Вторник, 23.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Прогулки - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Прогулки
Прогулки
Как вы гуляете:
1. 1.Всегда на поводке и в наморднике [ 1 ] [1.59%]
2. 2.На поводке и в наморднике, но когда нет людей отпускаю [ 32 ] [50.79%]
3. 3.Только на поводке [ 15 ] [23.81%]
4. 4.Только в наморднике [ 1 ] [1.59%]
5. 5.Без поводка и намордника [ 14 ] [22.22%]
Всего ответов: 63
MashutaДата: Среда, 06.Июн.2007, 18:48 | Сообщение # 16
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
голосовала за первый вариант, хотя могла и за второй.
На улице в городе на поводке и в наморднике всегда, даже если на малолюдных улицах на отшибе города и в парках тоже. Только на площадке отпускаю в вольный полет. Если рядом появляются другая собака - просто уходим немного в сторону, она не лезет первая к собакам, при появлении людей - на поводок. Не подумайте, что Дольче бешенная, просто у меня уже это привычка и люди не возмущаются.
С Вилом проще: выходим на поводке, отпускаем. На поводке только при наступлении темноты или в незнакомых местах. В транспорте + намордник.


Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
МаринаТДата: Четверг, 07.Июн.2007, 18:27 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
Мы гуляем всегда без поводка за исключением выхода/входа в подъезд, при наличии большого колличества людей и при виде незнакомых собак. Тогрул у меня не реагирует никак ни на спортсменов/лыжников/бегунов/плавунов/рыбаков/велосипедистов ни на подвыпивших людей. При приближении человека всегда подзываю к себе и идем по команде "рядом". Стала замечать, что завидя приближающегося человека, Тогрул сам без команды подходит ко мне и идет возле левой ноги до тех пор, пока прохожий не удалится. Потом также без команды сам уходит по своим собачьим делам. Правда делает это не каждый раз, а выборочно. Думаю, что при дальнейших тренировках будет так делать всегда. Ну мне хотелось бы на это надеяться по крайней мере.

 
ДасяДата: Пятница, 08.Июн.2007, 06:09 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
У меня 5 вариант. Так как мы живем далеко за городом и у нас люди толпами не ходят по улицам. А собаки - вообще все двортерьеры и сидят на цепи. Но если выезжаем в город (например на выставку или на дрессировку), то он всегда на поводке и в наморднике. Если вообще никого нет поблизости, то отпускаю с поводка, намордник обычно на нем. Очень редко снимаем намордник... Вот так вот.

Добавлено (08.Июн.2007, 06:09)
---------------------------------------------
Так просто спокойнее и некоторым личностям, которые особо возмущаются на счет собак, не к чему придраться... dry



 
Татьяна@Дата: Среда, 18.Июл.2007, 09:02 | Сообщение # 19
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Мы гуляем без намордника, а на поводке только до места выгула.
Так что выбрала последний вариант.
Ланька у меня не реагирует ни на людей, ни на собак. Так что проблем у нас не бывает!!!
Подзываю к себе, когда вижу детей, т.к. родители этих детей боятся собаку больше чем сами дети. А мамаши начинают голосить на всю улицу и пугают и собаку, и своих же детей!!!


люблю собак!
 
РыжаяДата: Среда, 18.Июл.2007, 10:35 | Сообщение # 20
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Голосовала за 2-ой вариант, мы гуляем на поводке и в наморднике, если что-то подобрал, если хорошо себя ведет, то не в наморднике и если нет людей, отпускаем.

 
ladaДата: Среда, 18.Июл.2007, 17:32 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Гуляем без намордника на поводке,при приближении людей беру на поводок,чтобы не смущать народ,а так же,чтобы не слушать всвой адрес замечания.Не так давно иду ссобой на работу через Ушаковский мост,а там вечером всегда рыбаки с моста ловят рыбу.Жара страшная,намордник у меня в руке,соба приклеена к левой ноге,держу за поводок у самого ошейника.Маршрут знакомый,тротуар узкий,идут пешеходы,велосипедисты,на роликах катаются,никто на нас внимания не обращает.И тут один рыбак размахивается своей удочкой,собирается её в реку закидывать,а попадает в мою собу,ещё бы пара мм и ей бы в рот,просто я успела сделать шаг назад.Как он на меня орал,что мы без намордника angry сказал,что таких собак надо стрелять,а ведь со стороны собаки не было ни какой реакции,она даже не успела ничего понять surprised
 
Sheri66Дата: Среда, 18.Июл.2007, 19:47 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Проголосовала за вариант 2, но с оговоркой вместо намордника и ошейника у нас узда, поэтому до места выгула идем на поводках, а там в свободное плаванье, гуляем в лесу . biggrin

 
Ani-DaiziДата: Пятница, 07.Сен.2007, 23:02 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (МаринаТ)
Мы гуляем всегда без поводка за исключением выхода/входа в подъезд,

Та же ситуация!
Но в принципе нас и во дворе любят. Некоторые соседи даже возмущаются, что я её поводком лешаю свободы. happy
В "туалет" на поводке она вообще не ходет. Не привыкла. Просто содится и смотри, ждёт когда отпущу.


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
AvtEkДата: Пятница, 26.Окт.2007, 11:56 | Сообщение # 24
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я голосую за 2 вариант.
В подъезде обязательно намордник и поводок, поскольку при встрече на других собак уж сильно реагируем.
На улице если народу много, то и то и другое. Когда с утра гуляю, отпускаю с поводка, но в наморднике, так как люди все таки часто попадаются.

Когда поздно вечером гуляю, то гуляю без намордника на поводке или в наморднике, но без поводка.

Муж гуляет всегда без намордника, да и поводок соба в основном сама несет.

 
PaggyДата: Понедельник, 29.Окт.2007, 14:28 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Я проголосовала за второй вариант. Но в наморднике ходим редко (в общественном транспорте и в местах с огромным скоплением людей). С поводка спускаю, когда поблизости нет людей и собак без хозяев.

 
GretaДата: Понедельник, 29.Окт.2007, 15:57 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Мы пока выходим только на поводке,если можно отпустить я спускаю и она гуляет свободно,к наморднику приучаю постепенно ,но на улицу пока в нем не ходим,она настолько спокойна ко всему относится,что надобности пока в нем нет.

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
lenystikДата: Суббота, 03.Ноя.2007, 12:26 | Сообщение # 27
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Из подъезда выходим на поводке и в намордниках,а на выгуле с поводка отпускаю,но намордники не снимаю,так на всякий случай.Себе спокойней,да и окружающим тоже.
 
SCUTUMДата: Суббота, 03.Ноя.2007, 17:02 | Сообщение # 28
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Мы гуляем на поводке на площадке отпускаю, если пес провинился то в наморднике и на поводке и без площадки.

 
LilijaДата: Четверг, 24.Янв.2008, 17:17 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2295
Статус: Offline
Вариант ответа №2. В последнее время стали одевать на пёсов недоуздок,

заменяющий и ошейник ,и намордник - очень замечательная вещь. Если раньше

собы выгуливали нас , то после двух прогулок - мы поменялись ролями ! lol

Так мы идем до лесочка ,где нет ни души , а там - абсолютная свобода !!! moonw rah




 
ротосфинксыДата: Пятница, 25.Янв.2008, 13:37 | Сообщение # 30
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
А у меня все поразному.Старый на поводке,потому как глухой как тетерев.Боня (мой пятикилограммовый метис кого-то)носится где хочет.Дракон и Идол если вместе,то до выгула на поводках и в намордниках,поодиночке можно без поводка (конечно с оговорками)и в намордниках,они зверики серьезные.А Тата ВСЕГДА без поводка,а намордник не на морде ,а в зубах.Это собака 100процентной надежности и неагрессивности.Совершенно управляема и не пуглива.Когда мы с ней ездили в Москву на вязку,нужно было ехать в метро (дай Бог здоровья тому,кто разрешил провозить собак в метро),в Питере с крупными собаками нельзя,поэтому для нее было первый раз.Так будто всю жизнь в метро ездила и по эскалаторам скакала.Хочу уточнить,в транспорте все кроме Бони в намордниках(это даже не обсуждается).

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Прогулки
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007