Четверг, 18.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Сколько гулять со щеном 4 (может быть 5 мес)? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Сколько гулять со щеном 4 (может быть 5 мес)?
Сколько гулять со щеном 4 (может быть 5 мес)?
Svet_lankaДата: Пятница, 30.Мар.2007, 00:39 | Сообщение # 1
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Нам приблизительно 4-5 мес. Проблемки с суставами передних лап. Спотыкается, залом лап. Показывались двум Вет-ам. Оба скзали, что очень активный рост и суставы не успевают чего-то там... Что все в норме. Кормимся РК #32. Гуляем 2ч (редко), 3 (норма), 4 часа не часто... в общей сложности в день. Девочка стройная, не гиперактивная, но и не пассивная. Нормальный темперамент. Выносливая. Идет столько, сколько иду я быстрым темпом. Не любит дождь, быстро устает на солнце. Что можете порекомендовать, уважаемые спецы?

Прикрепления: 50985112.jpg (83.3 Kb)
 
TTigraДата: Пятница, 30.Мар.2007, 00:58 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Svet_lanka,
Света, привет!
Ну, во-первых, для 4-х месячного щенка даже 2-х часовая прогулка - это огромная нагрузка.
Пусть меня поправят, если я не права, но мы в таком возрасте гуляли максимум 40 минут 2 раза в день. А такие большие нагрузки начали давать только после года.
Это может плохо сказаться на суставах.
Что такое РК #32?
Это сухой корм? У него есть европейское название?

Добавлено (30.Мар.2007, 00:58)
---------------------------------------------
Svet_lanka, про РК - поняла.



 
Svet_lankaДата: Пятница, 30.Мар.2007, 12:11 | Сообщение # 3
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
TTigra,
Quote (TTigra)
Svet_lanka,
Света, привет!
Ну, во-первых, для 4-х месячного щенка даже 2-х часовая прогулка - это огромная нагрузка.
Пусть меня поправят, если я не права, но мы в таком возрасте гуляли максимум 40 минут 2 раза в день. А такие большие нагрузки начали давать только после года.
Это может плохо сказаться на суставах.
Что такое РК #32?
Это сухой корм? У него есть европейское название?

Таня, привет!
Я имела в виду в общем за весь день, суммарные прогулки. Иногда просто ходим, иногда играем на полуне с мячиками и палочками, с перерывами на поваляться. Порасчесываться. Чешу ее почти каждый день. Когда я на учебе, то получается суммарно 2, 2.5 часа (днем, вечером и поздно вечером), а когда я дома, то чуть больше. Просто мы живем на природе и сидеть дома нам скучно :-) Я по ней вижу когда устает, язык высовывает и дышать начинает тяжело. Ложимся, садимся, отдыхаем и назад домой. Беру с собой постоянно воду.

 
TTigraДата: Пятница, 30.Мар.2007, 12:22 | Сообщение # 4
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Svet_lanka,
Свет, тогда все нормально. Я неправильно поняла - думала, у вас одна прогулка занимает 3-4 часа. smile
Если с суставами не очень - ей нежелательно ходить по лестнице, можно подавать для укрепления суставов витамины и добавки - я ваших названий не знаю, к сожалению, но, думаю, ветеринар все тебе скажет.
То, что чешещь - молодец. smile


 
Svet_lankaДата: Пятница, 30.Мар.2007, 12:30 | Сообщение # 5
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
TTigra, Тань, я не только чешу, но еще и пылесосю :-) А она балдеет :-) Массаж делаю. Лесниц у нас нет. Правда жимем в гористой местности и прогулки по склонам, чуть вверх, чуть вниз, чуть-чуть по равнине, но склоны не крутые. А добаки и витамины доктор запретил давать. Сказал, что все нормально и никаких добавок не недо, категорически запретил давать кальций. Вот игру с мячиками я ограничиваю, так как когда бежит за мячиком, то подламываются лапы. Вот как на фото:
 
TTigraДата: Пятница, 30.Мар.2007, 12:37 | Сообщение # 6
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Svet_lanka,
Свет, значит следуй строго указаниям вета, у вас медицина хорошая, я знаю - думаю, можно доверять.
Массаж - это класс!!! Ты ей ушко левое еще помассируй тоже - чтобы заломов не было и оно хорошо к голове прилегало.
Тема про ушки есть на форуме.


 
Svet_lankaДата: Пятница, 30.Мар.2007, 14:07 | Сообщение # 7
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Тут все не одназначно. В Израиле ветеринария новая отрсль, не то что в России и в мире, тут собаки стали появляться только с приездом алии из СССР. ДА и сама медицина человечья не такая как нам кажется из России. Есть свои минусы. Я а привыкла доверять, но многократно проверять, поэтому были у двух ветов :-) А что с ухом? Я что-то не замечала, вроде они одинаково лежат. Мы, кстати без родословной, от внеплановой вязки :-) Вот еще вопросец... икаем переодически после еды. Заглатывает корм мгновенно. Я уже пробовала разводть водой, но опять же не рекомендуют :-(
 
monka_rotiДата: Пятница, 30.Мар.2007, 16:56 | Сообщение # 8
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Svet_lanka, Привет! smile
мы в детстве тоже икали постоянно!! просто быстро глатаем корм - и воздух тоже!!!! smile а глистов надо гонять каждые 3 месяца!
а мы в детстве свою малышку перекормили кальцием!!! и она хромала - нам сказали исключить кальций - в корме хвотает его!!! и все прошло!!!
а про прогулки - это здорово! мы в детстве тоже много гуляли! а лучше всего найти собаку такого же возраста и гулять вместе и собакам будет веселее!! smile


ротти, ротти и еще раз ротти :)
 
vvpДата: Пятница, 30.Мар.2007, 17:09 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Svet_lanka, Здравствуйте!Приятно познакомиться.Как зовут малышку?
Quote (Svet_lanka)
Нам приблизительно 4-5 мес. Проблемки с суставами передних лап. Спотыкается, залом лап.
Скорее не суставы,а слабые связки.Это возрастное и породное.Плавайте больше,таким образом укрепите связки без излишней нагрузки на суставы.
Quote (Svet_lanka)
икаем переодически после еды.

Скорее всего возрастное состояние селезенки(мне вет.обьясняла),но могут быть и глисты.Хотя глистогонным я бы тоже не увлекалась.Гнать нужно наверняка,сдав анализы.
Удачи в выращивании.


 
TTigraДата: Пятница, 30.Мар.2007, 17:35 | Сообщение # 10
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Svet_lanka,
Свет, корм разводить водой не нужно. Икота - либо от заглатывания воздуха, либо - признак глистов.
Мой Кинг в детстве тоже икал часто - но не от глистов, а от воздуха. Это со временем пройдет.
На счет ушка - может, мне показалось на фотке...
Кинь еще фоток Диночки, плийз! smile


 
Svet_lankaДата: Пятница, 30.Мар.2007, 21:38 | Сообщение # 11
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Quote (bleke)
Светлана, у щенков это бывает и с возрастом пройдет...

bleke, Спасибо! Я читала, что у щенов, как и у деток бывает, но мои собаки никогда не икали, а может просто давно было и я забыла :-)

Добавлено (30.Мар.2007, 21:19)
---------------------------------------------

Quote (Oldista)
Привет!
Очень приятный ребенок у Вас!
Икать может - 1) из-за наличия глистов. Глистогонили? Чем и как давно?
2) быстро заглатывает пищу и, сообветственно, попадает воздух.
Заливоть водой сухой корм можно,Ю попробуйте минут за 20-30 до еды слегка теплой водой.
И еще, я не совсем поняла, что Вы понимаете под "подламываются лапы"?

Oldista, Спасибо большое!
Икает изредка, последнее время все реже.
Глистогонили несколько раз, правда первый раз я второй курс не делала через 10 дней, без таблетки остались. А второй раз 2 недели назад вет дал таблетку и сказал, что на пол года должно хватить. Я не знаю что это за такая крутая таблетка. Боремся с блохами с переменным успехом. Тут круглый год блохи. Я уже и шампунем от блох и полынью травила. Фронтлай нам не помог, шампуня на неделю. А вот полынь вроде нормально. Навеное блохи к полыни еще не адаптировались так как к фронтлайну :-)
Лапы подламываются в суставах, как бы спотыкается. Но уже не так часто. Раньше на ровном месте спотыкалась, а сейчас только когда ноги за туловищем не успевают при обгоне мячика :-)

Добавлено (30.Мар.2007, 21:29)
---------------------------------------------

Quote (monka_roti)
мы в детстве тоже икали постоянно!! просто быстро глатаем корм - и воздух тоже!!!! а глистов надо гонять каждые 3 месяца!
а мы в детстве свою малышку перекормили кальцием!!! и она хромала - нам сказали исключить кальций - в корме хвотает его!!! и все прошло!!!
а про прогулки - это здорово! мы в детстве тоже много гуляли! а лучше всего найти собаку такого же возраста и гулять вместе и собакам будет веселее!!

monka_roti, Вот-вот! Сметаек корм просто в один глоток, мгновение и как корова языком слизала, а потом лежит довольная икает :-) А она еще у ментя только месяц будет 1 Апреля :-) И за это время дважды глистогонила и с блохами воюем. Я в жизни живой блохи не видела, у моих собак никогща блох небыло, а тут когда ее домой привели, так там просто кишмя кишили на пузе. Фронтлайн не помог, шампунь тоже, вот полынью травим. Не знаю, может быть на этой неделе еще раз проглистогоню и прокапаю фронтлайном или еще чем.
Нам ветдоктора категорически запретил кальций давать. Педыдушая хозяйка давала, может быть поэтому. Но вет сказал, что растет быстро очень и сутавы или связки не поспевают. У нас в киббуце собаки все не домашние, уличные, они своеобразные, не дружелюбные к новым собакам. И не все, по внешнему виду, здоровы. Поэтому пока глуяем одни, без людей и зверей. Но вот на недлю выбираемся в город, там будут домашние собаки, может найдем компанию. Сегодня в гости ездили, встретили ротвельку суку, лет 3, так собака кидаться начала, хорошо, что в наморднике была, а эта бестия тоже на нее гавкала и "кидалась" :-) Она месяцев до 3-4 жила в вальере с папаней своим, а тот пес серьезный, на военной службе в армии. Так что собак не ботится и ко всем с отрытой душой :-)

Добавлено (30.Мар.2007, 21:35)
---------------------------------------------

Quote (vvp)
Svet_lanka, Здравствуйте!Приятно познакомиться.Как зовут малышку?Quote (Svet_lanka)
Нам приблизительно 4-5 мес. Проблемки с суставами передних лап. Спотыкается, залом лап.
Скорее не суставы,а слабые связки.Это возрастное и породное.Плавайте больше,таким образом укрепите связки без излишней нагрузки на суставы.
Quote (Svet_lanka)
икаем переодически после еды.

Скорее всего возрастное состояние селезенки(мне вет.обьясняла),но могут быть и глисты.Хотя глистогонным я бы тоже не увлекалась.Гнать нужно наверняка,сдав анализы.
Удачи в выращивании.

vvp, Здравствуйте! Спасибо! И нам тоже очень приятно!
Детку зовут Диной. Да, скорее всео связки, так ветдоктор сказал, что очень быстрый рост и не поспевают суставы (или связки), что все нормально и это пройдет. Только плавать нам негде, море далеко, но вот завтра на неделю едем на море, попробуем поплавать. Если захочет в воду пойти.
На счет глистов - не знаю, уже дважды глистогонили, последний раз вет. дал таблетку и сказал, что на полода должно хватить. Очень не хочется еще раз травить детку. К какие внешние признаки в поведении собаки говорят о наличии глистов?

Добавлено (30.Мар.2007, 21:38)
---------------------------------------------
TTigra, Да, я тоже думаю, что это воздух, так как сметает миску за мгновение. А фотки я выложу в свой ЖЖ, и дам ссылки, чтобы форум не грузить картинками.
Тань, а у Вас сколько собак? все ротвики? У меня столько вопросов. Тут ведь нет с кем проконсультироваться, пообщаться.

 
vvpДата: Пятница, 30.Мар.2007, 21:51 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (Svet_lanka)
На счет глистов - не знаю, уже дважды глистогонили, последний раз вет. дал таблетку и сказал, что на полода должно хватить. Очень не хочется еще раз травить детку. К какие внешние признаки в поведении собаки говорят о наличии глистов?

Svet_lanka, я бы не стала руководствоваться внешними признаками,проще сдать анализы.Просто так травить и не стоит-не такая уж это безобидная процедура,как многим кажется.Как называлась таблетка,которую дал доктор?


 
Svet_lankaДата: Пятница, 30.Мар.2007, 22:14 | Сообщение # 13
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Quote (vvp)
Svet_lanka, я бы не стала руководствоваться внешними признаками,проще сдать анализы.Просто так травить и не стоит-не такая уж это безобидная процедура,как многим кажется.Как называлась таблетка,которую дал доктор?

vvp, Да, абсолютно согласна, что глистов гонять, как и с любой таблеткой - одно лечит, а другое калечит.
С анализами проблематично. До ветклиники добрираться мне сложно. Но, попробую на каникулах еще раз "достать" клинику. Как называется таблетка - не знаю. Доктор ивритоговорящий и чуть английского, так мы с ним на пальцах и английском говорили, название табелтки я не запомнила. Уезжаем в город, на море на неделю, надеюсь там смогу в клинику сходить. А таблетка большая белая. Втору он сказал, что не надо. Хватит одной на полгода. Подскажите, в какой раздел задать вопрос о прикусе? Мне сегодня сказали, что прикус не правильный, нижняя челюсь чуть недоразвита и надо ее "вытягивать". Я не даю ей тянуть ничего, поэтому сомневаюсь, а верно ли?
 
vvpДата: Пятница, 30.Мар.2007, 22:46 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Svet_lanka, Нормальный прикус ничем испортить нельзя.Это заблуждение.И тянуть челюсть специально не стоит.О прикусе при смене зубов говорить рановато.Я лично у одной собаки в семимесячном возрасте наблюдала перекус с перекосом челюсти.Владельцы были в шоке,но здраво поразмыслив-оставили все как есть.Я увидела прикус этой же собаки месяца через три и глазам не поверила.Все пришло в норму.Так что не торопите события. cool Удачно отдохнуть и искупаться!Учите ребенка плавать.Для них это такое удовольствие! smile

 
Svet_lankaДата: Пятница, 30.Мар.2007, 22:53 | Сообщение # 15
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
vvp, Спасибо большое! У нас, как сказали недокус, но не большой. Я, естественно, волнуюсь. Мы хоть и без родословной, но не хочется, чтобы какие-то отклонения потом создавали собаке проблемы. У моих собак ни у одной вобще проблем небыло. А с купанием... Надеюсь, что с водой подружимся и будем купаться с удовольствием. Правда я сама душа речьная и все мои собаки были речные, а с морем не знаю как обращаться и как собаки относятся к морской воде. Меня предупредили, что нельзя разрешать пить морскую воду. А как не плавать и не нахлебаться чуток водички :-).
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Сколько гулять со щеном 4 (может быть 5 мес)?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007