Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная новое место - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Место!!! » новое место (???)
новое место
ЛеоНДата: Четверг, 07.Май.2009, 07:05 | Сообщение # 1
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
У меня такой вопрос, сейчас моой питомец спит на полу или где захочет. в детстве у него был домик...но потом он перестал в нём спать и разодрал его...
как вы думаете возможно ли его приучить заново к месту на подстилке, если например я ему куплю хороший новый лежак?


 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 07.Май.2009, 07:47 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
ЛеоН, Да какие проблемы-то? Правда, он и "новый лежак" рано или поздно раздерет :-)

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
seviarДата: Четверг, 07.Май.2009, 07:57 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Правда, он и "новый лежак" рано или поздно раздерет :-)

И не один!
Он взрослый, я где то слышала, не буду утверждать что это истина, но говорят помогает, можно лежак расстелать на ночь, что бы спал, а на день, когда хочеться поиграть и побеситься скручивать его и убирать.


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
БуняДата: Четверг, 07.Май.2009, 08:56 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Quote (seviar)
можно лежак расстелать на ночь, что бы спал, а на день, когда хочеться поиграть и побеситься скручивать его и убирать.

Золотое правило! Мы именно так и поступаем.


Нет здоровых - есть недообследованные.
 
ЛеоНДата: Четверг, 07.Май.2009, 21:16 | Сообщение # 5
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
значит всё таки стоит купить и попробывать?

 
КолпиноСити)Дата: Суббота, 16.Май.2009, 10:09 | Сообщение # 6
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
У меня ротти в детстве все рвал и какое-то время я не покупала,а потом не удержалась увидев в магазине шикарный, удобный лежак. И что вы думаете, он его так полюбил и не рвал вообще, спал в нем сам, а то и днем мог там полежать , понаблюдать за нами)И потом я покупала их по изнашеваемости)Так что смысл есть

 
СтрельцоваДата: Суббота, 16.Май.2009, 19:09 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Вот действительно почему то(я не про лежак только)какую то игрушку уничтожат,а какую то любят и берегут!

http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
ЛеоНДата: Воскресенье, 17.Май.2009, 16:59 | Сообщение # 8
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
КолпиноСити), biggrin спасибо большое, я ещё не купила лежак...пока думаю.

 
NaalstДата: Четверг, 02.Июл.2009, 06:49 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
у меня другая "проблема". Где-то слышал, что ротвейлер сам себе место выбирает. Так и у нас получилось. Есть у нас место и лежак (о которых она знает), но спит она исключительно перед входными дверями (всеми, и комнатными, и на кухню, и на лестницу - любимое место). При всем желании там лежаки не разложить :))

 
ОльгуньчикДата: Четверг, 02.Июл.2009, 08:26 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
у меня Радость тоже спит в разных местах. (есть любимые) biggrin

но, при команде - на место, уходит туда, где я ей показала её место. wink



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
vimДата: Четверг, 02.Июл.2009, 08:48 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Лежак весьма желателен, даже обязателен. Если раздирает, то уходя, действительно есть смысл убирать; со временем пыл таковых разрушительных действий остынет, всё войдет в норму.
Лежак - это место, осознаваемое Ротти как территория где всегда можно расположиться и никто (и никому) мешать, созерцательному отдыху, не будет.
У Криса был лежак-гнёздышко - очень любимое место, весьма уютное.
У Леськи, в городской квартире и на участке, лежаками служат бывшие спальники с брезентовым верхом-чехлом, сложенные пополам. Постоянно на них "мадама" не возлежит, но ночью (а также и днём), в преобладающей части, располагается с удовольствием.
Возлежание на диванах и кроватях позволительно только коту и никто не претендует на изменения как в нашем присутствии, так и в отсутствии. Исключение (диванное) бывает за городом, на участке, только в холодные дни пока не нагрели помещение.
Чистить такой импровизированный лежак-спальник не проблема, да и постирать верхнюю брезентовую часть (чехол) всегда можно.
Зимой, на садовом участке, под спальником располагаются т.н. "меха" - старый полутулуп-полуполушубок. Сначала шерстка "мехов" Леськой пробовалась "на зубок", затем выщипывательный интерес прекратился.
Наблюдаемые на фото случаи, когда для лежания представлены прямоугольники голякового пенопласта или поролона, как то не укладываются в сознание, что всё продуманно для удобства Ротти (я имею ввиду квартирную ситуацию, о вольерной практически никаких собственных мнений не имею).


vim

Сообщение отредактировал vim - Четверг, 02.Июл.2009, 13:22
 
ЛеоНДата: Четверг, 06.Авг.2009, 21:16 | Сообщение # 12
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
мы купили новый лежак....и с первого дня он приучился на нём спать...складывать туда свои игрушки. я думала за ночь погрызёт...но нет. молодец!!! полюбил его.

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Место!!! » новое место (???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007