Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Перевод с натурального на сухой корм. Щенок не ест. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » Перевод с натурального на сухой корм. Щенок не ест. (И снова я пложу темы.)
Перевод с натурального на сухой корм. Щенок не ест.
RinettaДата: Среда, 16.Дек.2009, 09:04 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
а для собак ведь есть корм консервы? и сбалансировано все, и не сухой...
 
SelenaSДата: Среда, 16.Дек.2009, 09:12 | Сообщение # 17
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Quote (Ferrum)
а вот это как раз не надо... не съел сразу - убрали

Попробую до конца недели, если до воскресенья не начнет есть, буду опять варить:((( Но попробую именно жестко - не поел, убирать.

Добавлено (16.Дек.2009, 09:12)
---------------------------------------------

Quote (Rinetta)
а для собак ведь есть корм консервы? и сбалансировано все, и не сухой...

Есть, Хиллс например. Но его я точно не потяну, баночка 160 руб. Вот давайте посчитаем, в день нужно сколько - две баночки где-то, в месяце 31 день, итого 9920 в месяц happy Убиться можно.


Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
vimДата: Среда, 16.Дек.2009, 09:12 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Ув.Ferrum!!! Что бы пёса худел от натуралки???
Это нечто! Может я что то не допонимаю.
Постные мясные обрезочки как сырые так и в супе с морковью (у нас и тыква идёт) фасолью. Добавляем часть каши гречку, рис. Просмотрите рацион питания щенка до года.
Поливитаминчики. Чуток оливкового маслица.
А взрослого уже можно будет и переводить на сушку. Взрослый перейдёт, не волнуйтесь. А малыша то зачем мучать??
Может дело не в кормлении, а что то другое??
Попытайтесь сделать запрос "дяде Вове", и ещё же есть у нас на форуме другие опытные спецы вырастившие не одного щена.
Да Вы и сами порядочно времени (судя по количеству Ваших сообщений) на форуме и почти всех знаете.


vim
 
FerrumДата: Среда, 16.Дек.2009, 09:12 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
SelenaS, у меня просто раньше корм стоял всегда... аппетит был нулевой sad сейчас корм только на 5 минут ставится, съедается моментально happy

Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
SelenaSДата: Среда, 16.Дек.2009, 09:16 | Сообщение # 20
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Quote (vim)
Ув.Ferrum!!! Что бы пёса худел от натуралки???
Это нечто! Может я что то не допонимаю.

У меня деть перестал набирать на натуралке, причем ел - как в лучших домах лондона, пашина, рубец, сердечко, рыбка раз в неделю, все по книжке... оказалось - нарушение обмена веществ... Вот врач и велел - на сухой.


Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
FerrumДата: Среда, 16.Дек.2009, 09:17 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
vim, я вообще не поняла к чему ваш пост?
если вы читаете форум, то мои собаке в норме, похудеть и перейти ПО МЕДИЦИНСКИМ показаниям на сушку нало щену SelenaS, и так же при их диагнозе наверно самим не нужно придумывать поливитаминчики...
про "дядю Вову" вообще говорить не надо. пусть он покажет хоть одного выращеного им щенка... а не так, на словах...


Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
Дядя_ВоваДата: Среда, 16.Дек.2009, 10:18 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Ferrum)
про "дядю Вову" вообще говорить не надо. пусть он покажет хоть одного выращеного им щенка...

Мля... я-ж вроде в топике не участвую и "слов никаких прилюдно не говорил"? :-) :-) :-)


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
FerrumДата: Среда, 16.Дек.2009, 10:31 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
Дядя_Вова, обидела вас не специально, просто достали комментарии типа
Quote (vim)
Попытайтесь сделать запрос "дяде Вове", и ещё же есть у нас на форуме другие опытные спецы вырастившие не одного щена.
Да Вы и сами порядочно времени (судя по количеству Ваших сообщений) на форуме и почти всех знаете.

я считаю - можешь дать совет, дай его, а не ссылайся на "дядю Вову" wink (этот комментарий к vim, а не к Вам "дядя Вова") cool

Добавлено (16.Дек.2009, 10:31)
---------------------------------------------
если кто может, ДАТЬ СОВЕТ, нак наиболее "безболезнено" перевести щенка на сушкау - дайте, нет смысла разводить дискусию...



Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
vimДата: Среда, 16.Дек.2009, 11:16 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Ув.Ferrum и Дядя_Вова!
Приношу свои извинения, никакого умышленного негатива не имел ввиду.

P.S. Последующее добавление:
У меня тогда "зациклилась" мысль - а в корме ли дело?
Посему и "накрутил".



vim

Сообщение отредактировал vim - Среда, 16.Дек.2009, 16:15
 
FerrumДата: Среда, 16.Дек.2009, 11:19 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
vim, biggrin biggrin biggrin

Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
elzaДата: Среда, 16.Дек.2009, 15:52 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Quote (SelenaS)
И снова всем доброго дня!
И опять я, как ненормальная пложу темы, потому что не знаю, как быть.
Вторую неделю ребенок не ест нормально. По совету вет.врача переходм на сухой корм, РК ротвейлер юниор. Что я только не делала - добавляла туда рубец, консерву, размачивала, деть воротит нос. Удается покормить совсем чуть-чуть и с руки. Но это же не может продолжаться вечно!
Ребенок страшно похудел, уже ребра торчат. Я очень за него переживаю, уже готова плюнуть на все и начать варить.
Может есть у кого опыт в переводе собак на сухой корм? Как долго? Как справились? Может все-таки не мучать ребенка и вернуться к натуралке?
Мне очень нужен Ваш совет и помощь.
А вы не пробовали врача поменять? wink Просто мне не понятно, у собы проблемы, за место того чтобы решать их её просто переводят натуралки на сушку. Если натуралка не усваивается значит там проблемы? А какие и почему надо выяснять. Ну как пример, у моего кобеля почечная недостаточность и излишний белок на не нужен, ну не даю я ему говядину, а даю курицу и все. wink


Сообщение отредактировал elza - Среда, 16.Дек.2009, 15:53
 
RinettaДата: Среда, 16.Дек.2009, 16:30 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
elza, проблемы собы выявлены sad , а перевод на сушку идет
параллельно с решением другой проблемы wink
 
elzaДата: Среда, 16.Дек.2009, 17:47 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
elza, проблемы собы выявлены sad , а перевод на сушку идет
параллельно с решением другой проблемы wink
А зачем переводит собу на сушку если он и натуралку нормальна ест wacko И какие такие проблемы что решаются переводом на сушку, не понимаю. wink
 
жан-стайлДата: Среда, 16.Дек.2009, 18:17 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
SelenaS, если не секрет, можете подробно описат ежедневный процесс кормления натуралкой: что,в каком виде,с чем,как долго готовится,сколько раз кормежка в день и по сколько грамм? Мой первый собак и сейчас сука - все с кормежкой ОК. Сушку - не очень-то любят,но если больше ничего не дают,то ели,как миленькие. А вот еще один кобель - ситуация была,как у вас с едой,если не хуже ... sad До года мучилась,плакала,по врачам ходила. Прошла просто ад кромешный. Но все решили,сейчас все норм. Поэтому,если можно,напишите подробно,что и в каком виде он ест ?

нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 17.Дек.2009, 07:21 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Ferrum, vim, Ну это... Я-ж вас тоже люблю! :-)

А в рассматриваемом случае пока-что особо не поможет ни "натуралка" ни "лечебная сушка" - сначала нужно "оживить" микрофлору желудка у пацана. Сейчас у собаки в желудке - "абсолютный О" - отсюда и текущие показатели ЛактоДегидры в анализах - как будто полный желудок антибиотиков. Отсюда и отсутствие усвояемости. Отсюда и "извращение вкуса" и прочее неприятие пищи. Вследствии нарушения метаболики у дитеныша уже нету ни "вкуса", ни обоняния - вот и все проблемы с кормежкой.

Ну и - насчет уже данных советов (раз уж лечение дошло до "всенародного обсуждения" - то многим и полезно будет знать, наверное):
В первую очередь собаку поставили на антитоксический дренаж (ну, опять-же Хеелем, извините... Это просто доступнее с точки зрения "пошел-купил")
По получению владелицей ряда Гомеопатических препаратов будет проведен еще и "ударный (но кратковременный! - у собаки просто явно мало уже собственных сил) запуск" ферментации ЖКТ.
И уж если и это не поможет - тогда придется одновременно и аккуратно возбуждать естественную ферментацию и "заселять" желудок бактериями искусственно - тут как-бы варианты от Хилак-Форте до БифидумБактерина и прочей "вонючей" пищи.

Ситуация в целом простая, но очень запущенная - при внимательном наблюдении любой ветеринар уловил-бы момент по "пожелтевшим" белкам глаз еще месяца три назад. А уж по нынешним анализам... "Детская желтушка" у собаки исходно... С уже ярко выраженными "последствиями" по "всем фронтам"... И о подборе рационов и кормов сейчас говорить очень преждевременно.



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » Перевод с натурального на сухой корм. Щенок не ест. (И снова я пложу темы.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007