Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Можно ли жить зимой ротвейлеру в вольере? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Место!!! » Можно ли жить зимой ротвейлеру в вольере?
Можно ли жить зимой ротвейлеру в вольере?
volvitaДата: Суббота, 01.Ноя.2008, 08:55 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У меня ротвейлеру 1 год.Мы ей построили вольер на территории участка.Вольер из кирпича и утеплён изовером, а внутри обшит деревом. Можно ли ей жить в нем зимой?Если да, то до какой температуры?
 
seviarДата: Суббота, 01.Ноя.2008, 12:09 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
http://www.dadon.ru/kuban/index.php?n=22883&f=32

Добавлено (01.Ноя.2008, 12:09)
---------------------------------------------
Мнения по этому поводу существуют разные решайте сами



… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
ustaffДата: Суббота, 01.Ноя.2008, 13:45 | Сообщение # 3
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
volvita, Я только,что отписался в темке "Как гулять?"...но повторюсь. Ротвейлер может спокойно переносить зиму в условиях средней полосы,тем более,что Вы создали ему прекрасные условия.Они обрастают подшёрстком...,самое главное не забыть это хозяйство вычесать ,потом,по весне))))И один чисто практический совет. Если Вы решили ,что Ваш пёс будет вольерного содержания лучшев дом ,пожить денёк другой,не брать.Оптимальным было бы решение поставить в вольер обогреватель ,только(самое главное)сделать так,чтобы собака не обожглась и не могда добраться до проводов. И включать его когда температура на улице буде ниже ,к примеру, -15 градусов. Самое главное,чтобы небыло сквозняков.
 
anakilДата: Суббота, 01.Ноя.2008, 14:29 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1177
Статус: Offline
У нас все время живут на улице и в -30 не мерзли. Правда их трое и будка утепленная и дальняя комната (всего 3) вообще не продувается. А до -5 они вообще в неё не заходят, т.к. жарко им. Спят на крыльце или под навесом на опилках biggrin

ротвейлеры - лучшие!

 
ЖаклинДата: Воскресенье, 02.Ноя.2008, 00:12 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
volvita, До - 30 может.А можно поставить электро обогреватель.А вольер у Вас шикарный чего не жить то.

 
volchica81Дата: Вторник, 04.Ноя.2008, 20:23 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Можно-можно!

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
Ani-DaiziДата: Воскресенье, 26.Апр.2009, 19:15 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (volvita)
Можно ли ей жить в нем зимой? Если да, то до какой температуры?

Если очень хочется, то можно ВСЁ! Любой каприз! surprised
А что, домой взять ни как не можете? Грязь, вонь, да?
ИМХО: Никогда в жизни не оставила бы своих собак замерзать на улице. wacko
Но эт же я. biggrin


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
ЖаклинДата: Понедельник, 27.Апр.2009, 23:46 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
Ani-Daizi,
Quote (Ani-Daizi)
Никогда в жизни не оставила бы своих собак замерзать на улице.
Но эт же я.
Ань,ну вольер это не на улице.Темболее если он отапливаемый,уж всяко не замёрзнут.


 
рикаДата: Четверг, 30.Июл.2009, 11:03 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Quote (Жаклин)
А что, домой взять ни как не можете? Грязь, вонь, да?
ИМХО: Никогда в жизни не оставила бы своих собак замерзать на улице.

я против очеловечивания. люблю свою до безумия, но понимаю, что в доме ей менее комфортно- она практически не находится в вольере, бегает по всему двору, бдит круглые сутки, на тренировках в морозы самая активная и счастливая. а дома- сюда не заходи, тут не лежи, подвинься, детей на пол массой не вали, лапы после прогулки мой тщательнее и т.д. да она из дома ломится! ей удобно и комфортно, она определилась где ее дом и счастлива!


рика
 
Lana_novДата: Пятница, 31.Июл.2009, 12:42 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Теоретически: могут. Практически: мои живут дома. И никогда их на улице (даже в отапливаемом вольере) не оставлю. Когда щенков продавала, если говорили, что для улицы, даже больше не разговаривала.

Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
casssДата: Среда, 06.Янв.2010, 00:56 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
На Украине -30 редкость,а -20 нормально в вольере.

Добавлено (06.Янв.2010, 00:56)
---------------------------------------------
А при-10 спит в беседке в старом кресле.

 
RustДата: Понедельник, 25.Янв.2010, 12:06 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
О чем тут спорить, просто сравните собак живущих в вольерах и соб живуших в квартирах. И все станет ясно. В нормальном, утепленном вольере нет нобходимости в отоплении даже при -35. Я проверял температуру в будке точно так как указано выше - при наружной -27, внутри было +15. Ротти, по возможнлсти, нужно содержать в вольере, собе же лучше. А общения моим хватает более чем!)))) Кстати, и щенов я брал из вольер обоих, сука рожала мою девку в ноябре - я забирал ее в январе, весь помет прекрасно себя чуствовал при -18, а в будке вообще жара у них была.))))))))) Парень у меня августовский - отлично переносит мороз, часто валяется перед вольером на настиле из досок, в будке спят только ночью и при большом морозе.)))))

Сообщение отредактировал Rust - Понедельник, 25.Янв.2010, 12:13
 
katjushaДата: Среда, 27.Янв.2010, 10:55 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Всё-таки скажу, как человек, у которого собака 5 лет жила в квартире, а теперь на улице. Мой очень активный, просто очень. И когда нас нет дома, то в квартире он тупо спал весь день напролёт, ну и на дверь лаял.
Сейчас он весь день чем-нибудь занят. На внешнем виде, кстати, пребывание на улице ничем кроме более густого подшерстка не отразилось. По-прежнему шило в одном месте, гуляем с ним в лесу (боже, как же хорошо - ни машин, ни людей...)В морозы каждый раз лезу в будку - ну тепло там, дыханием на раз нагревается. Естественно, будка сделана как термос.
Муж меня ругает, за то что вопреки здравому смыслу в морозы с -18 и ниже(а иногда - просто) забираю в дом. Да я и сама вижу, жарко ему... некомфортно. Ну поласкались с мамой, погрели ей ножки, детки пузо почесали - и хватит, мне на улицу пора...
На мой взгляд, активной собаке ЛУЧШЕ на улице.


Малыш Чаркин, его темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-10024-1
Красавица Урсула, её темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-7374-6
Янычар (2003-2012)- не могу я без тебя...
 
kseniyaДата: Среда, 27.Янв.2010, 13:37 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
katjusha, полностью с Вами согласна)
 
SpecFДата: Среда, 27.Янв.2010, 13:40 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Служебных собак из вольеров в дом никто не забирает и живут они вполне крмфортно. важно соблюдать следующее.
1 будка многослойная утепленная (идеально расположена в так называемом зимнике)
2 подстилка сено или солома
3 шторка на будке
4 хорошо если будка с "тамбуром"
Вообще о самой будке и ее благоустройстве говорить можно долго, но жить зимой в вольере ротор может.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Место!!! » Можно ли жить зимой ротвейлеру в вольере?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007