Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Клетка для щенка - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Место!!! » Клетка для щенка
Клетка для щенка
andy_pДата: Пятница, 31.Авг.2012, 06:19 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Здравствуйте!
Пока нас нет дома щенок переворачивает всю дачу, вернее то, что ему удается найти,отгрызть, оторвать и т.д., так как все лишнее из комнаты мы убрали. Лето заканчивается и скоро мы переедем обратно в квартиру, где убрать все "лишнее" ну никак не удастся. Дрессировщик посоветовал купить клетку и запирать его там, пока нас нет дома, а это с понедельника по пятницу с 7:00- до 18:00. Мне кажется, что щенку (4,5 мес) находится в замкнутом пространстве столько времени будет достаточно не комфортно! Хотелось бы узнать Ваше мнение?
 
miranda69Дата: Пятница, 31.Авг.2012, 09:20 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Не вижу особого криминала.Со временем клетка будет ассоциироваться у щенка со своим домом,убежищем.У меня клетки открыты,но ночью собаки спят чаще всего именно там,заходят сами и там остаются при открытой двери,считают,что это их законная жилплощадь.

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
IrishaДата: Пятница, 31.Авг.2012, 17:58 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Не вижу особого криминала.

Светуль, собаки разные... У меня щенки орали дурниной (ну эт маленькие месяц - полтора) - пока не выпустишь "на волю"... Сука до 6 месяцев в вольере прожила и людей видела только когда корм приносили - она очень любит клетку - это ее домик. Кобель не любит, но заходит по команде и спит там и "живет" - но если это необходимо. А сука может с ним даже подраться из - за клетки - ее даже туда не зовешь - дверца открытая - она уже там - и фиг выгонишь!
Quote (andy_p)
Дрессировщик посоветовал купить клетку и запирать его там, пока нас нет дома

Андрей, если решили использовать клетку, приучайте постепенно и только тогда, когда вы дома. Как только щенку неуютно становится - выпускайте. А если загнать и оставить его на день против его воли - себе заработаете "геморрой"... грызть не будет... а вот орать, что соседи стреляться начнут - очень даже может быть. Кстати, период "грызни" проходит. Даже и без клетки.
 
andy_pДата: Суббота, 01.Сен.2012, 05:47 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
То что щенок привыкнет к клетке это понятно. Меня интересует с точки его комфортности. Вот если бы меня положили в кровать на весь день, я не думаю что мне бы было хорошо! А какого размера покупать клетку c учетом того, что щенок будет большой собакой?
 
Баюша2000Дата: Суббота, 01.Сен.2012, 07:46 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
andy_p, с точки зрения комфортности, не думаю, что это слишком комфортно, однако, если уж клетка - необходимость, тут очень важен смысловой подтекст происходящего, то, как будет восприниматься клетка щенком - "домик" или "тюрьма".
Для этого нужно правильно приучать, скажем так, обыграть помещение в клетку biggrin
Quote (andy_p)
Андрей, если решили использовать клетку, приучайте постепенно и только тогда, когда вы дома. Как только щенку неуютно становится - выпускайте.

Я согласна, очень правильный совет. Не затаскивайте силком, старайтесь, чтобы малыш зашёл сам, чтобы там были игрушки и гостинцы, чтобы помещение в клетку не воспринималось как наказание и изоляция.
Всё это надо учесть на этапе приучения. Оттого как пройдёт знакомство, зависит дальнейшее восприятие клетки biggrin

Добавлено (01.Сен.2012, 07:46)
---------------------------------------------
Quote (andy_p)
А какого размера покупать клетку c учетом того, что щенок будет большой собакой?

По-поводу размера: домашняя клетка должна быть в длину как два корпуса собаки, а в ширину – как полтора. В ней обязательно должен быть лежак в одной части, а в другой – поилка со свежей водой.
andy_p, рассчитывайте на вырост biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Суббота, 01.Сен.2012, 07:47
 
IrishaДата: Суббота, 01.Сен.2012, 17:42 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (andy_p)
А какого размера покупать клетку c учетом того, что щенок будет большой собакой?

У нас по номерам они. У меня - пятерка. Туда помещаются взрослый ротвейлер и 2 ребенка возраста 7 - 9 лет biggrin


не нашла где детки в клетке с со взрослым кобелем...где - то есть в моей теме, поищу - выложу.
Андрей, может повторюсь, но клетка - не панацея. Используйте только в случае крайней необходимости. Собака - существо социальное, которому нужно много общения с хозяевами.
 
GryzliДата: Вторник, 18.Сен.2012, 16:50 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
По правде говоря, ни разу не возникала необходимость в клетке. Собаке и так в квартире места мало, а его ещё и в клетку.

Всё что нас не убьёт - сделает сильнее!!
 
andy_pДата: Среда, 19.Сен.2012, 17:30 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Собака собаке рознь! Лучше в клетке чем током стукнет! Клетку доставили, размер 107*70*79 если не ошибаюсь. Собрал, стоит пока с игрушками и подушками:) Залезли туда со щенком посидели и вылезли, теперь стоит, щенок никакого интереса к ней не проявляет. спит возле кровати.

Добавлено (19.Сен.2012, 17:30)
---------------------------------------------
Irisha, судя по фотографиям клетка точно такая! smile

 
RedДата: Суббота, 23.Мар.2013, 00:13 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Мы купили, пока не запираем, поставили еду. постелили шконку, побросали игрушки, сверху одеялкой накрыи и получился домик для щена, понемногу привыкает
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Место!!! » Клетка для щенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007