Четверг, 18.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Сменили корм, стал худеть - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » Сменили корм, стал худеть (нужен совет)
Сменили корм, стал худеть
iggaДата: Четверг, 24.Мар.2011, 08:42 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем привет!
Форум читал и раньше, но зарегистрировался только сейчас.

Сначала про нас: кобель, 4,5 года, крупный, но не тучный, холка- верхняя граница нормы, вес был около 60-63 кг. Нам иногда ветеринары говорили, что неплохо бы похудеть немного. Кормили Роял Канином с самого детства, по возрастающей от щенячьего до ротвейлера. В общем, чтоб всю историю болезни не пересказывать, долго не могли вылечить уши. То грибы какие-то анализ покажет, то напишут, что аллергический отит. Вылечим одно ухо, заболеет другое. Это не имеет отношение к ушам, но стул был не самый хороший. Часто - неоформленный, как выражаются врачи. Но собаку ни уши, ни стул не беспокоили. Да и сам он постоянно портил воздух дома, то есть, с пищеварением небольшие проблемы были.

Потом нашелся врач, который нам настоятельно порекомендовал вместе с лечением ушей поменять корм. Стали его лесенкой переводить на Еканубу Ротвейлер Адалт. Ухо вылечили и пока (тьфу,тьфу,тьфу) без ухудшений, стул отличный каждый день, собака стала гораздо живее и энергичнее дома и на прогулках.

То есть, всё как бы хорошо. Но пёс стал заметно худеть.

Роял Канина ему по таблице полагалось около 750 грамм\день, учитывая, что мы не хотели его перекармливать, давали где-то по 340 два раза в день, а Еканубы ему полагается на вес 60 всего 435-485 грамм в день. Это очень смешная горстка в ~230 грамм получается. Я допускаю, что кроме формы корма (калибр у взрослой Еканубы, как у Роял Канина для щенков) у них еще и степень сжатия другая, поэтому корма собаки надо меньше, но разве он должен худеть?

Что делать-то? Пойти его взвесить и что? Покажут весы 55, например, ему еще меньше к миску класть?

Есть у кого-нибудь подобный опыт? У кого как собаки на Еканубе живут? По таблице кормите? Если нет, напишите, пожалуйста, сколько даете при каком весе и какая упитанность собаки.

Заранее благодарю, извините за многословность, старался полную картину изобразить.

 
akhtamarДата: Четверг, 24.Мар.2011, 08:56 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (igga)
По таблице кормите?

Таблица примерна! Одной собаке нужно по таблице, другой больше или меньше! biggrin


Сообщение отредактировал akhtamar - Четверг, 24.Мар.2011, 08:56
 
СартаДата: Четверг, 24.Мар.2011, 09:00 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
akhtamar, Согласна.
igga, Кажется вы нашли подходящий корм, а я вот уши до сих пор вылечить не могу. Мне говорили, что это с едой связано, но пока какой только корм не пробовали, все безтолку. sad


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
mega-tornadoДата: Четверг, 24.Мар.2011, 09:45 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
идеальный? wacko собака не должна худеть от корма wink

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
akhtamarДата: Четверг, 24.Мар.2011, 11:20 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (mega-tornado)
идеальный? собака не должна худеть от корма

Если дают меньше чем нужно собаке, то ещё как худеют.
Quote (Сарта)
а я вот уши до сих пор вылечить не могу.

Вера, у меня Феона очень аллергичная, нам не подошли многие корма, такие как роял канин, про план, сидели на гуаби-натурал, вроде всё хорошо было, но случился сбой с поставками, и я перевела её на фёст чойс ( ягнёнок, рыба, рис ) ттт! Ушки стали чистые, шерсть перестала сыпаться. smile biggrin
 
СартаДата: Четверг, 24.Мар.2011, 11:24 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
akhtamar, Спасибо за сылку на корм. Я ее тоже кормила итальянским, он теперь не продается в Москве. Сейчас гляну этот.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
ЛалайтДата: Четверг, 24.Мар.2011, 11:36 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
igga, так же,он может начал худеть от того,что стал больше двигаться,Вы же сами пишите,что собака стала активнее,но и как Вам уже написали выше,все таблицы это лишь примерная норма корма,в идеале,Вы сами смотря на свою собаку,назначаете свою норму.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
iggaДата: Четверг, 24.Мар.2011, 16:34 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем большое спасибо за ответы!

Quote (akhtamar)
Таблица примерна! Одной собаке нужно по таблице, другой больше или меньше!

Понимаю, но они ж там не просто так это насчитали. Да и со всеми видами Роял Канина вес по таблице нам подходил. К тому же, думаю, Екануба - корм известный, у кого-нибудь еще были бы проблемы, как у нас. Вот и решил разведать, как у других, вдруг... Просто есть опыт неприятный, сейчас я надеюсь, что дело в корме, а не в чем-либо еще, что вызывает быструю потерю веса.

Quote (Сарта)
igga, Кажется вы нашли подходящий корм

Хорошо бы! Уши лечим несколько лет...

Quote (Лалайт)
igga, так же,он может начал худеть от того,что стал больше двигаться,Вы же сами пишите,что собака стала активнее,но и как Вам уже написали выше,все таблицы это лишь примерная норма корма,в идеале,Вы сами смотря на свою собаку,назначаете свою норму.

Да, я понимаю, но нагрузки примерно такие же, просто он стал повеселее во время прогулок и дома играть стал больше.

В общем, вы меня успокоили, я ему и так уже начал сыпать больше. Придется подбирать идеальную дозу.

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Что у нас в миске? » Сменили корм, стал худеть (нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007