Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная на что обратить внимание при покупке корма - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » на что обратить внимание при покупке корма
на что обратить внимание при покупке корма
заклепкаДата: Пятница, 25.Июн.2010, 14:26 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3202
Статус: Offline
Как подобрать собачье меню
В настоящее время в магазинах предлагается множество кормов для животных от всемирно известных компаний и местных фирм. Все это изобилие может поставить в тупик малоразбирающегося в собачьем питании человека, поэтому, чтобы не растеряться, нужно знать некоторые тонкости.

Если вы только-только стали владельцем собаки, то в первую очередь нужно определиться, как вы будете кормить своего пса. Существует два варианта: натуральная пища, наподобие той, которой питаемся мы с вами, и специализированный сухой корм. Времени на приготовление первого вида пищи будет уходить немало, поэтому, если у вас не так много свободного времени, то лучше сразу принять решение кормить свою собаку сухим кормом. Выбирая готовые хрустящие шарики, помните, что ваш пес может просто отказаться есть этот корм, и тогда вам придется все-таки находить время и баловать своего питомца натуральной пищей.

О том, как готовить каши, мясо, овощи для вашей собаки, я рассказывать не буду, потому что это настоящая наука, ничуть не хуже кулинарной человеческой. Я расскажу о том, как лучше подобрать своему псу сухой корм. В последнее время собаководы отдают предпочтение именно ему, потому что там содержатся все питательные вещества и витамины, необходимые собакам. Главное – правильно подобрать из всего множества видов подходящий именно вашему животному.

Во-первых, корм должен быть подобран в соответствии с возрастом животного: для щенков разработано отдельное питание, чтобы они быстро и правильно развивались; для старичков питание должно быть такое, чтобы пес не терял хороший тонус; у беременных – свои требования, и для них специалисты тоже разработали отдельный корм. Кроме этого, нужно помнить, что разным породам собак рекомендуют разные корма.

При выборе корма обратите внимание на то, что входит в состав продукта. В качественном обязательно должны быть следующие компоненты (если не все, то хотя бы большинство из них):

1. Мясо или мясная мука – это является главным источником протеина для собаки. Обязательно нужно обратить внимание на разновидность мяса: лучшими являются бизон, лось, индейка, курица. Мясо должно составлять большую часть меню.

2. Злаковые. Самыми лучшими из всех являются коричневый рис, овес, просо, ячмень, белый рис, но они не должны составлять большей части рациона (максимальное содержание злаков 50%, но лучше всего 25-30%).

3. Куриный и рыбий жир. Куриный жир является богатейшим источником линолевой кислоты, а рыбий – прекрасным ресурсом жирных омега-кислот. И то, и другое важно для собаки.

4. Витамины и минералы. Чем длинее список этих веществ на упаковке, тем лучше для вашего пса.

5. Пробиотики – полезные добавки.

Корм, на упаковке которого указаны следующие ингредиенты, является некачественным:

1. Злаковые преобладают над мясом. Как я уже написала, в качественном корме содержание злаков должно быть не более 50%.

2. Кукуруза. Она является дешевым наполнителем, который создает у собаки ощущение сытости. Кроме этого, кукуруза еще и плохо переваривается.

3. Субпродукты. Упоминание об этом на упаковке говорит о том, что полезного мяса в корме содержится мало. Его основу составляют куриные лапы, кости, головы и даже перья.

4. Соевая мука используется для искусственного увеличения содержания протеина в организме животного.

5. Животный жир, птичий жир. Опасайтесь, когда на корме не указан конкретный источник жира: может быть и такое, что взят он из туши больного или умершего животного.

6. Химические консерванты и антиокислители. К их числу относятся Ethoxyquin, ВНА, ВНТ, Propylgallate. Они могут стать причиной возникновения поражений печени, неправильного развития животного, метаболического стресса и даже рака.

7. Дрожжи. Полезного ничего для пса они не несут, используются лишь для улучшения вкусовых свойств. У некоторых животных могут вызывать аллергию.

Выбирая корм, не покупайте его из-за разрекламированной марки – известность далеко не всегда говорит о качестве продукта. Лишь ознакомившись с составом, можете обратить внимание на фирму-изготовителя, дизайн упаковки и на цену.

Кроме этого, существует множество тонкостей, на которые следует обратить внимание, подбирая корм своему питомцу.

Часто на упаковках с сухим кормом можно увидеть надпись о том, что его рекомендуют ветеринарные врачи. На самом деле это совершенно не означает, что этот корм является лучшим из всего множества видов. Дело лишь в том, что фирма-изготовитель «жертвует» какую-то определенную сумму с каждой проданной упаковки в фонд ветеринарных школ, отсюда и рекомендация. Это обыкновенный рекламный ход, поэтому не покупайтесь на такие уловки.

Старайтесь не покупать развесной корм, даже проверенных вами фирм. Дело не в том, что это может быть подделка, а просто без упаковки вы не узнаете, не истек ли срок годности корма. Лучше немного переплатить, но обезопасить своего любимца от просроченной пищи.

Еще хочу обратить ваше внимание на то, что на упаковке сухого корма обязательно должно быть указано содержание протеина (белка). Для растущей собаки со средней физической нагрузкой самым оптимальным является 26%, но ни в коем случае не больше. Для собак в возрасте содержание протеина колеблется в промежутке между 22-24%. Если у вашего пса нарушен обмен веществ, то содержание протеина в его пище должно быть еще меньше – 16-18%. Речь идет только лишь о животном белке, растительный белок необходим собакам в количестве 6-8% для здоровья кожи и красоты шерсти.

Кроме этого, собаки нуждаются в аминокислотах, которые поступают в организм в составе белков (протеина). Их выделяют 24 вида: 12 из них организм животного может синтезировать самостоятельно, а 12 (аргинин, гистидин, изолеукин, лейцин, лизин, метионин, фенилаланин, треонин, триптофан и валин) – нет, поэтому они должны поступать вместе с пищей, называют такие аминокислоты незаменимыми. Дефицит хотя бы одной из аминокислот может вызвать у собаки проблемы со здоровьем, поэтому при подборе корма нужно обращать внимание и на их содержание.

Что касается содержания жира в собачьем корме, то оно тоже должно быть сбалансированным. Для растущих собак жира должно быть не более 12%, но и не менее 10%. Для стареющих животных 8-10% жира в пище будет в самый раз. Для собак с проблемами с пищеварением 5-6% жира.

Сейчас поговорим о животных с некоторыми отклонениями в здоровье. У многих фирм-изготовителей собачьего корма есть еще и готовые лечебные корма, благодаря им можно избавить своих питомцев от многих заболеваний. Например, существуют целые программы для собак, страдающих ожирением. Перед применением лечебных кормов собака проходит курс диет, после которых ей нужен специальный рацион, обогащенный минеральными веществами и витаминами, которые смогут компенсировать эффект ограничения в кормлении. Вот тут-то и приходит на помощь лечебный корм, разработанный специально для такого случая.

Собакам, у которых обнаруживается непереносимость каких-либо продуктов, тоже нужно специальное питание. Известные фирмы разработали несколько видов корма, в котором исключены самые распространенные собачьи аллергены.

Сухой корм для собак с нарушениями пищеварения, с заболеваниями печени, с почечной и сердечной недостаточностью тоже разработан. Поэтому, если у вашего четвероногого любимца обнаружится одно из вышеупомянутых заболеваний, то для того, чтобы обезопасить его, вам нужно будет купить специально разработанный корм.

Правильных покупок вам и здоровья вашим питомцам!




Жизнь конечно -сука сложная ,но и я - сука не простая

 
RottenkaДата: Суббота, 23.Июл.2011, 03:09 | Сообщение # 2
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
заклепка, спасибо большое за такую полезную информацию!!!
 
mega-tornadoДата: Суббота, 23.Июл.2011, 10:22 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
заклепка, юльчик спасибочки огромное за информацию! smile smile smile

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » на что обратить внимание при покупке корма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007