Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Сколько гулять со щеном 4 (может быть 5 мес)? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Сколько гулять со щеном 4 (может быть 5 мес)?
Сколько гулять со щеном 4 (может быть 5 мес)?
monka_rotiДата: Суббота, 31.Мар.2007, 08:20 | Сообщение # 16
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Svet_lanka, дефченка боевая! smile Моя сука тоже не любит незнакомых собак и кидаеться на них! мы с этим ваюем! smile
а мы корм всегда размачиваем! с самого первого дня! мы варим бульон и разбавлячем с водой - и заливаем! нам так посоветовали! smile

Добавлено (31.Мар.2007, 08:20)
---------------------------------------------
я думю что молявочка попроббует водички - и сама пить не захочет! smile



ротти, ротти и еще раз ротти :)

Сообщение отредактировал monka_roti - Суббота, 31.Мар.2007, 08:18
 
ОдесситДата: Суббота, 31.Мар.2007, 16:51 | Сообщение # 17
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Svet-Lanka, по-моему доктор имел в виду то,что ваша собака растёт и набирает вес быстрее,чем суставы способны этот вес выдержать. У моего пса слава Богу проблем с суставами не было,но я его до 11 месяцев в основном старался кормить один раз в день(слышу звук летящих помидор) для того,чтобы дать возможность костям и суставам формироваться пропорционально набора веса. Через пару дней ему будет 1 год Перешли на доп. кормёжки-всё нормально. По-мщему мнению небольшую худобу собаки легче исправить,чем неправильно сформированные суставы. В общем-не перекармливать в таком возрасте тоже важно.
Дмитрий smile


Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
TTigraДата: Суббота, 31.Мар.2007, 18:11 | Сообщение # 18
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Одессит,
Дим, я абсолютно согласна, что перекармливать нельзя, но категорически не согласна, что щенка нужно кормить 1 раз в день.
Лучше дробное питание понемногу, чем один раз - целая порция...
ИМХО, конечно.


 
ОдесситДата: Воскресенье, 01.Апр.2007, 01:45 | Сообщение # 19
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Таня,я наверное немного неправильно написал: один раз я давал полную,хорошую порцию,а втечении дня немножко,совсем по-чуть-чуть.
Дмитрий.


Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
TTigraДата: Воскресенье, 01.Апр.2007, 02:48 | Сообщение # 20
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Одессит,
Дим, так это же другое дело!!! Мы точно так же делали и до сих пор практикуем!!! smile


 
AfVitNiДата: Понедельник, 16.Апр.2007, 17:14 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Svet_lanka, да, самое главное, это полноценные прогулки: движения и еще раз движения. И лучше не докормить, чем перекормить. Ротвейлер собака мощная, нагрузка на суставы большая. Соба свое с возрастом наберет. С витаминами надо быть осторожнее, чтобы не перекормить. Бывают проблемы с суставами и хромота от передоза витаминов. Хозяева часто пытаются напичкать своих подопечных всевозможными витаминами и в больших количествах. А потом случаются проблемы. Все надо в меру и дозировано. Если щеночек маленький, то с лестницы спускаться ему нельзя, только на ручках. В горку и с горки гонять не надо. Просто спокойные пешие прогулки. Все зависит от возраста.

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
Svet_lankaДата: Понедельник, 16.Апр.2007, 20:25 | Сообщение # 22
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
AfVitNi, Спасибо. Я витамины не даю, только сухой корм Роял Канин. Иногда творог, яблоко, морковку, капусту. Динка не толстая, скорее поджарая. Гуляем много. Сейчас больше длительные прогулки по дороге с гравием. Только сейчас уже днем жарко. Хоть и ветер холодный, но она чуть-чуть побегает и язык на плечо. Больше гуляем утром и вечером, по 1.5-2 часа. И в промежутках по 30 минут несколько раз. Я уже писала, что живем мы на природе, что-то типа деревни, лесниц нет, да и не потаскаешь лошадушку под 30 кг, ростом около 55 см и это в 5 мес. А что в год будет :-) Горок крутих мы избегаем, а пологие, затяжные спуски и подъемы обоим нам здля здоровья полезны

Добавлено (16.Апр.2007, 20:25)
---------------------------------------------
AfVitNi, Спасибо. Я витамины не даю, только сухой корм Роял Канин. Иногда творог, яблоко, морковку, капусту. Динка не толстая, скорее поджарая. Гуляем много. Сейчас больше длительные прогулки по дороге с гравием. Только сейчас уже днем жарко. Хоть и ветер холодный, но она чуть-чуть побегает и язык на плечо. Больше гуляем утром и вечером, по 1.5-2 часа. И в промежутках по 30 минут несколько раз. Я уже писала, что живем мы на природе, что-то типа деревни, лесниц нет, да и не потаскаешь лошадушку под 30 кг, ростом около 55 см и это в 5 мес. А что в год будет :-) Горок крутих мы избегаем, а пологие, затяжные спуски и подъемы обоим нам здля здоровья полезны

 
AfVitNiДата: Четверг, 19.Апр.2007, 10:09 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (Svet_lanka)
Иногда творог, яблоко, морковку, капусту.
Очень полезно!!!! Кальцинированный творог обязателен подрастающему организму.
Quote (Svet_lanka)
Я уже писала, что живем мы на природе, что-то типа деревни, лесниц нет,
Как я вам белой завистью завидую. Собаке, так сказать, есть где развернуться. Молодцы, что находите время и много гуляете.


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
Svet_lankaДата: Четверг, 19.Апр.2007, 14:13 | Сообщение # 24
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Quote (AfVitNi)
Очень полезно!!!! Кальцинированный творог обязателен подрастающему организму.
Quote (Svet_lanka)
Я уже писала, что живем мы на природе, что-то типа деревни, лесниц нет,
Как я вам белой завистью завидую. Собаке, так сказать, есть где развернуться. Молодцы, что находите время и много гуляете

AfVitNi, Я не знаю на сколько он кальцинированный, наверное 3-5 % жирности. Вопрос в том, не вредно ли мешать наруральный корм с сухим (Роял Канин) Все ветеринары категорически не рекомендуют.
Да, в нас тут разгуляево. Выходим за территорию, так раздолье всех видов, и по тропинкам, дорогам из гравия, и по холмам, полям, лугам. На полянке зверь превращается в козочку, жующую травку и цветочки :-) За бабочками гоняемся, шишки пинаем. Жаль только что воды рядом нет и компании. К местным собакам я ее не пускаю. Вот только на сколько это рзадолье по времени протянется, не знаю. мес. 5 еще точно, а там... Да и сейчас жара начентся, на это раздолье носа не высунуть будет, ни ночью, ни днем тем более...



Сообщение отредактировал Svet_lanka - Четверг, 19.Апр.2007, 14:15
 
AfVitNiДата: Понедельник, 23.Апр.2007, 21:04 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (Svet_lanka)
На полянке зверь превращается в козочку,
А у нас бабуси коз на выгул вывели травку пощипать. Я наблюдаю за своими собами, и они травку жуют. Скоро будет борьба между козами и собаками за самую зеленую лужайку. happy А жара еще впереди, будем в воде спасаться.


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
Svet_lankaДата: Понедельник, 23.Апр.2007, 21:29 | Сообщение # 26
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Quote (AfVitNi)
А у нас бабуси коз на выгул вывели травку пощипать. Я наблюдаю за своими собами, и они травку жуют. Скоро будет борьба между козами и собаками за самую зеленую лужайку. А жара еще впереди, будем в воде спасаться.

AfVitNi, Ага, так прикольно наблюдать за травоядной Динкой, особенно когда я ее чешу на травке, очередь доходит до пуза. Она ложится кверху пузом и от удовольствия жует равку :-) Правда сейчас у нас беда :-( Был в нашей деревне большой и громкий салют в честь дня независимости. Дверь была приоткрыта. Динка испугалась и как вылетит пулей на улицу и почесала нневедомо куда. Я ее 2 часа искала.... боюсь, что в шоковом состоянии убежить так далеко, что не сможет вернуться. Грома сильного, резких звуков, выстрелов не боялась, а вот салюта испугалась. Мне местные сказали, что многие собаки пугаются и убегают. Я парочку видела, несущихся мимо меня стремглав, когда за Динкой побежала. Кругом поля и леса. Боюсь заблудится девченка.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Сколько гулять со щеном 4 (может быть 5 мес)?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007