Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Порядок прогулка/кормление - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Порядок прогулка/кормление (Кушать до или после прогулки?)
Порядок прогулка/кормление
Ruslan123Дата: Четверг, 07.Ноя.2013, 08:18 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Несколько дней назад завёл щенка, сегодня ему - 3 месяца.
Живём в квартире. Он молодец, по большому ходит ТОЛЬКО на улице. А вот по маленькому - 50 на 50.
В связи с этим вопрос: кушать давать ему до или после прогулки? Почти везде читаю, что после - из-за заворота кишок и т.п.
Но, если давать после, не стимулирует ли голод во-первых, что голодный щенок хватает всякую гадость на улице, и во-вторых, просто на голодный желудок менее активен? Кроме того, как лучше всего соотнести это с приучением ходить по маленькому - только на улице?

Чтобы далеко не ходить: наше утро. Щенок будит меня в 5-6 утра. Один день решил перед прогулкой сам выпить чай и т.д., так щенок не замедлил пописять дома. Тащить его сразу же, едва открыв глаза, на улицу, а потом уже вместе завтракать? Я боюсь, как бы, не рассчитав со временем, он не нарушил хорошую традицию и не покакал бы дома тоже..
 
Баюша2000Дата: Четверг, 07.Ноя.2013, 16:58 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата Ruslan123 ()
по большому ходит ТОЛЬКО на улице. А вот по маленькому - 50 на 50

Для 3х месяцев вполне нормально.
Ruslan123, кормить лучше после прогулки. Хватает "всяку каку" щенок не столько от голода, сколько в попытках изучить и понять окружающий его мир. Ему интересно всё - фантик, пустая сигаретная пачка, всё, что попадается на глаза, пробуется на зуб, это познавательная активность.
При регулярном, доброкачественном кормлении (через 3-4 часа, как положено) такого дикого голода, чтобы стремиться, именно, поесть у щенка нет. А вот, погулять, попрыгать и т.д. лучше на пустой желудок. Заодно и кишечник освободится для следующей порции еды.
По приходу домой, кормить и отдыхать. Желательно стараться гулять активнее, чтобы малыш утомился и поев, лёг отдыхать. Проснулся - всё, снова на улицу, желательно, пока не сложился устойчивый стереотип, сильно не тянуть с выходом, а выводить поскорее.

Добавлено (07.Ноя.2013, 16:58)
---------------------------------------------

Цитата Ruslan123 ()
Тащить его сразу же, едва открыв глаза, на улицу, а потом уже вместе завтракать

Да, пока лучше так, он уже может терпеть, но недолго, и стереотип пока не сильно отработан.
Чем лучше вы будете соблюдать режим "выгул-кормление", тем быстрее приучится biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
Ruslan123Дата: Четверг, 07.Ноя.2013, 20:53 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, также насчёт следующей ситуации.
Щенок на прогулке в знакомых местах, возле дома, только и делает что "познаёт мир". В первые дни и сейчас, но в незнакомых местах, он послушно идёт за мной и слушается. А возле дома он меня словно не слышит и не видит. Если его не отнести на руках куда-то, он может час ковыряться в кустах и тащить в рот что попало (абсолютно не реагируя на "фу").

Это в порядке вещей? Как лучше всего строить прогулку в таком возрасте?
 
Баюша2000Дата: Пятница, 08.Ноя.2013, 01:58 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата Ruslan123
в незнакомых местах, он послушно идёт за мной и слушается


Естественно, вы сами ответили на свой вопрос biggrin . Он маленький и беспомощный, место незнакомое, ему страшновато, он знает о том, что он слаб и уязвим, а ВЫ (старший, сильный, вожак), его единственная надежда и опора, защитник ... кормилец, поилец ... далее со всеми остановками smile
Вот он и старается держаться поближе и посмирнее, чтобы не потеряться, не отстать, да и так, на всякий случай ...
На "фу" ему ещё рано устойчиво реагировать, маловат ещё, но учить надо, так что ... пока одергивайте и "фукайте" ... со временем уложится, если будете правильно распределять усилия. Запрет без альтернативы - ни есть хорошо sad . Запретили что-то, тут же переключите игрушкой на себя, на игру с собой в эту игрушку, на выполнение какой-то простой команды и похвалите (печеньки вам в помощь).

Цитата
может час ковыряться в кустах и тащить в рот что попало


Может и это нормально, он исследует сам по себе, так вы займите его. Не давайте долго стоять и ковыряться, идите вдоль улицы, предлагайте игру, затевайте игру С ВАМИ. Убьёте сразу всех зайцев - и побегал щенок, и  в грязи не копается, и общение налаживается, а через него и взаимопонимание, чем больше будете СЕЙЧАС общаться и разговаривать со щенком, тем лучше и больше он будет вас понимать

Добавлено (08.Ноя.2013, 01:58)
---------------------------------------------

Цитата Ruslan123
он меня словно не слышит и не видит


Он вас слышит, но вы есть постоянно, а "пачки сигаретные" окурки, и всё остальное, что кругом валяется - вещи новые и интересные, их надо внимательно рассматривать, получать информацию и т.д.. Это интересно.
 
Просто так стоять и гулять (дышать воздухом) щенок не может, ему надо чем-то заняться, вот, он сам себя и занимает, и занятие его увлекает настолько, что ваша персона отходит на второй план.
 
Выход один, я его изложила выше, привлекайте внимание к себе, игрушкой, игрой, поиграли - похвалили, заодно устали ... и на позитиве пошли домой. И так, из раза в раз, результат придёт со временем.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Пятница, 08.Ноя.2013, 01:48
 
Натуся2008Дата: Пятница, 04.Апр.2014, 13:41 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
С начало гуляем потом кормим.И главное не перепутать! smile

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Порядок прогулка/кормление (Кушать до или после прогулки?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007