Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Щенок не хочет гулять на улице! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Щенок не хочет гулять на улице!
Щенок не хочет гулять на улице!
andy_pДата: Среда, 04.Июл.2012, 06:23 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Добрый день!
Живем на даче! Щенок практический не выходит на улицу. Если я с ним начинаю играть на участке, все игрушки он тащит в дом и там играет, ожидая когда я приду к нему в дом. А прогуляться по дачному кооперативу вообще проблема. Либо он сидит у ворот и никуда не хочет идти, либо если я как то отвлекаю его внимание, и в процессе игры удаляемся от дома, он садится, смотрит по сторонам, разворачивается и бежит обратно к воротам. Пробовал его уносить на руках на соседнюю улицу и начинать прогулки там, но это помогало пока он не знал дороги, теперь он просто разворачивается с того места куда я его унес и опять бежит обратно, к воротам. Помогите, что мне делать?
PS: нам 2.5 месяца, в нашей семье он появился 17 дней назад!
 
ОльгуньчикДата: Среда, 04.Июл.2012, 06:39 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
andy_p, Вы слишком форсируете события. Начинать гулять надо рядом с домом, а не тащить ребенка сразу- дали осваивать.

>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
andy_pДата: Среда, 04.Июл.2012, 11:59 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
В том то и беда что рядом с домом он тоже гулять не хочет! На выходных мы закрываем дверь в дачу и тогда он гуляет в ограде (иногда носится туда сюда), но стоит открыть дверь он сразу же забегает в дачу и там играет, а когда устает ложится в сенках и смотрит на уличу.
 
АСТИАНАКСДата: Среда, 04.Июл.2012, 15:34 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
andy_p, это поведение очень типичне ИМЕННО В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ! У него закончился первый период социализации-период открытости, когда щенок просто не осознавал опасностей и не умел бояться, воспринимал мир открытой душой. Теперь у него начался второй период социализации, для него характерна резкая смена поведения от открытости к боязливости. Как будто щен разом понял, какой он маленький и слабый, а мир такой огромный и полный опасности! Очень многие щенки начинают показывать "ослика", отказываясь уходить от надёжной пристани-родного дома (двора), где чувствуют себя в безопасности. Всё незнакомое их пугает. Но это не значит, что щенка надо оставить в 4 стенах-именно сейчас ему нужно привыкнуть к новым собакам, людям, улицам. Не волоките насильно, усугубляя страх, но старайтесь всё равно ходить с ним везде, где только возможно, пользуйтесь временем-пока щенок маленький, хорошенький и нестрашный, пока его не боятся окружающие. Берите на руки и уносите подальше от родного двора, он разумеется не дурак-запомнил дорогу домой. Но если дом далеко, деваться некуда, придётся держаться к хозяйским ногам поближе. И последите, чтоб на прогулках щенок испытывал сплошь позитивные эмоции: игра, лакомство, ласка. Берегите малыша от неприятностей, чтоб его никто не обижал. Через неделю-две такое поведение должно бы пройти так же внезапно, как объявилось.

Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
yangДата: Среда, 04.Июл.2012, 15:58 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Хорошо-бы ему маленького друга-щенка найти за пределами вашего дома, чтобы он хотел играть и выходы для него превратятся в долгожданное удовольствие. как у него с прививками?

"Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак."

*дрессировка пастушьих собак на управление стадом
 
polinДата: Среда, 04.Июл.2012, 17:20 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
он с самого начала так себя вёл? когда попал в дом он как быстро освоился?

как правильно было замечено побольше позитива на прогулке...можно особо любимые игрушки, те что ему прям таки очень очень нравятся давать именно на улице! можно просто выйди за ворота и не приглашая его играть показывая игрушки..так что бы он сам заинтересовался и решился бы выти к вам. главное не звать и не принуждать щенка, главное что бы он понял что ничего страшного нет что и на улице вам хорошо и ему хорошо...можно играя во дворе как бы заиграясь выйти за калитку, потом опять войти потом выйдти и опять войти. можно удирать от щенка играя в догонялки ..... период страха проходит быстро и ничего страшного в нём нет, главное что бы не было никаких пугающих моментов в данный период...






Сообщение отредактировал polin - Среда, 04.Июл.2012, 17:20
 
andy_pДата: Четверг, 05.Июл.2012, 07:34 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Спасибо за разъяснения и советы!
to Yang: прививок поставлено уже 2 (мультикан-6), 7.07 будем ставить мультикан-8 от бешенства!
 
Silence_KeeperДата: Понедельник, 22.Окт.2012, 18:41 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
у меня тоже такая же проблема. Но его даже игрушки не интересуют. Пару раз посадил в машину и отехал километров ". там есть парк. Вышел с маишны и просто сидит. За поводок дергаю слегка все равно не ходит... И в машину не хочет, и из машины не хочет выходить... Не понимаю совсем че делать

 
АСТИАНАКСДата: Вторник, 23.Окт.2012, 00:02 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Silence_Keeper, перечитайте пост 4 ещё раз))))) Ничего не надо делать, не надо никуда "ослика" тянуть. Пусть сидит и философствует...постигает величие мира так сказать. Это пройдёт само по себе.

Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
Silence_KeeperДата: Вторник, 23.Окт.2012, 06:20 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
АСТИАНАКС, я уносил подальше. Поехали в парк. это в 2-х км от нас. С машины не хочет выходить. Вытащил и там сидит и все. )))

 
Баюша2000Дата: Вторник, 23.Окт.2012, 07:44 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Silence_Keeper)
С машины не хочет выходить. Вытащил и там сидит и все.

Silence_Keeper, так разыгрывайте, сами с ним начинайте играть, берите с собой лакомства и игрушки biggrin .


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
АСТИАНАКСДата: Вторник, 23.Окт.2012, 16:24 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Silence_Keeper)
С машины не хочет выходить.

Родная машина в незнакомом месте для него представляет кусок дома. Конечно, куда он от неё! Это даже у взрослых собак не редкость, когда в чужом месте не хотят уходить от машины-а вдруг уедут без них!
Кстати, игрушки для щенка сами по себе не очень интересны. Это люди подолгу могут играть с игрушкой, включат фантазию и игрушка становится игрой сама по себе. У собак так бывает не часто. Для собаки игрушка чаще-средство игры. Предмет, который можно отбирать, охранять, перетягивать и догонять(когда ей его бросают). То есть игрушкой ВЫ играете с собакой.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
Silence_KeeperДата: Вторник, 23.Окт.2012, 16:31 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
АСТИАНАКС, походу соба серьезная. Лишь бы с психикой все было хорошо. А то очень серьезная. Никакая игра никакая игрушка не интересует кроме одной. И то с ней только бориться и перетягивает ...

 
Баюша2000Дата: Вторник, 23.Окт.2012, 17:31 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Silence_Keeper)
походу соба серьезная

Да не серьёзный он, просто в одиночку играть скучно и не умеет пока. Играйте с ним, учите, игрушкой может стать даже пластиковая бутылка, обычная палочка, которая лежит под ногами, её тоже можно перетягивать, кидать, догонять и т.д. Всё в ваших руках biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
larissaДата: Среда, 24.Окт.2012, 15:26 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
А в Ташкенте нет кинологов?



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Щенок не хочет гулять на улице!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007