Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная МЕСТО ДЛЯ ЩЕНКА. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Место!!! » МЕСТО ДЛЯ ЩЕНКА.
МЕСТО ДЛЯ ЩЕНКА.
TTigraДата: Суббота, 25.Мар.2006, 16:06 | Сообщение # 1
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Приучение собаки к месту начинается с того момента, когда Вы принесли щенка домой. Перед тем, как принести щенка, необходимо выделить ему часть своей комнаты для лежака или коврика, которые должны быть приподняты на высоту 5 см, чтобы не было сквозняка. Когда Вы впервые пришли к заводчику, т.е. владельцу щенков, Вам необходимо было взять с собой какую-либо вещь (можно старую простынь), которую по Вашей просьбе, заводчик положит в гнездо, где лежат щенки, и Ваша вещь наполнится запахом матери и ее детей. Некоторые заводчики знают об этом и дают вместе со щенком его пеленку. Приехав, домой, Вы положите пеленку на то место, которое Вы приготовили для щенка. Чувствуя родной запах, матери и своих сестер и братьев, щенок не так сильно, а может быть и вовсе скулить не будет. НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ ЩЕНКА К СЕБЕ НА КРОВАТЬ, если даже он сильно скулит, займите его чем-нибудь для него интересным.
На дрессировочную площадку или в другое какое-либо место (например - машину) берите с собой коврик или часть одеяла, которое лежало на месте собаки в доме и имеет ее запах, этим Вы облегчите обучение собаки приему "МЕСТО".

Мальнев Е.В.
Взято их свободных источников.



 
AfVitNiДата: Среда, 13.Сен.2006, 21:50 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Грешна... Люблю брать щеночков на кровать, хотя это противопоказано. wink По мере взросления приучаю собак к месту обозначив место каким либо предметом: поводком, игрушкой и пр. Подстилки, коврики у нас не любят. Если надо показать собаке свое место, я кладу какой-либо предмет и командую: лежать(сидеть), место! Выполняют. А спим мы не на местах, а где устроимся поудобнее. Но если хозяин посчитает, что нам надо в данный момент лечь именно в этом месте, мы выполним распоряжение хозяина. cool

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
akifaДата: Четверг, 01.Мар.2007, 14:09 | Сообщение # 3
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Статус: Offline
Еще до появления Баси в моем доме, я приобрела клетку 100*70см. Она стала спасением. И к месту приучена и в доме ничего не съедено и за ее жизнь я была спокойна (эл.провода и т.д.). Единственный неприятный момент в привыкании щенка к клетке - это первое долгое отсутствие хозяина. Именно ОТСУТСТВИЕ, т.к. Вы не сможете слушать, как щенок плачет в теч. примерно 1часа. Пока щен маленький его очень легко приучить. Я посадила Басю в клетку и ушала на улицу. Гуляла 40мин., а когда вернулась, моя лапуля спала крепким, здоровым сном. Больше не плакала никогда, т.к. знала, что придет мама и ее выпустит. Наночь тоже закрывала. Днем оставлять щенка в клетке желательно не более 3 - 4 часов. затем выпускать на вольные хлеба. Очень скоро малыш поймет, что это его место и будет с удовольствием жить в своем домике. Уверяю, на психике малыша это никак не сказывается. В нашем питомнике практически все владельцы имеют дома клетки.

Я довольна, чего и Вам желаю!

Бася очень любит свое место-домик

 
АнДата: Среда, 21.Мар.2007, 18:57 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
akifa, класс, а для взрослого рота какго размера клеточка, эт прямо как своя отдельная комнатка. applause

 
monka_rotiДата: Четверг, 22.Мар.2007, 14:14 | Сообщение # 5
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
akifa, какой классный аристант!!!! biggrin

ротти, ротти и еще раз ротти :)
 
akifaДата: Суббота, 24.Мар.2007, 01:06 | Сообщение # 6
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Статус: Offline
Quote (Ан)
akifa, класс, а для взрослого рота какго размера клеточка, эт прямо как своя отдельная комнатка.

Размер клетки 100*70см, бывают и больше
 
TTigraДата: Суббота, 14.Апр.2007, 17:21 | Сообщение # 7
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Я тоже считаю, что клетка - очень удобная вещь.
У нас точно такая же клетка, размер: 120*90.
В ней спокойно помещаются оба. Дома не используем, только в машине.

Фотки ЗДЕСЬ



 
AfVitNiДата: Понедельник, 16.Апр.2007, 16:43 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
akifa, судя по фоткам, Басе очень уютно в клетке. Я так понимаю, что приучать к клетке нужно с малых лет. В принципе, удобно, если собака нормально себя чувствует. Я еще не практиковала такой домик.

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
РыжаяДата: Среда, 18.Июл.2007, 09:03 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Когда Бацман появился в нашем доме, то разговоров где он спит не было, потому что он не отходил от меня ни на шаг и спал всегда около кровати, сейчас спит в коридоре, на ковриках никогда не спал.

 
АстраДата: Суббота, 01.Сен.2007, 21:36 | Сообщение # 10
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
у нас проблема!!! Лекс категорически отказывается лежать и спать на отведенном месте, хотя и сделали мы его по уму - и на небольшом возвышении и коврик я ему купила...
и косточкой ( тиббитом) заманивала, и морковкой... ляжет, 2 минуты полежит и опять мне в ноги...

а еще 2-ю ночь рыдает во весь голос когда все спать уходят по комнатам...
вчера с ним спал-дежурил муж.. седни моя очередь...
подскажите как бороться?
на команду "фу" затихает на минуту и по новой песни , да с такими руладами, что , наверное и соседям слышно...
пытались относить на место спящего - тут же просыпается и сваливает оттуда... зато на коврик ему понравилось писать - уже стирали...

пожалуйста, помогите советом...
1. как приучить к месту
2. как отучить скулить ночью и требовать внимания



 
AxeДата: Четверг, 06.Сен.2007, 13:28 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Проблема решается довольно просто: берется , пардон, достаточно долго ношенный носок и кладется рядом с щеной. Как правило скулежка связана с одиночеством, а носок создает ( для собаки ) ощущение, что рядом кто-то есть. Проверено на двух песиках. Осталось выбрать чей будет носок, того пес и будет обожать ( шутка).
 
TTigraДата: Пятница, 07.Сен.2007, 00:24 | Сообщение # 12
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Axe, ох, как правильно подмечено на счет носков!!! biggrin
Мои уже давно не щеночки, но носки - просто обожают!!! smile


 
ЗакатДата: Вторник, 23.Окт.2007, 16:15 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Клетка это хорошо, с детства тоже приучаю, чтоб на выставках проще было, а так его место..... разумеется на подушках на кровате, а где ж еще ротвухе спать!!!!

Наличие узлов на лебёдочном тросу не двусмысленно указывает на присутствие в экипаже как минимум одного идиота
 
ЖаклинДата: Воскресенье, 11.Ноя.2007, 23:23 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
TTigra, У МОИХ НОСКИ МУЖА ЭТО ДЕЛИКОТЕС. happy happy happy

 
alvartДата: Вторник, 15.Янв.2008, 17:36 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (Жаклин)
У МОИХ НОСКИ МУЖА ЭТО ДЕЛИКОТЕС

Аналогично happy зато перестал разбрасывать tongue
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Место!!! » МЕСТО ДЛЯ ЩЕНКА.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007