Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Не любим еду на второй день... - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » Не любим еду на второй день... (кормим натуралкой)
Не любим еду на второй день...
DonaKissДата: Понедельник, 31.Янв.2011, 12:43 | Сообщение # 16
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Triss,
Quote (Triss)
.еще есть ячка и пшеница, но я не пробовала ей давать...кто нибудь дает? макаронные издени я тоже не полезны...

Ячку, пшеницу и кукурузку даем! Кушает отлично! А кто Вам сказал что макароны нельзя?
Мы даем тоже.


 
СильваДата: Понедельник, 31.Янв.2011, 12:56 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Triss)
она все постоянно выбрасывает из чашки (роем кашу носом):), хотя она для нее нормальная...

Я щенку с самого начала ставила большую миску. Он и сейчас в 3-х летнем возрасте из нее ест. Поэтому не было проблемы с выбрасыванием пищи.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ротосфинксыДата: Понедельник, 31.Янв.2011, 13:58 | Сообщение # 18
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
DonaKiss,
Quote
Ячку, пшеницу и кукурузку даем! Кушает отлично! А кто Вам сказал что макароны нельзя?
Мы даем тоже.

Когда люди пишут " мы даем " , обычно это утверждение подкрепляется фотографиями красивых и здоровых собак .
у Вас пока собаке год с небольшим , физическая кондиция которой оставляет желать лучшего . Вы пишите , что нельзя кормить кормом Трапеза и тут же лепите , что можно макаронами , ячкой и пшеничкой . Это утверждение основано на ВАШЕМ ОПЫТЕ ВЫРАЩИВАНИЯ МНОЖЕСТВА СОБАК ? Или просто хочется в каждой теме отметиться ?


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
DonaKissДата: Понедельник, 31.Янв.2011, 17:50 | Сообщение # 19
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
ротосфинксы,
Quote (ротосфинксы)
Это утверждение основано на ВАШЕМ ОПЫТЕ ВЫРАЩИВАНИЯ МНОЖЕСТВА СОБАК ? Или просто хочется в каждой теме отметиться ?

Зачем Вы так?
И с каких это пор собакам нельзя макароны, а также различные крупы?


 
ротосфинксыДата: Понедельник, 31.Янв.2011, 17:56 | Сообщение # 20
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
DonaKiss,
Quote
Зачем Вы так?

как ? Давать советы по выращиванию собак , можно при условии опыта в этом самом выращивании .
Опыта у Вас пока совсем немного .
Quote
И с каких это пор собакам нельзя макароны, а также различные крупы?

так ведь с давних .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
DonaKissДата: Понедельник, 31.Янв.2011, 19:13 | Сообщение # 21
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
ротосфинксы, ну чем же тогда кормить?

 
akhtamarДата: Понедельник, 31.Янв.2011, 19:55 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (DonaKiss)
ну чем же тогда кормить?

Саша, раньше по незнанию и от того что плохо в стране было с продуктами кормили овсянкой и всякими низкосортными крупами, которые практически не усваиваются. Лучше всего из круп, как для человека так и для собаки подходят рис, греча и пшёнка! biggrin
 
СильваДата: Вторник, 01.Фев.2011, 05:04 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (DonaKiss)
А кто Вам сказал что макароны нельзя?

Я Вам отвечу, чем плохи макароны для собаки. Они не имеют никакой питательной ценности, растягивают желудок и провоцируют полноту. Поэтому макароны есть в списке продуктов, которые, по мнению ветврачей, нужно исключить из рациона. sad
Quote (akhtamar)
раньше по незнанию и от того что плохо в стране было с продуктами

Были трудные годы, когда мы жили на продуктовых талонах, а дома два крупных пса, тогда приходилось их время от времени как гарниром кормить макаронами, хлебом и овсянкой. Все доставалось сложно, но мясо ОБЯЗАТЕЛЬНО было у собак каждый день. biggrin
Quote (DonaKiss)
чем же тогда кормить?

Я своего ротвейлера кормлю говядиной, в основном с рисовой кашей (он ее больше любит, но для разнообразия иногда добавляю гречу), варю овощи. Еще делаю паровую запеканку - творог с яйцом. Многие дают кефир, не у всех собак хорошо усваивается молоко. А мой любит натуральное молоко, оно ему только на пользу.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 01.Фев.2011, 05:07
 
TrissДата: Вторник, 01.Фев.2011, 05:11 | Сообщение # 24
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Сильва, ну да, так мне вет и сказал, что мучные изделия не полезны...
про пшенку я что-то совсем забыла! надо еще ее включить в рацион
еще вопрос. можно смешивать крупы? например, по немногу риса, пшенки и гречки в одной каше?

Добавлено (01.Фев.2011, 05:09)
---------------------------------------------
да еще стараемся раз в день или раз в два дня давать творог с кефиром и желтком(она любит когда единая масса сметанной консистенции), и это полностью заменяет разовую кормежку

Добавлено (01.Фев.2011, 05:11)
---------------------------------------------
и кефир мы любим)))
и помидоры-огурцы))) и вообще едим почти все)))...
в кашу добавляю тыкву, цветную капусту)



 
СильваДата: Вторник, 01.Фев.2011, 05:14 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Triss)
ак мне вет и сказал, что мучные изделия не полезны...

Triss, правильно сказал, нельзя ими увлекаться. Хотя собаки любят всякие бутерброды, ватрушки, блины, печенье...
Угостить изредка чуть-чуть - одно дело, но как корм применять нельзя. sad
Quote (Triss)
можно смешивать крупы? например, по немногу риса, пшенки и гречки в одной каше?

Можно смешивать, это считается полезным для здоровья. У нас сейчас даже в продаже есть (для людей!) такие смеси в хлопьях трех-четырех разных круп. Медики рекомендуют! biggrin
Quote (Triss)
и кефир мы любим)))
и помидоры-огурцы))) и вообще едим почти все)))...
в кашу добавляю тыкву, цветную капусту)

Разнообразие - это хорошо!!! biggrin
Мой ротвейлер, кстати, обожает варенную цветную капусту. happy




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 01.Фев.2011, 05:14
 
TrissДата: Вторник, 01.Фев.2011, 05:20 | Сообщение # 26
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
а что скажете по поводу всяких разных консервов (рыбы, тушенки, паштета), колбасы ливерной и вареной?
так же про всякие "малосольности": капусту, огурцы и др.?

Добавлено (01.Фев.2011, 05:20)
---------------------------------------------
да и к хлебу мы почему-то имеем какую-то слабость...
Аиде как-то был выдан небольшой кусочек черного хлеба, так она на него накинулась как на мясо и утащила куда-то. Мы думали, что сьела))) а она его через пару дней вытащила из под дивана и даешь смаковать)))



 
СильваДата: Вторник, 01.Фев.2011, 05:47 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Triss)
а что скажете по поводу всяких разных консервов (рыбы, тушенки, паштета), колбасы ливерной и вареной?

Triss, это все нежелательно! angry
Собакам нельзя давать жирного, острого, с пряностями...Ничего копченного!
Ничего жаренного! Любые колбасы - исключить как питание. Это удар по печени, а у собак она очень чувствительная. sad
Quote (Triss)
да и к хлебу мы почему-то имеем какую-то слабость...

В ржаном хлебе много полезного, в отличие от булки. Я даю своему ротти черный хлеб, помазав его сливочным маслом, это как закуска. Еще он любит погрызть ржаные сухарики. biggrin
Quote (Triss)
так же про всякие "малосольности": капусту, огурцы и др.?

Квашенная капуста вполне может дополнить рацион, только не увлекайтесь ею. У нас был дог, который был готов обрыдаться из-за соленного огурца, настолько любил. Изредка давали ему. Но вообще, учтите, что собакам нужно ограничивать количество соли в пище по сравнению с пищей для людей.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 01.Фев.2011, 05:50
 
DonaKissДата: Вторник, 01.Фев.2011, 14:10 | Сообщение # 28
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Спасибо большое за советы! Мы кормим в основном гречкой и рисом. А что такое пшенка? Пшеничная каша или пшено? А кукурзная, ячневая? Сметану я знаю тоже нельзя! А сыр твердый?

 
ротосфинксыДата: Вторник, 01.Фев.2011, 14:17 | Сообщение # 29
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
DonaKiss,
Quote
А что такое пшенка? Пшеничная каша или пшено?

пшено . Но лучше рис и греча .
Quote
А сыр твердый?

иногда можно .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
DonaKissДата: Вторник, 01.Фев.2011, 14:57 | Сообщение # 30
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
ротосфинксы, Спасибо за уточнение, и за советы! biggrin

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » Не любим еду на второй день... (кормим натуралкой)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007