучше слегка отварить.
Про капусту написали, я еще не уверена, что сырая свекла- это полезно, по-моему очень грубая клетчатка для щенка. Если не права, пусть кто-нибудь исправит.
И размер порции надо определить, а не давать, пока ненаестся, не знаю, как ваш щенок, моя бы ела пока не лопнула smile





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
Пропейлер)))Дата: Вторник, 19.Апр.2011, 11:37 | Сообщение # 43
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Нет моя ест пока не норма я читала что наелся, это когда после кормежки легла на подстилку и не подходит к миске. А какие еще можно овощи давать?

Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
ЛюбашаДата: Вторник, 19.Апр.2011, 11:41 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (Пропейлер))))
это когда после кормежки легла на подстилку и не подходит к миске

мне, кажется, в книжках не всегда правду пищут smile У большинства ротвейлеров вобще нет порога насыщения, и когда щенок уже объелся так, что может только лежать, это не хорошо.





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
PoetessaДата: Вторник, 19.Апр.2011, 11:46 | Сообщение # 45
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (Любаша)
У большинства ротвейлеров вобще нет порога насыщения

smile smile smile smile smile


Автор иллюстрации на аватарке Catherine Razinkova
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » разбираем ежедневный рацион (достаточен ли он?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007