Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Киадается на крупных дворняг, если те лают!!! - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Киадается на крупных дворняг, если те лают!!! (Становится невозможно....)
Киадается на крупных дворняг, если те лают!!!
kolkaДата: Понедельник, 14.Май.2012, 10:38 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
А если я живу в провинции,в селе,где таких слов даже не знают,то что?


лайку взять....она их
Quote (АСТИАНАКС)
могут быстро распустить на ленточки.
wink


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
Баюша2000Дата: Понедельник, 14.Май.2012, 10:40 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Amanda)
складывается впечатление что Вы

Amanda, а в топике разве шло обсуждение моей персоны? wink
Впечатления - вещь обманчивая biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Понедельник, 14.Май.2012, 10:41
 
ЛалайтДата: Понедельник, 14.Май.2012, 10:44 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (kolka)
Во первых с собакой надо заниматься,во вторых если я увидел бы человека пуляющего из рогатки по дворикам то по башке бы дал если они конечно не нападают открыто..

Как бы я с собакой не занималась,есть стаи которые агрессивные,и АСТИАНАКС, пишет именно про них,от них не отмахаешься. Они атакуют, даже если моя собака идет рядом и не обращает внимания,нападают ОНИ. Я в таком случае не отказалась бы иметь шокер. Кидайте тапками,чем хотите. Но они опасны. Но хорошо,что таких ОЧЕНЬ мало. Большинство просто отбрехиваются даже не приближаясь.
Quote (Баюша2000)
А ничего, изобретать возможные способы, чтобы решить проблему с наименьшими потерями. В таком случае, реально, лучше напугать, отпугнуть, чем испытывать судьбу и дождаться открытого столновения

Слишком много если. И по сути дела советов автору тему практически нет. Изначально научите свою собаку игнорировать других собак. Это очень тяжело. Во всяком случае мне лично было тяжело.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
kolkaДата: Понедельник, 14.Май.2012, 10:48 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
стаи которые агрессивные


Я за всю жизнь такую один раз встретил....поднял палку махнул пару раз и они свалили.Мы же про конкретную ситуацию говорим.А то можно в промзону с собакой поехать там и ее и меня до косточек сожрут...


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
ЛалайтДата: Понедельник, 14.Май.2012, 10:52 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
kolka, Хошь скажу где? Как в Кусково идти,там мою Данку покусали когда ей 8 мес было,отмахивались бревнами .. Иногда залетают кобели,сейчас Данка течет,на вечерней прогулке постоянно встречаем. Они все моего Тора сожрать пытаются. Но там другие разборки. happy wink
Quote (kolka)
Я за всю жизнь такую один раз встретил

Ну я и уточнила ведь

Quote (Лалайт)
Но хорошо,что таких ОЧЕНЬ мало



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
kolkaДата: Понедельник, 14.Май.2012, 10:56 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
Как в Кусково идти,там мою Данку покусали когда ей 8 мес было,отмахивались бревнами


Кстати у меня эта ситуация была тоже где то месяцев в 7-8....до Кусково далеко....мы максимум до Южного измайлова доходили...


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
Lara_2010Дата: Понедельник, 14.Май.2012, 11:03 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
советов автору тему практически нет.


практических советов нет и вряд ли они появятся по этой виртуальной ситуации, потому что совет будет ДЕЙСТВЕННЫЙ только в отношении к конкретной ситуации, к конкретной собаке а не по интернету,

максимально каждый из нас здесь может написать ЛИШЬ свой опыт в подобных ситуациях, но это не означает, что это поможет Afina,

Quote (Лалайт)
Изначально научите свою собаку игнорировать других собак.

согласна с вами, тем более часто лают, кидаются и провоцируют и хозяйские собаки, поэтому нужно, как правильно сказала

Quote (Баюша2000)
решить проблему с наименьшими потерями.
ведь
Quote (Баюша2000)
лучше когда "Миру мир, войны не нужно ..."




Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал Lara_2010 - Понедельник, 14.Май.2012, 11:04
 
ЛалайтДата: Понедельник, 14.Май.2012, 11:05 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Lara_2010, согласна с вашим постом # 22 . С каждым словом.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
АСТИАНАКСДата: Вторник, 15.Май.2012, 08:59 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Конечно, хорошо бы с наименьшими потерями, полюбовно...Подружиться со стаей приблудных, что оккупировали жилую зону. А вот захотят ли они дружиться? Они, в отличии от наших домашних любимцев, борются за выживание, а в этой борьбе действуют не гуманные, а природные законы. Они обязаны хранить территорию от пришельцев, а то любой ценой, иначе их хлебное место займёт более сильная, более агрессивная стая. Видела видеозапись о драке двух стай, по жестокости это напоминало схватку уличных гангов за сферы влияния.
Приходилось вам брать к ветеринару собаку, которую рвали 3 другие собаки? Кобель и его 2 суки, одна из которых была, кстати, заметно мельче пострадавшей? Ветеринар, увидев её, спросил-она что, под комбайн попала?! Не преувеличиваю нисколько: проникаюшие раны брюшной полости, передняя нога в области подмышки наполовину оторвана. Неприятно читать? Ещё неприятнее было это видеть. У своей собаки.
Легко рассуждать о гуманизме, пока ваша шестилетняя дочка не выйдет во двор на травку с котёнком, а этого котёнка у ней из рук буквально вырвет и на глазах растерзает стая "ничейных" двориков, которые считают двор своей территорией. Или когда ваш десятилетний сын, выгуливая кокера, наткнётся на "собачью свадьбу" или стаю бродяг на рейде и вашего кокера начнёт рвать эта свора, а ваш сын пытается спасти его своим телом (потому что редкие прохожие влезть бояться). И на его руках этот кокер умрёт от внутреннего кровотечения, потому что кроме всего прочего у него оказался разрыв печени.
Мне "посчастливилось", будучи ещё в России, жить на краю большого промцентра, где на базах и метеостанции жили своры крупных помесей, а в переживающем частном секторе обреталась стая лаек и родственных лайкоидов. Имея свою стая, я там могла пройти, не боясь нападения, а как быть тем, кто хотел просто прогуляться на природе со своей собачкой?
Всё понятно, одичавшие собаки не виноваты в том, что они такие. Они повинуются инстинктам. Убивают кошек, потому что это им велит охотничий инстинкт и к тому же устраняют кормовую конкуренцию. То же самое делают (устраняют конкуренцию), атакуя чужих собак в своём районе. kolka, это конечно мило, что вам удалось подружиться с вашей местной популяцией в парке. Но в один, совсем не прекрасный день, может оказаться, что эта миролюбивая популяция будет изгнана со своего места сворой из промзоны, с которой вам подружиться не удастся.

Quote (kolka)
А то можно в промзону с собакой поехать там и ее и меня до косточек сожрут...

Потому что -чисто по закону природы, если стая способна удержать свою территорию,она постепенно её расширяет. Членов стаи становится больше и она со временем делится, отправляясь на поиски новых кормовых мест. И вытесняя коренных обитателей.

Afina, вам дают советы каждый в силу своего опыта и убеждений, а ваше дело выслушать и принять их или не принять. Можете попытаться с вашими двориками подружиться, а можете им указать, что гости во ВАШЕМ дворе ОНИ. Но в ЛЮБОМ конфликте решение ищется через компромисс С ОБЕИХ сторон. Если вы будете до бесконечна уступать, вас прижмут спиной к стенке. Нельзя решить ситуацию, подавляя и подчиняя ТОЛЬКО СВОЮ собаку. С её точки зрения вы поступаете более чем странно: она вас защищает, а вы её одёргиваете, ругаете. Показываете перед дворнягами позу подчинения, уступаете. Не думайте, что собака этого не понимает.Кстати, стремление защищать СВОИХ и атаковать ЧУЖИХ-естественное у любой собаки и не только доминантной. Читали вы вообще о доминировании и доминантности?


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/


Сообщение отредактировал АСТИАНАКС - Вторник, 15.Май.2012, 09:05
 
Lara_2010Дата: Вторник, 15.Май.2012, 09:32 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Нельзя решить ситуацию, подавляя и подчиняя ТОЛЬКО СВОЮ собаку. С её точки зрения вы поступаете более чем странно: она вас защищает, а вы её одёргиваете, ругаете. Показываете перед дворнягами позу подчинения, уступаете. Не думайте, что собака этого не понимает.Кстати, стремление защищать СВОИХ и атаковать ЧУЖИХ-естественное у любой собаки и не только доминантной.


АСТИАНАКС, вот вы пишете, что
Quote (АСТИАНАКС)
Если вы будете до бесконечна уступать, вас прижмут спиной к стенке.

следуя вашей логике, если на мою собаку нападет например домашняя собака без поводка, как было в моем например случае http://rottweiler.ucoz.ru/forum/95-9696-1 когда на Даги (56 кг.) напал обнаглевший йорк (2,5 кг) - а я свою собаку "одергивала" и сейчас "одергиваю" (запрещаю своему ротвейлеру реагировать на провокацию - а лишь игнорировать провокатора) - это значит, что

Quote (АСТИАНАКС)
она вас защищает, а вы её одёргиваете, ругаете. Показываете перед дворнягами позу подчинения, уступаете


что же тогда говорить следуя вашей логике вообще о дрессировке служебных собак и ротвейлеров в частности? wink если
Quote (АСТИАНАКС)
стремление защищать СВОИХ и атаковать ЧУЖИХ-естественное у любой собаки и не только доминантной.


а как же поступите, если например маленькая шестилетняя девочка (оставив котенка дома), про которую вы привели пример выше, подойдет к вам и острой палкой больно ударит вашего ротвейлера например в глаз? (такое к сожалению тоже случается, чаще всего из любопытства или играя) будете вы свою собаку одергивать и ругать если она будет
Quote (АСТИАНАКС)
защищать СВОИХ и атаковать ЧУЖИХ
? если да, то как же будете выглядеть в глазах своей собаки?




Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал Lara_2010 - Вторник, 15.Май.2012, 10:01
 
АСТИАНАКСДата: Вторник, 15.Май.2012, 12:42 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Lara_2010, Всё хорошо в меру и не надо доводить до абсурда принципы гуманизма. Есть наверное разница, когда на вашего ротвейлера бросается в истерике йорк или серьезно настроенные собаки сопоставимого с ним размера.
И теперь, следуя ВАШЕЙ логике, дети не смеют прогулять котёнка на травке, потому что этим спровоцируют стаю обжившихся там бродячих собак? И чужому ребёнку, замахивающемуся палкой на мою собаку(что случалось, и не раз) я могу объяснить, что так делать не следует. А вот ребёнок, прогуливающий по двору своего котёнка или щенка, этого объяснить дворнягам не сможет.
Вы наверное слишком оторваны от Российской реальности, ведь кому как не мне знать, что в обжитой цивилизованной Европе нет СТАЙ бродячих собак в городе, да и просто трудно встретить крупные агрессивные помеси. Здесь в основном всё мелкое и безобидное.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
Lara_2010Дата: Вторник, 15.Май.2012, 14:39 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Есть наверное разница, когда на вашего ротвейлера бросается в истерике йорк или серьезно настроенные собаки сопоставимого с ним размера.


АСТИАНАКС, не вижу разницы, ведь автор пишет, что собаки
Quote (Afina)
начинают облаивать с близкого расстояния (около 10 м), сразу рвется с рыком-криком, тянет поводок и меня за одно. Я уже, как только и не отвлекала его внимание. Удерживать очень тяжело иногда бывает. А дворняги и не убегают, а чуть ли не нападают с ответной реакцией, вот за это и боюсь.


решение проблемы в этой ситуации заключается в том, что КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН уметь УДЕРЖАТЬ СВОЕГО ротвейлера (что означает минимально пройти курс послушания), если его провоцируют в ЛЮБОМ случае: будь это йорк, хозяйские собаки или бездомные дворняги (как написала автор, ЭТИ собаки ЛИШЬ облаивают с расстояния 10 метров), подвыпивший сосед или ребенок

в этом случае ваш совет, как модель поведения для автора темы

Quote (АСТИАНАКС)
Если вы будете до бесконечна уступать, вас прижмут спиной к стенке. Нельзя решить ситуацию, подавляя и подчиняя ТОЛЬКО СВОЮ собаку. С её точки зрения вы поступаете более чем странно: она вас защищает, а вы её одёргиваете, ругаете. Показываете перед дворнягами позу подчинения, уступаете. Не думайте, что собака этого не понимает.Кстати, стремление защищать СВОИХ и атаковать ЧУЖИХ-естественное у любой собаки и не только доминантной.

неправильный, собаке без разницы, кто провоцирует ее - замените в своем совете слово дворняги на слово йорки, хозяйские собаки, дети, соседи с вашего дома и т.д. - что у вас получится? к чему вы призываете?

ну а то, что вы называете "странно" - это правила мирного/дружного сосуществования бок о бок и людей и собак будь это в "цивилизованной Европе" или в "Российской реальности", а не доведенные
Quote (АСТИАНАКС)
до абсурда принципы гуманизма.




Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал Lara_2010 - Вторник, 15.Май.2012, 22:27
 
PoetessaДата: Вторник, 15.Май.2012, 21:29 | Сообщение # 28
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
Как бы я с собакой не занималась,есть стаи которые агрессивные,и АСТИАНАКС, пишет именно про них,от них не отмахаешься. Они атакуют, даже если моя собака идет рядом и не обращает внимания,нападают ОНИ. Я в таком случае не отказалась бы иметь шокер. Кидайте тапками,чем хотите. Но они опасны. Но хорошо,что таких ОЧЕНЬ мало. Большинство просто отбрехиваются даже не приближаясь.

Абсолютно согласна.

Очень часто спасает именно выдержка своей собаки, полный игнор на всех кидающихся и лающих. Кстати полное игнорирование зачастую более действенно, чем любые деяния.
Совет наклониться за камнем тоже часто срабатывает.
Но вот последний случай меня озадачил - несколько дней на нас кидается кобель бездомный агрессивно, так вот на мой жест поднять камень - отреагировал - кинувшись в атаку, хорошо моя собака моментально стала на защиту и по сути меня защитила, хорошо, что до реальной стычки не дошло.
Вот и получается что
Quote (АСТИАНАКС)

Если вы будете до бесконечна уступать, вас прижмут спиной к стенке. Нельзя решить ситуацию, подавляя и подчиняя ТОЛЬКО СВОЮ собаку. С её точки зрения вы поступаете более чем странно: она вас защищает, а вы её одёргиваете, ругаете. Показываете перед дворнягами позу подчинения, уступаете. Не думайте, что собака этого не понимает.

Так что крайности гуманизма хороши на бумаге, а когда на тебя кидается кобель кг 60, тут не до розовых философий.

Шокер вещь удобная, но всё равно это больше психологическая защита, ведь при нападении вам надо успеть отстегнуть поводок, вынуть шокер из кармана поставить в активное состояние и только тогда можно дать разряд в воздух. Тут сноровка нужна - при нападении вы сначала просто не успеете им воспользоваться там всего несколько секунд чтобы сориентироваться. Кроме того вы должны научить свою собаку не реагировать на шокер.
Но кстати шокер действительно мощное психологическое оружие, несколько раз рассказываете знакомым собачникам (желательно тем которые "дружат с проблемными"), что он у вас есть и показываете его, и, о чудо, проблемные собачники вместе со своими чадами сами обходят вас стороной.
И только не надо сейчас устраивать вселенский крик.
Никого ни к чему не принуждаю и не советую. У каждого своя голова на плечах, вот попробуйте ею думать.

Но собака понимает разницу в ситуациях, как поступить, когда идёт провокация. По крайней мере моя собака эту разницу очень хорошо различает, как показала практика. Так что Астианакс права - всё хорошо в меру, любую идею (не только эту) не стоит доводить до абсурда и бессмыслия.

Полностью поддерживаю совет
Quote (АСТИАНАКС)
А вашего пса, проявляющего агрессию, не ругайте, не наказывайте за стремление вас охранять, но и не поощряйте. Успокойте, постепенно научится их игнорировать, когда они научатся вас избегать.


Автор иллюстрации на аватарке Catherine Razinkova

Сообщение отредактировал Poetessa - Вторник, 15.Май.2012, 23:19
 
Silence_KeeperДата: Понедельник, 26.Ноя.2012, 17:03 | Сообщение # 29
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Во многом согласен с АСТИАНАКС,

Кстати видел как собак пугали дудками (которыми пользуются футбольные фанаты) Издает очень мощный звук... Не каждая может собака, но каждая вторая испугается. Сам несколько раз видел, и даже протестировал... Прикольная штука ))) biggrin biggrin biggrin


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Киадается на крупных дворняг, если те лают!!! (Становится невозможно....)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007