Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Мерзнут ли ротвейлеры? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Мерзнут ли ротвейлеры? (вот такой смешной вопрос...)
Мерзнут ли ротвейлеры?
antonmnДата: Понедельник, 19.Ноя.2007, 10:02 | Сообщение # 1
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
У нас в семье никогда не было ротвейлера, раньше были другие породы... Поэтому не смейтесь пожалуйста над вопросом smile
Дело в том, что мы любим туризм, летний и зимний... И я немножко беспокоюсь, не будет ли ротвейлер мерзнуть, скажем, в -20С... У них есть подшерсток? Я где-то краем глаза прочитал, что зимой, если ротвейлер остается на улице, он замерзнет без одёжки smile Это правда? Просто не очень хочется, чтобы собака заболела, вымокнув в октябре в речке без возможности просушиться или дрожала зимой в лесу...
 
TTigraДата: Понедельник, 19.Ноя.2007, 11:34 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
antonmn, привет!
Добро пожаловать на наш форум! Рады знакомству! smile
Вопрос совершенно не смешной, а очень даже актуальный. wink
Да, ротвейлеры мерзнут, еще как. Хороший подшерсток только у тех собак, которые постоянно живут на улице, а у домашних он очень и очень небольшой.
Я не думаю, что купание в октябре в питерскую погодку пойдет на пользу собаке.
Прогулки при -20С возможны, но не на 5 часов, конечно.
А вообще, можно купить комбез, чтобы вашему любимцу было теплее. smile


 
antonmnДата: Понедельник, 19.Ноя.2007, 11:39 | Сообщение # 3
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Просто про роттов столько бредовых домыслов, что я уже никому не верю smile
Спасибо большое за ответ!
 
TTigraДата: Понедельник, 19.Ноя.2007, 11:41 | Сообщение # 4
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
antonmn, да, домыслов хватает, конечно... cool

 
losatinskayaДата: Понедельник, 19.Ноя.2007, 13:37 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
А как занимаются туризмом в -20 ? surprised surprised surprised
Октябрь октябрю тоже рознятся ...
Тань , ИМХО - комбез - не панацея , первым делом у собаки замерзнут лапы , как мне кажется ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
antonmnДата: Понедельник, 19.Ноя.2007, 14:30 | Сообщение # 6
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
А как занимаются туризмом в -20 ?

Очень просто. Зимние походы. Да-да, бывает в жизни и такое smile
 
shedows2Дата: Понедельник, 19.Ноя.2007, 14:42 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
antonmn, здравствуйте! Я думаю, если зимние походы не предусматривают сидение в палатке и употребление согревающих напитков smile , а поход - от слова "ходить", то вашему ротти ничего не страшно! Он же будет в движении постоянно! Когда мы жили на Севере, у наших знакомых был боксер, так он не мерз даже при -30! smile

ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ
 
SCUTUMДата: Понедельник, 19.Ноя.2007, 17:19 | Сообщение # 8
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Когда я служил у нас овчарки при -35 не мерзли wink

 
skiminocДата: Понедельник, 19.Ноя.2007, 17:23 | Сообщение # 9
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Лапки мёрзли! -20 и более - через 5 минут уже с поджатой лапой! Но существо было истинно домашнее. При содержании круглогодично на улице (при наличии тёплой будки) конечно будет закалённее, но увлекаться холодными купаниями не советую, ротвейлер не северная порода.

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
akhtamarДата: Понедельник, 19.Ноя.2007, 17:38 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Не знаю кто как, а я в морозы больше полутора часов не гуляю, лучше ещё раз,другой выйти. Мы мёрзнем и они наши неженки мёрзнут!
 
losatinskayaДата: Понедельник, 19.Ноя.2007, 17:46 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
И потом и минус 20 - мунусу двадцати рознь тоже ,многое от ветра зависит и особенно - от влажности ... У меня муж NN-ое количество лет прожил в Хабаровском крае , так там и в минус 40 ходил без шапки и шарфа нараспашку , а здесь и в минус 5 мерзнет - влажность у нас почемуй-то sad .
Мои не мерзнут , тюлени , а подшерстком поделились бы с кем угодно с удовольствием angry .Да и шерсть у нас длинная , совсем не доберманьего типа , как это зачастую встречается в породе( мне не нравится) . Хотя и в стандарте wink .


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
fedorДата: Понедельник, 19.Ноя.2007, 17:54 | Сообщение # 12
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
shedows2, привет,
Quote (shedows2)
Когда мы жили на Севере
а где это вы жили?

Относительно мерзнет или нет, было у нас пару дней назад -20, парень через 30-40 минут начал показываеть явные признаки финализации прогулки, через час конкретно попросился домой.

 
antonmnДата: Понедельник, 19.Ноя.2007, 18:08 | Сообщение # 13
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (shedows2)
antonmn, здравствуйте! Я думаю, если зимние походы не предусматривают сидение в палатке и употребление согревающих напитков , а поход - от слова "ходить", то вашему ротти ничего не страшно! Он же будет в движении постоянно! Когда мы жили на Севере, у наших знакомых был боксер, так он не мерз даже при -30!

Да, конечно в движении... Мы на лыжах, песка - на своих четырех smile

Добавлено (19.Ноя.2007, 18:05)
---------------------------------------------

Quote (losatinskaya)
Мои не мерзнут , тюлени , а подшерстком поделились бы с кем угодно с удовольствием .Да и шерсть у нас длинная , совсем не доберманьего типа , как это зачастую встречается в породе( мне не нравится) . Хотя и в стандарте

Мне как раз такая шерстка как у вас и нравится smile Вы чьих родителей будете? smile

Добавлено (19.Ноя.2007, 18:08)
---------------------------------------------

Quote (SCUTUM)
Когда я служил у нас овчарки при -35 не мерзли

В начале 90-х, когда в питере было -45 я со своим эрделем гулял 1,5 часа (просто из любопытства: когда домой запросится) - в итоге я замерз первым smile А вот когда его же взял на рыбалку в -15 - через 3 часа задрожал от холода smile (для тех кто не в курсе: у эрделей хорошая шерсть, но подшерстка нету)

Жаль конечно что такие мерзлявые ротты, бум валеночки и шубку шить happy
Ps. Всем большое спасибо за ответы!



Сообщение отредактировал antonmn - Понедельник, 19.Ноя.2007, 18:09
 
losatinskayaДата: Понедельник, 19.Ноя.2007, 18:15 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
antonmn - они у меня скандинавского происхождения , где их с рождения обеих ( как и все пометы ,а они у меня - ноябрьская и декабрьская собаки ) держали в вольерах .Как мне объяснили , на ночь из обогрева- лампочка biggrin :D biggrin .С раннего возраста - фотки в снегу по самое нехочу biggrin .Да и мне тоже всегда казалось , что щенов закалять надоть хотя бы по-минимуму , ну и детей тож, ШтоП меньше болели biggrin .Чем и занимаюсь biggrin .Азик у меня рос - слепой еще постоянно сваливал от мамы-Джасы с подстилки на голый пол , к щелкам в загородке , чтоб сквозило biggrin .С ней практически не спал , что не характерно для щенов.
Ротт и отличается тем , что он ДОЛЖЕН иметь хороший подшерсток , достаточной длины шерсть , толстую шкура и определенный слой жирка.Мне этой универсальностью порода и импонирует ,хотя тепличными условиями можно испортить хоть кого ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Понедельник, 19.Ноя.2007, 18:18
 
SCUTUMДата: Понедельник, 19.Ноя.2007, 18:38 | Сообщение # 15
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
antonmn, а Вы знаете что такое -45 или -55? Может видели сюжет по телевизору о замороженных призывниках на аэродроме? Видели? Ну так я был среди этих призывников! Вопросы?

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Прогулки. » Мерзнут ли ротвейлеры? (вот такой смешной вопрос...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007