Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Киадается на крупных дворняг, если те лают!!! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Киадается на крупных дворняг, если те лают!!! (Становится невозможно....)
Киадается на крупных дворняг, если те лают!!!
AfinaДата: Четверг, 10.Май.2012, 19:55 | Сообщение # 1
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Начну с того, что в нашем районе очень большое количество крупных дворняг, причем живут во дворах среди жилых многоэтажек, около детских площадок, подъездов... ужас! Выходим на прогулку спокойно всегда, если пробегают мимо собаки (кабели) "без ГАВов", наш и внимание не обращает, но как только начинают облаивать с близкого расстояния (около 10 м), сразу рвется с рыком-криком, тянет поводок и меня за одно. Я уже, как только и не отвлекала его внимание. Удерживать очень тяжело иногда бывает. А дворняги и не убегают, а чуть ли не нападают с ответной реакцией, вот за это и боюсь. На площадку ходим регулярно. Там ведем себя хорошо, не смотря на большое количество лающих собак. Помогите как справится с проблемой, он взрослеет, как быть дальше? В детстве всегда общались со сверстниками, сейчас только с суками. Что могло бы стать причиной такого поведения?

Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
АСТИАНАКСДата: Воскресенье, 13.Май.2012, 12:32 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Afina, его поведение более чем естественно: ведь взрослеет и начинает чувствовать и свою силу и, так сказать, ответственность. В ответ на агрессивную реакцию дворняг естественно старается их отогнать, защищая вас и себя. Естественной реакцией хозяина в этой ситуации было бы его за это похвалить, но...неестественным является наличие в наших городах стай беспризорных животных. Ведь и они, по сути, ведут себя естественно: заняв какой-то район, стая начинает считать эту территория своей и всех чужаков, не относящихся к их стае, стремится прогнать. Вот и начинаюётся территориальные разборки с собаками, живущими в этих домах-ведь и они находятся на своей территории. Причём сначала начинается с мелочей, порыкивают-погавкивают, но постепенно страсти накаляются и могут быть нешуточные столкновения. Труднор посоветовать правильное решение. Правильным решением было бы отстранение бродячих собак из наших городов. Но по объективным причинам в ближайшее десятилетие на это точно не приходится рассчитывать. Приходится доказывать примитивным способом своё право на территорию. Пусть на меня орут по поводу негуманности моих методов, но здесь не действуют гуманные правила, а грубый закон силы. Если хотите ходить по двору спокойно, докажите агрессивным дворнягам, что ВЫ здесь хозяева. Авторитет людей они воспринимают легче, вот и попробуйте вы научить их держаться от вас подальше. Смастерите рогатку и потренеруйтесь немного в меткости стрельбы. А потом отправляйтесь выяснять отношения, по возможности без собаки. Увидите болтающуюся по двору стаю-идите к ним и велите убраться восвояси. Свой приказ подкрепите обстрелом из рогатки-лучше всего по предводителям. Камешек, запущеный с силой, ударит очень болезненно, но серьёзно собака не пострадает. Будте уверены, вас очень хорошо запомнят и будут держаться подальше, уж будете вы с собакой или без ней. Увидев и услышав ваш голос, на всякий случай отплывут иным курсом. А вашего пса, проявляющего агрессию, не ругайте, не наказывайте за стремление вас охранять, но и не поощряйте. Успокойте, постепенно научится их игнорировать, когда они научатся вас избегать.

Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
Баюша2000Дата: Воскресенье, 13.Май.2012, 12:50 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Успокойте, постепенно научится их игнорировать, когда они научатся вас избегать.

Научится со временем, мы научились biggrin Любви не было, но моя собака не стремилась на разборки. Постепенно выработалось ровное, наплевательское отношение biggrin
Quote (АСТИАНАКС)
Смастерите рогатку и потренеруйтесь немного в меткости стрельбы.

Я стрелять не умею, у меня с такими вещами сильно проблемы sad но один знакомый кинолог, в своё время, научил меня резкому крику, резкий, короткий вопль на выдохе happy , собаки такого обычно пугались, несколько раз хватило пугануть, впоследствии дворовые собаки не связывались именно со мной, даже не подходили близко happy . И никакого насилия, они не трогали нас, мы не трогали их wink


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
ТАМЕРЛАНДата: Воскресенье, 13.Май.2012, 12:55 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Статус: Offline
А я с детства своих учила так... Когда к нам с лаем летят дворовые собаки, даю своим команду СИДЕТЬ! И контролирую выполнение команды. Обычно, дворовые псы не подходят близко. Если же, кто-то из них пытается приблизиться ( в основном щены) , резко приседаю, делая вид, что за камнем. Могу и замахнуться, но чтобы мой собак этого не видел. Обычно, достаточно бывает несколько раз проделать маршрут мимо одной и той же стаи, чтобы данные собаки потеряли к нам интерес...


Спасибо тем, кто меня любит: вы делаете меня лучше;
спасибо тем, кто меня ненавидит: вы делаете меня сильнее;
спасибо тем, кто ко мне равнодушен: вы мне нужны для массовки.
 
Lara_2010Дата: Воскресенье, 13.Май.2012, 13:01 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (Afina)
ак только начинают облаивать с близкого расстояния (около 10 м), сразу рвется с рыком-криком, тянет поводок и меня за одно. Я уже, как только и не отвлекала его внимание. Удерживать очень тяжело иногда бывает. А дворняги и не убегают, а чуть ли не нападают с ответной реакцией, вот за это и боюсь. На площадку ходим регулярно. Там ведем себя хорошо, не смотря на большое количество лающих собак.

честно говоря звучит немного странно - если ваш пес не обращает на большое количество лающих собак в одном месте и рвется с рыком и тянет вас - в другом, попробуйте в этом вопросе посоветоваться со своим дрессировщиком, в любом случае вам нужно работать со своей собакой, воспитывать выдержку,

Quote (Afina)
Удерживать очень тяжело иногда бывает.


удерживать вам своего ротвейлера НУЖНО уметь в ЛЮБОЙ ситуации, ротвейлер серьезная собака если вы его не удержите - беда может случиться,

мне в свое время очень помог Халти (недоуздок) и по совету нашего дрессировщика выработка запрещающей команды НЕТ - у моего ротвейлера было такое раньше с маленькими хозяйскими собаками гуляющими без поводка и провоцирующими лаем моего (я даже тему отдельную здесь открыла), сейчас уже он их научился игнорировать.

Quote (АСТИАНАКС)
Смастерите рогатку и потренеруйтесь немного в меткости стрельбы. А потом отправляйтесь выяснять отношения, по возможности без собаки. Увидите болтающуюся по двору стаю-идите к ним и велите убраться восвояси.
Свой приказ подкрепите обстрелом из рогатки-лучше всего по предводителям. Камешек, запущеный с силой, ударит очень болезненно, но серьёзно собака не пострадает. Будте уверены, вас очень хорошо запомнят и будут держаться подальше, уж будете вы с собакой или без ней.


не поняла вас АСТИАНАКС, вы это пишете серьезно? ведь так можно выбить глаз собаке? wacko

а если ЭТО увидят и возьмут на вооружение местные хулиганы и будут обстреливать из рогатек нормальных людей выгуливающих своих собак и их домашних собак? surprised
ведь всегда может найтись какой-нибудь сосед, кому не нравится, что кто-то по двору прошелся с собакой, даже если собака и на поводке и в наморднике




Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал Lara_2010 - Понедельник, 14.Май.2012, 10:43
 
AmandaДата: Воскресенье, 13.Май.2012, 16:17 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Успокойте, постепенно научится их игнорировать,

в своё время и мне почти так посоветовали, в итоге доменантность у кобеля укоренилась прочно sad
Afina, пока молодой ищите подход к мальчику, пробуйте любыми способами переключить его внимание на вас, пусть это будет любимая игрушка, вкусняка, резкие ваши крики, но именно чтоб он переключился на вас. И обязательно за положительный результать, пусть даже на 5 сек отвлекся от шавок, вкусняшка и похвала. Чтоб он понял что ВЫ лучше, чем те шавки и с ВАМи веселее. А бороться с дворнягами бесполезно.


 
kolkaДата: Воскресенье, 13.Май.2012, 22:03 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Свой приказ подкрепите обстрелом из рогатки-лучше всего по предводителям.


В принципе рогатку замените автоматом калашникова,а когда подойдете к стае издаете
Quote (Баюша2000)
короткий вопль на выдохе
и бросаетесь в штыковую атаку.....

Не совет а бред какой то....Но собаки обалдеют и разбегуться...Да и люди все из двора свинтят....


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
АСТИАНАКСДата: Воскресенье, 13.Май.2012, 23:43 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (kolka)
Не совет а бред какой то....Но собаки обалдеют и разбегуться...Да и люди все из двора свинтят....

Всё зависит от того, насколько стая КРУПНЫХ ДВОРНЯГ агрессивна. Потому что если вас лениво облаивает с безопасного расстояния парочка пустобрёхов-это одно, но когда агрессивно атакует крупная стая одичавших собак-это совсем другое. Кстати, на перриферии городов обычно тусуются крупные и агрессивные помеси овчарок, кавказцев, а на севере-свободногуляющие зверовые лайки, которые при нападении стаей наносят ранения очень серьёзные и некрупную домашнюю собаку могут быстро распустить на ленточки. И в случае агрессии стаи розовые сопли неуместны-одичавшая стая законы гуманизма не соблюдает.
kolka, вам совет кажется бредом. А что предлагаете вы? Критиковать как НЕ НАДО все умеют. Можете предложить реальный выход из ситуации? Такой, чтобы в кружевных рукавичках (к радости сердобольных барышень) и с улыбкой? Прочитать агрессивным дворнягам нотацию и погрозить пальчиком? Голосом кота Леопольда сказать: -ребята, давайте жить дружно?


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
Баюша2000Дата: Понедельник, 14.Май.2012, 07:55 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
kolka, вам совет кажется бредом. А что предлагаете вы?

АСТИАНАКС, kolka, ничего не предлагает, он просто любит нелепо пошутить, так, что не сразу понятно, в каком месте смеяться happy и смеяться ли ... sad

Добавлено (14.Май.2012, 07:41)
---------------------------------------------
Quote (Lara_2010)
а удерживать вам своего ротвейлера НУЖНО уметь в ЛЮБОЙ ситуации

Нужно, кто спорит, только вопрос как это сделать wink

Добавлено (14.Май.2012, 07:55)
---------------------------------------------
Quote (Amanda)
в своё время и мне почти так посоветовали, в итоге доменантность у кобеля укоренилась прочно

Доминантность в таком случае повыситься не может, потому как она (доминантность) штука врожденная, она либо есть, либо её нет. Кстати, доминантные собаки, более выдержанны и самодостаточны, и реагируют скорее в том случае, когда угроза - реальна, в случае прямого нападения.
Но стереотип нежелательного поведения, закрепиться может вполне. Поведение это вполне естественно, вопрос в том, что оно - крайне неудобно для хозяина и чревато дальнейшими проблемами.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Понедельник, 14.Май.2012, 08:01
 
Lara_2010Дата: Понедельник, 14.Май.2012, 08:59 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
Quote (Lara_2010)
а удерживать вам своего ротвейлера НУЖНО уметь в ЛЮБОЙ ситуации

Нужно, кто спорит, только вопрос как это сделать


для того, чтобы уметь удержать ротвейлера в ЛЮБОЙ ситуации - нужно воспользоваться услугами опытного дрессировщика wink




Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал Lara_2010 - Понедельник, 14.Май.2012, 09:09
 
ЛалайтДата: Понедельник, 14.Май.2012, 09:27 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Lara_2010)
для того, чтобы уметь удержать ротвейлера в ЛЮБОЙ ситуации - нужно воспользоваться услугами опытного дрессировщика

А если я живу в провинции,в селе,где таких слов даже не знают,то что? wink



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
kolkaДата: Понедельник, 14.Май.2012, 10:35 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
kolka, вам совет кажется бредом. А что предлагаете вы? Критиковать как НЕ НАДО все умеют

Во первых с собакой надо заниматься,во вторых если я увидел бы человека пуляющего из рогатки по дворикам то по башке бы дал если они конечно не нападают открыто..
Quote (АСТИАНАКС)
Такой, чтобы в кружевных рукавичках (к радости сердобольных барышень) и с улыбкой?


Если собаки ПОСТОЯННО проживают во дворе с ними можно подружиться...У нас в парке НИ одна собака не кидается на моего сыну,все нас знают и любят... wink ,на крайний случай пожно
Quote (ТАМЕРЛАН)
резко приседаю, делая вид, что за камнем.

А вообще
Quote (Amanda)
Чтоб он понял что ВЫ лучше, чем те шавки и с ВАМи веселее.


По поводу НЕЛЕПЫХ шуток,какие советы от АСТИАНАКС, такие и шутки....


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
Баюша2000Дата: Понедельник, 14.Май.2012, 10:35 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
А если я живу в провинции,в селе,где таких слов даже не знают,то что?

А ничего, изобретать возможные способы, чтобы решить проблему с наименьшими потерями. В таком случае, реально, лучше напугать, отпугнуть, чем испытывать судьбу и дождаться открытого столновения wink
Quote (kolka)
Да и люди все из двора свинтят....

А вот это, как раз таки, должно меньше всего волновать, что скажут комментаторы-зеваки ... дело десятое biggrin Такую позицию мне пояснили своевременно, и она себя оправдала. Делай то, что надо, а "умники" всегда найдутся.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
AmandaДата: Понедельник, 14.Май.2012, 10:37 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
Доминантность в таком случае повыситься не может, потому как она (доминантность) штука врожденная,

я не писала что она ПОВЫСИЛАСЬ!!!! я написала что она укоренилась!!!
Quote (Баюша2000)
Кстати, доминантные собаки, более выдержанны и самодостаточны, и реагируют скорее в том случае, когда угроза - реальна, в случае прямого нападения.

складывается впечатление что Вы, может быть, от силы с одним двумя кобелями доминаннтами сталкивались wink
Quote (Баюша2000)
стереотип нежелательного поведения, закрепиться может вполне.

он 100% закрепляется если ничего не предпринять воремя!!! что у нас и было, что я и пытаюсь сказать ещё первым посом.
С агрессией всегда нужно что-то делать, а не
Quote (АСТИАНАКС)
пса, проявляющего агрессию, не ругайте, не наказывайте за стремление вас охранять, но и не поощряйте. Успокойте, постепенно научится их игнорировать, когда они научатся вас избегать.
- этим советом вы как раз и сделаете что укорените только доминантность собаки!


 
Баюша2000Дата: Понедельник, 14.Май.2012, 10:38 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (kolka)
У нас в парке НИ одна собака не кидается на моего сыну,все нас знают и любят...

Это хорошо, но это частный случай, так бывает не всегда wink
Конечно, лучше когда "Миру мир, войны не нужно ..." happy


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Киадается на крупных дворняг, если те лают!!! (Становится невозможно....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007